Форум » Записи участника [Sandmännchen]

Результаты поиска
Sandmännchen  Offline  Сообщение №3001 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 27 сентября 2013, 08:10



Цитата Imperator3

System Of A Down - Radio / Video #05


По мне так весьма средняя песня во всем альбоме и не особо примечательная.

Женский ковёр на пионеров неофолка
Down In June - Little Black Angel

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3002 | Тема: Metal написано: 28 сентября 2013, 08:21



Цитата ArtemisEntreri

про саранчу не помню чтобы пели


Ссылка

Ну и от себя - одна из любимых песен группы Shining
Shining - Manipulation mass

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3003 | Тема: Metal написано: 28 сентября 2013, 09:56



Цитата ByFlyer

Diabolical - Metamorphosis


Вот это уже интереснее. Шведы умеют, могут. Композиция кажется довольно разношерстной, вокалист довольно отчетливо поет. Под конец возникли ассоциации с неким ритуалом, будто кого-то призывают. Мне нравится это в песнях.
Клип показал не только музыкантов во всей красе, но и действо, что не может не радовать. Особенно порадовал акцент на черном и белом.

Японский сладж от поклонников Kyuss
Greenmachine-D.A.M.N.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3004 | Тема: Metal написано: 28 сентября 2013, 14:02



Wailhorn
Ты не видишь разницы между имхотой и объективным экспертным мнением. Ну и еще пытаешься влезть в чужой спор и подбросить туда дровишек

ByFlyer,
Я цитирую отдельные части текста, чтобы собеседнику было ясно, на какую часть я отвечаю.
На счет "святых в американской сцене" - это не правда. У меня есть очень любимый польский коллектив - Slavland, например. К слову - я его скидывал постом раньше.

Цитата ByFlyer

в лице славянской команды Смута


Меня отталкивает идеалогическая составляющая русского язычества. Точнее то, что идет с ним под руку. Хорошо, что здесь ее не наблюдается. Но это уже оффтоп.
Во всяком случае - в этой песне. Мне очень нравится использование народных инструментов и манера пения. Правда женский вокал Леды из Moon far away, мне более по душе.

Немного скорби
Grief- I Hate The Human Race

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3005 | Тема: Metal написано: 28 сентября 2013, 14:26



Цитата Wailhorn

Кому как, блин. Я с вашего фьюнерал-дума засыпаю


Разве это плохо?

Клип и песня очень бодрые, а в купе с видеорядом воспринимаются очень весело, несмотря на лирику про кровь, кишки и тотальную резню. Поэтому жертв женщины-мясника ничуть не жалко. Очень интересно вышло.

Внесу толику мрачности (спасибо Центру TwoFace за это)
Lifelover - Myspys

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3006 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 30 сентября 2013, 04:40



Цитата Wargaz

Redwest - Django


Атмосфера запада и пустыни чувствуется во всем, кроме мужского вокала. Нужно больше вестерна, юга и некой жесткости, как по мне. А вообще - местами кажется что-то, напоминающее отсутствие акцента. Хотя, это просто кажется.

Varunna - A Sa Brigada

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3007 | Тема: Фолк-музыка написано: 30 сентября 2013, 05:45



Цитата Bloodlust

Faun - Egil saga


Качество уже хуже, чем в предыдущих записях, зато происходящее на сцене носит куда более ритуальный характер. (Внешний акцент на черепах и барабанах.Ну и музыкантов показали чуть поближе, чем на предыдущей лайв-записи.)

В целом, Faun и Omnia оставили положительные впечатления, но если я и решу ознакомиться с их творчеством, то очень не скоро.

Польский медивал-фолк
Jar - Do Tatarskiej Ziemi

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3008 | Тема: Metal написано: 30 сентября 2013, 17:59



SERGANT-AK47
У Кукурузы вышел новый альбом, а ты все еще скидываешь баяны.
К слову - не самый плохой их трек, как по мне. Но есть и лучше.

Цитата Wargaz

С меня всем Шведского блэка от Valkyrja


Одни из моих любимых мифологических персонажей. Ну это оффтоп. Мне нравится спецефичность этой группы в звучании (на сколько я могу судить из своего кругозора). К сожалению - экспериментаторов всегда мало, равно как и их работ. Я оценил только пару песен. Думаю заслушать альбом завтра-послезавтра.

Slavland - Palenica

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3009 | Тема: Metal написано: 1 октября 2013, 13:22



Цитата ByFlyer

Netherbird


Брутальность трека разрушают кадры с фройлен. Это не показ неформальной моды, в конце концов.
Сам трек очень понравился особой мелодичностью и симфоничностью, не идущими в разрез с вокалом.

Польский паган-блэк митол
Biały Viteź - Odejść By Wiecznie Żyć

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3010 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 2 октября 2013, 15:29



Цитата Gwynbleidd

Drive - A Real Hero


Слишком много современного мира и американизации, не дающих воспринять видео. Электронная музыка звучит как-то монотонно.

Neon Warship - Weather Breeder

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3011 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 2 октября 2013, 17:18



Цитата Wargaz

Nebelung - Die Roder


Сакрально . Забираю.
Отличный осенний музон как раз под настроение и дождливую погоду. Никогда не слышал эту команду до сего дня.

Плохо записанная акустика от Дэкза Риггза
Agents Of Oblivion - Wither (Demo)

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3012 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 2 октября 2013, 18:21



Цитата Gwynbleidd

Power Glove - Power Core


Not bad. Люблю электронику, приближенную к традиционной. Но я не эксперт, мне так просто кажется. Жаль трек коротковат.

Грустная песня
Agents of Oblivion - The Hangman's Daughter

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3013 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 3 октября 2013, 15:30



Цитата ByFlyer

одних из лучших представителей современного прогрессивного рока


Весьма неплохо. Местами слышится эдакая "современная тяжесть" и качество, просто не свойственное старым прогрессивщикам. Но почему-то они не цепляют так, как старички. (Если что - я привык к инструментальным композициям и не так давно слушал современную команду прог-метала). Возможно треки просто не для меня. Ну или я слишком увлекся неофолком и матриалом.

Кое-что из сольной карьеры Дэкса Риггза
Dax Riggs - Say Goodnight To The World

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3014 | Тема: Пять случайных фактов о себе написано: 3 октября 2013, 17:06 | Отредактировано: Sandmännchen - 3 октября 2013, 17:07



Я запоминаю всякую чепуху, которая не факт, что пригодится дальше.
Зато быстро забываю что-то важное.
Нередко я противоречу даже самому себе.
Если я впечатляюсь чем-то, то это становится идеей фикс на какое-то время. Вроде смерти Кеннеди в лирике Мэнсона
Не замечаю за собой многое, например, когда говорю что-то не к месту или роюсь в карманах.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3015 | Тема: Ваши детские заблуждения написано: 3 октября 2013, 17:20



Я думал, что у китайцев китовые желтые головы из-за сходства в названиях.
Я думал, что на Камчатке очень грязно и очень много голой земли без травы. Не помню, почему, но я представлял ее подобием пустошей.
Я боялся увидеть домового ночью, т.к. бабушка рассказала мне историю о том, как после "встречи" с этим существом, ее сестра (или кто-то из близких родственников) умерла.
Я не верил в Дьявола, (и вообще не был религиозным) но верил в чертей из сказок. Я думал, что они обитают преимущественно на дне озёр.
Я думал, что машинисты никогда не спят. Мог ли я знать о том, что они могут работать посменно?

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3016 | Тема: Metal написано: 4 октября 2013, 18:29



Цитата Resurgam

L'Ordre du Temple


Мне нравится такая манера. Я сам называю ее зловещим шепотом. Не слишком спешит и довольно отчетлив. Правда, я не особо следил за ними, увлекшись атмосферой, чем-то напоминающей авант-гард в духе Ved Buens Ende.
Другие песни навели меня на мысль о том, что это концептуальный альбом. Люблю такое.
И средневековые сюжеты. Правда на уровне любопытного любителя. Интересно, есть ли в мире группа, исполнившая песню о бичиющихся?


Прослушать или Простоплеер

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3017 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 10 октября 2013, 08:02



Цитата iDrug

Няшный музон, советую всем любителям электроники или просто любителям 8бит.


Честно говоря, мне это больше напомнило ремикс или переделку песни пост-хардкор группы, нежели самобытную песню. Понравилось только начало, а как дело дошло до вокала, интерес пропал, т.к. все пошло по пройденному пути.

Вот парочка песен, с которыми началось мое утро
The Dillinger Escape Plan - Territorial Pissings

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3018 | Тема: Metal написано: 10 октября 2013, 10:07



Цитата Wargaz

В целом не могу сказать что группа являет собой хоть что-то примечательное и не вырывается на фоне своих соотечественников и коллег по цеху IDH



Оккультный рок, традиционный дум
Orcus Chylde - Valley Of Thorns

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3019 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 12 октября 2013, 08:28



iDrug
Признаюсь, некоторые каверы мне нравятся куда больше оригинала. В случае с Territorial Pissings, например. Из представленных тобой каверов мне больше всего нравится ковер на Black Sabbath. Отчасти потому, что оригинал - одна из любимых песен группы. К своему стыду, с Black Flag я знаком весьма поверхностно, поэтому не смогу сравнить кавер с оригиналом.

Цитата Gwynbleidd

Tiger Army - Pain


Сначала по обложке решил, что это электроника восьмидесятых, на деле - панк c элементами psychobilly. (Забираю)

Всем кабарета из Чикаго
Mucca Pazza - Boss Taurus

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3020 | Тема: Короеды, или Core's Territory написано: 13 октября 2013, 10:12



Цитата iDrug

И ещё один прекрасный представитель жанра.


Уже лучше, но опять не то, что хотелось бы.

Французская версия Otep, притом весьма неплохая.
Eths - Crucifère

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3021 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 13 октября 2013, 18:03



Wargaz
Одна из любимых песен. Мне нравится эра в его творчестве, посвященная смерти Кеннеди.
Самое забавное - Мэнсон один из музыкантов, вызвавших интерес к кабаре. Все началось с лайва "Golden age of grotesque"
Цитата Imperator3

Michał Jelonek-A Funeral Of A Provincial Vampire


Одна из сильнейших песен в его творчестве, как по мне. Умеет, могёт (с)

Ultimate Spinach - Ballad of The Hip Dead Goddess

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3022 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 14 октября 2013, 05:21



Цитата Gwynbleidd

Что-то потянуло на музыку времен войны во Вьетнаме, эта война ярко отразилась на музыкальной стороне того времени.


В таком случае могу порекомендовать этих ребят.

Bulbous Creation - Lets Go To The Sea

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3023 | Тема: Metal написано: 15 октября 2013, 03:54



Цитата Daevos

Miserere Luminis - Laus Tibi Domine


Качество оставляет желать лучшего. Видимо, этот кавер существовал только в лайв-записи, потому что я не смог найти его студийной версии (ну или искал плохо). Оценить кавер не могу, так как по видео не понять, плюс я не знаком с оригиналом.

Eyehategod - Serving Time In The Middle Of Nowhere

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3024 | Тема: Короеды, или Core's Territory написано: 17 октября 2013, 07:51



Цитата TwoFace

Genocide Superstars - Like Roadkill


Чем-то отдаленно напомнили Motorhead, только более быстрых и молодых. Песня и видеоряд понравилась наряду с Diswar - Sounds of war своей атмосферой скоростного разрушения.

Хардкор-панк банда с вокалистом из EyeHateGod
Arson Anthem - Teach the Gun (To Love the Bullet)

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3025 | Тема: Metal написано: 17 октября 2013, 09:10



Jony890
Традиционный дум ближе к Black Sabbath и Pentagram по духу.

Цитата Wargaz

Catacombs - "Where No Light Hath Shone... (But For That of the Moon)


Холодно. Я прямо слышу медленное дыхание Ктулху. Отличный фьюнерал-дум с менее заостренной "подвальностью" в звучании. Радует, что представители жанра не исписались.

Но сейчас я предпочитаю нечто менее мрачное и атмосферное.

Песня японских думеров про Чарльза Мэнсона
Church Of Misery - Spahn Ranch (Charles Manson)

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3026 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 октября 2013, 15:59



Цитата iDrug

woven hand - my russia


После первой песни эта показалась значительно слабее. Почему-то не зацепило

Одна из любимых групп в жанре психоделик-рок
Ultimate spinach - Mind flowers

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3027 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 18 октября 2013, 13:43



Цитата Wargaz

Свеженький видос от канадцев Kataklysm


Музыка: 8.5. Не самый плохой и не слишком банальный дэт, как по мне.
Вокал: 8.5. С оценкой вокала почти то же самое, что и с оценкой музыки.
Постановка:8.0. Немного смутило, что вокалист сидит на стуле и время от времени подергивается, словно он электрический. Так же попытка совместить фентезийный апокалипсис с зомби-апокалипсисом. Компьютерная графика хороша, правда местами можно придраться.
Превращение вокалиста в зомби вызвало ассоциации с Робом Зомби, правда, на сколько помню, у него такого в клипах не было. Понравилась в конце клипа моменты жизни, пролетающие перед глазами.
Но в целом - на пару раз.
Исполнитель: 7.0. Не особо заинтересовал.

Клип американской неофолк-группы
King Dude - I'm Cold

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3028 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 21 октября 2013, 13:46



Цитата Svoboda

Ben Houge – This is End War


Как ни странно, не особо люблю саундтреки к играм отдельно от них. Тем более - если я не знаю, что за игра. То есть при прослушивании у меня будут не те впечатления, что у игрока-завсегдатая, соответственно и другое восприятие трека.

Эмбиент + женский вокал
Julia Holter - Tragedy Finale

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3029 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 22 октября 2013, 10:59



Цитата Imperator3

Blind Guardian - Time Stands Steel


Познакомился с их творчеством благодаря песне про Песочного Человека, в последствие ставшей одной из любимых их песен.

Касательно этой - честно говоря, оцениваю ее на середнячок. Ну или просто настроение сейчас не то.

Потянуло на нечто сопливое.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №3030 | Тема: Альтернативный рок написано: 1 ноября 2013, 05:20



Цитата SERGANT-AK47

Инди/альтерн.рок


Мне больше нравится кавер на эту песню от Пауля Анки.

Рокабилли, панк, альт-рок.
Krakovia - We´re born in your city

Форум » Записи участника [Sandmännchen]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб