Форум » Записи участника [Sandmännchen]

Результаты поиска
Sandmännchen  Offline  Сообщение №2941 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 20 июля 2013, 11:10



Wesker
5) Пользователи, которые оставляют пост в этой теме, должны оставлять комментарий со словесной оценкой композиции другого пользователя. То есть просто оценить композицию, например: "Мне понравилась, отличная композиция" или "Мне не понравилось. Люблю более спокойную музыку.". Думаю, не сложно послушать и сказать пару слов о композиции другого пользователя. Вовсе не обязательно комментировать ВСЕ композиции на странице. Можно прокомментировать одну или две композиции от любого пользователя, т.е если вам не нравится жанр песни, которую выложил один пользователь, вы можете прокомментировать другую композицию, которая вам ближе, от другого пользователя. Если музыка, добавленная другим пользователем, вам не нравится, можете так и сказать, но если вы начнёте оскорблять её, это будет расцениваться в качестве нарушения правила сайта 2.1.18.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2942 | Тема: Metal написано: 22 июля 2013, 11:02



Цитата SERGANT-AK47

Ну и не совсем про бога. Отеп видет мир иначе, чем Хэд (внезапно, лол)


На сколько я мог понять по первому прослушиванию, в песне Otep говорилось о человеческих страданиях. В Head же говорилось о конкретном божестве.
Послушал Head... если это их средняя песня, то я вряд ли их осилю, хоть и собирался, когда решил переслушать Korn месяц назад.
March of the Martyrs неплохая, но как-то не цепляет. Та же Warhead и Ghostflowers понравились больше. Трудно сказать, почему.

Кое-что веселенькое спешл фор ю.

Сладж-метал из Америки. 2012 год

Crowlord - Dead Snitch

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2943 | Тема: Metal написано: 27 июля 2013, 09:55



Цитата Dimusu

Head Phones President - escapism


Напомнило мне японскую и более "мягкую" Otep. К сожалению, американизировано только название. ИМХО, разумеется.
Для меня это один из тех случаев, когда о композиции нечего сказать. То есть не плохого, не хорошего. Возможно, мне понравится более брутальная песня этой группы, если таковые имеются.
А ведь на вике было что-то написано про африканские барабаны. Тут я их почему-то не услышал. А жаль.

Украинский дум-метал с духом Black Sabbath

Stoned Jesus - Black Woods


P.S. на правах оффтопа
Jony890, если ты это читаешь - зайди на сайт, есть разговор

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2944 | Тема: Metal написано: 28 июля 2013, 12:47



Цитата DrАgoN

Spazz - Sweatin' to the Oldies


Первую минуту напомнило мне сместь кроссовера и EyeHateGod, только очень быструю-быструю. Не вкатило как-то.

Дум в духе Black Sabbath. Мне нравится эта группа, хоть и некоторым они могут показаться вторичными.
Orchid - Wizard of War

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2945 | Тема: Metal написано: 28 июля 2013, 13:36



Цитата ArtemisEntreri

А еще потому что других подобных клипов у них нету. Вот например 1 из моих любимых трэков.


Мне нравится из их творчества Warrior, хоть она и похожа на Land of Confusion и другие песни по духу и манере.

Вопрос - ты знаешь кого-нибудь, кроме Disturbed из того же nu-metalа? Могу предложить их

P.O.D. - Lost In Forever (Scream)

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2946 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 29 июля 2013, 20:30



Цитата IIIXCorvusXIII

Rob Zombie - Dead city radio


Первая песня от Роба Зомби, которую я услышал. Одна из самых любимейших, наряду с "Dragula","Superbeast" и "Never gonna stop". Клип тогда только-только вышел.
Да и мне всегда нравились песни на тему СМИ.

Недавно я подсел на дарк кабаре. Одна из любимых песен

Jill Tracy – Doomsday Serenade

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2947 | Тема: Metal написано: 2 августа 2013, 05:16



Цитата Valdar

Erimha - Metempsychosis


Обложка альбома и начало песни создали впечатление, словно это менюшка какой-то игры. У меня почти никогда не возникало подобных ассоциаций, как ни странно.
Сначала по названию и длине трека промелькнула мысль, что это фьюнерал. На деле - интересный представитель "черного" метала. Из sbm и mbm я, к сожалению, пока знаю лишь Vesania, что ничуть не помешало оценить творчество этой группы.
В целом, интригующая и не затянутая композиция. Правда не совсем под настроение, но это не важно.

Скину чего повеселее
Demon Hunter - Someone To Hate

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2948 | Тема: Metal написано: 2 августа 2013, 16:06



Цитата SERGANT-AK47

Ну и куда я без Отеп


По мне так одна из лучших песен группы. Но мне больше нравится War и Crush the control machine, хоть они и "ПРОТИФ СИСТЕМЫ". Ну и как не странно я переслушал кавер на Нирвану. По мне так любой кавер на них - лучше оригинала.

Хм... неужели "мертвые белки" на столько плохи? Или ты их не заметил?

Авангардный/прогрессивный метал из Техаса

Shaolin Death Squad - Scorpion

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2949 | Тема: Metal написано: 2 августа 2013, 18:01



Цитата SERGANT-AK47

Такой не знаю. Только эту:


Ошибся немного.
Из ее уст "протест" звучит убедительнее, чем от всяких Linkin Park и Lumen.

Avant-gard metal, dark cabaret
Stolen Babies - Splatter

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2950 | Тема: Metal написано: 3 августа 2013, 08:32



Цитата Valdar

Alpthraum - Event Reborn


Напомнило мне пару модерн-метал групп, в особенности самое начало песни. А остальная часть - разбавленный симфоническими мотивами дэт. Ну или мне так показалось. Впечатления весьма странные, но положительные.

Отличный (как по мне) кавер
Acid Bath - Paegan Love Song - Full Band Cover

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2951 | Тема: Metal написано: 3 августа 2013, 09:44



Цитата Valdar

С умным видом расписывать "...на второй минуте вокалист не дотягивает до 3ей октавы, а ещё нота "СИ" выпадает"


Нет, не обязательно.
Просто я считаю так - если песня понравилась или же наоборот - не понравилась, то значит тебе найдется что сказать. А если песня не зацепила, то можно записать, почему.

Клип от вышеупомянутых Mastodon, под названием Blood and thunder

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2952 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 3 августа 2013, 10:24



Цитата Svoboda

Clutch -- Electric Worry


Впервые услышал их в Hitman Contracts. Я сначала думал, что это хэви метал и музыка байкеров (Разумеется, я знать тогда не знал о Лемми Килмистере) Уже позже я узнал, что это хард/стоунер-рок.
Одна из лучших их песен, как по мне. Оказывается, она даже звучала где-то в l4d2

Под настроение.
The Cure - In your house

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2953 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 4 августа 2013, 12:07



Цитата DrАgoN

Всем ска-джазу.


Я люблю странные (в хорошем смысле) клипы. Это тот случай.
Я думал, что это будет нечто типа нью-джаза. На деле - джаз с элементами из другого жанра. Как канадский The Souljazz Orchestra по духу (да, они играют в разных жанрах).
Здесь сделан акцент на ударных инструментах, что по мне хорошо. Ну и саксофоны, конечно же, доставляют.

Folk industrial
Psychic TV - Just Drifting (For Caresse)

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2954 | Тема: Metal написано: 4 августа 2013, 12:34



Цитата Jony890

от себя трек любимого мной Shining,который кстати вполне может понравиться и любителям разных прогрессив или еще каких течений.Короче вот


Слышал пару песен. Заинтересовался, потому что название ассоциируется с ужастиком Стивена Кинга. Я запомнил их за необычные вставочки и приемы, но толком не смог послушать, т.к. увлекся творчеством техасцев Shaolin Death Squad

Оккультный рок/олдскульный дум-метал
Witchcraft - It's So Easy

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2955 | Тема: Русский Рок написано: 4 августа 2013, 15:27



Цитата Resurgam

Изморозь


Послушал пару песен на тытрубе. И, честно говоря, не могу воспринимать их серьезно. Правда не дотягивает до уровня одного Ансамбля

Немного стереотипов и клюквы от фолк-формации "Пивной Медведь". Не особо люблю такое, но решил скинуть, вдруг кто оценит.

Beer Bear - Fisticuffs

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2956 | Тема: Metal написано: 4 августа 2013, 17:57



Цитата DeХter

Да и тем более блацк я не сильно перевариваю, только в редких случаях.


Даже такой?

А это остальным, правда не знаю, оценят ли.

Авант-гард/индастриал/блэк митол из Норвегии

Dodheimsgard - Supervillain Serum

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2957 | Тема: Metal написано: 5 августа 2013, 06:55



Цитата ArtemisEntreri

Больше нравится ранние альбомы, например


Ты не мог прослушать дискографию целой группы за полчаса. Мне кажется, что ты решил последовать распространенному убеждению "все ранние работы/альбомы всегда лучше"

Скину чего попроще

Deicide - Angels of Hell

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2958 | Тема: Metal написано: 7 августа 2013, 15:58



Цитата TwoFace

Common Enemy - "We're Under Attack"


Глядя на клип мне вспомнилась песня D.R.I. - level 7. (Что-то в этом духе я представлял себе при прослушивании.) Ну и трэш-зомби доставляют.

В последнее время ты редко тут бываешь. Каждый твой визит напоминает приезд трэшера из Сан-Франциско (времен восьмидесятых) в мрачную Норвежскую деревню блэкеров, где помимо них обитает несколько туристов-ню-митольщиков и какой-то укурок (тобишь я). И ты всех подбадриваешь одним только присутствием, принося скорость, энергию и агрессию в повседневность. Мне даже немного стыдно стало - у меня нет в запасе ничего такого мощного, зубодробящего и скоростного. Разве что группа Ultra-Violence, которую ты мне рекомендовал.

Ultra-Violence - Wildcrash

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2959 | Тема: Metal написано: 8 августа 2013, 17:56



Цитата SERGANT-AK47

Godsmack - Moon Baby


Неплохо, но в целом - обычная их песня. Это не плохо и не хорошо - просто факт. Хотя ню-митольщики исписались, как по мне. Godsmack еще хоть как-то держатся, но я чую, что они дают слабину.

Одна из любимых песен "Кислотной Ванны".
Acid Bath - What Color is Death?

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2960 | Тема: Русский Рок написано: 9 августа 2013, 14:00



Цитата Gоблин

Аквариум


К сожалению, нашинская психоделическая сцена выглядит столь скудно, что в подполье есть только "Матушка-Гусыня" и еще одна-две группы. На целую страну. В других странах полно как и старых, так и новых групп.
Википедия так вообще обозвала психоделиком чуть ли не все подряд.

ArtemisEntreri
Я не могу серьезно воспринимать песни Макаревича о "высоких материях". От него "вставь башку в телевизор" звучит не убедительно - он сам там живет. Клип вообще больше похож на любительскую нарезку.

Я принес андеграундный, но довольно качественный клип от группы с необычным названием. Снят довольно хорошо.
Я хотел скинуть стоунерщиков и даже гранжера, но тот факт, что они поют на ломанном английском не позволяет им попасть в этот тред.
Каникулы маленькой панды - Агни

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2961 | Тема: Русский Рок написано: 10 августа 2013, 07:35



Цитата -UndertakeR-

Lumen - Три пути


Срифмовать "смирно" и "мирно", по сути, два одинаковых слова. Пик, вершина фантазии.
Счетчик ванильности зашкаливает, а на фоне этого видеоряд из сталкера смотрится неуместно, как по мне. Зачем они "бунтуют против системы" и размахивают челками одновременно? (я про группу. В видеоряде такого нет)

Годный инструментал (это значит, в нем нет текстов, как таковых.)
The Re-Stoned - Nothern Lights

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2962 | Тема: Русский Рок написано: 10 августа 2013, 15:39



Цитата SemperFi

ZNAKI


Обычный поп-рок, только русскоязычный. Ничего удивительного. В особенности "стрелки".

По мне так хороший нашинский фолк. Другие, судя по ощущениям, словно проповедуют свои взгляды в песнях
Beer Bear - Марш медведей

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2963 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 августа 2013, 18:10



Цитата Воланд

Oomph! - Sandmann


С этой песни я начал слушать Oomph! По мне так одна из лучших их песен, идущая (Для меня) наряду с Cancer и Labirynth

Я стал слушать эту песню каждое утро. Очень вдохновляет

Death in June - Good morning sun

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2964 | Тема: Metal написано: 18 августа 2013, 18:04



Цитата Cyberia

Falloch


Я познакомился с этой группой в коротенький период интереса к пост-металлу. Группа запомнилась мне за нестандартный вокал.

Заливать одну украинскую группу лень, так что вот средненькая песенка "Текстурок"

Textures - Circular

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2965 | Тема: Metal написано: 20 августа 2013, 15:45



Цитата TwoFace

Speedwolf - Speedwolf


К слову - спасибо за рекомендацию. Присутствие рок-н-ролльного духа радует, равно как и дух Motorhead. Они очень удачно вписались. Я прослушал альбом на одном дыхании. Мне нравятся дорожные песни. Очень понравилась бодренькая песня Denver 666

Одна из понравившихся песен с альбома группы
Speedwolf - Denver 666

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2966 | Тема: Чего вам не хватает в Fallout написано: 20 августа 2013, 15:52



Цитата Волкодав

Анклав , БС , НКР


И все эти три группировки дружно сидят в печенках у многих игроков

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2967 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 20 августа 2013, 18:10



Цитата iDrug

Godflesh, Death Grips


По мне так слишком экспериментально для этого треда. Могу прокомментировать только первых, потому что хип-хоп не люблю, тем более такой зловещий.

Про Slavestate - годный индастриал с психоделичным-кислотным видеорядом. Мне понравился текст, хоть он и сравнительно небольшой, но весьма необычный.

Любимая песня от одной из любимых пост-панк групп

The Sisters of Mercy - I was wrong

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2968 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 22 августа 2013, 15:46



Цитата iDrug

THE CHARIOT - TEACH


Очень жаль, что группа развалилась. Хотя есть шансы на воссоединение.
Хорошая нарезка с концертных записей. Происходящий на видео хаос отлично подходит к самой песне.

Один из любимых неофолк-коллективов. Песня подходит под пасмурную погоду
Current 93 - When the May Rain Comes

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2969 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 25 августа 2013, 06:42



Цитата Svoboda

Imagine Dragons -- Ready Aim Fire


Название группы было давно на слуху, но я представлял себе нечто совсем иное. Начало было довольно рэповое, но это было лишь первое впечатление. Группа оказалась неким странным инди с элементами электроники. Нет, не мое.

Всем шестидесятых

The Golden Dawn - Starvation

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2970 | Тема: Metal написано: 25 августа 2013, 09:18



Я предлагаю вернуться к обычному порядку обмена сообщениями, а то так тема покроется слоем пыли

Цитата Loup

Киргизский Black


Сегодня довольно медленная скорость. Я едва осилил эту песню по мелким кусочкам, что, возможно, испортило впечатление. Судя по всему, присутствую черты фолка/язычества.
Затрудняюсь определить язык, на котором исполнена песня. Мне послышалось что-то вроде "закрыли солнце" и тому подобное, но, может быть, это так кажется.
Самое примечательное - это вставки, напоминающие пения монахов или шаманов.

God Forbid - Empire Of The Gun

Форум » Записи участника [Sandmännchen]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб