В моей игре ( каждый ведь по-своему играет) не стану издеваться над памятью Дункана и остальных Стражей. И мои героини только благодарны Дункану за то, что принял их в Орден. Да Дункан в гробу перевернулся бы ( если бы у него был гроб...) от такого кощунства -принять в Стражи Логейна! В " Инквизицию " пока нет возможности поиграть, что там будет со Стражами - сама потом узнаю. Но на данный момент орден Серых Стражей для меня -одна из наиболее уважаемых в мире Dragon Age организаций. Принять в их ряды человека, который почти всех Стражей погубил под Остагаром, остальных всячески пытался извести ( не погнушался совета ничтожного Хоу нанять антиванских Воронов) я не считаю возможным . Да и Алистеру, постоянному возлюбленному моих героинь, не хочу отказывать в праве отомстить за погибшего Дункана.
Добавлено (04 Апреля 2015, 14:44) --------------------------------------------- Да, однако Логейн очень противоречивый персонаж получился, несомненная удача разработчиков! Никого , наверное, столько не обсуждают, как его!
Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Ты забываешь, что в принципах серых стражей - победа над мором любой ценой. И что они никогда не гнушались принимать в свои ряды последние отбросы общества, если считали, что это нужно для дела. Так что вряд ли Дункан был бы сильно рад тому, что мы ценными боевыми единицами разбрасываемся.
Почему забываю? Ни разу не забыла, и даже не сильно их за это осуждаю - такая цель оправдывает средства . Что же касается беспринципности Стражей в наборе рекрутов - все имеет свои пределы , принять в Орден того, по чьей вине погибли товарищи -это слишком. Вот я и не принимаю. Ненависть Логейна к Орлею понимаю, и за это его совсем не осуждаю. Тут даже не надо " Украденный трон" читать , в " Кодексе" достаточно сведений о жестокости орлессианской оккупации. Но действия Логейна при Остагаре никогда не оправдаю. Ведь не известно, как сложился бы ход сражения, не уведи Логейн свои войска - могли и победить, могли и проиграть и погибнуть. Но уход Логейна с поля боя безальтернативно привел к разгрому армии, гибели Кайлана ( да, он наивен, глуповат, высокомерен - но разве он заслужил жестокой смерти за эти качества?) , гибели Дункана и почти всех Стражей, и гибели тысяч граждан Ферелдена. Именно из-за этих жертв , которых, возможно , и не было бы , Логейна не могу помиловать.
Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Именно в этом была особенность Ордена. Начисто стирать ВСЁ, что было ДО и начинать НОВУЮ жизнь - жизнь Стража. Если начинать делать исключения, типа ты подойдёшь, ведь у тебя только пара убийств, а ты - нет, потому что из-за тебя погибло больше двух, то пропадает весь смысл такой особенности.
Здесь не единичное убийство ( как в случае с Дунканом) , здесь фактически уничтожение всего Ордена , что был на тот момент в Ферелдене, затем еще преследование двух последних Стражей . Брать в свои ряды явного врага... Я не стала бы. И не беру. И унижать Логейна , заставляя вступать в ненавистный для него Орден, также не имею желания.
Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Кстати, если его сделать стражем и оставить в живых - он сохраняет лояльность ордену до последнего.
Знаю, я один раз так и сделала - Логейна отправила в постель к Морриган. Не знаю, было ли это для него наказанием, но для Алистера, которого эта очаровательная стерва троллила всю дорогу - наверное
Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Хм, противненький какой-то... Нет , уж лучше я его казню в очередной раз, и затем выберу этот вариант в Кеер. Правда, сама не знаю, когда появится возможность поиграть в " Инквизицию".
Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Нам вот дали возможность поиграть за порождейний тьмы и привести их к победе Что-то от этого их никто сильнее любить не стал
Я так даже не доиграла до конца - во-первых , очень уж мерзкая рожа у главного героя- гарлока , противно просто Во-вторых - не смогла убивать своих сопартийцев ( не помню , с кем первым сталкиваемся , но рука не поднялась) .
Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
который обвинял Хоука в дезертирстве из-под Остагара
А Хоук там был ? Просто уж не помню вторую часть досконально , помню только, что Хоук со всей семьей вроде бы из Лотеринга торопится убежать от ужасов войны .
Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Ах, я просто поздабыла уже, а ведь как раз воином играла. Получается, что Хоук оказался среди тех, кого Логейн увел с поля боя? Или уже сам сбежал, когда после ухода части войск разгром стал неизбежен? Я бы не стала так уж сильно клеймить Хоука за такой поступок - в конце концов , простые солдаты и офицеры не виноваты в просчетах или умышленных намерениях высшего командования.
Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Кстати , вариант №3 - с дуэлью Алистера с Логейном... Я так понимаю, это тот случай, если не самому биться с Логейном, а выставить вместо себя любого сопартийца? И что, Алистер в этом случае Логейна убьет, даже без нашего согласия? Просто такое развитие событий я никогда не разыгрывала - как-то неэтично, на мой взгляд, не самогу главному герою сражаться, а фактически прятаться за спиной того же Алистера или, например , Стена.
Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Gvinpin, решила рогатый шлем оставить - так персонаж сурьезней выглядит . Да Мурриэль вообще редко шлемы носит, обычно обручи надеваю из мода , они почти равны шлему по броне , да еще и зачаровать можно.
Так-с , и куда же нам пойти?
Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
вы среднестатистический садист, наверное… золотая середина для грызунов. Они вас опасаются, но и не бегут в страхе от вашего присутствия в лесу, просто косятся и неодобрительно качают головами)
P.S. сам тест, как и предупреждал автор, мягко говоря, бредовый
Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Да ладно, пусть еще дурака еще немного поваляет, мы пока с Аннеке побродим. Она оказалась неплохим товарищем , была поначалу простой девушкой из шахтерского поселка, в итоге оказалась довольно отважным бойцом , прямо-таки Валькирией
Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Утгред поведала Довакину народную нордскую мудрость : " Хочешь узнать женщину -сначала напейся с ней в стельку, а потом подерись!" Мурриэль сначала набила ей морду ( ну, та сама на кулачный бой напросилась)
А уж потом выпили-закусили по -дружески
Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!