Форум » Записи участника [Авангард]

Результаты поиска
Авангард  Offline  Сообщение №241 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 27 июля 2011, 15:43


Тук-тук-тук


997
Цитата Ainulindale

MAXANDR, даже после того, что один из апостатов сделал с матерью ГГ?


Один это ещё не все

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №242 | Тема: Аришок написано: 28 июля 2011, 04:49


Тук-тук-тук


997
Мне в Аришоке нравится, что он прямолинеен. Не пытается хитрить, как многие другие персонажи.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №243 | Тема: Лучший напарник написано: 30 июля 2011, 11:11


Тук-тук-тук


997
1) Варрик.Собственно мне показался самым харизматичным компаньоным, да и то, что он не склоняется ни к храмовникам, ни к магам, тоже меня очень радует.
2) Мерриль. За красивые глаза :D
3) Карвер.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №244 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 30 июля 2011, 13:05


Тук-тук-тук


997
Цитата alisa1990

Нет! это достижение а не прохождение, открывается у вас после того если вы "не потеряете" не одного напарника при битве с каменным духом. Если напарник будет "оглушон" вы его не получите.


А с подобными достижениями(убить Мередит/Аришока/колдовского ужаса/демона гордости/дракона) такое же условие?

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №245 | Тема: Кто в конце остался с вами? написано: 30 июля 2011, 13:15


Тук-тук-тук


997
Цитата Ainulindale

Да лан тебе :) Участь как участь, еще и не самая плохая :)


Мне как-то не кажется,что бетани хочет 30 лет биться с порождениями тьмы.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №246 | Тема: Кто в конце остался с вами? написано: 30 июля 2011, 13:51


Тук-тук-тук


997
Цитата Ainulindale

Авангард, в смысле - она предпочитает сдохнуть от скверны? shok


Сдохнуть-то она не хочет. Вот только думаю делая выбор: круг или стражи она выберет круг.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №247 | Тема: Кто в конце остался с вами? написано: 30 июля 2011, 14:02


Тук-тук-тук


997
Цитата Ainulindale

Авангард, сама просилась в Глубинные Тропы, так что раньше надо было думать :)))))))))))))))


Она в глубине души надеялась, что Хоук не согласится брать её с собой :)

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №248 | Тема: Худший напарник написано: 30 июля 2011, 16:07


Тук-тук-тук


997
1) Изабелла. То что написано в опросе в добавлениях не нуждается
2) Себастьян. Он не то что плохой. Он какой-то недоделанный и бесхарактерный. Церковь то, церковь это... Тьфу! Даже в Тень не лезет, потому что Церковь не велела.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №249 | Тема: Логейн написано: 31 июля 2011, 04:59


Тук-тук-тук


997
Цитата Killy

Логейн м*дак...бессмысленная тема.


Если ты так считаешь, то это не значит,что так считают остальные

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №250 | Тема: Логейн написано: 31 июля 2011, 14:19


Тук-тук-тук


997
Цитата Морфин

Прошу прощения, кто такой Карлайн? mellow


По моему тут имеется в виду Кайлан

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №251 | Тема: Логейн написано: 31 июля 2011, 14:23


Тук-тук-тук


997
Цитата Killy

Я думаю что он как был "плохим человеком" так и останется.


Он не всегда был плохим человеком, судя по "Украденному трону"

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №252 | Тема: Ваш(а) избранник/избранница в игре. написано: 31 июля 2011, 16:13


Тук-тук-тук


997
Цитата alisa1990

Мариэль сама отказывается быть с ГГ


Поясните, пожалуйста. Я такого не заметил

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №253 | Тема: Аришок написано: 31 июля 2011, 16:15


Тук-тук-тук


997
Цитата alisa1990

а Кунари это не особь, а расса.


А как называется представитель расы кунари? Тоже кунари!

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №254 | Тема: Хроники неизведанной галактики. написано: 5 августа 2011, 14:00 | Отредактировано: Авангард - 12 августа 2011, 11:36


Тук-тук-тук


997
Хроника № 178320
Хроники Демиургов.
Часть 1.
Из записей капитана Мартина О’Люкера
«Я Мартин О’Люкер капитан боевого корабля серии «Чёрная чайка». И я сейчас самый несчастный человек на свете.
Не знаю, как подобная идея пришла в голову нашего правительства, но факт остаётся фактом: мой экипаж вынужден сопровождать команду археологов, которая сейчас занимается раскопками на планете Нерин.
Эта пустынная планета появилась совсем недавно, через месяц, после окончания войны с Ханарианцами. Никто не обращал на неё внимания, пока какой-то умник не догадался запустить на её орбиту исследовательский зонт. То, что он нашёл, потрясло половину археологов галактики. Это были руины зданий, совершенно неизвестной разумным расам галактики цивилизации. На всех крупных планетах собирались экспедиции, но человечество, как всегда, сумело всех обскакать, и решением Совета Пяти, Нерин был объявлен собственностью людей. Немедленно на место отправилась группа археологов, и что самое странное, в качестве транспорта был выбран наш корабль. Видать, кто-то шепнул на ухо Совету, что я в детстве очень хотел стать археологом. Найти бы этого кого-то я бы его…
Как бы то ни было, мы находимся на этой жуткой жаре уже несколько дней, и изменений не предвидится. На планете нет никого живого, а археологи всё время заняты. Надеюсь, что они скоро что-нибудь раскопают, и мы сможем свалить с этой забытой всеми здравомыслящими существами дыры».
Я отключил мой КПК и встал, заслышав чьи-то шаги. Это были мой первый помощник Дэниэл Йон и штурман ханарианец Канос. На лице первого было необычайное оживление.
-Что-то случилось? – спросил я.
-Да, капитан! – вытянувшись отрапортовал Йон. – Кажется эти археологи, что-то откопали.
-Правда? – я был готов пуститься в пляс. И что это?
-Какой-то храм, – пожал плечами Йон. – Да и какая нам разница. Главное, что скорее всего к вечеру мы сможем взлететь. Ведь Советом было принято решение при нахождении чего-либо, отправляться назад, для рапорта, так сказать «вживую».
-Капитан О’Люкер. – подал голос Канос. – У нас есть одна проблема.
Я не любил, когда меня называли по фамилии и не любил Каноса. Я вообще не любил ханарианцев. У меня ещё свежи были воспоминания об ужасах войны. Но ничего не поделаешь, такого штурмана, как ханарианец, нигде не найдёшь. Хотя своей неприязни я не скрывал и был уверен, что ханарианец называет меня так не из-за врождённого чувства вежливости, а из желания досадить.
-Какая проблема? - поморщившись, спросил я.
-Археологи взяли с собой двух парней, они должны исследовать храм. Но они, видите ли… - Канос развёл руками. – Идти не хотят.
-Как так не хотят? – вскричал я
-А вы пойдите и спросите. – В голосе штурмана чувствовалась насмешка. – Иначе мы отсюда улетим только через неделю или даже через две.
Я раздражённо встал и пошёл к археологам. Лучи солнца, словно давили на меня, а песок чуть ли не прожигал подошву. Но мне было наплевать. Хотят археологи или нет, но мы улетим. Точка.
Прибыв на место, я осмотрелся. Храм мне не показался чем-то достойным внимания, так что я осматривал археологов, хотя их физиономии давно мне приелись. Заметив у самого входа двух людей, в такой одежде, словно они шли в поход, причём один из них что-то доказывал археологам, я понял, что они то мне и нужны.
-Что случилось? – нетерпеливо спросил я, расталкивая толпу.
Предводитель экспедиции грузный бородатый человек Сэр Лон Джонс, чья фамилия прекрасно подходила под его занятие, сурово посмотрел на меня.
-Имеет место попытка не выполнить свой долг, – загремел он. Вот этот тип, - он ткнул пальцем в одного, который выглядел так, словно он вот-вот разрыдается, – пытается уклониться под видом недомогания.
-Что с ним? – я был немногословен.
-У меня внезапно открылась клаустрофобия,- дрожащим голосом пролепетал несчастный
-А со вторым что? – несколько растерялся я
-То, что я не пойду туда один, без человека, которому могу доверять, – высокомерно ответил тот. - Мало ли что в этом храме осталось.
-Ты просто трусишь, – во мне нарастало раздражение.
-Я был во многих храмах и гробницах. Там нередко стоят ловушки, – он слегка побледнел. Так что это просто разумная предосторожность. Сами-то вы туда, небось, не полезете.
-Не полезу? – мне хотелось наорать на кого-нибудь. - Я не трус в отличие от тебя, я боевой командир. Я сам пойду туда и докажу, что там нет ни ловушек, ни чего-либо опасного.
И не слушая, загалдевших археологов, я смело направился в чернеющую дыру, которая была входом в храм.
Там было очень темно. По счастью на поясе, вместо пряжки у меня была пластина света, и я включил её.
По правде говоря, в свете не было особой нужды. Коридор был прямой без поворотов, потолок достаточно высокий, никаких препятствий и ловушек не было. Я заскучал, но возможность покинуть Нерин гнала меня вперёд.
Внезапно я оказался в небольшом зале, тускло освещённым. От него (а может и к нему) шло несколько коридоров, таких же тёмных, как тот, из которого пришёл я. Посередине зала стоял постамент. На постаменте был прозрачный шар, чуть больше моего кулака, внутри которого был какой-то золотистый туман.
«Такая находка, думаю, может порадовать археологов», – пришло мне в голову. Я подошёл к постаменту и поднял шар. Осмотрев его, я засунул его в сумку и… внезапно услышал чей-то голос.
-Так, так, что это? – сказал он. - Человек? Звучит, как ирония: в этот день меня находит представитель той расы, по которой сегодня будет нанесён страшный удар.
-В смысле?! – остолбенел я.
-Да в самом, что ни на есть прямом, – усмехнулся голос. Сегодня, ближе к ночи на планете Новая Земля произойдёт, так сказать катаклизм, да такой, что и планеты не останется.
-А откуда мне знать, что ты правду говоришь? – сумрачно поинтересовался я. Тебе то, какой толк от того, что ты меня предупреждаешь?
-Может мной руководит чувство гражданского долга, – усмехнулся голос. Ну а по правде я, если можно так выразиться, должен присматривать за, так сказать, творением своих рук. Хотя, это не совсем точно, скорее так можно было бы сказать о ханарианцах, но…
-Постой, получается, - я замолчал на секунду, а потом выпалил. – Ты что, Высший?
-Нет, я всего лишь Демиург, один из последних. Мы древняя раса, крайне высокая по технологическому и умственному развитию. Настолько высокая, что некоторые из нас смогли создавать планеты, а кое-кто даже разумных существ, которые сейчас считаются наиболее высокоразвитыми расами. Люди, Ханарианцы, Шипеки, Сельверсы, понимаешь?
-Понимаю… - растерянно сказал я. Но, что за опасность угрожает Новой Земле?
-Какая тебе разница, – вздохнул Демиург. Ты всё равно не успеешь вернуться на неё до вечера… Но если произойдёт чудо… В таком случае, я тебе всё расскажу и объясню, что делать. Но чуда не будет. Прощай, Мартин О’Люкер. Прощай…
И Демиург замолк и больше не отзывался.
«Что за чушь?» - подумалось мне. «Ну какая опасность может угрожать Новой Земле». Однако и отмахиваться от слов Демиурга не следовало. Я ведь единственный, кто знает об этой опасности. С другой стороны мне никто и не поверит, кроме, может, моего экипажа. Но толку от этого немного. Значит, придётся попробовать самому.
«А тебе какое дело?» - ехидно спросил я себя. «Хочешь стать спасителем человечества?»
«Нет, просто хочу сделать, что-то стоящее», - ответил себе я. «Чтобы война была не напрасной».
И я помчался к выходу.
Там меня все ждали с нетерпением. Раздались приветственные крики, словно я в одиночку перебил весь Ханарианский флот. Но всех перекричал Джонс.
Ну, О’Люкер, - рявкнул он. Нашли что-нибудь?
Я чуть было не ляпнул про Демиурга, но сдержался.
-Ничего кроме пыли, да ещё какого-то постамента, - ответил я.
-Лучше чем ничего, – задумчиво сказал Джонс. Что ж капитан О’Люкер, думаю, что ваша миссия окончена. Можете улетать. Я сам отправлю Совету отчёт.
После этих слов Джонс коротко кивнул мне и пошёл прочь, выкрикивая указания. Я, молча, смотрел ему вслед. Из задумчивости меня вывел Дэниэл.
-Ну что, взлетаем после обеда? – широко улыбнулся он.
-Нет! - решительно сказал я. – Взлетаем немедленно.

Часть 2.
После духоты Нерима, вдвойне приятней было оказаться в прохладной рубке. Жаркая планета оставалась позади, а впереди был безграничный, холодный Космос. И, казавшаяся сейчас такой далёкой планета Новая Земля.
-Сколько до Новой Земли? - обратился я к Каносу
-К вечеру будем, - ответил тот, изучая приборы.
-Слишком медленно, - возразил я. Нужно значительно быстрей.
-Но быстрей не получится, - отрезал ханарианец. Если конечно, кто-нибудь не починит двигатели. Механика до сих пор не можем найти. Правда у Юкка есть кто-то на примете…
-Глядите! – вдруг раздался голос Юкка.
Низенький, круглый шипек скакал у большого обзорного экрана, тыча во что-то на нём пальцем. Мы подбежали к нему, поняв, что он заметил что-то необычное.
-Чёрная дыра, – мрачно и торжественно сказал Канос.
Чёрные дыры… Возможно раньше у этого термина было другое значение, но сейчас
он означал, туннели с внутренним искривлением времени. Попросту говоря, пока в черной дыре проходил час времени, в остальной галактике меньше 20 минут. Однако тот, кто считал их просто более выгодным путём, ошибался. Не все чёрные дыры имели выход. Он зачастую появлялся у них гораздо позже, а чёрная дыра всё это время всасывала всё, что только попадало в зону её притяжения, что существенно осложняло навигацию в ней.
-Вот и решение, - задумчиво сказал я. – Если конечно она ведёт туда, куда надо.
-Если она вообще куда-то ведёт, - был настроен более пессимистично Канос.
-Выход, совсем, близко от Новой Земли, - вмешался Юкк.
-А ты откуда знаешь? – уставились мы на него.
-За новостями надо следить! - гордо ответил шипек.
Спрашивать, что именно было в новостях, не имело смысла. Юкк никогда не отвечал прямо на вопрос, а каким-то образом переводил всё на другую тему. Талант, одним словом.
Но верить его словам можно было. Юкк всегда говорил то, что знал точно в отличие от, скажем, Дэниэла.
-Ну что же, тогда можно рискнуть, - хмуро сказал Канос. – Правда, я не понимаю, чем вызвана эта спешка.
-Поверь это очень важно, - проникновенно поглядел я на него.
-Хорошо, - вздохнул штурман. Идите, пристегнитесь, на всякий случай.
В чёрной дыре всё было на удивление, спокойно и чисто. Ни обломка корабля, ни какого-нибудь метеорита. Идиллия, одним словом. Это подметил и Дэниэл.
-Что-то тихо, слишком, - пробормотал он.
Внезапно «Чайку» ощутимо тряхнуло.
-Накаркал! – рявкнул я. – Юкк активируй защитный экран.
-Что это было? – крикнул он в ответ.
-Стреляли в нас, вот что, - прошипел Канос. – Вот только, где враг не понять.
Внезапно требовательно запищал коммуникатор. Я включил его. Перед нами появилась голографическое изображение ханарианца. Ханарианец, как ханарианец. Выглядит, как прямоходящий ящер, правда без хвоста, да ещё ниже хммм… уха твёрдые выросты из, которых вперёд вдоль морды, с каждой стороны, растёт нечто напоминающее рога. Выделялся, однако, сей достойный представитель своей расы мундиром, на котором были знаки различия, показывающие, что он имеет звание полковника.
-Человеческий корабль, значит, - отчеканил он. – Рад, что вы тоже попали в эту чёрную дыру. Уведомляю вас, что намерен, уничтожить вас без всякой жалости.
-Почему? – Юкк, как всегда жаждал всё знать.
-Шипек? – ханарианец словно скривился. – Что же ваша раса отличается продажностью.
-Чем пытаться оскорбить нас, - влез в разговор Йон, - лучше бы ответил на вопрос прямо, как и подобает воину.
-Я не обязан отвечать, жалкому человеку, - сплюнул полковник.
И тут не выдержал Канос. Отодвинув Йона, он заговорил:
-Так может, ты сможешь ответить соотечественнику, - спокойно спросил он.
Полковник явно растерялся.
-Я покинул поле боя, - внезапно прошептал он. – Их было слишком много. Мы не могли победить. Но я должен был отступить последним. Таков закон. А я запаниковал, увидел чёрную дыру, ну и…
-Где была битва? – спросил Юкк.
-В системе Рейн, - тихо произнёс полковник.
-Битва, которая переломила ход войны, - быстро вспомнил я.
-Значит, так ты решил вернуть себе честь? - необычайно холодно, спросил Йон. – При этом ты даже не знаешь, что у нас за корабль. К твоей удаче наш корабль боевой, и мы можем дать тебе отпор, иначе ты бы запятнал себя ещё больше. Но, тем не менее, нападение в мирное время…
-В мирное время?! – вскричал полковник. – Война кончилась?! Кто победил?!
-Люди, - честно ответил Дэниэл.
-Ты лжёшь! – заорал полковник. Я не поддамся на твой обман. Я…
На этом месте я отключил коммуникатор.
-Он сошёл с ума! – со страхом воскликнул Юкк
-Ещё бы, столько времени в чёрной дыре пробыть, - ответил я. Экипаж, слушай мою команду! Дэниэл к орудийным системам, Канос маневрируй, а ты Юкк будь готов оказать первую помощь, если потребуется.
Слушаюсь! – отсалютовал шипек.
Надо сказать Юкк отличный врач. А ещё он хорошо заговаривает людям зубы.
Бой начался! Хотя, какой бой? Меткостью полковник не страдал, Дэниэл же сумел подстрелить врага пару раз, но этого было явно недостаточно.
Внезапно одно из вражеских орудий выпустило самонаводящуюся ракету. Канос этого не ожидал и лишь в последний момент повернул штурвал в сторону. От взрыва затряслась половина корабля, та, где были орудийные системы. Дэниэла бросило из кресла на панель, об которую он сильно ударился и потерял сознание. К нему тут же подбежал Юкк.
Канос с проклятиями выбрался из-за штурвала, оставив управление «Чайкой» мне, и поспешно занял место Дэниэла. Тут же обстановка совершенно изменилась. Штурман жал на гашетку так яростно, что выстрелы слились в сплошную полосу огня. Полковник явно такого не ожидал, через несколько минут его корабль остановился, а сам он вышел на связь.
-Я капитулирую, – тяжело вздохнул он. – Прошу вас дать мне шанс.
Канос, который уже взял вражеский корабль в прицел, услышав это, отпрянул от гашетки.
-Конечно, - запинаясь, пробормотал он.
Неожиданно у меня на дисплее замигала красная надпись: «Вражеский корабль использует систему самонаведения».
«Ракета!» - пронеслось у меня в голове.
Я вскочил и помчался к Каносу, чувствуя, что не успею. Огромным прыжком я преодолел оставшееся расстояние, ухватился за гашетку и нажал. Точно в цель!
Корабль полковника взорвался. С ним взорвались и три, миг назад выпущенные, ракеты.
-Подлец этот полковник, - прохрипел с пола, пришедший в себя, Йон. Мы с Юкком согласились с ним
Один Канос ничего не сказал. Он, молча, вернулся на своё место и повёл «Чёрную Чайку» дальше.
Вскоре мы нашли выход. В мире за пределами чёрной дыры прошло всего полчаса.

Часть 3.
Остаток полёта прошёл спокойно, и мы благополучно приземлились на Новую Землю.
Новая Земля… Центр всей Империи людей. Эта планета стала им, когда на Старой Земле исчерпались ресурсы. Хотя, скорее Старая Земля, по мнению совета, была в слишком уж отдалённой системе. Не знаю, мне лично всё равно, какая планета является основной, так что Новая земля в этом не отличалась для меня от других планет. Даже можно сказать, что к этой планете у меня было довольно прохладное отношение. Возможно из-за трудного и мрачного детства, про которое мне вспоминать не хотелось. Достаточно сказать, что я сирота и мне приходилось совершать довольно неприглядные поступки, чтобы выжить. Да ещё цвет волос… Отсутствие пигмента в волосах не так часто встречается у людей… Ладно, хватит воспоминаний, у меня есть дела.
Отдав необходимые распоряжения, я отправился на прогулку по Столице, такое было название у этого города. Неоригинальное, но отражающее суть.
Едва я отошёл от корабля, как услышал знакомый голос Демиурга.
-Вижу, ты успел, - усмехнулся он.
-Как видишь, - ответил я. – Кстати, у тебя есть имя?
-Можешь звать Дхандр, - подумав, ответил Демиург. Итак, думаю тебе неизвестно, что Новая Земля образована искусственным путём.
-И образовали её конечно демиурги, - съехидничал я.
-Нет, это сделали люди, но по нашей технологии, - объяснил Дхандр. Мне неизвестно, где они её нашли, но сейчас это не так важно.
-Что за технология? - спросил я
-Мы назвали её Сердце планеты,- ответил демиург. Это нечто вроде магнита. Мы зачастую использовали его в небольших астероидных полях, создавая там планеты. Основная особенность Сердца, что оно создаёт на планете свой климат и природу.
-Звучит чудесно, - заметил я.
-Возможно, но это всё чистой воды техника, как например, космический корабль, - пояснил Дхандр. - Правда, на те средства, что тратились на создание Сердца, можно было бы построить десяток ханарианских крейсеров.
-И проблема с эти Сердцем? – догадался я.
-Именно,- подтвердил демиург. Со временем его энергия иссякает, и оно не может поддерживать целостность планеты. Тоже и с Новой Землёй. К завтрашнему утру, она вполне может превратиться в новое астероидное поле.
-У тебя есть план? – спросил я.
-Да, - был ответ. – Я знаю что делать. Просто доставь меня к Сердцу, и я восполню его энергию.
-Отлично! – обрадовался я. – Вот только как попасть к Сердцу?
-Через правительство, разумеется,- невозмутимо ответил Дхандр. Там должен быть лифт, ведущий далеко вниз. Между собой его называют: «секретный».
На некоторое время я застыл на месте, надеясь, что он пошутил. Но, нет, похоже, он сказал правду.
-Как я вообще туда попаду? – наконец спросил я. И откуда ты, кстати, так много знаешь?
- Есть у меня… информаторы, - загадочно ответил Дхандр. А попадёшь ты туда, думаю через главный вход.
Сначала я решил, что он надо мной издевается. Потом я вспомнил, что у здания правительства нет других входов, кроме главного. Причём располагается он на крыше. Перед входом устроено нечто вроде посадочной площадки, потому что без летательного аппарата туда попасть невозможно.
-Предположим, я проник внутрь, - сказал я, с трудом сдерживаясь. – Но что я буду дальше делать?
-Это уже твоё дело, - благодушно отозвался демиург. В конце концов, здание твоего правительства, а не моего.
Логично.
-Ладно, я подумаю, - сказал я и, заметив, дверь какой-то забегаловки зашёл внутрь.
В забегаловке было довольно грязно. Посетителей было мало, но каждый имел такую рожу, по которой сразу становилось понятно, что по её хозяину плачет колония. В углу сидел человек в шляпе. Я подошёл к нему, он поднял голову и я узнал торговца картами и информацией Толстого Тома. Мне приходилось пользоваться услугами этой криминальной личности, но каждый раз я клялся себе, что при следующей встрече сдам его полиции. Но почему-то встреча всегда происходила в тот момент, когда его помощь была необходима.
-Мартин!- воскликнул Том. Садись выпей!
-Некогда! – отрезал я. Мне нужно узнать, как пройти к «секретному» лифту в здании правительства.
Том некоторое время глядел на меня, как на помешанного. Потом оглянулся и спросил:
-Зачем это тебе?
-Это важно, Том, - заговорил я, как можно убедительней. От этого зависят множество жизней.
-Это связано с чьим-то сердцем? – неожиданно спросил Том
-Да, - удивлённо посмотрел я на него.
-Вот возьми, - он снова оглянулся и протянул мне небольшой диск. – Здесь голограмма здания изнутри. Красная линия ведёт к секретному лифту. Но не ходи туда один Мартин. Одному там ничего не сделать.
На этих словах Том быстро вышел из-за стола и, кинув хозяину деньги, скрылся.
Я проводил его растерянным взглядом, потом вышел из-за стола. Покинув забегаловку, я внезапно понял, что за мной идут несколько человек. Я быстро обернулся и увидел весь мой экипаж и некого сельверса. У него была синяя кожа, волосы более тёмного оттенка, небольшие рожки на голове и золотистые глаза. На плече сложная татуировка.
-Что это вы за мной ходите? – полюбопытствовал я.
-Я собственно хотел предложить вам кандидатуру механика, капитан, - неуверенно сказал Юкк.
-Мне сейчас не до механика, - хмуро ответил я. К тому же я не знаю ни одного сельверса, который был бы хорошим механиком.
-Вы не узнаёте меня мистер О’Люкер, - с изумлением в голосе спросил сельверс.
Я пригляделся к нему и вспомнил его. Этот сельверс помогал мне несколько раз, во время войны, но его лицо я помнил плохо, в отличие от татуировки. Вспомнилось и имя: Ангух.
-Узнаю, - ответил я. Рад встрече, Ангух. Вот только мне сейчас не до механика. У меня сейчас есть дело и дело важное.
-Слышали, - хмыкнул Йон. – Решил добавить головной боли Совету Пяти.
-Не глупи! – разозлился я. – Это важно!
-Несомненно, - согласился Канос. Но один, как заметил тот человек, ты не справишься.
-Так! – я тут же всё понял. Я иду один!
-Далеко не уйдёшь, - нахмурился Ангух. – Мне приходилось там работать. Системы безопасности там без необходимых навыков не вскроешь. А их, как я помню, у тебя нет.
-И убеждать людей тоже, - сказал Юкк, намекая, что я ему тоже нужен.
-Уговорили, - отмахнулся я от уже собравшегося говорить Йона. – Идём вместе.
«В конце концов» - подумал я, - «пять голов лучше, чем одна». Правда меня не оставляло предчувствие, что хорошо это не кончится…

Часть 4
Добрались мы до входа без проблем. Дальше начались сложности.
Не успели мы подойти, как охранник довольно грубо окликнул нас:
-Вы, кто такие?
Я растерялся. Я совершенно не был готов к этому вопросу. Неизвестно, что бы было, если бы взгляд охранника не упал на Юкка.
-Мистер Ляшер, это вы? – осторожно спросил он.
-Да, - внезапно заговорил Юкк с акцентом, обычно присущим шипекам. И я очень спешу, а вы меня задерживаете.
-Ох, прошу прощения мистер Ляшер, - почтительно сказал охранник. Вас на собрании совсем заждались, так что проходите поскорей. Так, а вы все куда?
-С ним, - ответил Ангух.
-Да, они действительно со мной, - вставил Юкк.
-Вы разве не знаете, что людей, не имеющих здесь дел, сюда не пускают, пусть они и ваши знакомые, - нахмурился охранник.
-Именно, что у них есть здесь дело, - разыграл возмущение Юкк. Это мои телохранители ткнул он в Йона и Ангуха. Это мой помощник, - показал он на Каноса.
-А это кто?- посмотрел охранник на меня.
Шипек промолчал. В суматохе придумать мне легенду он не успел. Охранник смотрел на меня всё подозрительней и подозрительней, когда меня осенило.
-Я переводчик, - произнес я.
-Верно! Так его профессия на вашем языке называется, - подхватил Юкк. – Может теперь, вы дадите нам пройти.
Охранник был так растерян, что больше ничего не спросил, хотя у меня бы на его месте возникли бы вопросы.
Мы поспешно прошли мимо него и оказались в холле. Там стояли два человека и разговаривали. Заметив, Юкка, один из них воскликнул:
-Мистер Ляшер, наконец-то.
Схватив нашего товарища под руки, они повели его, по всей видимости, на собрание, про которое упомянул охранник. А я-то ещё не верил, что для людей все шипеки на одно лицо.
Мы нервно осматривались. По счастью в холле никого не было. Я включил голограмму и прикинул куда идти. Путь был не слишком длинным. Меня смущало, что нам предстояло миновать тюремный блок. Мне было непонятно, что он вообще тут делает. Но пройти через него было необходимо. Остальные препятствия, вроде постов охраны меня не сильно смущали.
-Идём, - сказал я, наконец.
И мы пошли.
Нам никто не встречался по пути. Это сильно нервировало меня. Лучше бы перестрелка или что-то ещё, могущее нам помешать.
Только я подумал об этом, как перед нами оказалась запертая на электронный замок дверь. Ангух подошел к нему и принялся тщательно изучать, после занялся вскрытием двери. Через полминуты дверь была открыта.
-Ну наконец-то! – Дэниэл не страдал терпением.
-Подождите, ту ещё кое-что, - предупредил механик, но Йон его не послушал и бросился к двери.
Рёв сигнализации был слышен, кажется, по всему зданию. Не сговариваясь, мы бросились вперёд, стремясь оказаться подальше от места преступления. Пробежав пару коридоров (при этом, чётко следуя плану), мы остановились у двери в конце одного из коридора.
-Дурак, ты Йон! - в сердцах высказался я. – Никогда не слушаешь, что тебе говорят.
Тот виновато потупился. Внезапно дверь открылась, и нашему взору предстали трое охранников.
-Тут была тревога, вы ничего подозрительного не видели? – спросил тот, что был посередине.
-Нет, – хладнокровно ответил Канос.
Охранник уже собрался идти дальше, когда его осенило:
-А вы собственно, кто? – спросил он.
Вместо ответа Канос вытащил бластер и выстрелил в охранника. Тут же всё смешалось. Я подстрелил того, что был слева. Охранник справа упал на спину, поражённый из парализатора Ангуха. Канос задержался, чтобы добить его, и мы продолжили путь.
Столкновение с охраной не прошло бесследно. Нас то и дело догоняли группы охранников и завязывали перестрелку. Удивительно, что никто из нас ещё не был ранен, но что-то подсказывало мне, что это ненадолго.
Неожиданно мы попали в тюремный блок. Правда, обозначался он, как место содержания рабочих, но выглядел, как настоящая тюрьма. За решётками были ханарианцы. На другой стороне помещения была дверь, и она была закрыта.
Я невольно бросил взгляд на Каноса. Тот пытался не смотреть на решётки.
-Ангух, открывай дверь, - хмуро сказал я.
Механик поспешно принялся за вскрытие. Я предпочёл наблюдать за его работой. Взгляды ханарианцев заставляли меня нервничать. Внезапно я понял, что на карте было неверное обозначение. Это было не место содержания рабочих. Это было место содержания рабов.
В этот момент дверь, стараниями Ангуха, открылась. За ней последовали тюремные решётки.
Посередине помещения немедленно возник заслон из ханарианцев. Один из них, явно предводитель, обнажил зубы в ухмылке. В руках, у него была цепь. Йон, слегка бледный, поднял ручной пулемёт…
-Стойте! – внезапно крикнул Канос. Штурман вышел вперёд, между нами и рабами. – Зачем нам биться? Мы…
Больше он ничего не сумел сказать. Предводитель рабов, раскрутил цепь над головой и метнул её вперёд, при этом, не выпустив конец из руки. Цепь обмоталась вокруг шеи Каноса и раб, рывком повалил его на землю и потащил к своим товарищам. Наступив штурману на грудь, ханарианец предельно натянул цепь. Раздался мерзкий хруст. Несомненно, он сломал Каносу шею.
-Ради мести, человеческий прислужник, - прошипел убийца. Ради мести…
Всё это произошло за несколько секунд. Не успел я опомниться, как Дэниэл вскинул пулемёт и с воплем, яростным и в тоже время горестным, принялся стрелять в ханарианцев. Ответный огонь не заставил себя ждать, что сильно меня удивило. «Видимо план побега, уже готовился некоторое время, раз они собрали оружие», – промелькнуло у меня в голове, когда я схватил Йона и вместе с ним прыгнул в укрытие.
-Как мы прорвёмся? – озабоченно спросил Ангух.
Внезапно в дверь ворвалась куча людей в униформе. «ОДГВ – отряд по делам государственной важности», - понял я. Как бы то ни было – это был наш шанс. Ханарианцы отвлеклись на нового противника, и мы смогли покинуть укрытие и под прикрытием невольных союзников пробраться к двери. Её прикрывала небольшая группа врагов, но мы с лёгкостью раскидали их своими энергомечами и бросились прочь.
-Чёрт! – прорычал Йон на ходу. Так и не смог достать ту ханарианскую сволочь.
-Всё равно ему не выжить, - пропыхтел я в ответ.
Внезапно из-за угла появился Юкк. В руках у шипека был пистолет. За ним появилось двое охранников, но меткими выстрелами мы отбили у них охоту продолжать погоню.
-Что случилось? – наконец, спросил Ангух у Юкка.
-Настоящий Ляшер явился, - пояснил шипек. А где Канос?
Никто не ответил.
-Погиб? – дрожащим голосом спросил Юкк.
Я кивнул. У шипека задрожали губы.
Неожиданно включилось переговорное устройство у нас над головами. На экране появился сам Андриан Маах, Пятый из Совета.
-Господа террористы, - заговорил Маах. – Я настоятельно советую вам прекратить сопротивление и сдаться нашим людям. Это, несомненно, зачтётся вам, и приговор будет не столь суров. Иначе мы будем вынуждены принять меры, и меры жёсткие.
-К сожалению, это невозможно, мистер Маах, - ответил я.
-Учтите, - жёстко сказал Андриан, - Вам не удастся сбежать, О’Люкер. Все космопорты перекрыты, а ваш корабль, придётся взорвать.
-Взрывайте, - безразлично сказал я.
-Извольте, - сухо кивнул Маах.
-На экране появилось изображение Чёрной Чайки. Но налюбоваться на неё я не успел, немедленно грянул взрыв. Йон взвыл и выпустил в экран очередь.
Юкк неожиданно сполз по стене. Мы подбежали к нему.
-Ранили в плечо, - морщась, сказал шипек. Слишком серьёзное ранение, на ходу не вылечить. Да и не вижу смысла. Оставьте меня здесь. Я буду вас лишь задерживать, а здесь мирно погибну от кровопотери. Не нужно возражать, друзья! – предупредительно поднял руку Юкк. Лучше идите дальше и делайте, что должно.
-Я могу избавить тебя от страданий, - произнёс я.
-Нет, но спасибо за заботу, - улыбнулся Юкк. Прощайте!
Я хотел что-то сказать, но не смог ничего придумать. Поэтому я просто пожал Юкку руку и пошёл дальше. Чувствовал я себя отвратительно.
Скоро мы добрались до лифта. Лифт, как лифт, но двери ржавые. И закрытые.
-Ангух, - устало сказал я.
Тот принялся за дело. Йон нервно осмотрелся и повернулся ко мне.
-У меня такое чувство, что враги рядом, - сказал он. Пойду, осмотрюсь.
И он исчез. Тут же я услышал выстрелы. Я хотел помочь Дэниэлу, но в этот момент за моей спиной раскрылись двери лифта. Я обернулся и увидел, что вход пересекает красный луч.
-Можно пролезть под ним, - мгновенно оценил я ситуацию.
-Подожди, - остановил меня механик.
Он надел специальные очки и взглянул на лифт.
-Ультрафиолетовые лучи, - сказал Ангух. Примитивно, но действенно. К тому же я не понимаю, как их отключить.
-Что делать? – спросил, незаметно вернувшийся, Дэниэл.
-Есть, только один выход, - ответил Ангух. И обернувшись, добавил: - Мне жаль, что мы были знакомы так недолго.
И механик смело зашёл в лифт. Тут же, прямо из стены вылетел зелёный шар, размером с кулак и попал Ангуху в грудь. Механика словно вывернуло наизнанку. Или разорвало. Я почувствовал, что к горлу подкатила тошнота.
-Дезинтегратор, - прошептал Дэниэл. - Интересно, ловушка ещё активна?
-Сейчас выясним, - ответил я.
Набравшись храбрости, я вошёл внутрь. Ничего не произошло.
-Всё чисто! – объявил я.
-Ну и отлично, - облегчённо вздохнул Йон.
-Ну, заходи, поехали, - пригласил его я.
-Я лучше, здесь останусь, - возразил Дэниэл. Я отбил одно нападение, но скоро должно быть и второе. Я попробую их задержать.
Я хотел возразить, но Йон не стал меня слушать и хлопнул по кнопке управления лифтом.
Я поехал вниз.
Один.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №255 | Тема: Fable 3 написано: 5 августа 2011, 14:28


Тук-тук-тук


997
Цитата Joana

Уже приобрела новые оружие, эликсиры и собачку поменяла.


А можете пса показать? Очень уж интересно, как он выглядит.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №256 | Тема: А вы курите? написано: 6 августа 2011, 11:24


Тук-тук-тук


997
Не курил, не курю и не собираюсь. Вообще не вижу хоть каких-то положительных сторон в этом занятии. Да даже если бы и были, то зачем ухудшать здоровье.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №257 | Тема: Хроники неизведанной галактики. написано: 7 августа 2011, 02:55 | Отредактировано: Авангард - 12 августа 2011, 11:39


Тук-тук-тук


997
Часть 5.
Я ехал на трясущемся лифте вниз, и настроение у меня было совершенно отвратительное. Я растерял весь мой экипаж, стал государственным преступником и лишился Чёрной Чайки. Всё из-за глупого желания погеройствовать… Катилась бы эта Новая Земля в чёрную дыру, через которую нам сегодня довелось пролететь…
Чтобы отвлечься от еретических мыслей, я включил КПК и принялся записывать всё, что случилось за день.
Когда я закончил, лифт, словно по заказу, остановился. Я вышел из него и побрёл по узкому коридору в конце, которого, виднелось, что-то синее.
Я вышел в зал, который до боли напоминал зал в Неринском храме. Не было лишь дополнительных коридоров, да вместо постамента то самое Сердце Новой Земли. Честно говоря, оно меня не впечатлило. Оно представляло собой диск, от которого отходила вверх тонкая, длинная трубка, из которой вырывалось голубое пламя. Сверху был ещё один диск. Из него исходил широкий голубой луч, доходивший до потолка, где он, разбивался на голубые нити, оплетающие стены.
-Вот мы и на месте, – услышал я. Теперь слушай меня и делай, что я говорю. Положи шар на пол и отойди, как можно дальше.
Слова Дхандра показались мне несколько странными, но я, не протестуя, с точностью исполнил его указания.
Шар внезапно загорелся ярким белым светом и из него начала вырастать силуэт… кого? Кажется человека. Но может и ханарианца. Как оказалось, верным было второе. Это и, правда, был ханарианец, гораздо превосходивший своих сородичей по размеру. Его торс покрывала броня, которую мне доводилось видеть лишь у высших чинов ханарианской армии.
-Не ожидал от тебя такой доверчивости Мартин, – весело воскликнул он. Надо сказать, ты неподражаем. Никто больше бы не смог довериться первому встречному, и перебить половину охраны корпуса правительства, освободить ханарианских рабочих, да ещё остаться в живых и прийти к Сердцу. И все, для того чтобы помочь его уничтожению. Восхищён.
-Что это значит? – я изумлённо посмотрел на него. Что значит уничтожению?
-А то, что я думал не о помощи расе людей, но о её уничтожении, – огорошил меня Дхандр. – А ты этому поспособствовал.
-Но, как? – растерянно прошептал я. – Ты не демиург?
-Демиург, - был ответ. – Но люди меня не заботят. Я пекусь лишь о благополучии ханарианцев. Однако человеческая раса активно сопротивляетесь моим действиям. Впрочем, от удара, который я нанесу сейчас, люди не оправятся ещё долгое время, – на этих словах демиург мерзко рассмеялся.
-Ты с ума сошёл Дхандр. – заорал я. Только что закончилась война. Чем это поможет Ханарианцам? Они и так ослаблены и уничтожение Новой Земли разве только их порадует.
-Война закончилась только для людей, - усмехнулся Дхандр, но не для ханарианцев. Они будут готовы к тому, чтобы добить вас. Я об этом позабочусь. Можешь даже не спрашивать как. Всё равно я тебе об этом говорить не собираюсь.
-Что ты сделаешь со мной? – процедил я сквозь зубы.
-А я уж думал, когда ты об этом спросишь, – хмыкнул демиург. Можешь идти. Ты своё дело сделал. А можешь остаться. Это неважно, тебе всё равно не выжить. В отличие от меня.
Демиург захохотал. Я же лихорадочно думал.
«Что делать? Попытаться его остановить? Но зачем? Ради этой планеты, которая не принесла мне ничего кроме разочарования? Ради этого устройства, из-за которого погибла моя команда?»
И тут, словно что-то вспыхнуло у меня в голове: «Они умерли из-за него, а не из-за Сердца».
«А может из-за тебя»? – была следующая мысль.
«Но толчком к действию был Дхандр».
«Скорее уж тот трусливый археолог».
«Но толкнул меня на этот путь демиург».
Это был решающий довод. Как по заказу Дхандр отвернулся. Это был мой шанс. Я осторожно вытащил бластер, прицелился демиургу в спину, что было конечно, не слишком благородно, и выстрелил. Нет, я не промахнулся. Я попал точно туда, куда целился. Но энергетический заряд отразился от брони, и бессильно пометавшись между стен, исчез в пламени Сердца. Дхандр злобно усмехнулся.
-Как глупо, - прошипел он.
С этими словами, он поднял руку, в которой словно по волшебству оказался, понятное дело, бластер. Я напружинился, но вместо ожидаемого сгустка энергии дуло вражеского оружия выплюнуло длинную тонкую иглу, что привело меня в некоторое замешательство. Это позволило игле беспрепятственно вонзиться в мою руку. Она на мгновение онемела, пальцы разжались, и бластер упал на пол. Дхандр тут же выстрелил ещё раз, уже более привычным зарядом, но не в меня, а в моё оружие. Небольшой взрыв и вот я уже не могу вести бой на дистанции. Ну ладно…
Я бросился вперёд, сокращая дистанцию между нами. Демиург выстрелил ещё раз. Я пригнулся, пропустив заряд над головой. При этом я успел выхватить энергомеч, и, оказавшись с Дхандром на расстоянии удара, взмахнул мечом сверху вниз. У моего противника в лапе остался жалкий обломок бластера. Некоторое время он с довольно глупым видом разглядывал его.
-Неплохо! – пробормотал он и внезапно, сделав крохотный шажок вперёд, коротко ударил меня в живот. Мне показалось, что в живот мне швырнули метеорит, хотя в таком случае, я уже был бы мертв. Но от этого было не легче. Демиург же схватив меня, разбежался, а потом швырнул, словно спортивный снаряд. Я врезался в стену и стал потихоньку сползать по ней. Однако Дхандр не позволил мне упасть, хотя и не тем способом, который был бы мне по душе. Приподняв меня над землей, он принялся меня душить. Тут его силы, к счастью не превосходили сил обычного ханарианца.
К собственной чести, я не растерялся. Я схватил «ханарианца» за «рога» и попытался, используя их как рычаги развернуть голову врага градусов этак на 180. Я бы непременно сломал ему шею, если бы у меня было больше сил и времени. Но демиург не дал мне ни того, ни другого. Он перестал душить меня и неожиданно у него в руке оказался нож, причём мой собственный, про который я, к сожалению забыл. Он ударил им, целя в руку. Я инстинктивно отдёрнул её, и естественно соскользнул пальцами с «рога».
Дхандр как-то странно мотнул головой, и вторая рука последовала примеру первой. После этого, демиург швырнул меня на пол. Я с трудом встал и увидел, что враг приближается ко мне с энергомечом в руке, который был, пожалуй, в полтора раза длиннее и шире моего.
Дхандр принялся яростно размахивать своим грозным оружием. Не без труда я уходил от его ударов. Это продолжалось до тех пор, пока меня не прижали к стене. Кажется той самой, где меня душили. Это было неприятно. То, что демиург собрался нанести колющий удар и пригвоздить меня к стене, было неприятней вдвойне. Я прыгнул в сторону. Меч вонзился в стену, уйдя в неё чуть ли не на половину своей длины. Дхандр попытался вытащить его, но даже ему это оказалось не под силу. Я же воспользовался ситуацией, подскочил к нему и нанёс страшный удар по голове. Тот ответил локтем, но я был готов к этому и отскочил. Дхандр развернулся, и я снова ударил, но попал по рогу. Стало ясно, что эти рога у ханарианцев служат дополнительной защитой. Тряся отшибленной рукой, я отскочил к Сердцу. Внезапно всё моё тело пронзила острая боль, от которой я согнулся и чуть не упал.
С трудом подняв голову, я увидел демиурга, который словно разъяренный бык нёсся на меня, наклонив голову, увенчанную острым костяным гребнем. Это был конец. Он намеривался столкнуть меня в огонь.
Внезапно я распрямился. Приготовился. И когда Дхандр был достаточно близко, я снова использовал его рога, в этот раз, как опору для прыжка. Прыжок, который я совершил, показался мне невероятным, я прыгнул на расстояние выше роста демиурга. Пролетел у него над головой, проскользил по спине и довольно неизящно свалился на пол, при этом случайно, но довольно сильно, толкнув противника ногой. Тот потерял равновесие и зашатался на одной ноге, в опасной близости от пламени. Наверное, он смог удержаться, если бы не моё вмешательство. Под рукой у меня неожиданно оказался мой энергомеч. Схватив его, я поднялся, и рубанул Дхандра по ногам. С чудовищным воплем демиург скрылся в Сердце и больше не появлялся. Я швырнул ему вслед меч и облегчённо вздохнул. Вот и всё. Новая Земля спасена, можно идти, пожинать плоды победы…
«Стоп! Какие плоды?» - сказал я сам себе. «Ты преступник, который посягнул на святая святых».
В этот момент я особенно остро осознал то, что у меня нет ничего. Ни корабля, ни друзей, ни свободы, ни будущего.
Я устал. Страшно устал. Нужно было всё это закончить.
Я огляделся и на глаза мне попался шар, в котором скрывался демиург. Я поднял его и осмотрел. На вид безделушка, но в будущем она могла оказаться опасной. Вздохнув, я подошёл к Сердцу и, решившись, прыгнул в огонь.
Странно, но там было холодно. Очень холодно. И очень тихо. Внезапно тишину разорвал странный рокот. Я завертел головой, в поисках его источника, а потом взглянул на шар, который держал в руках. Он разгорался пугающим белым светом.
Вспышка. Тьма.
Эпилог
Очнулся я в странном месте. Как будто бы в космосе. Потом я понял, что нахожусь в космическом корабле и судя по всему в обзорной комнате. Я слышал, что они есть на некоторых кораблях, по большей части туристических. Неподалёку от корабля я заметил астероидное поле.
Я услышал вежливое покашливание у себя за спиной. Я резко обернулся и увидел ничем не примечательного человека средних лет, сидящего на кресле.
-Кто вы?- резко спросил я.
-Я демиург, - ответил человек. Один из тех, что был причастен к созданию людей. Я был, как и Дхандр заключен в шаре, но он разбился, при взрыве Сердца, и теперь я свободен.
-При взрыве? – уставился я на него. – Как так при взрыве? Вы, что намекаете, что Новая Земля…
-Взорвалась, - закончил за меня демиург. Можете убедиться сами, - махнул он рукой на астероидное поле.
-А как такое могло случиться? – ничего не понимал я.
-Вы же сами запихнули туда… Стоп! Вы что не знали, как Дхандр собирался уничтожить Сердце? – демиург явно был в некотором замешательстве.
Я покачал головой.
-Так вот шар – это что-то вроде ячейки для хранения, но при этом, то, что он хранит, он уменьшает с помощью облучения, которое исходит от содержащегося внутри вещества, которое является сгустком энергии противоположной энергии сердца, - пояснил демиург. Сердце уничтожило оболочку шара, и его энергия столкнулась с энергией сердца. При их столкновении произошёл взрыв, который то ли уничтожил сердце, то ли просто ослабил его силу, и оно не смогло удержать планету в целостности.
-А как, я выжил? - медленно произнёс я.
-Ты выжил, потому что был в состоянии Преображения, - был ответ.
-В кого я преображался? - пристально взглянул я на демиурга.
-В демиурга, конечно.
Я некоторое время глупо смотрел на него. Потом расхохотался.
-Что за чушь! – воскликнул я. Ну как такое могло произойти?
-Здесь тайна, - ответил демиург. Но не сомневайся, ты демиург, живой преобразователь энергии.
-Энергии?
-Ну конечно, - усмехнулся демиург. Дхандр бы так и мог восстановить Сердце, если бы хотел.
-А это не оно? – внезапно уставился я на астероидное поле.
-Значит, всё-таки не взорвалось, - взглянул туда же демиург. Если поторопиться, то можно заставить его работать.
-Вот и заставьте! – предложил я.
-Нет, это ты заставь, - сказал демиург и внезапно нажал на что-то на своём кресле. Часть обзорного экрана исчезла, и я вылетел за пределы корабля.
Странно, но я не чувствовал недостатка воздуха. Словно мне и не требовалось дышать.
-Не обольщайся, - услышал я демиурга, - это ненадолго. Я советую тебе поскорее активировать Сердце. Советую тебе обратить внимание на свои руки.
Я послушался. Мои руки были в странном стальном… каркасе?
-Это что-то вроде проводника, - снова заговорил демиург. Можно использовать, как огнестрельное оружие.
Подумав, я взмахнул рукой в сторону Сердца. Из моей ладони протянулся голубой луч.
«Забавно», - решил я.
Через минуту, осколки стали собираться в единое целое. Миг и передо мной величаво возвышается Новая Земля. Совсем такая, как раньше.
-Только без людей, - словно подслушал мои мысли демиург.
-Я убил миллионы, - с ужасом сказал я. Только сейчас я понял масштабы моего деяния.
-Не миллионы, - возразил демиург. – По неизвестным мне причинам с планеты шла активная эмиграция. Быть может, Новая Земля, как и Старая, потеряла актуальность…
-Или в Совете прознали об угрозе Сердцу, - задумался я.
-Вполне вероятно, если учесть, что Совет тоже покинул планету, - согласился демиург. Но важно другое: твоё преображение, есть первый признак возрождения расы демиургов.
-Вот пускай, демиурги заберут эту планету себе, и помогают поддержанию мира в галактике, - сказал я. А ты верни меня на свой корабль и высади меня на Нерине. А сам возрождай демиургов.
-Мечтаешь о мире во всём мире, Мартин? – спросил демиург. Это невозможно. Такое, не под силам даже демиургам.
-Знаю, - ответил я. Но быть может на время…
-Крайне непродолжительное время, - заметил демиург.
-Я знаю, - ответил я.
-А сам хочешь скрыться, - вздохнул демиург. - Не заботиться о чужих судьбах. Но быть демиургом, сейчас тяжёлая ноша Скоро она придавит тебя к земле. Может, ты всё-таки поможешь мне. Сам сотворишь мир во всём мире?
Я почувствовал, что нечто, возможно луч притяжения, тянет меня к кораблю, и, улыбнувшись, ответил:
-Я подумаю.

Краткое послесловие.
Капитан боевого корабля серии «Чёрная Чайка» Джеймс Йон при одном из перелётов обнаружил в космосе капсулу, в которой хранились данные. Это и была история О’Люкера точно в таком виде, в котором она была изложена выше. Эта находка крайне взволновала молодого капитана, так как в ней были новые обстоятельства по делу его отца: Дэниэла Йона. Записи бы могли обелить его имя, и Джеймс немедля отправился на планету, где была новая резиденция Совета Пяти. Однако по прибытию он обнаружил, что данные исчезли. Почему-то, молодого Йона не покидало ощущение, что они были похищены...

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №258 | Тема: Кунари и Изабелла написано: 7 августа 2011, 03:36


Тук-тук-тук


997
Эх, давали бы напарника кунари вместо изабеллы. Тогда бы у меня и сомнений не было. Отдал бы и баста. Впрочем мой Хоук её и так без зазрений совести теперь отдаёт

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №259 | Тема: Кунари и Изабелла написано: 7 августа 2011, 04:34


Тук-тук-тук


997
Цитата Морфин

Примерно как в первой части, ситуация с Алистером и Логейном. И все равно большинство выбирают Алистера :D


А я выбрал Логейна. :D
P. S. Алистер с нами всю игру это тоже влияет, его даже выгнать нельзя

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №260 | Тема: Серые Стражи написано: 7 августа 2011, 08:56


Тук-тук-тук


997
Цитата Морфин

Nazgylkill, все же я надеюсь, что мы еще сможем поиграть за Стража из origins :)


Слышал где-то, что перенести персонажей в новый стиль почти невозможно

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №261 | Тема: Ведьмак 1: Трисс или Шани? написано: 7 августа 2011, 14:22 | Отредактировано: Авангард - 7 августа 2011, 14:22


Тук-тук-тук


997
Цитата Leon@

Не в тему,но объясните как вообще Трисс попала в игру.По книгам говориться,что она еще во 2части(книги) погибла...ожила однако?!?


Она не погибала. Объяснение этому, если мне память не изменяет в 3 книге "Кровь эльфов". Трисс присутствует на протяжении всей саги

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №262 | Тема: Fable 3 написано: 9 августа 2011, 09:10


Тук-тук-тук


997
У меня вопрос. Есть на карте локация святилище тьмы, есть ли смысл туда ходить доброму персонажу, в смысле грозит ли мне там понижение нравственности.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №263 | Тема: Мерриль или Изабелла? написано: 9 августа 2011, 09:26


Тук-тук-тук


997
Цитата Ainulindale

Jorge_de_Cuervo, это вариант ответа для неигравших в ДА 2, я его так и восприняла :)


Вот только, что неигравшим в DA2 делать в этом разделе? :)

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №264 | Тема: Фенрис vs Зевран написано: 9 августа 2011, 09:27


Тук-тук-тук


997
Цитата Helga8

P.S.: Имя у него, конечно :D : Лето(так и встает перед глазами добрый и невинный мальчик))


После ведьмака 2 у меня перед глазами встаёт кое-кто похуже. :D

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №265 | Тема: Мерриль или Изабелла? написано: 9 августа 2011, 10:28


Тук-тук-тук


997
Цитата Ainulindale

Если серьезно: почитать отзывы и решить, стоит ли тратить на игру деньги :)


Я бы не сказал, что эту тему можно отнести к отзывам. Здесь скорее учитывается мнение людей уже прошедших игру, ну или игравших в неё какое-то время.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №266 | Тема: Серые Стражи написано: 9 августа 2011, 10:31


Тук-тук-тук


997
Цитата Gideon87

скорее обьявиться 3 родственник (если импортировать игру из 1 части игранной за человека то мать хоука скажет что герой ферелдена твой 3 юродный родственик)
которого мы буим заного прокачивать))))


Только если это маг.
Нет я всё-таки склоняюсь к версии, что герой 3 части будет искателем.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №267 | Тема: Русская Озвучка написано: 9 августа 2011, 10:51


Тук-тук-тук


997
Цитата Gideon87

по мне так все зависит от самих локализаторов


Согласен, что всё зависит от качества локализации. Я хорошо себя чувствую с английской озвучкой, но от русской (пусть её и не будет) не отказался бы если она была бы качественной. Сравнив озвучки DAO я пришёл к выводу, что английская на голову выше русской. А также согласен с DrAgGoN, чем плохи субтитры. Я не испытывал дискомфорта читая их.

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №268 | Тема: Мерриль или Изабелла? написано: 9 августа 2011, 10:53 | Отредактировано: Авангард - 9 августа 2011, 10:55


Тук-тук-тук


997
Цитата Ainulindale

вангард, не, ну зашел, отзывы почитал, заодно и в остальные темы заглянул - чтоб знать, кого романсить :)


Не лучше ли выбрать самому кому романсить? К тому же можно нахвататься спойлеров. А для отзывов, есть отдельные темы

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №269 | Тема: Серые Стражи написано: 9 августа 2011, 10:58


Тук-тук-тук


997
Цитата Gideon87

правда я надеюсь что в 3 части будет возможность играть за все классы и рассы ( мечтать то не вредно))))


Тогда скорее всего не будет озвучки.
Я бы хотел чтобы в 3 части были предыстории, как в DAO. Одна бы относилась к Искателям, другая ещё к кому-нибудь...

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №270 | Тема: Логейн написано: 9 августа 2011, 11:03


Тук-тук-тук


997
Цитата AcI7uPuH


танк он не очень,сильно завышена сила воли,лучше бы телосложение ему побольше


Ну в конце концов можно перекачать с помощью мода. К тому же высокая сила воли (для воина) может быть намёкомна одну из сторон его личности

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Форум » Записи участника [Авангард]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб