Форум » Записи участника [Gur]

Результаты поиска
Gur  Offline  Сообщение №241 | Тема: Прах Андрасте написано: 20 июня 2012, 19:31


Коммунист


Ну белье-то для "приличия" а на деле могло и заняться. ^_^ По идее-то предполагается полное разоблачение.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №242 | Тема: Прах Андрасте написано: 20 июня 2012, 19:43


Коммунист


Iranae,

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №243 | Тема: Прах Андрасте написано: 20 июня 2012, 19:45 | Отредактировано: Gur - 20 июня 2012, 19:45


Коммунист


EDGE®,
Прах, прах, прах...

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №244 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 20 июня 2012, 19:47


Коммунист


Ну надо же было такую территорию прос... профукать.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №245 | Тема: Прах Андрасте написано: 20 июня 2012, 19:58 | Отредактировано: Gur - 20 июня 2012, 20:10


Коммунист


Цитата murka-156

Но я так поняла , у тебя это случайно получилось?



Да, но это предусмотрено в игре потому что возник призрак и меня за это изругал. Это не глюк если ты об этом.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №246 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 20 июня 2012, 20:12


Коммунист


чем андрастиане , везде насаждающие свою "Песнь Света" лучше кунари


Основополагающими заповедями андрастеанцев. Церковники все-таки проповедуют общечеловеческие ценности, а куннари - черт знает что.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №247 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 20 июня 2012, 20:47 | Отредактировано: Gur - 20 июня 2012, 20:48


Коммунист


И все попытки навязать свою веру другим никогда ни к чему хорошему не приведут как в игре , так и в реальности.


Да ладно тебе. Большинство религий, которые на данный момент имеют статус мировых, как раз насаждались силой, и оно сыграло весьма положительную роль в истории государств и народов.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №248 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 20 июня 2012, 21:01


Коммунист


Цитата Gatekeeper16

Те же Крестовые Походы



Крестовые походы, крещение Руси, ислам от Магомета - только навскидку.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №249 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 20 июня 2012, 21:27 | Отредактировано: Gur - 20 июня 2012, 21:28


Коммунист


Так что не всегда все удавалось силой навязать.



"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №250 | Тема: Какие моды для Dragon age вы хотите видеть на сайте? написано: 21 июня 2012, 12:27


Коммунист


Хотя бы один дополнительный слот под персонажа! (кроме мабари)

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №251 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 12:40


Коммунист


murka-156,

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №252 | Тема: Какие моды для Dragon age вы хотите видеть на сайте? написано: 21 июня 2012, 12:45


Коммунист


пол-отряда вечно без дела остается


Да я бы даже заплатил тому, кто сделал бы такой мод. ^_^

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №253 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 14:15 | Отредактировано: Gur - 21 июня 2012, 14:15


Коммунист


не надо никому ничего навязывать


Зачастую на то существует историческая необходимость. Вообще, Мурка, "Защита чьих-то прав" - это тот самый карниз, по которому лучше не ходить. Потому что у любой медали есть две стороны, иногда очень неожиданные. В том числе и у нашей эльфийской.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №254 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 14:37


Коммунист


В общем, вариант номер четыре смый что ни есть выход для всех. Тем более, половине эльфов, из городских, и напрягаться-то особо уже не нужно - они и так андрастеанцы через одного.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №255 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 14:45


Коммунист


Цитата Lone_Wolf

когда проходил эльфийские руины в Бресилиане, то меня старинная культура эльфов честно говоря заворожила



А я, честно, не увидел в тех развалинах ничего завораживающего. Скорее удивление "о, остроухие, оказывается, тоже умели что-то строить помимо шалашей из веток... давно... сами не помнят, когда... и вряд ли вспомнят". Те же айлейдские руины теса - куда более завораживающее зрелище.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №256 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 14:52


Коммунист


уже к господам биоварам, что так скудно показали архитектуру древней цивилизации эльфов


Да, не показали, понимаешь, величия и превосходства... в кои то веки... :D

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №257 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 15:21


Коммунист


Цитата murka-156

людской злобы и гордыни



Ой ну вот не надо этих инсунуаций в сторону людей в пользу эльфов. Абсолютно любая доминирующая раса или народность будет отставиать свои интересы на отдельно взятой своей территории, а вовсе не интересы побежденных. Эльфы вели бы себя точно так же, победи они и подомни под себя людей. А может, и хуже. Даже скорее всего с их-то гонором. Просто в кое-то веки сделали такую игру где эльфы не все из себя, а как все, вот вам и не нравится.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №258 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 17:51


Коммунист


Они не нравятся как раса в целом или просто в том образе, в котором они представлены в DAO?)
я к ним отношусь нейтрально а даже где-то благожелательно, пока не начинается это "люди подлые... а эльфы благородные... вай-вай-вай"

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №259 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 18:09 | Отредактировано: Gur - 21 июня 2012, 18:10


Коммунист


Цитата Lone_Wolf

Но в этом большая загвостка..



Эта загвоздка - не в "ставящих препятствия" людях, а в самих эльфах. Забыли-с, очень много времени прошло. Это то же самое как если нас с тобой сейчас заставить говорить по старославянски, поклоняться идолам и строить избы на рыбьем клею. Умели ж когда-то. Период своеобразной культуры и цивилизации. Да только сейчас уже и язык другой, и религия другая (насажденная силой, заметь), и дома не те. И никому оно не надо возвращаться к истокам. Так и эльфам. Дай долийцам кусок территории леса, разреши им строиться, и пообещай не трогать - они, по-твоему, будут возрождать культуру и цивилизацию? Нет, они соорудят хижины, кто во что горазд, откроют торговлю с человеческими и гномьими торговцами и будут потихоньку перебиваться. Это в общем приятно рассуждать типа "вот... возродить культуру". А о какой "культуре" может идти речь когда у тебя или трое-пятеро спиногрызов, или ты мечтаешь их заиметь, плотоядно окидывая взглядами симпатичную подружку, и прикидывая, сколько и как тебе нужно работать, чтобы собрать на кое-какой шалаш и свадьбу? Мечты мечтами, а жизнь - она совсем по-другому расставляет приоритеты.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №260 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 18:45


Коммунист


murka-156, в тебе говорит обида, поэтому ты не совсем верно воспринимаешь то, что хотя бы я тут написал.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №261 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 19:14 | Отредактировано: Gur - 21 июня 2012, 19:15


Коммунист


со временем отточат свой архитектурный стиль


Несомненно, стиль они отточат. Из деревянных хибар переселятся в каменные (если разбогаатеют), здания админисрации опять же будут из камня, может даже мрамора с претензией на оригинальность и изящество. Но в целом ничего "исключительно своего, эльфийского" у них не будет. Потому что не древние времена, когда они были могучи, многочисленны, и ни с кем не перемешаны. Они физически не смогут существовать без связей с Ферелденом (кстати, если им что-то и выделят, это будет область в составе Ферелдена, но никак не отдельное государство). А связи с Ферелденом - это люди, гномы, торговля, культура и миссионеры, это язык торговли, не эльфийский, прямо скажем. Это, если позволите, случайные связи и межрасовые браки. Не думаю, что прямо каждая эльфийка, как дочь Затриана, узнав, что залетела от человеческого партнера, побежит страдать самоубийством или младенца притопит. А младенцы от людей - всегда люди, такова данность сей вселенной. Ну короче, замкнуться не получится, а если не замкнуться - вот такая будет картина по-любому. Они, даже долийцы, уже говорят по-человечьи и частично верят в Андрасте. Долийка в "охоте на ведьм" не могла книгу на "ридной мове" прочесть, потому что мова давно уже канула в лету, а все стенания отдельных эльфов по ее утрате - просто нытье. Опять же будут приглашаться гномьи спецы по строительству и ремеслам, человечьи спецы по консультациям на определенные вопросы, человечье и гномье посольства, если хотите координирующие органы - все это будет. Так что как ни крути. Как ни верти. Но мы имеем либо 4-й, либо облегченный 5-й вариант. Все остльные - либо нереальны, либо выйдут боком самим эльфам.

murka-156, а для меня - положение магов показано на букву "х" только не хорошо. С точки зрения отдельно взятого мага. В целом не будь я магом и облеки меня властью - я придерживался бы той же политики. Что касается людей, они-то как раз показаны нормально. Эльфы не истреблены, не в рабстве, их не сжигают на кострах если они не за андрасте. Они могу работать, зарабатывать себе на жизнь, жениться/любиться и живут ничем не хуже средневековых крестьян нашего мира.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №262 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 20:03


Коммунист


ты видел хоть одного эльфа в Собрании Земель?


Насколько я знаю, в Собрании участвует только знать. Я еще раз хочу повторить. Положение эльфов не лучше, но и не хуже чем то, в котором находились крестьяне Средневековья. Найди хоть одно отличие в лучшую сторону. Это - обычная практика победителей по отношению к побежденным. А кто на кого и почему напал точно сказать нельзя никогда, за очень редкими исключениями. Версия - вот те плохие а те хорошие - не может быть априори состоятельной пока не докопаешься до сути конфликта, а до сути ни я, ни ты не докопаемся потому что оно было давно и вообще в выдуманной вселенной.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №263 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 21 июня 2012, 23:03


Коммунист


смогла прижить эльфа,


Тут, насколько я помню, что он говорит - Зевран каким-то ухом слышал, что мать его спуталась с эльфом перед тем, как стать трудоустроиться в бордель. Допускает, что он мог быть от того эльфа. Теоретически, на уровне предположений.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №264 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июня 2012, 06:26


Коммунист


Цитата Iranae

а дочь Затриана осуждать совершенно не за что

Разве что за то, что решила за себя и за ребенка - жить или нет. Да, да, ее психоэмоциональное состояние и все такое. Но женщин в таких ситуациях считаю что должны очень поддерживаать родственники. И следить, чтобы они ничего с собой не сделали. А Затриан, видать, тетешкался с собственными потерями и страданиями и прощелкал клювом дочь. Очнулся когда уже ее не стало. Точнее, не стало двоих - ее и ребенка. Да, я знаю, ты против детей, рожденных не от того парня. Ну а я, как ты знаешь, считаю, что любая душа, которая уже есть, имеет право быть выпущенной в мир, а не отправленной кто знает куда в небытие. Так что тут минус не ей даже, а как раз Затриану. Как-то так.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №265 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июня 2012, 06:51


Коммунист


Цитата Iranae

нельзя помогать генофонду мерзавцев распространяться



Ты про Затриана? :D Ну а если серьезно, то почему-то если рассуждать со стороны, то забывается, что половина - от мерзавца, а половина - своя собственная. Мне, вот именно мне, было бы страшно, если бы мой ребенок, рожденный даже от очень недостойного партнера, был просто-напросто убит, неважно из-за чего. Я, конечно, не могу утверждать с уверенностью, но как мне кажется, в моменты наибольшей душевной боли люди наиболее уязвимы, потому что все мысли о самоубийстве - не из своей головы. И когда очень больно ты не способен(способна) рассуждать здраво, тебе кажется, что тебе подсказывают выход, как избавиться, прекратить боль. Ласково так подсказывают, участливо. И ты не соображаешь, тебе кажется, ты сам это придумал. И просто идешь и делаешь. На пару мгновений боль действительно прекращается. А потом ты очухиваешься далеко не в самом приятном месте (Тени, Черном городе), где ты уже ничего не можешь сделать, и ты в полной власти того, кто тебе ласково шептал "убей, убей, убей". И тут-то он показывает свое настоящее лицо, а твои страдания теперь уже будут длиться вечно. И кто знает, где оказываются души нерожденных детей. Хотелось бы надеяться, у Создателя. А если нет?

В общем, подведя итог под всей этой лабудой моих собственных измышлений, которую я тут накатал, еще раз подчеркиваю. Затриан - дурак, что упустил дочь. А может даже, способствовал ее самоубийству, чтоб "смыть позор". Он мог ей помочь. Вместо этого предпочел вызвать демона и заставить страдать сразу два народа на протяжении веков.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №266 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июня 2012, 07:04 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 22 июня 2012, 18:39


Коммунист


но чем тогда лучше поступок Алистера


Вообще несоизмеримые вещи, даже комментировать не хочется.

Про Тевинтер ничего сказать не могу, не владею информацией. Но если он - действительно тутошняя Византия, то действительно неприятно поливание его грязью.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №267 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июня 2012, 07:12


Коммунист


Цитата Пересмешник

Что до Затриана,ну видать ему и самому не хотелось видеть свою дочь клеймёную позором,от шемленов.Вот он и позволил её на себя руки наложить,а потом совесть дырку в сердце выжгла и он,что б молось полегче стало,пошёл мстить.



Я тоже такое допускаю. Даже подозреваю, что так и было.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №268 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июня 2012, 07:22 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 22 июня 2012, 18:37


Коммунист


Цитата murka-156

что общего может быть у рабовладельческой империи , практикующей мерзкие магические ритуалы , с Византией



Ненависть западников к нам - вполне возможно, как говорит Гейткипер. Что касается того, что говоришь ты ну послушай, разве может целая империя практиковать "мерзкие ритуалы"? Там в лучшем случае свой Круг который что-то там практикует, а империя - какбэ люди, которые едят, спят, ходят на работу, делают и растят детей и ни к каким ритуалам никакого отношения не имеют.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №269 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июня 2012, 07:28


Коммунист


Цитата Iranae

но по сути был таким же жестоким



Тезка был продуктом своего времени. Это он еще не таким и жестоким был, история сохранила память о куда более подходящих примерах для обозначения их словом "жестокость".

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №270 | Тема: Эльфы во вселенной Dragon Age написано: 22 июня 2012, 07:34


Коммунист


Ммм... так в Тевинтере все - маги?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Форум » Записи участника [Gur]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб