Форум » Записи участника [Sandmännchen]

Результаты поиска
Sandmännchen  Offline  Сообщение №2881 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 15 июня 2013, 17:27



Mordecai
Название Road of dreams ярко отражает содержание песни. Очень и очень хорошо

Maria isn't a virgin anymore - Gasoline junks

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2882 | Тема: Metal написано: 16 июня 2013, 06:02



Safarel
Часть видеоряда, где развивается действие, мне показалось странной и непонятной. В целом, песня неплохая, но вокал мне не слишком по-душе

Ved Buens Ende - I Sang For The Swans

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2883 | Тема: Навигационная написано: 16 июня 2013, 09:50



Цитата Resurgam

Две принципиально сходные темы с одинаковым оформлением.


Темы подготовлены к объединению. Смотрители не могут сделать этого без помощи модерации.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2884 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 18 июня 2013, 08:36



Цитата Wesker

LMFAO -  I'm Sexy and i know it 


Еще не хватает "Friday" и Gangam style - тогда будет эфир какого-нибудь "Европа плюс"

Протектор
Новый пхк, соответствующий всем худшим стереотипам. Не интересует.

Weird owl - White hidden fire

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2885 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 19 июня 2013, 09:00



Логан
Как-то не особо понравилось, хоть я и одобряю направление в целом.

Electric Moon - Mental Record

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2886 | Тема: Metal написано: 19 июня 2013, 12:23



Цитата Bloodlust

Dark The Suns


Неплохо. Почему-то мне вспомнилась битва за Зайон и арка, которую взрывают в конце дополнения.
Группа отдаленно напомнила мне Crematory

KorovaKill - Its a fool's world

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2887 | Тема: Навигационная написано: 20 июня 2013, 06:12



Svoboda
Вопрос - неужели так сложно перепечатать?
Если композиция не на русском и даже не на английском, то тебе с радостью помогут смотрители передать название.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2888 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 20 июня 2013, 06:25



Цитата DrАgoN

MACKLEMORE & RYAN LEWIS - THRIFT SHOP FEAT. WANZ


Где-то уже слышал, но клип не припомню.

Earthless - Lost in the Cold Sun

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2889 | Тема: Metal написано: 20 июня 2013, 06:43



Цитата DrАgoN

Dark Tranquillity - Lethe


Неплохая песня. Я запомнил ее за необычное вступление. DT, как всегда, хороши. Надо бы переслушать их после Sunn O)))

Seventh Void - Broken Sky

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2890 | Тема: Metal написано: 21 июня 2013, 06:35



Цитата Svoboda

Metallica – All Nightmare Long


По мне так лучшая песня из Death Magnetic.
Открою большой секрет - это не единственный их альбом. Более того - далеко не самый лучший.

К сожалению, у некоторых групп альбомов не больше, чем пальцев на руке фрезеровщика. Например, Acid bath

Acid Bath - Jezebel

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2891 | Тема: Проблемы с компьютером написано: 21 июня 2013, 11:26



Маркус
Попробуй отключить наушники/колонки из звуковой карты

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2892 | Тема: Metal написано: 22 июня 2013, 07:22



Цитата Svoboda

Metallica – Master Of Puppets


Одна из лучших их песен. Однако, она набила оскомину, ведь оно время я заслушивал ее до дыр.

Korova - Europa In Flammen

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2893 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 22 июня 2013, 09:36



Imperator3
Пользователи, которые оставляют пост в этой теме, должны оставлять комментарий со словесной оценкой композиции другого пользователя. То есть просто оценить композицию, например: "Мне понравилась, отличная композиция" или "Мне не понравилось. Люблю более спокойную музыку.". Думаю, не сложно послушать и сказать пару слов о композиции другого пользователя. Вовсе не обязательно комментировать ВСЕ композиции на странице. Можно прокомментировать одну или две композиции от любого пользователя, т.е если вам не нравится жанр песни, которую выложил один пользователь, вы можете прокомментировать другую композицию, которая вам ближе, от другого пользователя.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2894 | Тема: Metal написано: 23 июня 2013, 08:29



Цитата Resurgam

Правда, это штат Юта — мормоны, многоженство, Андрей Кириленко — но все же, чьорт поберьи, это Америка.


И что? Мормоны встречаются и в соседних штатах и даже в Канаде.
Кроме того, нет никаких подтверждений, что эта группа состоит из убежденных мормонов. На сколько я могу судить, в текстах не описаны какие-либо религиозные сюжеты и подтексты.

Virus - Strange Calm

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2895 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 13:00



Valdar
Цитата Valdar

Предлагаю проголосовать в течении недели за сей постановление, об обязательном написании названия композиции над видео или над спойлером


В целом, я за.
1) Это довольно нетрудно сделать
2) Удобно для цитирования

Однако, есть одно большое "но". Простые пользователи не из числа завсегдатаев, правило соблюдать не будут. Скорее всего, они просто не заметят его прибавления в списке.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2896 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 13:58



Resurgam
Ты ратуешь за длинные посты, однако не хочешь лишний раз написать название песни.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2897 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 14:13



Цитата ByFlyer

предлагаю другое: ввести правило обязательного написания длинных постов с исключением в них мультицитирования


Цитирование нужно для выделения одной конкретной песни. Твое предложение ничем не подкреплено.

А длинный пост не значит содержательный. Я видел нескольких пользователей, которые пишут длинные посты. Однако, в них минимум конкретики и больше растянутых слов и не очень нужных подробностей.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2898 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 14:25



Цитата Resurgam

Если песен несколько, то написать «первая», «вторая»...


Как бездушно. Может быть еще и предыдущего автора поста называть "Пользователем", чтобы лишний раз не кликать на ник?

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2899 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 14:38



Цитата Resurgam

Далее пишем: «круто»/«ничо так»/«не покатило» (песню можно и не слушать, что там...) — перфект пост готов. Минимум воды, максимум конкретики


Иногда людям нечего написать. Некоторым лень даже напечатать одно предложение "Фу, я не люблю злых америкашек и их песни про траву".

Да и многие не слушают песни, а вбивают название группы в ластик и только потом уже пишут комментарий.

Ах да, люди, которые пишут одно слово как комментарий целой композиции так и будут, вне зависимости от правил. Яркий пример - один посетитель общей музыкальной темы.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2900 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 14:51



Цитата Resurgam

а тут получается, что ты предлагаешь заставить писать все дважды


Вопрос, а неужели это так трудно? Ладно уж, если бы возмущались любители японских песен...
А ö можно просто заменить на о.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2901 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 14:54



Цитата Thunderbоlt

Обсуждение отсюда никуда не денется. Создавайте.


Valdar мб уже прочел это, но я не могу знать наверняка. Прислал ему сообщение.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2902 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 15:07



Resurgam
Однако, так проще и найти песню, просто скопировав название, особенно если в ней есть необычный символ или она на другом языке (не считая английский).

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2903 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 15:23



ByFlyer,
На счет спойлеров - они нужны, дабы не растягивать пост

Цитата ByFlyer

пусть те же смотрители дописывают название или еще кто-нибудь.


Смотрители обязаны?

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2904 | Тема: Навигационная написано: 23 июня 2013, 18:18



Цитата ByFlyer

на кой черт?


Чтобы они не растягивали пост


Sandmännchen  Offline  Сообщение №2905 | Тема: Metal написано: 24 июня 2013, 13:42



DrАgoN,
Knorkator забавные ребята. Спасибо, что познакомил с их творчеством.
Про конкретно эту песню - видеоряд не соответствует песне. Я только и ждал, когда произойдет что-то неожиданное, но так и не дождался.

Du nich быстрая, веселая и забавная. Даже небольшие познания в немецком (которые даже не позволят спросить, как пройти к театру) позволяет понять, какие смешные слова они произносят. Возможно, из-за некоего акцента на них.

The Ghost of a stranger показалась по началу скучной и обыденной, но где-то с минуты и десятой секунды песня преобразилась. Привычный вокал был разбавлен интересными вставками.

Цитата Cyberia

Хотелось бы мне взгленуть на то время когда такие группы будут востребованы.


Никогда. Вряд ли кто-то будет играть то, что оценит один человек из десяти (грубо говоря).

Однако, куда больше предыдущей, мне нравится "чёрный поток".

Virus - Black Flux

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2906 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 24 июня 2013, 17:04



Kateno4ek
The Rasmus, P!nk.

Название жанров, в которых они играют, заранее дали мне понять, чего можно ожидать от этих песен. Что же дает приставка "поп" в большинстве случаев?

Ну, во-первых - если сравнивать голос с чаем, то в этот добавили сахара по самые края.
Во-вторых - все внимание на вокалиста и вокал. Инструментальная составляющая - задний фон, а другие музыканты - всего лишь статисты. Во втором клипе это особенно остро чувствуется.
Третье - стилистика и атрибутика. Если же в первом клипе идет несоответствие - музыканты играют в пустыне или вообще на другой планете. В песне же поется о любви и прочих соплях. Очень часто повторяется "я" и простенькие глаголы "сделаю" и так далее. Это значит текст может понять даже тот, кто плохо знает английский.
К моему удивлению - во втором случае текст сложнее и в нем больше смысла и минимум абстракции. Однако все на уровне для эфира Europa плюс, и это... кхм... прискорбно.

Финский самобытный музыкант. Сравнительно и неспешная спокойная песня

Aarni - V.I.T.R.I.O.L.


Sandmännchen  Offline  Сообщение №2907 | Тема: Metal написано: 24 июня 2013, 17:39



Цитата Wailhorn

Craft - Reactor 4


Песня нарисовала в воображении Чернобыль и выжженные поля. Я вряд ли бы смог придраться даже при всем желании, потому как могу мало с чем сравнить.

Довольно интересный коллектив из Соединенного Королевства, играющий блэк с восточными и средневековыми мотивами. Я сомневался в этом из-за тематики и, собственно, логотипа группы.

The Meads of Asphodel



Creed of Abraham

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2908 | Тема: Metal написано: 28 июня 2013, 05:10



Valdar
Я хотел скинуть несколько их песен, отсутствующих на ютюбе, но интернет был слишком медленным для возни с плеерами.

Цитата Valdar

зубодробительный


Зубы, пока, на месте.
В остальном согласен.

Понравилась только третья песня (Slakt), но она показалась мне похожей на "трэш" из-за ритма. На счет всего прочего - во многом средняя обычная банда, как по мне. У них нет какого-то своего варианта мрачности.
А может быть и есть, просто песни не те.
Средними группами я обычно заполняю промежутки между двумя весьма интересными, но по отдельности не часто слушаю.

Еще пара песен The Meads of Asphodel

Wonderful World

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2909 | Тема: Metal написано: 28 июня 2013, 05:47



Цитата Valdar

HELLSAW - Trist


Про клип -
Первые секунды я вообще подумал, что это видеоряд из фотографий леса.
После появления персонажа я впал в некое замешательство. Больше напоминает персонажа из Бэтмена, сбежавшего их готэмской дурки в близлежащий лесок.
Итог - Клип утомителен, без действий и глубокого смысла.
По мне так он больше подойдет для Mushroomhead или Slipknot.
Но атмосфера заблудившегося в лесу в самой песне есть. Словно поет огромный, не слишком сообразительный маньяк в клетчатой рубашке, как из древнего анекдота про лес.

Aras



Иранская black metal группа с лирикой, посвященной свободе и тьме. Образована в городе Шираз, Иран в 2001 человеком по имени Ehsan K., Lord Aras. На настоящий момент всю музыку пишет Ehsan K. так как Rashid (ударные) покинул группу в 2003.
Слово Aras означает “Слезы”, но также является названием священной реки, протекающей на северо-западе Ирана.

Raghse Baad


Я уже предвижу камни, летящие со стороны людей, оценивающих музыку по географическим данным.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2910 | Тема: Metal написано: 28 июня 2013, 09:01



Цитата Valdar

Весьма неплохой иранский блацк, удивил


Прозвучало так, словно они одни из многих.

В моем случае страна все же частично влияет на музыку. Иран - это самая строгая страна, где из-за цензуры нет википедии и свободного интернета. Вряд ли там приветствуется "черный метал" и каверы на европейских сатанистов (например, Burzum)
Когда человек живет в свободной Европе, то он может многое - и посвятить свое творчество Сатане/веществам/т. д. и ему ничего не будет.
В Иране это нечто чужое и запретное. Люди воспитаны так, что им и в голову не придет заниматься "темной музыкой".

Once Emperor (Burzum cover)

Форум » Записи участника [Sandmännchen]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб