Форум » Записи участника [Sandmännchen]

Результаты поиска
Sandmännchen  Offline  Сообщение №2911 | Тема: Metal написано: 28 июня 2013, 10:39



Цитата Wailhorn

Skeletonwitch - Bringers of Death


Про клип - честно говоря, он, скорее, подойдет какой-нибудь альтернативной/ню-метал группе. Вся серьезность и атмосфера убивается начисто происходящем на экране. А ведь кто-то писал, что клип группы Kvelertak слишком несерьезен.

Shyy - The White Sheet Faces The Dark Light

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2912 | Тема: Metal написано: 28 июня 2013, 12:02



Цитата Valdar

...aaaarrghh...


Довольно неплохо. По мне - эдакая "блэковская грязь и сырость" присутствует только в голосе, но не в инструментарии. Но как то особо не завлекло.

Норвежский христианский блэк-метал.

Vaakevandring - Fall Of Man

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2913 | Тема: Metal написано: 28 июня 2013, 17:57



Valdar,
Ты не единственный, кто возмущен вокалом. Если верить комментариям, некоторые даже пытались наполовину выдернуть штекер от наушников, чтобы можно было слушать только инструментарий.

Но мне норм.

Цитата DrАgoN

Bal Sagoth - In Search of The Lost Cities of Antarctica


Наслышан. Не скажу, что я их большой фанат, но после знакомства с их творчеством мне захотелось послушать группы наподобие. В итоге не вышло - я завис на другой волне. К сожалению, я помню любимые песни из их репертуара только на слух. Воспроизводились рандомно, а на название я не смотрел.

Конкретно эта песня - выше середняка. Похоже на пафосную легенду, рассказанную человеком, который заперт в чужом и скучном мире. Я не утверждаю, что так и есть, но у меня складывается именно такое впечатление, а это что-то да значит.

Если говорить о музыке в плане ассоциаций, то Aras для меня - это отчаяние несвободного человека. Он не раб, но и истинной свободы не чувствовал. Особенно сильно я чувствовал это в песнях Sokoot.

Forgotten Tomb, Hellsaw и некоторые другие ассоциируются у меня с мрачными безумцами. Притом, неизвестными миру. Словно история или клич неизвестного маньяка, а не какого-нибудь там Эда Гейна или Гейси

Nachtmystium - со страданиями грязного наркомана, валяющегося в грязном подвале. Ему плохо и больно, но он не может ничего поделать с собой.

Sigh и Korova рисуют в моей голове безумца, живущего на чердаке. Кривого, хромого, во фраке. Он разломал театральную маску напополам и приложил ее часть к той стороне лица, на которой нет ужасных шрамов. Он играет на пианино и мечтает о том, чтобы солнце поглотила темнота.

К чему я это - вроде бы есть умение играть, но как-то не привлекает. А широкая публика не будет искать пианиста на чердаке.

А христанский блэк для меня это смирение. Христианское смирение. В отличие от думского смирения, оно приходит не после/в результате отчаяния. И по мне - смирение довольно хорошая тема для блэка. Не набившие оскомину выкрики о том, что когда Сатана будет править миром, то все его противники попляшут. Мое отношение к ним очень положительное, но в блэке они везде и сплошь.

Еще немного христианского блэка - любимчики из жанра - Antestor, и викинг-христианская блэк метал группа Slechtvalk.

Antestor - Remnants

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2914 | Тема: Metal написано: 29 июня 2013, 06:05



Цитата Valdar

Одна из наиболее мной любимых отечественных блацк банд - Nocra


Послушаю как-нибудь позже. Сейчас настроение для блэка куда-то ушло и я захотел послушать наших стоунерщиков.

А тут оставлю еще одну работу группы авангард-метал группы Korova

KorovaKill - Lord Golden Blizzard

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2915 | Тема: Metal написано: 29 июня 2013, 07:46



Цитата ByFlyer

предлагаю ознакомиться с новым видео польских технарей Decapitated


Песня боевая, а клип-пикник как-то странно смотрится. Будто группа выехала на отдых. Да и раскачивание дредами не слишком ново. Мне вспомнились Six Feet Under, когда я их послушал.

Длинная песня от Bongzilla

Bongzilla - Stonesphere

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2916 | Тема: Metal написано: 29 июня 2013, 16:01



Цитата SERGANT-AK47

Што? Как можно говорить подобное! >_<


Не надо вырывать фразы. Я привел ее как пример того, что некоторые люди придумали для себя ограничения. Я, например, слушаю Holy Moses. Ну или Acid King.

Acid King - War of the mind


Sandmännchen  Offline  Сообщение №2917 | Тема: Metal написано: 30 июня 2013, 06:01



Цитата SERGANT-AK47

Собственно, тоже не похоже на то, что тут обычно появляется. Эта песня навевает полностью противоположные чувства, по сравнению с предыдущей. Вообще жуть какая-то, переслушивать в пол-второго ночи сидя одному в практически пустой квартире (мы типа переезжаем)


Видимо, ты очень впечатлительный.
Про само творчество Otep - их решение кавернуть Нирвану лично для меня о многом говорит.

С пунктом "Ее голос - это зловещий ураган ярости, который разит наповал любого неподготовленного слушателя" я категорически не согласен. К тому же - в песнях он разбавлен мягкими добавками. Почему-то я не считаю это хорошим дэтом или ню-митолом, а сама идея совместить эти две несовместимые вещи мне кажется странной и невозможной.

Holy Moses - Princess of Hell

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2918 | Тема: Metal написано: 30 июня 2013, 09:23



Valdar
Вторая песня показалась какой-то слабенькой и блеклой после ознакомления с первой. Я понимаю, что они разноплановые, но все же, по мне порядок не самый удачный.
Удивлен, что они из Мексики. Я знаю только два коллектива оттуда - это AK-47 и Molotov. Они не вызывают такого удивления, т.к. играют в жанрах, не слишком сложных для восприятия (с точки зрения широкой аудитории).
Итог: хорошо, но не мое.

Польский симфоник-блэк

Vesania - Rage Of Reason

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2919 | Тема: Metal написано: 30 июня 2013, 10:54



Цитата Dimusu

До сих пор летит сплошное "чёрное искусство". Странненько.


Нет ничего удивительного. Я просто нашел их сегодня и решил поделиться.

Окей, немного "мутного искусства"

Black Cobra - Corrosion Fields

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2920 | Тема: Русский Рок написано: 30 июня 2013, 15:47



Цитата SemperFi

S.P.O.R.T.


Я не понимаю, в чем смысл - писать русское слово на английском, через точки, словно это аббревиатура?
Про сам клип - явно идея взята откуда-то. У Royal Republic был клип, где фронтмен сидя что-то пел, пока его приводят в порядок и используют "хлопушку". Нет, я не говорю, что они взяли идею у них. RR, очевидно, пародировали кого-то.
Такое ощущение, что они просто орут в микрофон "Каааникулы!"
Ни смысла в тексте, ни цепляющей музыки, ни забавности в клипе я не углядел.

Я хотел скинуть русский гранж, но т.к. тексты на английском передумал. 

Нашинский стоунер 

Lord Of Doubts - Satans's Magic Smoke

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2921 | Тема: Русский Рок написано: 1 июля 2013, 09:55 | Отредактировано: Valdar - 1 июля 2013, 11:35



Цитата WaltzOfWoe

Скучно


Дум-ме́тал (англ. doom metal, от doom — «рок», «гибель», «злая судьба») — музыкальное направление, экстремальный стиль метала.
Это музыка апокалиптическая, болезненная, как правило, весьма монотонная.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2922 | Тема: Metal написано: 1 июля 2013, 10:19



SERGANT-AK47,
А вот и нет. Это говорит о том, что они хотели привлечь к себе фанатов Нирваны. И могли их заинтересовать.

Цитата SERGANT-AK47

И то что они французы - тоже хорошо =)


И то, что они люди - тоже хорошо. И то, что они ходят на двух ногах - тоже хорошо.

Японский американизированный сладж-стоунер от фанатов Kyuss

Greenmachine - Fire Never Ends

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2923 | Тема: Metal написано: 1 июля 2013, 18:10



Цитата SERGANT-AK47

Otep - Warhead


Довольно неплохо. Ожившая карикатура и плакат. Немного топорный, но так и должно быть. Из всех песен мне больше всего понравилась эта. Здесь есть хоть какое-то разрушение и противостояние. Если в это все охотнее в это верится, значит у музыкантов хорошо получается.
Я даже увидел здесь даже рождение Афины в лице Отеп из головы Джорджа Буша Зевса.

Одна из любимых песен в творчестве Meshuggah
Тоже о войне, но абстрактной

War

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2924 | Тема: Metal написано: 2 июля 2013, 11:58



Цитата ByFlyer

Vangough


Мне вспомнилось несколько альбомов Quicksilver Messenger Service. В особенности, когда я слушал песню Dance of the summer mind.
One dark birthday оказалась грустной, хоть название и вступление показались мрачноватыми, но дальше все кардинально поменялось. Во второй песне почему-то чувствуется дух гранжа (не в плане музыки и техники) и некоей наивности. Это не хорошо и не плохо, а по-настроению. Я бы назвал это утренними песнями. Не для будильника и пробуждения, если что.

Но это не мое. Сейчас, во всяком случае.

Хотел добавить песню альтернативной метал-группы Ghost Machine - God Forbid, но нашел неплохой мелодик-дэт клип

God Forbid - Equilibrium

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2925 | Тема: Metal написано: 3 июля 2013, 16:41



Цитата Resurgam

Пауэрщики Edguy


Все никак не могу дотянуться до них. Они все пылятся и пылятся в библиотеке по сей день. Меня тянет на все направления. Очень долго я находился на волне thrash-metala и не мог сойти с нее. Потом период неопределенности. Много жанров и всего несколько групп, представляющая каждый. Знакомство с пауэром началось с Helloween еще в те времена, когда я знал только лишь Rammstein. Я не знал ни одного целого альбома "хэллов" - одни вершки. Переслушал их только после выхода (уже не) нового альбома. Об Edguy я узнал на момент знакомства со стоунером. Не смотря на то, что они известны (в хорошем смысле) я услышал их впервые только сейчас.
Что я могу сказать? Хорошая грустная баллада (если не ошибаюсь. У Blind Guardian они вроде так называются). Если не ошибаюсь - про расставание. Поп-песни на эту тему звучат как-то слишком навязчиво и пошло. Да, неуместно сравнивать, но все же. Я это к тому, что сейчас не хватает поэтичности в широком смысле слова. Людям подавай зрелища. Людям подавай пустыни и горы полуобнаженных изрисованных тел. Это теперь поэтично. (Речь о клипе Деревья (Винтаж))

Necrotech
Мне понравился Wastelander. Необычная смесь. Манера пения от кроссовера в данном сочетании мне показалась оригинальной. Надо бы послушать

Вдруг вспомнил Antestor. А вроде днем думал, что найдется нечто более интересное...

Antestor - Vale of Tears

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2926 | Тема: Metal написано: 6 июля 2013, 11:50



Цитата Valdar

Agalloch - ...And the Great Cold Death of the Earth


Я почувствовал отголоски фолка, особенно в начале. Мне вспомнился Death in June и Curren 93. Потом вокал становился все более и более "темным". Добавил их в библиотеку, чтобы послушать позже. Настроение осени приберегу для будней.

Сейчас я оцениваю творчество этих греков. Две любимые песни

Rotting Christ - You My Cross

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2927 | Тема: Metal написано: 6 июля 2013, 16:40



Цитата Svoboda

55 Escape


Меня насторожило то, что их тяжесть сравнивают с тяжестью Linkin Park. И они не ошиблись. Только тут мрачный и грозный голос звучит где-то на заднем плане, словно он доносится с чулана. Если бы не биография группы, я бы решил, что это американцы, т.к. большинство ню-метал групп оттуда. К сожалению, конкретно эта группа сильно американизирована. И по мне так это печально.

Одна из любимых песен, несмотря на ассоциации с пятновыводителем Vanish

Meshuggah - Vanished

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2928 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 6 июля 2013, 17:34



Цитата Svoboda

рассказывающий о человеке который хотел в своей жизни сделать что-то хорошие и значительное, для себя и окружающих. Но он сбился с пути под действием жажды богатства и власти, только понял это слишком поздно.


Они словно рассказывают про историю своей группы. Только конец у этой истории плохой.
http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%BC)

Мне больше нравится баллада (если не ошибаюсь с названием) Turn the page

Metallica - Turn The Page

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2929 | Тема: Metal написано: 8 июля 2013, 18:40



Цитата SemperFi

Woods of Ypres


По мне так неплохое сочетание блэка и дума, хотя, по мне так не хватает оккультизма и дури. С другой стороны - засилье клонов Electric Wizard не нужно.
Скорее всего, я отложу группу в долгий ящик, пока на очереди несколько других рекомендаций. Да и я решил как-то отдохнуть от дума, хоть в последнее время особо его не слушаю.
Мне больше всего понравилась Mirror Reflection & The Hammer Reinvention. Возможно, потому, что она дольше

Незамысловатый клип от группы, которую я слушал на днях. Группа из Нового Орлеана. Узнал о их существовании из-за участия в группе гитариста Acid Bath

Goatwhore - When Steel and Bone Meet

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2930 | Тема: Metal написано: 10 июля 2013, 09:36



Цитата Wailhorn

AKERBELTZ - Spider From The Depths


Добротный сырой блэк. Все по фен-шую, как говорится. Мрачный, грузный и не ограненный. Даже подвально-грязный, в хорошем смысле. Я не большой фанат этого направления, т.к. слушаю сравнительно редко и по-настроению.

Pessimist - Call to War

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2931 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 10 июля 2013, 17:57



Bloodlust

Музыка: 5/10 я не особо отношусь к дэткору (если не ошибаюсь), вдобавок многовато электроники.
Вокал: 7/10. К такой манере исполнения отношусь положительно, но здесь встречается электроника, из-за которой голос словно... зажёван (?) в отдельных моментах
Постановка: 3/10. Словно два клипа порезали и совместили в один. Во второй части показывается какой-то незамысловатый поход в клуб, а на первой - музыкантов во всей красе. Это неплохо, но, подано не слишком эффектно, как по мне.
Исполнитель: 5/10. По мне так слишком странное и необычное сочетание двух жанров, которое не привело ни к чему хорошему.

Murderdolls - My Dark Place Alone

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2932 | Тема: ; написано: 10 июля 2013, 19:22



GоблинResurgam
Неплохие песни, правда я сейчас настроен на мрачность Риггза

Agents Of Oblivion - Dead Girl

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2933 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 13 июля 2013, 15:04



Цитата Svoboda

Godsmack

 Не самый плохой выбор. Одна из более-менее обособленных ню-метал групп. Хотя, они напоминают более "злых" Disturbed. Манера довольно схожа в отдельных местах. Однако, Godsmack единственные, кто еще не выдохся и не "исписался". Это чувствуется.

Немного краутрока

Morning Sun - Thirsty Moon


Sandmännchen  Offline  Сообщение №2934 | Тема: Metal написано: 14 июля 2013, 06:25



Цитата TwoFace

Insanity Alert - Glorious Thrash

Довольно неплохо, правда им не хватает мастерства и сноровки. Это поправимо несколькими концертными турами.
Отмечу хорошее качество звукозаписи. Просто отрада в сравнении с другими "кросовками", где несколько хромает звук, вроде Slipknot или некоторыми записями Cryptic Slaughter.
Надеюсь, они продолжат дело "отцов" и не сойдут с пути трэша.

Old Grandad - You Known How It Goes


Sandmännchen  Offline  Сообщение №2935 | Тема: Metal написано: 15 июля 2013, 13:49



Цитата Dimusu

Coffins - The Colossal Hole

Слышал на днях слышал их новый альбом. Мне он понравился, правда особого желания оценить все остальное их творчество не появилось. 
Конкретно эта песня показалась мне слишком заурядной.
По мне - этой банде не хватает дума и сладжа. Они есть, но как-то слабо чувствуются. Так же мне думается, что ты заинтересовался ими во многом из-за того, что "Гробы" из Японии.

Стокгольмский пост-метал от бывших пост-хардкорщиков Breach

Terra Tenebrosa - House of Flesh

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2936 | Тема: Metal написано: 17 июля 2013, 07:17



Цитата TwoFace

песня, которая заставляет задуматься о состояние нашей окружающей среды


Именно благодаря подобной теме я познакомился с творчеством Nuclear Assault. Правда, с песней "Nuclear War" и подобными.
Одна из любимых групп в жанре. Даже захотелось переслушать "Game Over".

Сладж-думеры из Аризоны

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2937 | Тема: Metal написано: 17 июля 2013, 17:34



Цитата Valdar

Esoteric - Circle


Неплохой фьюнерал. Музыка абсолютно точно соответствует картинке. В голове создается чувство эдакого мрачного спокойствия, отрешенности. Если Septic Mind хоронил меня заживо, то тут немного другое. Тут больше своей атмосферы, непривычной мне.

Churchburn – Come Forth The Swarm

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2938 | Тема: Metal написано: 18 июля 2013, 09:03



Цитата Resurgam

Caladan Brood я уже выкладывала, но они мне настолько понравились, что позволю себе еще разок сделать акцент на их творчестве.


Я запомнил их из-за обложки и ассоциаций с фолком. Ну и первый раз я, почему-то, прочитал название группы как "Canadian blood". Но это не важно.

Интересный коллектив. Они напомнили мне португальцев Adamantine по духу и длительности композиций.

Американский стоунер-дум. Эта песня несколько однообразна, но по мне все равно неплоха

Thorr-Axe - The Island

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2939 | Тема: Metal написано: 18 июля 2013, 11:07



Цитата Wailhorn

Время олдовых клипов


Неплохо. Лишний раз убеждаюсь, что для хорошего клипа не обязательно тратить много денег. Правда качество... вспоминаю клип группы Witch, где дела обстоят еще хуже.

А это другая Witch. Не простая, а железная

Iron Witch - Single Malt

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2940 | Тема: Metal написано: 19 июля 2013, 13:17



Цитата Jony890

Aquilus


Я очень положительно отношусь к one-man project-ам. И это не исключение. Правда я не знаю, как относится к тому, что "тяжесть" композиции разбавлена. С другой стороны, это делает композицию интереснее.
Ассоциации с неофолком оказались не беспочвенны. В итоге неплохой материальчик

Meth Drinker - Incurable Illness

Форум » Записи участника [Sandmännchen]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб