Форум » Записи участника [Uyrgen]

Результаты поиска
Uyrgen  Offline  Сообщение №241 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 31 марта 2013, 19:58 | Отредактировано: Uyrgen - 31 марта 2013, 20:00



494
Цитата BalorMysko

Народ подскажите какая самая последняя версия ФНВ? А то NVSE скачал, а он не совместим с моей версией игры.

7-й апдейт, что соответствует версии 1.4.0.525.
(версию можно посмотреть в свойствах экзешника)

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №242 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 1 апреля 2013, 20:09 | Отредактировано: Uyrgen - 1 апреля 2013, 20:40



494
Цитата ploxoiii

Люди, помогите убрать неготивный эффект от светошумовых гранат, которые в меня кидал Уиллисс, даже после того как я поспал неделю эффект остался, я не знаю что делать и как его убрать =(, помогите =) !

Это баг! С чем вас и поздравляю... Увы - убрать это можно только читами повысив обратно эти навыки. Но лучше всего переиграть до битвы с Уиллисом, кстати, его можно просто уболтать и он станет миролюбивым к ГГ, будет драться на вашей стороне с меченными, потом сидеть у костерка возле выхода в Мохаве. (Нужно красноречие 100).
Можно попробовать поднять обратно навыки - но есть вероятность, что эффект гранаты, будет продолжать их обнулять. Уверенности нет - но попробовать можно.
player.setav guns 100 (оружие)
player.setav explosives 100 (взрывчатка)
player.setav unarmed 100 (без оружия)
Что она там еще уменьшает, уже не помню, искал на вики как это лечится - увы не нашел.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №243 | Тема: Обсуждение Lonesome Road написано: 2 апреля 2013, 05:52



494
Цитата ploxoiii

Черт, долбанная Бехезда, постоянно недоделки высерает =). Насчет уболтать, не получилось хоть красноречие было на все 100, может чегото там не хватило=(,придется мне заново проходить весь DLS. А насчет гранат ,они все равно обнуляют все статы=( , буду внимательней читать диалоги и спасибо за помощь ok
P.S Пожалуйста скиньте мне в личку кодики на все навыки очень нужны=)

Не удалось уболтать? Там помимо красноречия может влиять все ли диски найдены, все ли улучшения для Э-ДЕ найдены, и как вели предыдущие диалоги с Уиллисом (это я себе так думаю)...

Вместо player.setav можно попробовать вводить player.modav

Все коды? Вот вам ссылка на вики, там можно найти все... Ссылка.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №244 | Тема: Отдел помощи написано: 2 апреля 2013, 20:53 | Отредактировано: Uyrgen - 2 апреля 2013, 20:54



494
Цитата RazerPlunger

Нашел я тут мод type3bb (заменитель брони и туловища). Решил перевести, но вот незадача - один автор в нексусе, а другой автор на странице, куда ссылку давать нельзя. И что если авторы мода не ответят? Выход есть какой-нибудь по какому-нибудь пункту?

Если это Type 3 BB Body and Armor Replacer resurrection, от автора 2pac4eva7, то он заброшен и на Нексусе мода уже нет - File not found. А сам мод был неплохим, но чуть требовал доработки. Один человек с сайта (умолчу) пытался получить разрешение на доработку - но ответа получено не было, и тема заглохла (почти). Если вы подразумеваете другой мод, то пожалуйста (если не трудно) ссылочку...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №245 | Тема: Отдел помощи написано: 2 апреля 2013, 22:36



494
Цитата RazerPlunger

В общем-то слова resurrection в моде отсутствует, так как этот мод собрали на германском форуме

Я уже понял о каком моде речь... Спасибо - выкладывать никуда не нужно.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №246 | Тема: Отдел помощи написано: 2 апреля 2013, 23:39



494
Честно говоря - даже не знаю. Во первых разрешение от автора нужно. А во вторых - он все-таки касается контента не совсем для юных игроков. Ведь в нем встроенный реплейсер тела, а не только бронька? Окончательный ответ вам сможет дать, наверное только кто-то из редакторов.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №247 | Тема: За кого вы больше любите проходить игру? написано: 7 апреля 2013, 19:42 | Отредактировано: Uyrgen - 7 апреля 2013, 19:46



494
Цитата Buckmenstaf

А за него разве можно?

Нет, нельзя... Человек просто "жжет", отписавшись, что за Братство Стали, хотя можно им помочь и подружить их с НКР. Или просто оставить в покое если проходить за Ес-мена... За Хауса - увы, сохранить их можно только с модами, в оригинале возможности нет (А за Легион точно не помню). В Вегасе Братство Стали слегка обделили весомостью и участием в финале за основную фракцию... только могут помочь в захвате Дамбы за НКР.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №248 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 9 апреля 2013, 13:23



494
Цитата atomic666

Хелп!Тупят нпс !

Нормальная реакция игры на недостаток мощности железа. Когда игра сильно начинает грузить систему - неписи вообще могут застыть и не двигаться, только поворачиваться к персонажу будут. У меня было такое на старом компьютере со слабым процессором и видеокартой. Перегружайте чаще игру - не играйте по 3-4 часа, 1-1.5 - и перегрузить - избавляет от подтормаживаний и есть больше вероятности что не загадите сохранения прописавшимися багами (типа НПС застрял в текстуре, из-за чего невозможно подойти к этому месту - вылет).
А если железка мощная - увеличьте дальность прорисовки неписей, в настройках. Они должны тогда раньше "замечать" ГГ и включать свой AI.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №249 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 9 апреля 2013, 14:37



494
Цитата atomic666

а если я загружаю другое сохранения и нпс в нём ведут себя корректо?

Вероятно что в сохранении уже "прописалась", некая пакость вызывая подобное поведение неписей...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №250 | Тема: Поиск модов для Fallout New Vegas написано: 12 апреля 2013, 15:43 | Отредактировано: Uyrgen - 12 апреля 2013, 16:09



494
Цитата ufo_56

Ищу мод на новые женские лица, а стандартные бесят уже.Искал на нексусе, но с английским не в ладах, так что не нашел что нужно.

Ищите у нас на сайте в модах: расы, реплейсеры, готовые пресеты и косметические правки. Выбирайте по собственному вкусу...
У меня установлен Лингс и Косметическая правка
И вот что я имею: Скриншот http://u.to/Zw_nAg
Можно также использовать чужую сохраненку с милым личиком.
Эту расу с косметикой и правленными лицами.
Да если поискать - найдете все что нужно!

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №251 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 16 апреля 2013, 23:06 | Отредактировано: Uyrgen - 16 апреля 2013, 23:22



494
Цитата magnumspec

* Is NVSE compatible with the "FNV4GB" loader that enables the large-address-aware (aka 4GB) flag?
- Yes. Use this alternate loader.

Установить то я установил без особых проблем, но с того момента я менял версии NVSE раза 4, по мере его обновления до версии "3 бета 2". И запускаеться ли сам 4gbFNV вместе с NVSE - как-то и не проверял... Так-же добавлял и NVSE Extender v11, "расширитель" для NVSE 3b2.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №252 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 16 апреля 2013, 23:29



494
Цитата magnumspec

Но при запуске пишет "Не удается найти указанный файл".

Ну я его (4gbFNV) забрасывал в директорию игры, и уже оттуда начинал установку. И если мне не изменяет память то все-равно указывал путь установки (точно не помню, еще в конце лета переустанавливал игру)...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №253 | Тема: А вы курите? написано: 16 апреля 2013, 23:53



494
По 1.5 - 2,5 пачки в день!   facepalm   Стаж 25 лет...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №254 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 17 апреля 2013, 18:14 | Отредактировано: Uyrgen - 17 апреля 2013, 18:21



494
Цитата Airborn

Такой вопрос, можно ли все основные характеристики поднять до 10? В начале игры мы получаем 40 очков для распределения, еще 10 за все уровни интенсивной тренировки, плюс 7 за импланты, всего 57. Где еще 13 взять? smile2 В 3 фоле с этим легче было...

Ну получите еще один для распределения после прохождения, Одинокой дороги (Разлом), независимо от того - как вы поступите с Уиллисом.
Далее только модами или читами...
Каюсь... я использовал removeperk на Интенсивную тренировку и откатывал уровень персонажа с 50 на 20... Ну и добивался всех максимальных характеристик.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №255 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 17 апреля 2013, 18:31



494
Цитата Vdova

Удаление Fonts так же как и всей папки textures не помогает,кому не сложно скиньте вашу папку textures/fonts

Судя по скрину - у меня такое бывает если нужно сделать инвалидацию, в FOMM галочку снял - вышел. А после при входе забыл вернуть галку на место, и вошел в игру... Возможно вам нужно было, всего лишь провести инвалидацию?

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №256 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 17 апреля 2013, 18:51



494
Цитата magnumspec

Спасибо. Запускает, но не помогает. Что с ним, что без. В идеале все вылеты должны быть вызваны проблемами модов, а никак не превышением нагрузки. У меня до недавнего
времени так и было, а теперь... всё больше склоняюсь к мысли, что барахлит
видеокарта.. стареет, чтоли? Хмм.

А у тебя точно проблемы с железом или ПО? Обычно если замечаю подобное - гружу древнюю сохраненку (чуть ли не в начале игры), если на ней все гладко, выискиваю в последних сохранениях ту, на которой проблем не замечается, а все проблемные и вместе с ними авто и квик-сейвы удаляю.
Ну а если и в новой игре сразу такая бяка - убиваю игру, с чисткой реестра и всех следов ее пребывания - и все по новой.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №257 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 17 апреля 2013, 19:04 | Отредактировано: Uyrgen - 17 апреля 2013, 19:14



494
Цитата YikxX

Uyrgen, вы что-то путаете. Инвалидация в Fallout - всего лишь изменение одного параметра в INI, который указывает движку "Бери файлы из Data, вместо тех, что запакованы в BSA-архивы, и те, которых в BSA-архивах нет". И все. Что, в свете вышеизложенного, значит "провести инвалидацию" мне вообще непонятно. :) И вообще инвалидация тут не поможет, почему - я выше описал.

Если пользуетесь FOMM - то запустите его, В FOMM открываем вкладку Tools, ищем Archive Invalidation, снимаем галку (подтверждаем свой выбор) - закрываем FOMM. Далее запустите его снова и войдите в игру - увидите копию скриншота выложенного Vdova. (Если не вернуть галку на место).
С уважением...

P.S. Проверено неоднократно - таким "глупым" способом, удавалось загружать сохранения, которые не хотели загружаться обычным методом...
Так-же - кроме прописывания в ini путей к мешам\текстурам, он может и затереть пути к шрифтам...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №258 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 17 апреля 2013, 21:22



494
Цитата YikxX

Vdova
Распаковал архив из Data/textures2 в Data, после этого перестал работать русский текст

После замены на английскую версию, да еще и с последующим удалением папки Fonts, а затем и папки Тextures?
Естественно не поможет... :)

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №259 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 17 апреля 2013, 21:46 | Отредактировано: Uyrgen - 17 апреля 2013, 21:49



494
Цитата magnumspec

Мне другое интересно, влияет ли степень заполненности харда? Может игре нужно какое-то свободное место?

Естественно влияет... Даже самой системе нужно "пространство", что-бы развернуться... (Не один раз мои детки убивали Винду - забивали весь жесткий диск разным хламом, ставил ОС по новой на другой физический диск, а с этого уже выковыривал все ихнее "ценное" с последующей полной чисткой).
Стараюсь всегда 8-10Гб не диске С держать свободными.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №260 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 17 апреля 2013, 22:08



494
Цитата magnumspec

У меня фолл не на системном. А на харде с фоллом еще 220гб свободно, просто это мало относительно всего объема харда.

Я тоже все игры пихаю на диск D. Но сами то программы съедают и объем системного диска. (я так думаю). Плюс одни только сохраненки (пишутся на диск С) могут сожрать пространство, тихо и незаметно. Особенно когда они начинают весить уже по 15-20Мб и выше.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №261 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 19 апреля 2013, 11:55



494
Цитата alabastar158

Хочется хардкора

Ну так установите к примеру Arwen NV Realism Tweaks - хардкор обеспечен!
Да и помимо этого мода, есть масса других - усложняющих жизнь Курьера во всех проявлениях...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №262 | Тема: Что бы мог рекламировать человек перед вами? написано: 20 апреля 2013, 15:46



494
alabastar158
Работы профессоров Томаса Курца и Джона Кемени.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №263 | Тема: Что бы мог рекламировать человек перед вами? написано: 20 апреля 2013, 15:51



494
HUKI
Курицу в охлажденном виде. (если вспомнить ноги Тали :D )...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №264 | Тема: Что бы мог рекламировать человек перед вами? написано: 20 апреля 2013, 15:56



494
Cyberia
Работы Данте, мистицизм...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №265 | Тема: Что бы мог рекламировать человек перед вами? написано: 20 апреля 2013, 16:00



494
Cyberia
Мазохизм...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №266 | Тема: Отдел помощи написано: 21 апреля 2013, 19:01



494
Цитата Hellraiser

В Egg'е же всё прямо перед носом.

Еще раз убедился - что данная программа для перевода, далека от совершенства...
Переводил мод - результат плачевный, появились вылеты при входе в несколько помещений, думал совпадение - откатил на английскую версию, все нормально, вылетов нет... Не мог успокоиться - 4 раза пробовал, только переводя в Egg Translator, получаю вылеты - откатываю на оригинал, все нормально. В конце-концов перевел в FNV Edit, и забыл о проблеме...
Удалил Egg, вычистил реестр, установил заново - мало-ли...
Начал присматриваться - в другом моде, перенес свой перевод на обновленную версию - какого-то черта, Egg предложил мне компилировать 4 скрипта... главное, что именно в этом моде я ничего абсолютно не делал со скриптами! Зачем он туда полез???
Еще меня поразил один случай... Мод - довольно большой, более 3300 строчек перевода, тоже переносил свой перевод в более новую версию -- был просто ошарашен! Плагин стал весить меньше оригинала! Начал сравнивать в FNV Edit, оригинал и этот "выкидыш" Egg Translator - обнаружил отсутствие нескольких скриптов, все не проверял - терпения не хватило...
Хорошо что я вовремя заметил все эти "сюрпризы", и не успел скинуть эти моды в сеть...

Мое мнение - лучше программы для перевода как FNV Edit - нет... Да медленно, да неудобно - но зато я все вижу, что я делаю, и не играю в слепую!
С уважением...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №267 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 21 апреля 2013, 19:25



494
Цитата Wulf

Кто, что может посоветовать?

Не знаю поможет ли, но посмотрите этот пост и все что ниже... Ссылка.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №268 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 21 апреля 2013, 20:27



494
Цитата Wulf

Спасибо, пробовал. Таж фигня.

В смысле? На более ранних сохранениях - те же самые проблемы (подразумевается сохранки чуть ли не начала игры), если да - то может проблемы с железом или ОС (настройки и прочее). А если на ранних сохранениях все в порядке - то возможно эти самые последние сохранения загажены, записанными в них глюками...

Ну вот еще совет, скопировал с ГамеГуру.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №269 | Тема: Отдел помощи написано: 21 апреля 2013, 22:01



494
Цитата ITU

мне надо лесть почти за каждый вторым словом в гугл... хотел просто побыстрому перемести, даже где нету квестов, вылетать там особо нечему, просто броня, оружие


Никогда не пытался автоматизировать перевод с помощью Гугла, с ини-настройками вам наверное сможет помочь только Hellraiser. У меня сложилось мнение, что он дока в этом деле...
Хотя считаю, что подобный вариант автоперевода через гугл - полный кошмар. Лучше все сделать ручками... Ведь даже со встроенным словарем - могут выйти накладки. Используя словарь оф. перевода - столкнулся с нестыковкой, когда выражение "yeah"(да, ага) - перевело как "пока"...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №270 | Тема: Отдел помощи написано: 21 апреля 2013, 22:09



494
Цитата YikxX

Uyrgen, бред какой-то. Скачайте нормальную версию Яйца чтоли.

Пробовал - проблема скорее всего в том, что все те моды используют NVSE, и расширитель NVSE Extender v11. (Я так предполагаю, но не уверен). В основном проблема возникает - именно когда переносишь перевод из более старой в обновленную версию.
Кстати... в теме по "Яйцу", уже были жалобы на подобные проблемы...
С уважением...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Форум » Записи участника [Uyrgen]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб