Форум » Записи участника [2GaRiN]

Результаты поиска
2GaRiN  Offline  Сообщение №2791 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 5 марта 2016, 19:49



Цитата Strannik23

Вы мне так и не пояснили, что прекрасного в разработке синтах четвертого поколения.

Более совершенное програмное обеспечение. Возможно, именно в 4том поколении, синты НАСТОЛЬКО будут неотличимы от людей, что их не будет ломать простенький тест на типо Альянса. А возможно, в 4том поколении, появился функция воспроизводства естественным путем, хотя, это вряд ли. До этого, институт еще как минимум пара сотен лет. Возможно в 10том поколении, будет и это.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2792 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 6 марта 2016, 02:25 | Отредактировано: 2GaRiN - 6 марта 2016, 02:26



Цитата RustWays

Не возможно, а точно. И-т стали подобны Богу но сами этого не заметили. Генетически даже самосознание у синтов проявляется потому что они становятся совершенными копиями людей

В пору ИИ, самосознание у синтетических организмов, не такая уж и большая заслуга. Вон какое то самосознание есть даже у роботов-помощников, причем весьма продвинутое. Сунь такого в тело похожее на человеческое, и получится синт, сознание которого можно отключить элементарным кодом на отгрузку, либо вычислить простеньким тестом. Так что.... Конструкторы они может и хорошие, но увы, как биогенетики, они так себе, иначе, "простейший" рак, "Отцу" бы вылечили. Тоже мне боги. Не раньше 10го поколения появится воспроизводство у синтов, если институт доживет конечно.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2793 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 6 марта 2016, 09:18



Цитата Strannik23

Отсутствием репродуктивной функции Институт хоть как-то контролирует синтов,

В продолжении, отвечу и на эту часть: тут опять же так же можно судить о том, зачем синтам вообще дали черты неотличимые внешне от человеческих, зачем такой продвинутый интеллект? ЗАчем им ребенок синт?Грязную работы могут выполнять и синты первого и второго поколения, и их контролировать и вычислять вообще проще простого. А все потому что у ученых другая задача, в корне, они хотят стать богами, они меряют глубину пруда. А потому, воспроизводство не за горами, просто ради науки, просто ради того, чтобы посмотреть, чего они вообще могут, так же как и ребенок синт.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2794 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 6 марта 2016, 21:30



Цитата Strannik23

и в самом Институте их быть не должно,

А где их тогда обучать то? Где тестировать их поведение в безопасной среде? Как раз именно там. Да и вообще, тут нужны годы на изучение поведения. Кроме как в институте все это делать, ни как.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2795 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 7 марта 2016, 19:51



Цитата Strannik23

Во-первых вопрос в том, как именно проходит программирование и обучение синтов? Думается мне, оно скорее походит на практические мгновенное копирование знаний о кунг-фу в мозг Нео, нежели на привычное обычному человеку образование. К тому же, если так подумать... На поверхности задача конкретного внедренного в общество синта достаточно сложна, потому как ему нужно вести себя точно, как человек, то есть безукоризненно исполнять сложные социальные функции, быть отцом/матерью, мужем/женой, братом/сестрой, сыном/дочерью, сослуживцем/начальником. Это не фунт изюма, но в тоже время Глория из Подземки и только-только сбежавший из Института синт из квеста "Ночной Бостон" констатируют то, что ученые используют их, как "разумный молоток" и при этом слова сказать не дают, лишнего движения сделать не позволяют. То есть тут ни разу не обучение перед сложной миссией.

Не согласен. Если не дают сказать лишнего слова и лишнего движения сделать, это совсем не значит, что не обучают чему то. Тут как в армии: сказали копать от забора и до обеда. Слишком умных там не любят и воспитывают очень быстро. Многим это не нравится. Но что поделать. К тому же, та же Глория, наверняка не скажет, кому она обязана такими боевыми навыками. А что до обучения. Ну допустим, можно в память синта, закачать определенные знания, но сами знания еще не все, нужен еще и навык.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2796 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 8 марта 2016, 08:28 | Отредактировано: 2GaRiN - 8 марта 2016, 10:22



Цитата Strannik23

Так вот именно! Одно дело вложить в мозг синта знания починки генераторов и огородного дела, другое дело - подготовить личность (или имитацию таковой), чтобы коллеги, друзья и родные прожили бы с копией день, неделю, месяц, год в плотном общении и ничего бы не заподозрили. Так-то, конечно, синтов как-то всё же распознают и это означает, что подготовка (или сами синты) несовершенна, но и не примитивна.

В том то и дело, что чаще всего подозревают и вычисляют. К тому же, это опять не говорит о том, что в институте, такое обучение не ведется.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2797 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 8 марта 2016, 20:59 | Отредактировано: 2GaRiN - 8 марта 2016, 21:00



Цитата Gamlet14

Скорее всего стрелки бывшие военные и контролирующие Содружество

Скорее, стрелки просто сидят где то на складах с довоенным оружием, вот и все. Оттуда и раскраска, и куча формы, и броня с энергетическим и другим оружием. Там правда, видно было маловато силовой брони, но Стрелки, ее отсутствие, компенсируют численностью.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2798 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 9 марта 2016, 08:06



Цитата teralex75

синты не старятся и ремонтопригодны,

А теперь можно ссылочку, откуда инфа, что синты не старятся и ремонто-пригодны? Или это вы про 1е и 2е поколение?

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2799 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 12 марта 2016, 07:31 | Отредактировано: 2GaRiN - 12 марта 2016, 07:31



Цитата darcgrost

причём всё это лежит в детском столике для пелинания

А что там далеко бежать? Надо чтобы ГГ, сразу как тревога поднялась в городе, в силовую бронь грузился, брал оружие самое крутое, и его прямо в силовухе, в криокамере бы и заморозили, чтобы потом ни куда не идти и ни чего не искать.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2800 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 марта 2016, 14:26



Цитата cat-boy

ибо все ваши сообщения это сплошные стоны о том какая это плохая игра, причём все они в принципе одинаковые,

Ну и что? К вам то оно какое отношение имеет? Или может оно как то конкретно вас задевает? Мне вот это тоже не нравится, вот только, я в отличие от вас, так близко к сердцу это не принимаю, а общаюсь не замечая. Вот только я прихожу общаться, а вот вы зачем приходите, я уже понял. Не советую дальше продолжать в том же духе.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2801 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 марта 2016, 14:52 | Отредактировано: 2GaRiN - 13 марта 2016, 14:53



Цитата cat-boy

То же вопрос могу задать и вам? Вас-то каким боком мои посты трогают? Что вас лично задевает?

Потому что, троллинг, запрещен правилами сайта. А меня конечно не задевает.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2802 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 марта 2016, 15:08 | Отредактировано: 2GaRiN - 13 марта 2016, 15:12



Цитата cat-boy

Вот вам полный текст МОЕГО только что МНОЙ лично удалённого поста. Так как же я его удалил не имея на это права, и кто из нас врёт и позорится?

Вот как зайдет чудо... так хоть стой хоть падай lol Вы не различаете слова "УДАЛЕНИЕ" и "РЕДАКТИРОВАНИЕ"? У этих слов несколько разные значения, это так, для вашего сведения. Я вам сейчас объясню на пальцах: Вы не пост удалили, а просто отредактировали, поскольку, если между вашими сообщениями не было чужие, то все ваши сообщения, автоматом склеиваются в одно, и да, его можно отредактировать. ВЫ, прежде чем с кем то спорить, хоть вопрос изучите. Чудо вы наше :lol:

Давайте так, вы заходите сюда, пишите любой комментарий, я потом пишу свой, процитировав ваш, и вы удаляете свой после этого. Так мы наглядно выясним истину.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2803 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 марта 2016, 15:23 | Отредактировано: 2GaRiN - 13 марта 2016, 15:25



Цитата cat-boy

Пост 2577 удалён.

Понятно. Замечательно. Странно. Вам ни кто таких прав не давал. Интересно.

Чтож, за чудо, приношу свои глубочайшие извинения. Чудом тут оказался я. Тут вы правы, бесспорно. Каюсь, раньше было иначе.

Но если вы ЕЩЕ РАЗ напишите, что причину вашего прошлого бана, вы сами и удалили, вы отправитесь в еще один бан, поскольку я ЛИЧНО, собственноручно, сначала вас забанил за троллинг, а уже потом удалил ваши сообщения. И я на 100% знаю, что из бана, вы ни чего удалить не могли, даже отредактировать. Я даже смысла в вашей лжи не вижу. С другой стороны, если вы продолжите настаивать на своем, мы легко сможем это проверить, можете ли вы из бана что то удалить.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2804 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 марта 2016, 15:34



Цитата bobgog

может у него друг модер удаляет?))

Нет. Уже проверенно. Могут проверенные удалять и редактировать свои сообщения. Что самое интересное, прав этой группе, таких ни кто не давал. Тут только юкоз может знать. Они сейчас что то там меняют.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2805 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 марта 2016, 22:14 | Отредактировано: 2GaRiN - 13 марта 2016, 22:15



Цитата Courier38

2. В Вегасе была возможно крафтить патроны под разные цели. Здесь такого нет.

3. Манчкином не являюсь, но не хватает перка "Исследователь".

4. Ну и "строительство домиков" меня до сих пор бесит. Ну не нанимался я Джавшутом или прорабом, раз прожили без меня 200 лет, стройте и собирайте сами свои кровати и заборы.

  Пункты 2 и 3, это скорее недоработка, что опять же, скорее всего, будет исправлена либо в офф дополнениях, либо в модах. А что до 4го пункта... Не знаю, что вы все так все близко к сердцу приняли строительство? Ну не нравится - не стройте. Все очень просто. Ни кто не заставляет, даже просто помогать Престону, можно легко отказаться, или помочь и не сделать. Многие, зачем то, выдумали себе проблему там где ее нет.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2806 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 14 марта 2016, 07:58



Цитата Courier38

Развал Союза прошелся танком по многим, или вы не об этом?

Смотря о каком союзе речь.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2807 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 15 марта 2016, 16:14 | Отредактировано: 2GaRiN - 15 марта 2016, 16:16



Цитата cat-boy

целомудрие Гамлета свято блюдёт господин 2GaRin может и в баню отправить.

Я сейчас как раз об этом думаю.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2808 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 15 марта 2016, 16:33



Цитата Gamlet14

организм жил в одних условиях, теперь другие и болячки другие.

Разве что лучевая болезнь и рак. Все остальное, скорее всего, просто не выживет, поскольку людей мало, все эти болячки распространяются из за контакта между людьми. Да и вообще, мы только предполагать можем, что там будет, ибо, такого опыта, слава Богу, у нас еще не было.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2809 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 16 марта 2016, 07:54 | Отредактировано: 2GaRiN - 16 марта 2016, 07:55



Цитата МудрыйКакТы

Пьянство, голые тетки, секс, кунсткамера и мордобой, что еще нужно простолюдину для счастья?

Я вас очень сильно удивлю, дорогой вы мой "аристократ", но эти же самые пороки, свойственны и более зажиточным и образованным слоям населения, нежели простому мужичью. Я вам даже больше скажу, у простого мужичья, в силу определенных имущественных ограничений, времени на все вышеперечисленное, гораздо меньше, нежели у какого то отпрыска знатного рода, жизнь которого, уже по умолчанию, устроена только потому, что ему повезло родится знатным. У крестьян, как раз, была несколько иная действительность, хотя, и не без этого. Собственно, из всего, мною, вышесказанного, все остальные "тезисы", в вашем посте, тоже мало достоверны.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2810 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 16 марта 2016, 20:58



Цитата МудрыйКакТы

Ок, пьянные алкаши сверкающие своими разбитыми лицами, лежа на улице в луже собственных испражнений есть местные аристократы, я Вас понял, о рыцарь в сияющем доспехе цвета золотого дождя.

В целом Ваше сообщение пропитано завистью и самооправданием, попытками обелить простолюдинов и очернить остальных, учитывая, что про аристократов Вы ничего не знаете... не сложно определить мотивы Ваших действий.


Дорогой мой, вы бы заканчивали с тяжелыми наркотиками. Перейдите на легкие что ли, хотя бы временно.. Хотя, судя по вашим постам, вам уже мало что поможет. lol Как зайдет какое чудо в перьях, так весь форум лежит.... lol

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2811 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 марта 2016, 06:21



Цитата Strannik23

О! Я вижу визит Его Высочества и Высокоблагородия в народ имеет продолженье?

Имело. Но все следы жизнедеятельности почищены, наказание выдано.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2812 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 17 марта 2016, 08:34



Цитата Лисa

вы вот видели, повеселились, а что же мне, простой людинке, как же мне-то быть без положительных эмоций?

Да, что то я не подумал, и безжалостно и беспощадно, уничтожил этот великий свет знаний, оставив бедных форумчан прозябать без его света. Горе нам теперь! unsure

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2813 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 18 марта 2016, 20:06



cat-boy, Не надо про политику только. НАм еще этого срача тут не хватало. Что будет - то будет. Мы здесь и сейчас, все равно ни чего сделать не сможет.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2814 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 19 марта 2016, 08:37 | Отредактировано: 2GaRiN - 19 марта 2016, 10:16



Цитата Gamlet14

Что меня раздражает - периодически зависает игра при генерации пресетов и почему то на темнокожих - по неволе станешь расистом.

Не замечал подобного. Скорее всего, это что то у вас.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2815 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 19 марта 2016, 10:21 | Отредактировано: 2GaRiN - 19 марта 2016, 10:23



Цитата Geraz

Так хотя бы той, что была в Вегасе - мне было бы достаточно, хотя бы влияние кармы на возможность выбора каких-либо перков, отношение определенных группировок... Да и мне просто нравится надпись на лбу - я есть гуд бой.

Соглашусь. Там хотябы вообще было понятно, кто такой ГГ для какой фракции и как к нему относятся. А в Ф4, вообще хрен пойми что. Но тут Скайрим виноват, с него все слизали, а жаль.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2816 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 19 марта 2016, 12:06 | Отредактировано: 2GaRiN - 19 марта 2016, 12:42



Цитата Courier38

Карма от определенной фракции - играла роль, но там не карма, а репутация была. Всякие ништяки от НКР или Легиона, а бывало, и от тех и от других были.  Скидки давали торговцы, было дело, но тоже репутация была

А какая разница? В Ф3 том же, или Обливионе, репутация, банально была общей, то есть кармой, а теперь, есть репутация у отдельных фракций, плюс, общее число. В итоге, тоже самое, только более конкретно, ведь, люди то разные, и нельзя быть хорошим для всех. Что хорошо для НКР, то, скорее всего, плохо для Легиона, и наоборот.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2817 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 19 марта 2016, 19:54



Цитата Courier38

3. Повторюсь - раз все эти люди выжили за 200 лет разрухи, то пусть строят свои кроватки и унитазы сами. Чертовы рукожопы

Опять 45. Начнем с того, что ни кто ни кого не заставляет ни чего строить. Ну и второе. Гг все же, человек довоенный, и кому как не ему, строить или возвращать к жизни, довоенную технику?

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2818 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 20 марта 2016, 10:36



Цитата Courier38

Видел, хоть и в стратегии не люблю играть.

Интересное сравнение. Вы игру совершенно другого жанра теперь ставите в пример.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2819 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 20 марта 2016, 17:56 | Отредактировано: 2GaRiN - 20 марта 2016, 18:01



Цитата Strannik23

Они не идеологизированны, потому в зависимости от взглядов и хватки руководства они могут как остаться разношерстной лишь слегка познавшей дисциплину массой, либо преобразоваться в армию. Все-таки если на то пошло, армия как таковая ниоткуда вдруг и внезапно не возникает, всё проходит свой путь от простого и примитивного до сложного и развитого. Но об этом я уже говорил 100500 раз..

Так то оно так конечно. Вот только вы не учитываете того, а сколько времени прошло с того момента как образовалась регулярная армия, которую мы видим сейчас. Армия, в регулярном понимании, существует уже 400 лет. И традиции, а так же принципы обучения, заботливо переносились из поколения в поколение, изменяясь и улучшаясь в зависимости от изменения тактики военных действий. А на пустоши, мало того, что времени прошло всего ни чего, с основания минитменов. Так еще и учить то не кому. Разве что ГГ. Но тут опять же, только если ГГ мужского пола, и смотря, какую должность он занимал в армию. Да и все равно этого не хватит. Будь он хоть офицером, всегда нужны сержанты. Допустим, как быть сержантом он знает, а остальное,? Логистика, снабжение, стратегическое командование... вы много хотите вот так сразу от минитменов.

Лечу манию величия уринотерапией.
2GaRiN  Offline  Сообщение №2820 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 20 марта 2016, 18:03



Цитата Courier38

 Общеизвестен спор между Платоном и Диогеном - "получи свое двуногое существо без перьев".

Аристотель так вообще говорил, что: "каждый человек должен быть свободен и иметь три раба".

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Записи участника [2GaRiN]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб