Форум » Записи участника [Gur]

Результаты поиска
Gur  Offline  Сообщение №31 | Тема: Dragon Age - Поиграли бы в Реальности? написано: 26 мая 2012, 19:41


Коммунист


Я бы с удовольствием, но в ближайший год-два точно никак. :(

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №32 | Тема: Прах Андрасте написано: 28 мая 2012, 12:15 | Отредактировано: Gur - 28 мая 2012, 12:15


Коммунист


Прошел и взял. Не понимаю с чего бы мне вдруг вздумалось сделаться мальчиком на побегушках у религиозного фанатика, который нашел себе идола и ради этого решил осквернить величайшую в том мире святыню.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №33 | Тема: Прах Андрасте написано: 28 мая 2012, 12:42


Коммунист


Андрастианец


Православный. Во всех игровых мирах поддерживаю официальную Церковь. Хотя с ее политикой в отношении магов не во всем согласен, это не мешает мне понимать, принимать и поддерживать ее позицию.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №34 | Тема: Прах Андрасте написано: 28 мая 2012, 13:15


Коммунист


Наверное , правильней говорить не о религиозных взглядах ( это дело сугубо личное) , а об отношении к религиозным святыням.


Совершенно верно.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №35 | Тема: Dragon Age F.A.Q написано: 29 мая 2012, 20:24


Коммунист


Такой вопрос. При прохождении замка Редклиф я Йована отпустил. Он убежал. Потом пришли к одержимому пацану он тоже убежал. Мать говорит - поговори с магами в твоей группе, может, кто-то знает, что делать. Магов у меня в группе не было. Я отправился в башню думал может там мне помогут. Башню очиистил, Круг спас. Но никто не говорит со мной о том как спасти пацана. Я и так, и эдак. Взял в группу всех магов что были, еще раз поговорил с маман. Она говорит - поговори с магами. Но никто из моих магов ничего не говорит как спасти пацана от одержимости. Я напортил? Не надо было Йована отпускать?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №36 | Тема: Dragon Age F.A.Q написано: 29 мая 2012, 20:29


Коммунист


А вообще да, если бы ты оставил его в камере - Тиган бы его привел и он рассказал бы, что делать.


В курсе. Но как теперь-то разрулить проблему? Все стоят и ждут. И что делать?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №37 | Тема: Dragon Age F.A.Q написано: 29 мая 2012, 20:32


Коммунист


Все. То просто у Морриган были личные заскоки на почве не знаю чего. после третьего раза она заговорила как можно помочь. Извините, ложная тревога.

Добавлено (30.05.2012, 00:32)
---------------------------------------------

Gur, повторю: у тебя по прежнему должен остаться вариант "лобовой атаки", проще говоря - убить Коннора.


Я не хотел его убивать, поэтому и спрашивал именно то, что спрашивал. Можно ли сохранить ему жизнь без Иована.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №38 | Тема: Dragon Age F.A.Q написано: 29 мая 2012, 20:49


Коммунист


Правда, наказать Изольду теперь не получится, даже если бы ты и хотел.


(пожимает плечами) Изольда, мне кажется, понесет частичное наказание, когда ее сына все-таки увезут в Круг. По правде говоря я никогда не проходил за мага, и не знал, что такое - быть магом, пока мне глаза не открыли. Так что мне эту неумную женщину даже отчасти жаль. Но только отчасти. В другое время онаа б у меня срок мотала. ^_^

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №39 | Тема: Dragon Age F.A.Q написано: 29 мая 2012, 21:28


Коммунист



"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №40 | Тема: Ульфрик или Тулий написано: 30 мая 2012, 10:26


Коммунист


всё таки наверное некрасиво будит если я пойду за иноземное государство и буду своих земляков резать "Во Славу Империи!"


Так Империя была основана нордами. А те, кто за Ульфрика... кто им доктор.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №41 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 30 мая 2012, 19:32


Коммунист


Ни тем, ни другим. Продажа души принцам даедра не входила в планы никогда.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №42 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 31 мая 2012, 06:14


Коммунист


Он имеет ввиду, что если ты оборотень, то при смерти ты попадаешь к Хирсину и служишь ему в его охотничьих угодьях. Став оборотнем ты уже отдаешь свою душу даэдра.


Да, именно это я и имею в виду. Что касаемо вампиризма, то тема не до конца раскрыта, но вполне возможно нечто подобное. Когда пытаешься излечиться, тот мужик, который лечит (не помню уже, как его по имени), перед началом говорит что-то вроде "ну, проклятая тварь, давай попробуем спасти твою душу".

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №43 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 31 мая 2012, 09:32


Коммунист


Я поклоняюсь Талосу и Стендарру, что полностью исключает взимодействие с даэдра иначе как мечом по кумполу. :D

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №44 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 31 мая 2012, 09:43


Коммунист


Эх не хорошо делаю.


Дозорных Стендарра на тебя нет! :D

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №45 | Тема: Прах Андрасте написано: 1 июня 2012, 08:13 | Отредактировано: Gur - 1 июня 2012, 08:14


Коммунист


Еще такой вопрос по ходу возникает. В плане осквернения. В заставке видно, как герои без ничего (у кого-то в трусах, но даже если бы имелись в виду трусы, особо в них ничего не спрячешь) проходят в тот зал, где урна. А потом, насколько я помню, уже заново одетый герой берет из урны прах. Как оно получается? Прошли через огонь, увидели урну, а потом быстренько вернулись и оделись? Или не одевались? Ведь если осквернять прах, кровь-то как-то с собой нужно пронести? Просто непонятный момент. Был еще такой момент во время посвящения. Когда Дункан с чашей идет на Джори, тот вытаскивает меч, и Дункан вытаскивает свой и начинается махач. Чашу-то Дункан куда дел, если она такого размера, что нужно ее держать двумя руками? Вот и с прахом неясно.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №46 | Тема: Прах Андрасте написано: 1 июня 2012, 09:07 | Отредактировано: Gur - 1 июня 2012, 09:07


Коммунист


Все это ясно и понятно. я же не для того, чтобы придраться. Насчет мешка согласен - очень крутая недоработка практически во всех играх. В Фаллауте можно мешок модом добавить, я всегда добавляю и без мешка не бегаю. Просто хочется пофантазировать на тему, если войти в комнату голяком, в какой момент и откуда достать пузырь с кровью, чтоб оббрызгать прах, или в куда сунуть добытую щепоть праха, если особо не в куда?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №47 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 1 июня 2012, 09:10 | Отредактировано: Gur - 1 июня 2012, 09:10


Коммунист


А то. Альтмеры оттого его и ненавидят, что мало того, что человеческий, так кажется, еще и верховный. Я живу в Вайтране, местному ярлу по барабану все альтмерские запреты, можно свободно поклоняться, я и поклоняюсь.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №48 | Тема: Прах Андрасте написано: 1 июня 2012, 09:12


Коммунист


Ну барахло-то осталось в другом помещении, или как? Прошел через огонь, потом бегом обратно и скорее одеваться? Доспех надеть - это не так быстро, вся торжественность момента теряется.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №49 | Тема: Вампиры или Оборотни. Кого выберете? написано: 1 июня 2012, 14:34


Коммунист


Цитата dimitriuii

он на самом деле бретонец Хъялти Раннебородый. А он лжец и осквернитель, да ещё и предатель вдобавок. Вот историческая справка: "Бретонец Хъялти Раннебородый (также известны Талос-норд и Талос-имперец) родился в 2Э 828 в Алькаире, регионе или городе (некоторые источники называют его островом) в Хай Роке. С помощью Вульфхарта, древнего атморского колдуна Исмира или короля Андеркинга (разные личности это или одна, до сих пор неясно), он помогает Кулекайну, а затем убивает своего Императора и сбрасывает ответственность на бретонцев. Затем он берёт имя Талоса, Тайбера Септима и Исмира. После заключения в 2Э 896 Талосом Перемирия с Трибуналом Вульфхарт считает себя обманутым. Тайбер убивает Вульфхарта с помощью Цурина Арктуса, заключая души этих двоих в Мантеллу, камень душ (созданный по образу и подобию Сердца Лорхана), использованный позднее в качестве источника питания для Нумидиума.



... а также.

Легендарный основатель современной Тамриэльской Империи.

Основатель ордена Клинков. Легендарный доспех Талоса долгое время хранили Клинки.

В молодости руководил битвой у Санк’Тор, где обрёл славу великого полководца, стратега и тактика.

Был отличным знатоком людских устремлений и выдающимся политическим деятелем.

Был покровителем королевы-матери Морровинда Барензии.

В честь Тайбера Септима деньги в Империи стали именовать септимами.

За свои деяния на благо Аэдра и народов Тамриэля, был причислен к божествам.

Так что изыди, пособник Доминиона. КГБ Скайрима на тебя нет. :D

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №50 | Тема: Прах Андрасте написано: 1 июня 2012, 14:44


Коммунист


к чему это вообще


Ни к чему. Меня просто заинтересовала последовательность событий. Например, про кубок и Дункана я заметил только когда описывал у себя ритуал Посвящения и на этом моменте запнулся - а куда кубок-то делся? Пришлось привлекть Алистера - тот вовремя забрал. Т ак и с прахом. Может, потом еще что-то замечу.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №51 | Тема: Прах Андрасте написано: 1 июня 2012, 15:08 | Отредактировано: Gur - 1 июня 2012, 15:09


Коммунист


Вы что мне пытаетесь показать? Свое циничное видение того мира? Не надо, я и так примерно представляю уровень циничности каждой отдельно взятой здесь личности, с которой общался. Как и вредности, кстати. В Ферелдене процветает культ Создателя. По крайней мере, трое из присутствующих (в моем случае - ГГ, Алистер и Лелиана) - последователи культа. Найти горшок с пылью, которая исцеляет ВСЕ болезни - уже чудо. В данном случае люди находят подтверждение своей вере. Момент торжественный и такой, о котором до смерти не забывают. И кстати, "всего лишь урна" - один из трех вариантов ответа, я выбрал другой. Я повторяю, все зависит от угла точки зрения. У всех он разный, но если даже ведьму проняло - что-то такое там было в той комнате. Это за компом можно саркастически ухмыляться, а там, встретившись с привидением, пройдя через огонь, который не обжигает и вплотную приблизившись к настоящему чуду... Если ниче в вас не дрогнет, то я б задумался. ;)

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №52 | Тема: Прах Андрасте написано: 1 июня 2012, 15:36


Коммунист


Я вроде тут уже сознавалась, что мое сопереживание пикселям


Просто пиксели не побуждали бы твоего интереса постоянно с ними соотноситься. В игре тебе предоставляется решение проблем, с которыми ты теоретически могла бы столкнуться в реальной жизни. Я говорю не про убийство дракона, а про выбор реплики, характеризующей твое отношение в той или иной ситуации к чему угодно.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №53 | Тема: Прах Андрасте написано: 1 июня 2012, 15:39


Коммунист


В смысле - соотноситься? Поясни, пожалуйста


Играть в игру и сидеть на форуме.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №54 | Тема: Прах Андрасте написано: 1 июня 2012, 15:43


Коммунист


Во вторую чсть не играл пока.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №55 | Тема: Прах Андрасте написано: 1 июня 2012, 15:54


Коммунист



"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №56 | Тема: Прах Андрасте написано: 1 июня 2012, 17:33


Коммунист


А мне вообще кажется , что использовать Прах не во благо просто не получится , не вылечит он негодяя , а у воров руки отсохнут , а у шарлатанов - языки Так что можно красть , обманывать , жульничать -толку не будет , злые дела с помощью Праха Андрасте не совершатся.


Мне кстати тоже показалось - если осквернить урну, та щепоть, которую вытащим, тоже утратит лечебные свойства.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №57 | Тема: Прах Андрасте написано: 1 июня 2012, 17:40


Коммунист


А кто её осквернять будет? Наоборот будем лечить богатых эрлов и королей. Что в этом плохого?


История нашего мира знает примеры, когда отнятые силой святыни перествали чудотворить но восстанавливали свои чудотворные свойства после возвращения вещей на круги своя.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №58 | Тема: Прах Андрасте написано: 1 июня 2012, 19:21


Коммунист


Есть основания, и не только игровые...


Есть, сталкивались, знаем. Как и с совершенно противоположными примерами.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №59 | Тема: Прах Андрасте написано: 1 июня 2012, 20:41


Коммунист


Кстати, о душах. Если человек был человеком, а потом стал ПТ, куда попадает его душа? Куда попадает душа Стража, который сразит архидемона? К Создателю? Такая вот оскверненная? Или куда-то еще, где толкутся как раз души ПТ?

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Gur  Offline  Сообщение №60 | Тема: Прах Андрасте написано: 1 июня 2012, 21:00


Коммунист


Но ведь душа-то была. У тех кто раньше был людьми. Куда делась?

ибо не душа Стража осквернена , а кровь и плоть


И кровь, и плоть, и душа. Страж воспринимает силу архидемона, в себя, а сила архидемона - не в плоти. Плоть только оболочка.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Форум » Записи участника [Gur]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб