Форум » Записи участника [Uyrgen]

Результаты поиска
Uyrgen  Offline  Сообщение №271 | Тема: Отдел помощи написано: 21 апреля 2013, 22:25



494
YikxX
Увы... я лишь описал то, с чем столкнулся...
Как-бы там ни было - это произошло и неоднократно. В чем именно причины - увы не знаю. Но по новой наступать на грабли - не намерен.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №272 | Тема: Отдел помощи написано: 21 апреля 2013, 23:40



494
YikxX
К чему это?...
Настраивал ини как указано в вашем посте...
Всю тему чуть-ли наизусть не выучил...
По вашему примеру: Скорее я думал, что забиваю гвоздь молотком, а оказалось - кирпичом.
Версии яйца пробовал и с нексуса и со ссылки на третьей странице темы по нему.
Вместо того, что-бы язвить - подсказали-бы, в чем конкретно могут быть причины такого поведения проги...
Все еще с уважением...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №273 | Тема: Отдел помощи написано: 22 апреля 2013, 12:23



494
YikxX
Вот! ...  good ... Теперь вижу - в чем может быть проблема... Конфиги я не трогал - так-как нигде информации по ним, за исключением увеличения ввода количества символов, не видел.
С официального сайта я брал ранее последнюю версию - но ее убила госпожа дефрагментация... Но в то время я прогой особо и не пользовался.
Спасибо за исчерпывающую информацию!

Появиться чуть свободного времени - специально попробую воссоздать ситуацию с теми 3 плагинами... Для проверки... ;)

Добавлено (22.04.2013, 16:23)
---------------------------------------------
YikxX
Восстановил ситуацию - по первому моду, все так и осталось, вылеты при входе в определенные помещения. Мод "ресурсный", отвечает за шмот, маркеры, изменения состояния курьера и неписей. По прежнему прога лезет в скрипты. Предлагает при сохранении скомпилировать 4 шт.
При использовании локализатора и доводки в FNV Edit - вылетов нет. Какой-то порочный круг...
По второму моду - так-же лезет в скрипты (независимо что выставлено True или False)...
По третьему есть сдвиги, вес уже не уменьшился, скрипты не затерлись - наверное сыграло роль увеличение меняемых символов, так там я действительно сообщения делал огромными - пытаясь вовлечь игрока "романтизмом" происходящего, да и некоторые диалоги в рус. варианте - как правило чуть-ли не вдвое больше, по количеству символов...
Но по прежнему лезет в скрипты, хоть в настройках меняю, хоть в конфиге...
Все-равно, что-то явно не то... какого ... прога мне выводит сообщение - мол скрипты изменены, необходимо скомпилировать? Ведь и в настройках галка стоит, и в конфиге True.
Но в любом случае - спасибо за подсказки... хоть скрипты не затерлись в этот раз, и сам файл не уменьшился в весе...


"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №274 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 22 апреля 2013, 23:56 | Отредактировано: Uyrgen - 23 апреля 2013, 00:00



494
Цитата Less_Shake

Вчера начал проходить DLC Lonesome Road. Где-то начиная с 50% прохождения DLC - все мои навыки уменьшаются в 2-3 раза.

Это баг от свето-шумовой гранаты... Лучше всего переиграть с сохранения, где ваш курьер еще не подвергся ее воздействию. Очень древний глюк нашей локализации - вроде писали, что в оригинале эта пакость не замечена.
И чаще сохраняйтесь, в процессе прохождения - можете опять нарваться на этот-же баг...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №275 | Тема: Как зарегистрироваться на Nexus'e написано: 26 апреля 2013, 20:49



494
Цитата Павел1997

пишу Лондон и он серавно выдает что ответ не верен

Писать нужно не на кириллице... Попробуйте ввести London

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №276 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 30 апреля 2013, 05:47



494
Цитата yakup

Ребят всем здрасте помогите мне поставил мод Lings на NV ну и все нпс (как бы сказать то) на лицо стали одним цветом тобишь если мужик негроидной расы тело темное а лицо светлое настолько что ужс

Поробуйте Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №277 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 1 мая 2013, 00:07



494
Цитата yakup

а можно как нибудь шев убрадь на шее ?)

Вроде как нельзя... Можно маскировать - цепочки, ожерелья, шейные платки или просто одежда с высоким воротником.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №278 | Тема: Реквием по столичной пустоши написано: 2 мая 2013, 13:40 | Отредактировано: Uyrgen - 2 мая 2013, 13:45



494
Цитата ITU

Вопрос про демку, если вернуть оригинальный фаллаутНВ, сейвы от TTW будут работать? Мне просто оттестировать надо свой дом, найти точные различия между вещеми фолл и вегаса, чтоб сортировка вещей работала идеально, а не как сейчас =))

На крайний случай - можно юзать сразу два Вегаса, один к примеру ради прохождения - второй для тестов. У меня сразу три присутствуют... :D "Переключаюсь" по необходимости.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №279 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 2 мая 2013, 16:09



494
Цитата Локхарт

Есть ли на планете человек, прошедший абсолютно ВСЕ квесты в Фолле?

Если подразумеваете за одно прохождение - то однозначно нет, до определенного момента можно подтягивать квесты всех фракций, но выбрать что-либо одно - придется.
Хотя свое последнее прохождение умудрился закончить игру будучи во всех фракциях кумиром... Кажется абсурдом - но это возможно. :) И без читов. Специально был нацелен на такой "отыгрыш"...
(Бедняга Хаус - не в счет... :D )

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №280 | Тема: Как зарегистрироваться на Nexus'e написано: 3 мая 2013, 22:40



494
Цитата yrgent123

кто нибудь может дать лишний аккаунт на nexus.com а то я как не стараюсь не магу зарегистрироваться

Да заведите Гугловскую почту - Gmail.com.
Домен почты должен заканчиваться на com., а не на ru. Тогда и регистрация пройдет без проблем. Возникнут вопросы с "ботовским тестом" - либо скриншот вопроса, либо текст без ошибок - поможем. :D

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №281 | Тема: Как зарегистрироваться на Nexus'e написано: 4 мая 2013, 07:42



494
Цитата YikxX

Uyrgen, вот еще - регать что-то где-то. :) Взял времянку любую, какую пропустят, да зарегался.

Привет... Если честно - о "времянках" даже мысли не было... мне проще нормальный ящик создать. Тем-более занимает этот процесс 2 минуты. :) У меня 3 ящика, но пользуюсь одним... объединенным.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №282 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 5 мая 2013, 18:19 | Отредактировано: Uyrgen - 5 мая 2013, 18:33



494
Tireur, - иногда бывают проблемы с запуском игры если устанавливать с autorun.exe, а не с setup.exe.
Зачастую просто не хватает каких-то системных файликов или проблемы с настройками.
Если есть Винамп - лучше его удалить вообще, он пытается вмешиваться при запуске.
В настройках PhysX и в "панель управления Nvidia" - нужно проверить и назначить видеоадаптер Nvidia а не интегрированный (если таковой есть).
Неплохо было-бы сделать дефрегментацию жестких дисков, перед установкой. Ну и желательно устанавливать игру на диск D, а не С...
Обязательно обновить NET. Framework на версию 4.5.
Как уже отписывали здесь - нужен K-Lite Codec Pack, и добавить в исключение кодека ffdshow, FalloutNV.exe.
Ну и соответственно совместимость с Виндовс 98 или ХР.
В вашем случае - скорее всего поможет манипуляции с настройкой PhysX, описанные выше, но не уверен.
Обязательно хоть раз запустить игру с ванильным лаунчером до установки менеджера, прог и модов, от имени администратора.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №283 | Тема: Баги и их решение написано: 5 мая 2013, 21:06



494
Цитата Breaker92

До взятия квеста «Медовый месяц в Аба-Даба» я пришел по заданию убийства Мотогонщика, всех благополучно перестрелял, и когда заметил, что провалил квест "Аба-даба" решил загрузиться, и посмотреть на вики что к чему. Естественно загрузился с автосохранения у входа в убежище, и собрался идти к ханам. (девке у входа сказал, типа ухожу уже) И теперь, если я захожу в убежище, они мне враждебны, но не атакуют, однако если подойти поближе начинают стрелять. (говорить они не хотят, и если зайти с напарниками они их будут сразу валить) Поэтому вот такая проблема, помогите решить, пожалуйста.

Ну так попробуйте взять этот квест у Ханов (девушка в локации Лаборатория Ред-Рока, придется вначале выполнить несколько других, мелких поручений), и зайти к Чертям уже с пакетом. Хотя проще перегрузиться до посещения Убежища 3...
Ну и на крайний случай - чит... сделает непися не агрессивным, вводить нужно до того как он атакует, лучше из режима скрытности, так-как другие если начнут атаковать - все начнут палить снова. Выделить в консоли непися (вверху экрана появиться его имя) и ввести setav aggression 0, ну и соответственно клавишу ввода.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №284 | Тема: Скриншотомания Fallout New Vegas написано: 7 мая 2013, 20:17 | Отредактировано: Uyrgen - 8 мая 2013, 07:50



494
Цитата Furax

Вчера встретился с довольно забавным багом

Вот фикссс... От выпадающих глаз собачек.
Хорошая собачка...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №285 | Тема: Какой ты эльф написано: 7 мая 2013, 20:42



494
Поздравляем!!! Вы - Эльф сумрачного молчания! !



Ваше темное прошлое оставило свои несмываемые следы во
времени серого настоящего. У вас большие планы на жизнь. Вы тот человек,
который остается невозмутимым даже в самые экстремальные ситуации.
Флегматичный тип вам даже очень к лицу. Для окружающих вы похожи на
мудреца, а для себя вы уже давно поняли, кто вы есть на самом деле. Вы –
хранитель утерянного и искатель несуществующего. Проницательный
философ, размышляющий о мире бытия, о мире вечности и серого его
величия. Вы человек талантливый, вас переполняет множество идей. Ваши
недостатки – это чрезмерная гордыня, эгоизм. Но именно это и делает вас
таким уникальным человеком.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №286 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 10 мая 2013, 11:28 | Отредактировано: Uyrgen - 10 мая 2013, 11:30



494
Evelina,
Их сейчас мало - на территории Примма, всего 5-6 человек, остальные в отеле Стив-Бизон. Почему так - не знаю. Фаллоут непредсказуем - кто-то даже жаловался на баг, что эти самые подрывники регулярно спавнились на своих местах...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №287 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 10 мая 2013, 14:45



494
Цитата ITU

Цитата magnumspec
Хмм, а вот можно ли, играя за Хауса или йес-мена, выполнить квест Легиона по убийству президента НКР?

Благодаря некоторым недоработкам - можно.
Давно уже было прохождение - но там вроде как я апгрейдил в Форте роботов, далее выполнял квесты Легиона, а опосля - не сдавал выполненный квест на убийство президента, а шел к Ес-мену. (до этого с ним не общался - только вопрос о Бени).
Просто был длительный перерыв в игре - и по запарке портанулся в Коттонвуд вместе с напарником (не ванильным), которая начала разборки с легионерами. Ну и - дай думаю посмотрю, что выйдет... Все сраслось - заканчивал за независимость.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №288 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 10 мая 2013, 15:46 | Отредактировано: Uyrgen - 10 мая 2013, 15:50



494
Цитата tzukanov

скачал тут мод на Jason перенес на на другой компьютер ( мой но без интернета)
все как сказано закинул в папку дата и в лаунчере поставил галку
зашел в игру,и тут он мне встретился но вокруг неко грасный знак с восклицптельным белым,что делать?

так же с модами на оружие,вместо их красный знак с белым восклицательным

Как правило - либо отсутствуют ресурсы (сетки, текстуры). Либо не включена инвалидация. (разрешает использование игрой, загруженных вами в папку Дата тех-же сеток\текстур и прочего.)
Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №289 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 10 мая 2013, 16:42 | Отредактировано: Uyrgen - 10 мая 2013, 16:46



494
Цитата tzukanov

эти 2 файла просто закинуть в папки и все? или надо что то открывать ? спасибо за ответ)

Естественно нужно будет запустить экзешник.

Вот вам ссылка на пост с общей информацией. На всякий случай...
В FOMM инвалидатор встроенный. Пользоваться так. - В FOMM открываем вкладку Tools, ищем Archive Invalidation, снимаем галку
(подтверждаем свой выбор) - закрываем FOMM, опять запускаем FOMM -
ставим галку на место (подтверждаем свой выбор), заходим в игру и
смотрим на результаты...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №290 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 10 мая 2013, 17:05 | Отредактировано: Uyrgen - 10 мая 2013, 17:11



494
Цитата YikxX

Uyrgen, вы, уже в который раз кстати, забыли самый простой способ - просто сменить в fallout.ini bInvalidateOlderFiles=0 на bInvalidateOlderFiles=1.

Просто если человек начинает пользоваться модами - то замена штатному лаунчеру, рано или поздно будет необходима. А В FOMM эта операция проводиться как-то привычнее (мое мнение, так называемое ИМХО).
Да и обучаться работе с необходимыми прогами, умению определять конфликты модов, устанавливать и "выковыривать" моды - так-же, рано или поздно придется...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №291 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 10 мая 2013, 17:20 | Отредактировано: Uyrgen - 10 мая 2013, 17:27



494
Цитата YikxX

Uyrgen, я, вообще-то вот это имел в виду, а не FOMM. Просто процитировать забыл. Ясен перец, что FOMM лучше. :)

Ничего - у меня он тоже установлен... :D помимо FOMM... и я его переодически перезапускаю - для особо тяжелых модов, и там где все еще остаются глюки (переливание текстур) - он, как ни странно помогает.

А по второму - может не стоит? Слишком много информации отбивает охоту возиться с этим. А то счас пойдет - мергед-патчи, объединение русификаторов с esm. и так далее. :)

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №292 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 10 мая 2013, 17:39 | Отредактировано: Uyrgen - 10 мая 2013, 18:42



494
Цитата YikxX

А поподробнее можно? В чем выражается? Просто стоит один FOMM с включенной опцией + разные ретекстуры (Type 3, Breezes, Lings, броня Легиона, оружие, предметы) - никогда никаких переливаний текстур вроде не видел.

Зачастую с телом не связано, обычно это одежка, иногда объекты, точнее некоторые их части. При разных углах обзора - меняют свой цвет. (Как хамелеон) :)
Может знаешь как с этим более действенно бороться?

Просто некоторые глюки пропадают, потом опять появляются. А некоторые - ни в какую.
Так-же вопрос - ранее с цветом головы и тела - проблем не было, а сейчас у некоторых единичных неписей из модов, тело европеоида, а голова афро-амер. Изменение в инишнике, повторное отключение и включение проги инвалидатора не помогает. Сами плагины не ковырял - но сомневаюсь, что авторы такое упущение сделали. Есть идеи?

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №293 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 10 мая 2013, 17:49 | Отредактировано: Uyrgen - 10 мая 2013, 18:00



494
Цитата Aminov_Anvar

На удивление быстро прошла заставка и появился рейнджер. Играет значит музыка, а я уже 2 минуты жду пока выйдет "ИГРАТЬ".

Иногда и 3-4 можно ждать... а иногда - вечность. Русификатор... отключите его\их и попробуйте загрузиться. Возможно кривой.
Или попробуйте запустить от имени администратора и с совместимостью с виндовс 98 или ХР.

Cascade - как я там не старался что-то разглядеть (на скрине), ничего не увидел ненормального. Или я слеп, или темный фон скрывает. :)

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №294 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 10 мая 2013, 21:05



494
YikxX, Строчка в инишнике bLoadFaceGenHeadEGTFiles не помогает, это я уже проверял раз 5 (включал-выключал).

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №295 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 10 мая 2013, 23:10



494
YikxXRazerPlunger, Спасибо - завтра вечером попробую... тфу... уже сегодня. :D

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №296 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 11 мая 2013, 08:01



494
Цитата YikxX

Кстати да - у меня в обоих 1 стоит. Развели, блин, инишников - фиг победишь в какой вписывать.

Во всех трех инишниках так и было bLoadFaceGenHeadEGTFiles=1 (Fallout_default.ini \ Fallout.ini \ FalloutPrefs.ini). Пробовал отключить, поиграть выйти и снова включить - результат 0.
Изменение секции [Archive]- ничего не дала, только при отыгрывании некоторой анимации, изредка появились глюки - тело ГГ чернеет, но потом возвращается (черное полностью, не замена на Аф.-Ам.) Да и разница в том, что было уже в ини-файлах прописано - всего лишь местами поменяны звуки с текстурами: Было так.
А все остальное одинаково...
Выкл/Вкл. инвалидацию и так делаю регулярно - как только добавляю какой-то мод с папками ресурсов.
С ванильными неписями все в порядке - только единичные из модов страдают синдромом Франкенштейна - наверное все-таки косяк в самих модах... Проблемы только с неписями мужского пола афро-американцами. Штук 6 уже нашлось таких.
Спасибо за помощь. Отрицательный результат - тоже результат... :D

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №297 | Тема: Поиск модов для Fallout New Vegas написано: 11 мая 2013, 10:08



494
Цитата Less_Shake

А также подскажите, есть ли мод на "оружейный стелаж" - на который можно повесить оружие, как на выставке))

В моде Убежище есть такие стеллажи... да и не только они...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №298 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 11 мая 2013, 10:32



494
Цитата Cascade

Uyrgen, хм, тогда посмотри скрины к этому моду, там на первом скрине, в верхнем правом углу видно воду, вот на ней такой эффект как у меня.

Да... там уже четко видно (при увеличении). Чесно говоря - даже затрудняюсь, что-либо ответить. Я сижу на "ванили", без всяких ЕНБ и прочего. С глубиной прорисовки это вряд-ли связано, если отображается не только на воде - значит и настройки воды тут ни при чем... Может с тенями, что-то связано? (А, не обращай внимания - просто мысли вслух).

Не пробовал еще DesertWarrior-Effects - Deutsch - English? Просто смущает вес файла - 32Кб?

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №299 | Тема: A World of pain написано: 12 мая 2013, 12:01 | Отредактировано: Uyrgen - 12 мая 2013, 12:02



494
Как избавиться от вылета при входе в Северную цистерну? (Локация Вестсайд) С отключенным АВОП - вылета нет.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №300 | Тема: A World of pain написано: 12 мая 2013, 20:47



494
Цитата YikxX

Там наличие воды потерялось и имаджспейс и звуки. Да и все равно нет там ничего интересного. Вообще.

Кхм... У моей ГГ - в Северной цистерне регулярные "встречи" из одного мода, вот поэтому и интересуюсь. Подобный баг - даже не знаю как исправить. Нужно более подробное описание действий в FNVEditе. blush

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Форум » Записи участника [Uyrgen]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб