Форум » Записи участника [Sandmännchen]

Результаты поиска
Sandmännchen  Offline  Сообщение №2791 | Тема: Metal написано: 30 марта 2013, 10:01 | Отредактировано: Sandmännchen - 30 марта 2013, 10:02



Цитата DrАgoN

Meshuggah- Humiliative


Довольно необычные композиции (особенно, на фоне других, недавно добавленных). Интересно, почему их никто не оценил?
Обе песни приятно удивили. Думаю, мне стоит получше познакомиться с жанром math-metal.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2792 | Тема: Metal написано: 31 марта 2013, 08:16



Цитата Wishmaster

BLACK TUSK - Embrace the Madness


Обложки напоминили по стилю Kvelertak, однако, название группы и звучание говорит о том, что это sludge-metal с примесью stoner (на счет второго не уверен).
В принципе, неплохо, но по мне, у группы могут быть песни и "посильнее" этой.

Объявляю Час Ведьм! (Вообще-то, гораздо меньше, но "Пятнадцать минут Ведьм" не звучит)

Electric Wizard - Dopethrone


Acid Witch - To Magic, Sex and Gore

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2793 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 31 марта 2013, 21:01



Dimusu
Глядя на обложку я примерно это и представлял себе.
(Далее следует имхота) Мне кажется, что она поет так, словно говорит длиииинными словами с нулевой паузой. Не везде, разумеется... Но, все же. Именно это и отталкивает меня в таких песнях, равно как и вокал.

Не обращайте внимания на обложку. Там не адовый митол, от которого закипают мозги и прилетает Сотона

Scum of the Earth - give up your ghost

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2794 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 31 марта 2013, 21:44



Цитата Dimusu

Если серьёзно, то тебе и вправду кажется, ибо это практически стандартная манера речи.


У Ясуси Исии это не так заметно. ИМХО

А вот, кстати, и он
Yasushi Ishii - When You Start the War, Fight with Arrows, Spears and Swords!

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2795 | Тема: Metal написано: 1 апреля 2013, 20:22



Цитата La_Sombra

Apocalyptica - Toreador II


Не люблю, когда песни нумеруют (отчасти, потому, что их не слишком удобно искать). Замечал такое у Soulfly и Sepultura.
Я помню эту песню. Она играла в менюшке диска с "Большим Кушем Бендера".

Две разношерстные песни двух разношерстных исполнителей.

Antestor - Remnants

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2796 | Тема: Metal написано: 2 апреля 2013, 21:15 | Отредактировано: Sandmännchen - 2 апреля 2013, 21:28



Цитата ByFlyer

из них вас будет ожидает сюрприз


Я думал, я гадал, я представлял...
Первое, что пришло в голову - композиция с использованием русского языка (или небольшими вставками, как в песне Molotov, группы Soulfly) но я ничего такого не услышал. Второе - это необычная, броская и запоминающаяся фраза, которую хочется повторять как заклинание и добавлять в цитатники... такой то же не нашел...

Черное и белое... (да, да, я знаю, что они играют в разных жанрах. Речь о стилистике)

Deicide - Believe The Lie

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2797 | Тема: Навигационная написано: 3 апреля 2013, 06:52



Цитата ByFlyer

03.04.2013г. по 07.04.2013г. в Навигационной вы можете оставить свои мысли/размышления/предложения относительно рациональности выделения таких музыкальных жанров, как hardcore, metalcore, deathcore, mathcore, jazzcore, rapcore, emocore в соответствующий новый тред для последующего их обсуждения. Просьба оставлять свое аргументированное мнение и воздержаться от беспредметных споров. Также, при желании, можете оставить свое название для потенциальной ветки, максимально понятное и отражающее ее суть для остальных пользователей сайта.
Благодарю за внимание.


Предлагаю не создавать отдельную ветвь, посвященную "корам". Пока что не создавать, т.к. нет никаких предпосылок. Ладно уж, если бы общий тред музыки и метала заполнили различные коры, так нет же.
Без особой заинтересованности потенциальный тред будет пустовать. "Дохлая" оживленность будет царить только первое время после создания темы. И... и все.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2798 | Тема: Навигационная написано: 3 апреля 2013, 08:54 | Отредактировано: Sandmännchen - 3 апреля 2013, 08:54



Цитата Jony890

Предлагаю оставить все как есть.Сайт не музыкальный,народа в музыке(металле)мало так что смысла нет.


Поддерживаю.
Правда дело не в направлении сайта, а в потенциальных "корщиках"

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2799 | Тема: Навигационная написано: 3 апреля 2013, 10:44



Цитата Sandmännchen

Без особой заинтересованности потенциальный тред будет пустовать. "Дохлая" оживленность будет царить только первое время после создания темы. И... и все.



Вот и весь ответ. А если даже это не убедило, то найдите хотя бы трех форумчан, угараюших по различным корам.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2800 | Тема: Навигационная написано: 3 апреля 2013, 11:03



Цитата TwoFace

Я, Драг, Сержант наверное


Два-три человека... Ну, уже что-то. Однако, тема вполне может загнуться, как это случилось с пост-тредом.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2801 | Тема: Общение написано: 5 апреля 2013, 04:37



Цитата Морнекуако

Судя по активности энтузиазм поубавился, да и чатег свинтили.

Чат жив как никогда. Просто его переместили.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2802 | Тема: Metal написано: 5 апреля 2013, 05:28



Цитата TwoFace

Necrophagia - Blood Freak


По началу я решил, что песня будет разрезана отчужденными вставками криков, наподобие тех, что в начале, но это оказалось не так.

Wailhorn
В клипе чувствуется влияние девяностых, но это не плохая черта. Качество и соответствие песни просто отличное. Сложилось стойкое ощущение дежавю... Словно, я уже видел этот клип полгода назад.
Альбом на супергеройскую тематику заинтересовал, хоть я не фанат комиксов и аллергиков на криптонит. Необычное звучание тоже заинтересовало. Отчасти, потому, что я не слышал "дэт-н-ролл" раньше.

EyeHateGod - My name is God (I hate you)


Sandmännchen  Offline  Сообщение №2803 | Тема: Metal написано: 6 апреля 2013, 05:25



Цитата ByFlyer

на волне интереса к творчеству данной группы ставлю клип из прошлого альбома греческого коллектива Nightfall


Я не имею неприязни к анимационным клипам, но конкретно этот не понравился, в особенности в сочетании с песней. А жаль, ведь задумка такая античная и необычная.
На счет песни - вокал не понравился, потому как название группы и клип предрасполагали к чему-то другому. Более мелодичному, более поэтичному.

Motograter - Suffocate

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2804 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 6 апреля 2013, 06:51



Dimusu
Кажется, что-то подобное ты уже скидывал в чате. Очень хорошая инструментальная композиция.

Marilyn Manson - Speed of Pain

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2805 | Тема: Metal написано: 6 апреля 2013, 10:44



Цитата TwoFace

Buzzov•en - Vagabond


Мне пришлось повозиться, чтобы добавить в аудиотеку не слишком известные их песни, так что прослушал только пару песен и то не отскроблено. Конкретно эта песня неплохая, но, уверен, у них есть и получше. Например, Junkie

Одна из лучших их песен (ИМХО)

Deicide - Homage for Satan

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2806 | Тема: Metal написано: 7 апреля 2013, 12:08 | Отредактировано: Sandmännchen - 7 апреля 2013, 12:18



Valdar,
Не думал, что когда-нибудь скажу такое, но российская группа мне понравилась куда больше "ксенофобов".
Holdaar довольно атмосферны - текст совпадает по духу с мотивом и напоминает небольшую историю. Примерно за это мне нравится Ba-Sagoth, хоть многое у них лично мне приходится угадывать по контексту (да да, я знаю, что они играют в совсем другом жанре).
Ограничусь такой оценкой, т.к. я редко оценивал блэк.

Цитата Wailhorn

Ну и раз тут мелькает Deicide, то я не удержусь и отбояню Kataklysm.


Заинтересовали. Если остальные их песни хотя бы в половину так хороши, как эта...

Немецкая блэк-метал песня, завернутая в иранский cover

Aras - Manchmal Wenn Sie Schläft (Nargaroth Cover)

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2807 | Тема: Metal написано: 7 апреля 2013, 13:21



Wailhorn
Действительно "боевичок" - бодрый, в меру быстрый и ритмичный. Давненько я не смотрел черно-белых клипов... Ну... сравнительно. Видеоряд, в целом, понравился, вот только его направленность на истребление эпилептиков - не очень.

Про новое видео - вроде бы хорошая, атмосферная песня, отлично подходящая к черно-белому видеоряду про ночной город... Композиция на высоте, только само видео подкачало... Человек, пишущий на стене надпись непонятно чем и еще один, который решил пометить столбик, сильно испортили впечатление. Да и создается впечатление эдакой незавершенности... Будь это фанатский видеоряд, то им было бы простительно... Но тут (имхо) отношение могло бы быть и серьезнее.

Не думаю, что многим понравится песня, но, все же, решил выложить.

Antestor - All Towers Must Fall

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2808 | Тема: Короеды, или Core's Territory написано: 7 апреля 2013, 13:50



Dimusu
Едва дослушал... В начале сложилось стойкое впечатление, что это неопытный барабанщик в хаотичном порядке стучит под нарезку японских вирусных видео... Видео настоящий психодел. Мои могзи чуть ли не вскипели... я едва досмотрел... После этого я вспомнил, как ты называл трэш стуком отбойных молотков...

Avenged Sevenfold - Welcome To The Family

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2809 | Тема: Иконки для нашего сайта написано: 7 апреля 2013, 14:10 | Отредактировано: Sandmännchen - 7 апреля 2013, 14:16



Snakesalamandra,
Предыдущие достижения за опыт были слишком абстрактными.

Новый вариант достижения гораздо больше связан с опытом. Что говорят о воине/солдате/(свой вариант), повидавшем многое на своем веку? Опытный, закаленный... Щит является наглядным примером закаленности.

Извиняюсь за вмешательство. Дабы не было пустословия - к чему я это все? Под "предложите свои варианты" подразумевалось создать нечто более-менее свое. Ну и, желательно, должна быть хоть какая-то логическая связь с тем, за что выдается достижение.
Раньше были воины, но внешне они слабо отличались друг от друга по силе.

Цитата Snakesalamandra

А у вас  опытом грузовик ассоциируется?


При чем тут вообще это? Опыт, как раз, не абстрактен, а конкретен.

Воин в шрамах (наподобие Ведьмака) будет ассоциироваться с опытом, но есть ряд противоречий... Не все считают шрамы красивыми, например... Да и не все захотят видеть такого брутального персонажа в своем профиле (в особенности дамы). Именно поэтому нужен нейтральный вариант, так что, не все так просто, как кажется.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2810 | Тема: Иконки для нашего сайта написано: 7 апреля 2013, 15:30



Цитата Snakesalamandra

Вот еще вариант:


Медаль кажется совсем крошечной на фоне пустого пространства.

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2811 | Тема: Иконки для нашего сайта написано: 7 апреля 2013, 16:01



Цитата ghost4luck

почему минерал для комментариев


Минералы бывают разными по ценности и составу, как и комментарии

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2812 | Тема: Иконки для нашего сайта написано: 7 апреля 2013, 16:12



Цитата DeХter

Так абстрактно и расплывчато можно объяснить любое изображение. Хотя есть подозрение, что все это написано с легкой долей иронии.


Нет никакой иронии.

Просто книги и перья, например, можно причислить и в статьи, и в блоги, и в комментарии

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2813 | Тема: Metal написано: 8 апреля 2013, 15:43



Цитата Tovio

Judas Priest - Painkiller


Уже наслышан. Песни не было в этом треде, но, думаю, все их слышали.

TwoFace
Канадцы очень даже понравились, хотя, признаю, что у наших весьма сильная инструментальная составляющая.

Vaakevandring - Some Day

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2814 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 14 апреля 2013, 15:57



Цитата Promitey

Я бы советовал ведущему ветке,с участием и советами "бывалых"в носить в шапку темы советы что были данны для решения проблем.По типе сборки как в Викопидии и под спойлер.


Отказано. Сама ветка большая, плюс у не все решения проблем оказываются верными. Да и перелопатить столько сообщений ради создания списка в шапке, который все равно никто не будет читать. Целевая аудитория создает новые темы (в большинстве случаев) и вряд ли будет заглядывать под бесконечные спойлеры

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2815 | Тема: My Little Pony: Friendship Is Magic написано: 14 апреля 2013, 20:10



Твайли
Вопрос - а как будет показана эмоциональная прогрессия на последующих достижениях?

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2816 | Тема: Вопросы и ответы: Fallout 3 написано: 15 апреля 2013, 13:36 | Отредактировано: Sandmännchen - 15 апреля 2013, 13:39



Цитата DeХter

Что будет дальше, если уничтожить Мегатонну?


Если все же решишь не проверять сам, то

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2817 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 20 апреля 2013, 03:43



sega959
Слово "remix" и "dance" оправдали мои худшие ожидания. Воздержусь от оценки, т.к. явно не мое.

Одна из моих любимых песен среди новых.

Linkoln Street Exit - Man Machine

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2818 | Тема: Metal написано: 20 апреля 2013, 04:35 | Отредактировано: Sandmännchen - 20 апреля 2013, 04:35



Цитата La_Sombra

Apocalyptica "Quutamo"


Я не большой любитель Апокалиптики, хотя, в свое время слушал их ремиксы Раммовских песен. Во многом потому, что обычно мое знакомство с группой начинается после "сильной" (или одной из сильных) по моему мнению песни. Без этого песня словно пролетает мимо ушей. До сих пор сохранился неприятный привкус от песни "I Don't Care" только лишь из-за вокала, услышанной эдак полгода назад, если не больше.

Вернулся после небольшого путешествия в шестидесятые. Оно закончилось резко и неожиданно после песни про казнь бензопилой, открытую по случайности...
Все же, тот настрой немного остался и решил добавить две песни. Первых многие уже видели в моих постах, вторая, возможно, была здесь когда-то. Впрочем, неважно.

Не думал, что у них есть свой клип.
Electric Wizard - Wizard In Black

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2819 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 20 апреля 2013, 04:40



Cyberia,
Цитата Cyberia

Вам не нравятся танцы?)


Уж точно не такие. ИМХО, они нескладны, равно как и ремиксы.

Побочный проект группы "Church of Misery"
Sonic Flower - Black Sunshine

Sandmännchen  Offline  Сообщение №2820 | Тема: Metal написано: 3 мая 2013, 07:12



Цитата DrАgoN

Всем прог-викинг митол посаны.


Ты оказался прав, что они мне понравятся. Меня отпугивало слово "прог", однако за ним не оказалось ничего плохого. Мне не удавалось толком послушать викинг или, например, паган. Теперь я сравнительно долго буду зависать на волнах стоунера.

Bongzilla - Champagne & Reefer

Форум » Записи участника [Sandmännchen]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб