Форум » Записи участника [Sandmännchen]

Результаты поиска
Sandmännchen  Offline  Сообщение №2971 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 25 августа 2013, 14:34



Цитата Valdar

Kattoo - You Don't Know Me


Начало напомнило Death in June, а большая часть песни соответствовала духу shoegaze.
Хороший амбиент. Я предпочитаю нечто вроде Baikonour. (ambient, space rock, krautrock)

Baïkonour - Oben Beg (mk2)

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2972 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 25 августа 2013, 16:28



Цитата Gwynbleidd

и некую "электронность". Хотя возможно я просто не вошел во вкус, пока, но могу сказать точно они звучат неординарно.


Соглашусь в этом плане.

Я слышал Muse раньше, правда особо меня не зацепили. Эта песня почему-то вызвала ассоциации с Korn, в особенности начало и середина. Ну или мне так кажется, потому как мало с чем сравнивать.

Песня одной из любимых групп. Кажется, я ее уже скидывал когда-то в этой теме. Точно не помню.
Sleepy Sun - Sandstorm Woman

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2973 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 26 августа 2013, 10:00



Цитата Gwynbleidd

Мне нравится когда в такую импульсивную музыку вплетается классика, звучит космически и доступно.


Могу предложить нечто в этом духе

Shaolin Death Squad - Choreographer of Fate

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2974 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 26 августа 2013, 11:56



Цитата Svoboda

Clutch - 10001110101


Впервые я услышал их в Hitman Contracts еще до появления интернета (у себя, разумеется. Впрочем, тогда он был далеко не у многих). и подумал, что это типа хэви-метала. На деле группа играет своеобразный стоунер и хард-рок. Вдохновились коллективами вроде Pantera и Led Zeppelin, хотя манера похожа Black Label Society, только менее южная.
Идет сразу после Monster Magnet и Queen of the stoner age по популярности, однако в России и странах СНГ довольно мало известна, как, собственно говоря, и вышеописанные группы.

Прогрессивный симфонический рок из 70ых
Starcastle - To The Fire Wind

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2975 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 27 августа 2013, 08:30



Цитата Svoboda

Smash Mouth - All Star


Очень странное название для альтернативной группы. Не смотря на то, что я не узнал группу, я вспомнил песню по первым секундам. Кажется, она играла в "Шреке" и еще какой-то рекламе.
В песне чувствуется "лимонадный" панк а-ля The Offsprings и Green Day. Группа одного хита, т.к. после этой песни о них мало что было слышно.
А сама песня не для меня. Она через чур позитивна.

Швейцарская экспериментальная краут-рок группа

Brainticket - One Morning

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2976 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 28 августа 2013, 03:59



Gwynbleidd,
Довольно добрая нарезка для группы с таким названием (знаю, что фанатская) Но весьма годная и удачная. В песне присутствует дух shoegaze, значит, возможно это post-rock. Мое отношение к отдельным группам жанра весьма положительное, правда после появления мема в соцсетях его довольно сильно переоценили.
Клип в самый раз для Death in June или какому-нибудь one-man projectу, играющему блэк. Ну это мое скромное имхо

Цитата Svoboda

Где метал ну или джаз и блюз к примеру?


Shaolin Death Squad играют авангардный метал.
Thirsty Moon играют джаз, правда несколько нестандартный, если сравнивать с представителями жанра, известными благодаря серии Fallout.
Они играют где-то в семидесятых годах, но у меня есть в рукаве коллектив поновее - The Souljazz Orchestra . Канадский коллектив, играющий джаз и фанк с латинским оттенком.

The Souljazz Orchestra- State Terrorism

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2977 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 28 августа 2013, 05:17



Цитата Gwynbleidd

The Velvet Underground


К сожалению, знаю лишь пару их треков. Почему-то руки никак не дотягиваются. С ними сравнивали пару-тройку моих любимых групп, например The Jesus And Mary Chain.

Psycho Candy

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2978 | Тема: Metal написано: 28 августа 2013, 13:26



Цитата ArtemisEntreri

Anorexia Nervosa - The Shining


Узнал об этой группе на днях. The Shining, безусловно, одна из их сильнейших песен. Мне нравится готический дух песен, хотя, возможно, это мне так кажется из-за симфонических вставочек.

Польский языческий блэк
Slavland - Chwała Swarożyca

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2979 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 28 августа 2013, 13:41



Цитата Valdar

Moonspell - From Lowering skies


Не особо люблю лайвы. Во многом потому, что они частенько уступают оригиналу в качестве. По мне так средненькая запись. На видео я не увидел ни экшена ни особого исполнения.
Песня же показалась пресной. Я даже не знаю, что сказать хорошего или плохого.

Польский фолк
Slavland - Chwała Swarożyca

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2980 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 28 августа 2013, 14:37



Цитата Valdar

не мог не выложить


Фраза "в сотый раз маслом вниз упадет бутерброд" вывела меня из равновесия. Как такое можно было придумать и добавить в грустную песню? Такие размышления обычно приходят в глубоком безделии.
Просто по мне так это самый неудачный пример постоянства или неизменности. Стройка, закрытый пятый год магазин и потом - бац - бутерброд.

The Cure - Last day of summer

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2981 | Тема: Чем занимаетесь на пустоши написано: 29 августа 2013, 08:03



Завязывайте с оффтопом. Это тема для обсуждения игры, а не болталка.

Добавлено (29.08.2013, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата BUCKMINSTER

В Fallout 3 я компьютер Анклава, а в Fallout: New Vegas я просто Курьер. Если бы была слетевшая игра для Fallout 3, то я бы очень хотел бы играть в роли Джона Генри Эдема и читать свои речи на радио Анклава.



Это тред FNV. Придерживайтесь его

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2982 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 29 августа 2013, 09:33



Цитата Gwynbleidd

я сужу группу по паре песен а потом жалею что не послушал усерднее


Знакомо. Обычно, я начинаю знакомство с сильной песни, после которой изучается все остальные песни и альбомы. У меня так случилось с Otep

Dax Riggs - Say Goodnight To The World

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2983 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 30 августа 2013, 09:36



Цитата Svoboda

B.R.M.C


Неожиданное название для инди-гаражной рок-группы. Я опасался, что это будет копия Black Label Society.
Я не удивился, когда узнал, что они вдохновлялись The Jesus and Mary Chain. Их влияние отдаленно чувствуется где-то с середины. В начале создается погружение в атмосферу легенды Дикого Запада.

Я слушаю такой инди-рок. Deadboy & the Elephantmen не совсем подходит под этот жанр. Во многом я заинтересовался этой группой из-за вокалиста, бывшего фронтмена Acid Bath - Дэкса Риггза.

Deadboy & the Elephantmen - What the Stars Have Eaten

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2984 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 5 сентября 2013, 17:31



Цитата iDrug

Всем годной музыки.


Не все смогут по-достоинству оценить скримо.
Я не большой любитель. Мне больше по душе The Devil Wears Prada.
Однако, все лучше, чем "Спроси Александрию" и так далее...
Мне понравился момент где-то с середины, где поток крика стал плавно идти на убыль. Хотя - самый яро скрим был где-то в начале, на сороковой секунде.

Канадский кроссовер-прог
Nightwinds - The Pirates Of Rebecca's Choice

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2985 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 6 сентября 2013, 13:33



Цитата Imperator3

Заводная, подходит под различные видео о играх)


Не люблю танцевальную музыку. Там везде "туц-туц-тудуц". И это не исключение. Лишь нео-классические приемы не позволили заскучать (вроде скрипки)

Медифал фолк из Дании (Krauka) и Польши (Jar)

Krauka - "Óðinn"

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2986 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 8 сентября 2013, 16:47



Цитата Kateno4ek

The Neighbourhood - How


Первые секунды меня не покидала надежда на нечто "спейсовое". Начало песни и обложка очень предрасполагали к этому... Ровно до тех пор, пока я не услышал вокалиста.
Попытки создать нуар разрушаются вокалом (тем более таким). Это главная причина, почему у пост-рок и дарк-джаз групп вокалисты как таковые не в почете (на счет второго не так уверен) Местами немногим отличается от грустных R&B песен Europa Plus (разве что с более сложным и акцентированным инструментарием).

Очень атмосферная и спокойная композиция. Ну и очень длинная. Наверное, мало кто оценит.
Буддизм, медитация, немного космоса и электроники
Red Buddha - The Mountains Of The Gods / Himalaya Trance

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2987 | Тема: Metal написано: 9 сентября 2013, 09:55



Цитата iDrug

Acrimonious - Purulence


Я думал, ты не любишь блэк. Что-ж, весьма сакрально и ортодоксально. Я помню другую песню группы, но там, кажется, были слова.
Мне нравится атмосфера песни. Мрачная и в меру монотонная и не затянутая. Мне почему-то вспомнился мертвый космос C R O W N (да, да, они играют дум и пост-метал, но я говорю про дух, а не жанр). В голове рисуется образ, словно я рассматриваю высокий темный потолок какого-то заброшенного собора, по которому гуляет один лишь сквозняк.

Well, the skyscrapers look like gravestones from out here...
Acid Bath - Diab soule

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2988 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 9 сентября 2013, 10:30



Цитата Wargaz

а вот теперь космос... черный космос


Я представил себе черную гладь зимнего озера. Впрочем, это не важно, ведь каждый видит свое.
А вообще - хороший эмбиент. (Складывает в корзину)

Русские тоже могут в спейс-рок
Spectral Orb -- Escaping into space

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2989 | Тема: Metal написано: 9 сентября 2013, 12:58



Цитата Angelripper

Раз уж заговорили о технодэте, то не упомянуть мой горячо любимый некрофагист не простительно.


Начало напомнило Chaos Beyond (в этом, видимо, и заключались элементы прогрессива). Ну а дальше - как-то не примечательно. Даже вокал столь типичен, что я подумал, что группа - сайд проект более старой и крупной.

Известные представители южного митола
Black Label Society - Southern Dissolution

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2990 | Тема: Metal написано: 9 сентября 2013, 14:12



Я высказал свое мнение и впечатление. Мне показалось сходство в самом начале песни. Я не говорил о жанрах и так далее.

Удалил сообщения, дабы не засорять тему.
Напоминаю, что цитирование других посетителей не считаются за оценку композиций. Это касается так же Svoboda

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2991 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 11 сентября 2013, 07:18



Цитата Dimusu

MUCC - Oboreru Sakana


Не зацепило, хотя у песни были интересные места и моменты. В середине и в конце померещился гранж.

Мне больше по душе вот такие японцы

"And such a smile
"My eyes are just reflecting"
And such a smile
Painful smile
Following the line"


Boris - Pink

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2992 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 15 сентября 2013, 07:47



Цитата Imperator3

System Of A Down - Soldier Side #12


По мне так средненькая песня из их творчества. Песню нельзя назвать плохой, но и хорошего в ней не так уж и много.

Earth - Hung from the Moon

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2993 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 сентября 2013, 09:00



Gwynbleidd
Кавер понравился больше оригинала. Песня очень понравилась, правда, ассоциации, как ни странно, с рэпом... из-за манеры, напоминающий медленный речитатив. Это не хорошо и не плохо, просто я иначе себе представлял Арктических Обезьян.

The Jesus and Mary Chain - Sugar Ray

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2994 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 сентября 2013, 09:27



Цитата Gwynbleidd

Не очень понравилась, для меня заурядно прозвучала.


Обижаешь. Нойз-поп и псто-панк. Новые Velvet Underground.
The Jesus And Mary Chain - Her Way Of Praying

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2995 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 19 сентября 2013, 13:58



Цитата Wargaz

The Misfits - Lost In Space


Прозвучит кощунственно - но я почти не слышал "отцов" хоррор панка. Теперь ясно, на кого ровнялись Murderdolls.
По мне так песня середнячок. Возможно у них есть и лучше. ИМХО

Stubb - Road

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2996 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 21 сентября 2013, 17:20



Цитата _Frank_Horrigan_

вот вам немного RAC`а


Лучше бы ты и дальше слушал Кипелова. В RAC идут те, кто не особо умеет и любит играть, но хочет протолкнуть свои идеи.
Ладно уж, их умение, но вот тексты... тексты уже явное нарушение. Конечно, это твое личное дело, но я не могу оставить подобное здесь, в общей теме. Если ты уберешь пост сам или заменишь его на нечто более пристойное, то освободишь меня от лишних разбирательств.

Фри-джаз от музыканта, побывавшего на Сатурне
Sun Ra - Nuclear War

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2997 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 21 сентября 2013, 17:58



Цитата _Frank_Horrigan_

Jeff Van Dyck - Amen


Мне вспомнился Dungeon Keeper 2. Там в начале игры звучала схожая молитва. А в целом - средне, хоть и мне нравится подобный мотив, но инструменты не особо понравились. Они словно все перебивали.

Французские хиппи такие французские
Gong - Radio Gnome Invisible

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2998 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 24 сентября 2013, 12:49



Цитата iDrug

И напоследок группа, которая стала для меня одной из лучших в стиле инди музыки.


Я удивлен. В плохом смысле. Лишний раз убеждаюсь в большой разнице между инди-группами.
По мне так инди должен быть странным. Даже непонятным, в некотором смысле. Видимо, тут странность заключается в "тутутутутутуту" (то ли электронном, то ли духовым). И все. А остальная песня и клип, как по мне, уже можно представить себе на EuropaPlus. Тексты и кадры очень подходят.

Ритуально
King Dude - I'm Cold

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2999 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 26 сентября 2013, 13:31



Цитата Крoфт

Linkin Park - Waiting For The End (The Glitch Mob Remix)


После прослушивания песни я лишний раз утвердился в том, что не зря избегаю ремиксов. Суть в "электрализации" голосов, инструментария и монотонных повторениях в начале мне не понятна.
Предпочитаю более традиционную электронику.
Klangwelt - Long Distance

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3000 | Тема: Metal написано: 27 сентября 2013, 07:10



Цитата Daevos

Consciousness Removal Project - Soil Sacrifice


По одному названию я догадался, что коллектив европейский. По мне так это больше пост-метал в духе Cult of Luna, нежели грязный болотный сладж. Рад, что тут есть ценители.

Cult of Luna - Passing Through

Форум » Записи участника [Sandmännchen]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб