Форум » Записи участника [Sandmännchen]

Результаты поиска
Sandmännchen  Offline  Сообщение №2821 | Тема: А.Сапковский "Ведьмак" написано: 5 мая 2013, 19:14 | Отредактировано: Sandmännchen - 5 мая 2013, 19:15



Вопрос - а стоит ли читать цикл книг по Ведьмаку? Просто в игре он представлен чуть ли не жиголо. Слышал, что в книге все более правдоподобно. Но так ли это...

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2822 | Тема: А.Сапковский "Ведьмак" написано: 5 мая 2013, 19:22



Цитата Тирион

Да и приоритет перешел на Цири, и читать уже менее интересно. Все же Геральт основной персонаж, а тут страдания и превозмогания Цири...


(Затрудняется определить пол по имени)

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2823 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 5 мая 2013, 19:56



sega959
Пожалуй, воздержусь. Не мой жанр.

Тут промелькнуло две песни "Oomph!". На мой скромный взгляд - они сойдут на "закуску", т.к. в их творчестве есть более сильные композиции.

Om - Thebes

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2824 | Тема: А.Сапковский "Ведьмак" написано: 6 мая 2013, 08:58 | Отредактировано: Sandmännchen - 6 мая 2013, 08:58



Цитата murka-156

Просто в фэнтези -произведении можно ведь избегать всех этих подробностей


И это тоже. Впрочем, некоторые подробности не лишние

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2825 | Тема: А.Сапковский "Ведьмак" написано: 7 мая 2013, 07:14



Цитата Тирион

В них есть что-то привлекающие. Рыцари, доспехи, битвы на мечах и т.д. А не окопы и превозмогание с автоматическим оружием.


К слову - это одна из причин, почему я пишу фанфик именно по вселенной Вегаса, где можно описать нечто среднее. Окопы и перестрелки, на мой скромный взгляд, лучше воспринимаются в фильмах.

Однако, в мире Ведьмака есть луки и арбалеты... Да, это не одно и то же, но все же.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2826 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 7 мая 2013, 09:06



Цитата sega959

E Nomine


По названию и началу я решил, что это симфо, но нет. Я не большой фанат электроники, возможно поэтому песня не впечатлила меня.

Glowsun - Green Sun, Sick World

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2827 | Тема: Metal написано: 8 мая 2013, 18:10



Цитата Valdar

Coldworld - Suicide


В One-man бандах что-то есть... Возможно, как бы это банально и наивно не прозвучало, дело в идее. Это я чувствовал при прослушивании, к примеру, Acid Bath

Всем Чертополоха

Ironweed - Now Stronger

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2828 | Тема: Metal написано: 9 мая 2013, 05:33



Цитата SERGANT-AK47

Уберите "периодическую таблицу", она оскорбляет мои МЗФКерские чувства =/


Она была и раньше ведь

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2829 | Тема: Metal написано: 9 мая 2013, 06:17



Цитата SERGANT-AK47

Заметил-то я ее сейчас


Таблица была во второй теме метала

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2830 | Тема: Metal написано: 9 мая 2013, 07:54



SERGANT-AK47,
Надеюсь, ты понимаешь, что этот кавер сделан не тремя известными группами, а одной неизвестной. Если ты не можешь отличить Кори Тейлора от аргентинца, то это многое говорит о тебе.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2831 | Тема: Metal написано: 9 мая 2013, 09:47



Цитата SERGANT-AK47

И как-то даже не думал какая группа его делала, мне просто понравилось и я скинул сюда


Я не исключаю такой возможности, однако, дело в другом. Даже если добавлять песню не глядя, то многих бы смутило и насторожило, что у них есть совместный клип.
Напомнило мне случай, когда песни Unheilig выдавали за новые демо Rammstein

Про клип - не самый удачный, скажем так, как и идея "кавернуть" "убийцу трэш-метала". Сама по себе песня неплоха, и, на мой взгляд, определенно лучше оригинала.

Down - I Scream

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2832 | Тема: Metal написано: 10 мая 2013, 14:46



Цитата Furax

Может дело в качестве?


Странно - ты уже второй, кто говорит о низком качестве звучания Ventana

Ironweed - Red Circles

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2833 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 11 мая 2013, 05:33



Цитата sega959

Katy Perry - ET (Jeam Beam Cover live)


Честно говоря, не мое.

Предпочитаю такое

Fuzz Manta - And So She Speaks

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2834 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 19 мая 2013, 06:30



DrАgoN
Не люблю ремиксы.

А вот Chase очень даже ничего. Хотя, я все еще не привык к такому, в особенности после волны стоунера.

Всем инди

Cheek Mountain Thief - Cheek Mountain

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2835 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 20 мая 2013, 11:53



Мда... и прокомментировать особо нечего на этой странице. "Убийца трэша", старые песни Rammstein, еще и Green day...

Scorpion
Не впечатлило. Звук в менюшке не подходит к шутеру. ИМХО

Под стать настроению

Magnetic North - Daybreak

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2836 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 21 мая 2013, 10:30



DrАgoN
Десятибальная песня! В начале думал, что она и дальше будет такой "мягкой".

Sleepy Sun - Sandstorm Woman

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2837 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 23 мая 2013, 05:58



Ленин
По мне, так одна из лучших песен в альбоме, но не самая-самая. Люблю клипы, которые рассказывают целую историю и заодно показывают музыкантов.

Om - Haqq al-Yaqin

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2838 | Тема: Ваша любимая группа/исполнитель или композиция написано: 24 мая 2013, 10:02 | Отредактировано: Sandmännchen - 24 мая 2013, 10:03



Четверка любимых сладж-метал банд. Навевают мрачную атмосферу Юга.



EyeHateGod - New Orleans Is The New Vietnam

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2839 | Тема: Metal написано: 25 мая 2013, 05:53



Цитата Daevos

Silent Path - Gray Dolls From Nowhere


Песня не зацепила, клип пытался навевать мрачность, но как-то не особо получилось. Убрать черно-белое и кровь из раковины, так выйдет обычный клип, подходящий к любой теме.

Sons Of Otis- Lessons

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2840 | Тема: Голосуем за победителя! написано: 27 мая 2013, 16:33



Тирион - довольно интересная форма повествования в стиле письма.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2841 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 28 мая 2013, 04:25



Цитата W@nTeD

Kино: Звезда по имени Солнце


Иногда, по таким сообщениям, мне кажется, что кроме четырех песен, у Кино ничего нет...

Печально осознавать, но общая тема музыки напоминает склад видео с ютюба. Люди неохотно комментируют чужое короткими фразами, в духе "Хорошо" и так далее. Порой трудно/лень сформулировать оценку, но ведь это возможно.

Rainbows Are Free - Are You Dead

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2842 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 31 мая 2013, 08:40



Цитата Wayess

,и мне не интересно-в каком стиле они музицируют


Я лишь высказался на счет того, что наши представители того или иного жанра обычно хуже иностранных, например по качеству и мастерству.
Все же, бывают исключения из правил

The Re-Stoned - Crystals

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2843 | Тема: Metal написано: 31 мая 2013, 08:49



Цитата Valdar

Wolves In The Throne Room- Astral Blood


По мне так средняя песня. Совсем непосвященные люди не отличат группу от той же Bathory. Мне же видна разница
В целом - неплохой представитель американской сцены. Обычно блэк ассоциируется у меня с Европой и зимним холодом.

ИМХО, довольно неплохая дум-метал группа. From Russia with mushroom

Without God - Mushroom Man

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2844 | Тема: Metal написано: 31 мая 2013, 15:59



Цитата Valdar

и на закусь IMMOLATION - Kingdom Of Conspiracy


В целом, хорошо, однако пока мне хватает Deicide

Израильский слэмминг брутал-дэт

Screwrot - Gutted Fetus

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2845 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 1 июня 2013, 05:14



Цитата Wayess

Музыка,которая меня бодрит и заряжает,пусть этот жанр и презирают...


Не зацепило, хотя я очень положительно отношусь к инструментальным группам.
P.S. предположу, что это j-rock.

Strawberry Alarm Clock - Incense and Peppermints

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2846 | Тема: Навигационная написано: 1 июня 2013, 09:51



Итак, на повестке дня несколько вопросов, касательно развития раздела.
Объявление - в пятницу, седьмого июня, пройдет экспериментальный тематический день в двух разделах - Metal и Музыка. В Metal пройдет день powerа, в общем разделе музыки - блюза.

Вопрос к посетителям и завсегдатаям раздела- как вы относитесь к фолк-музыке и live-записям?

Поставлен вопрос об объединении раздела "Альтернатива" с "Core". Посетители раздела могут проголосовать за или против объединения, аргументируя свою точку зрения. Голоса, не содержащие аргументов, учитываться не будут.

Вы можете высказаться по поводу новостей или предложить свои идеи.

Valdar, Sandmännchen

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2847 | Тема: Навигационная написано: 1 июня 2013, 11:14



Цитата TwoFace

Фолк тема у нас уже есть. Удалять её не стоит.


Никто не ставил вопрос о ее удалении. Хотелось бы узнать отношение к этому жанру как к таковому.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2848 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 4 июня 2013, 18:11



Цитата Kateno4ek

Запала на эту песню...


Мотив показался странным. Манера исполнения и вокал не слишком подходят под текст, имхо. Ритм чуть ли не веселый.
Сравнил с одной группой. Вроде жанр один, а какая разница.

Немного неофолка

Darkwood - Wintermaerchen

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2849 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 6 июня 2013, 12:15



Цитата Bloodlust

Eluveitie


Хороший фолк, как по мне. Фишка с мертвым языком довольно интересная.

Сахарские Сёрферы из Тирольских Альп. Одна из моих любимых песен. Привлек женский вокал



Sandmännchen  Offline  Сообщение №2850 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 7 июня 2013, 07:19



Цитата Wayess

Наткнулась на то,что мне понравилось с нескольких секунд.


Ладно уж Nox Arcana, но Megadeth довольно известны (The Scorpion в особенности, как и любые песни с клипами)
Однако, песен с новых альбомов в этой теме не видать, только лишь старые хиты. Это о чем-то да говорит

Может быть, раньше все и вправду было лучше?

На правах смотрителя, объявляю день Блюзa  открытым!

О стиле:

Африканский блюз из Мали

Ali Farka Toure - Savane

Форум » Записи участника [Sandmännchen]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб