Форум » Записи участника [SemperFi]

Результаты поиска
SemperFi  Offline  Сообщение №241 | Тема: Русский Рок написано: 30 апреля 2013, 05:57


Пепел на ветру..


557
IIIXCorvusXIII, а мне понравилось.., даже не исполнением, а нарезкой исполнителей, представленны наиболее яркие представители РР, из всех перечисленных только парочку не знаю.., спасибо, напомнил) но вопрос не только ко мне, рад, что и другие участники высказывают своё мнение.. кст. а что у тебя за статус такой!? как годы жизни..

Cyberia, "Слот" мне нравится всё больше и больше, именно исполнением на контрасте женского и мужского вокала..
Louna - бизнес:
Цитата Taigus

Сам хотел эту песню выложить, опередил)


Я не специально и не хотел тебя обидеть) "Поезд в огне" - одна из моих любимых композиций у Б.Г.. дело не в антисоветчине.., а скорее в самоосознании кто мы здесь, в этом мире и для чего..


Даже не знаю что запостить.., не потому что нечего, а не знаю что.., пожалуй эту группу и исполнителя IIIXCorvusXIII уже слышал, а новые участники нет..

Константин Никольский «Мой Друг, Художник И Поэт»

Константин Никольский «Голос»

SemperFi  Offline  Сообщение №242 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 30 апреля 2013, 10:23


Пепел на ветру..


557
Gоблин, читал, читал, респект вам и уважуха! И Tassaаr-у и Alvinetta,  не знал с чего начать.. и вот такой вопросец:
Цитата Alvinetta

Вся доступная информация о Dargon Age 3 находится у нас на форуме! Читаем и делаем выводы.


Обсуждать информацию здесь или в теме инфы? Если здесь, то это не совсем удобно. Хотя, можно попробовать.. ага начинаю понимать как это работает: открываешь информационную вкладку. смотришь там и обсуждаешь здесь.., гы-гы вот такой организационный вопрос у меня получился)

SemperFi  Offline  Сообщение №243 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 30 апреля 2013, 10:54


Пепел на ветру..


557
Цитата Gоблин

Надеюсь 2гб видеопамяти хватит


Если сравнивать с БФ3, то она у меня работает, на средних правда, но работает хорошо.., но у меня как раз 2Гб видеопамяти.. но лучше провести апгрейд, до конца 2013-го, начала 2014-го время ещё есть..

SemperFi  Offline  Сообщение №244 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 1 мая 2013, 17:43


Пепел на ветру..


557
Цитата murka-156

Хорошо бы и Морриган увидеть .


А я думаю увидим, и о "последствиях" ритуала ни чего не известно ( я имею в виду кто-то же народился там у Морри и Стража) возможно появление демонов, прущих из всех возможных порталов - дело рук дитяти.

SemperFi  Offline  Сообщение №245 | Тема: Русский Рок написано: 1 мая 2013, 18:24


Пепел на ветру..


557
SERGANT-AK47, 7000$ - отличная композиция, я даже не узнал их.., слушал у них только альбом "Light" - понравилось с него трека четыре, с бо-о-ольшой натяжкой, а представленная тобой - хороша во всех отношениях. А вот вторая не вкатила, я гроул не особо воспринимаю, за исключением пары-тройки исполнителей)
Цитата IIIXCorvusXIII

а вторая - означает одно важное событие, которое поменяло меня.


Ты разогреваешь наше любопытство). Valdar уехал куда-то на неопределённый срок.., сказал даже не знает, есть ли там интернет.
А ты на "Пилота" подсел, слушая вступление представленного тобою трека, подумалось: "Чорт в фолкеры подался что ли?" забавное шаманское песнопение в начале)

Cyberia, блин, хорошо хоть кто-то, куда-то приезжает, навряд ли до нашего поселеньица кто-то добирётся) представленная тобой - слегка умиротворяет, как те самые "..два дракона, вокруг дерева.."(с)


Откладывал группку, до появления Valdarа, но думаю Сержант оценит, в первой текст начинается с 1:50 где-то, но ожидание того стоит:

Пир Во Время Чумы «Земля»

Пир Во Время Чумы «Коридоры»

SemperFi  Offline  Сообщение №246 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 1 мая 2013, 18:43


Пепел на ветру..


557
Цитата Koxae

Папку ищет?


Ага, судебных приставов прислал)) Всё что не сходится - разработчики найдут способ, это как-то объяснить..
Ну правда же: Морри ушла через элювиан - а что это за зазеркалье - ничего не известно.., я предполагал на страницах форума по ДАО, что эти зеркала - портал не только между мирами-странами.., но и временем. Быть может демоны прямиком из Чёрного города!? В процессе прохождения и нас туда зашлют, и пройдя немыслимые испытания окажется, что первое порождение тьмы, с которого начались все эти страсти.. о ужОс!!! это и есть мы.., наш ведомый через все испытания герой..)
Хм-м, а Серые стражи будут в 3-ей части?

SemperFi  Offline  Сообщение №247 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 1 мая 2013, 21:17


Пепел на ветру..


557
Tassaаr, я же не вопрос задал, а подтвердил, что: разработчики найдут способ объяснить.. ну и можем же мы не следовать строго букве кодекса и остальной, предоставляемой вами инф-ии, а немножко повольничать?)
Цитата Tassaаr

один из спутников тоже будет Страж


А нам больше не доведётся испить крови ПТ? Я понимаю инквизиция, все дела.., но почему во главе такой организации не может стоять Серый страж? первая часть тем и привлекала, давая почувствовать себя особенным, оставшимся практически одним из многих, бойцом легендарного и таинственного ордена.. ну а вторая, мы знаем кем, давала себя почувствовать))

SemperFi  Offline  Сообщение №248 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 1 мая 2013, 22:10


Пепел на ветру..


557
Цитата Koxae

Крови захотелось? уууу ковопийца


Не так уж я и кровожадный.., может быть чуть-чуть, и исключительно крови Порождений тьмы :)
Ой, затрудняюсь ответить, как там дело обстоит между стражами и политикой.. (скажу что-либо не так, Tassaаr мне не простит)))
Но интересный вариант, согласитесь!? В этом уже интрига заложена: человек, возглавляющий организацию (инквизицию) - сам слегка.. кхм еретичен, не думаю, что распитие крови ПТ, пусть даже ради ритуала посвящения, одобряется церковью..)

SemperFi  Offline  Сообщение №249 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 3 мая 2013, 04:35


Пепел на ветру..


557
Особого пессимизма по поводу игры я не испытываю, хотя из представленной инф-ии, больше минусов получилось, чем плюсов:
Обещают большой мир, с огромными локациями.. а заняться там будет чем? ходить и рассматривать окрестности - не самый лучший вариант..
Диалоговое колесо - подразумевает под собой два ответа, соответственно два варианта развития сюжета.., печаль..
Разработчики экспериментируют с диалогами между со партийцами. Вы сможете добровольно выбрать участвовать в разговоре или промолчать и дать спутникам общаться дальше.

Привет из серии МЕ? сопартийцы спорят, подошёл, одному "треснул", второго погладил - очень оригинально.., вспоминаются подарки из ДАО, когда долго думал что и кому подарить или стоит ли начинать сейчас разговор.., вот это был выбор)))
Возможное наличие мультиплеера меня не пугает, в МЕ3 он не так плох, а его влияние на основную игру - вот это не понравилось.
Когда вышло дополнение "Земля" для мульта (где Тень N7 и штурмовик вооружены мечами, палладин N7 щитом) не "проба ли пера" разработчиками? чтобы получить наработки и засунуть их потом в мульт ДАИ..

SemperFi  Offline  Сообщение №250 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 3 мая 2013, 18:58


Пепел на ветру..


557
Wayess, о безумное безумство!;)) меня с собой возьмёте!? имеются навыки ведения боевых действий в лесной-гористой местности, на равнинах и глубинных тропах, а также в городских условиях..(наиболее значимые города: Денерим и Кирквол)))
Цитата Gоблин

сделают путное что-то.


Судя по скриншоту - не уверен.., пониаю, что издали и не окончательный вариант, но стоящий на горе эльф больше похож на индейца..

SemperFi  Offline  Сообщение №251 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 3 мая 2013, 19:08


Пепел на ветру..


557
Цитата Gоблин

Изменим под свой вкус


И это несказанно радует, как и упоминание о возможном крафтинге и-и-ии.. (забыл как называется)) приготовлении зелий и остального подобного..)

SemperFi  Offline  Сообщение №252 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 3 мая 2013, 19:18 | Отредактировано: SemperFi - 3 мая 2013, 19:27


Пепел на ветру..


557
Цитата Koxae

Я вообще уверен, никакие это не эльфы, а дикари какие-то.


а как же отчётливо выделяющиеся ушки!? (ну одно-то точно)) хотя возможен и твой вариант..

SemperFi  Offline  Сообщение №253 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 3 мая 2013, 20:04


Пепел на ветру..


557
Цитата Sabira

Сбежавшая ( сбежавший ) от храмовников, наёмная ( наёмный ) убийца, ( Вороны )


SemperFi  Offline  Сообщение №254 | Тема: Русский Рок написано: 5 мая 2013, 15:02


Пепел на ветру..


557
Cyberia, именно такие лиричные композиции как "Дверь", у Дельфина мне нравятся, могу назвать ещё парочку.., но лучше их запостить попозже..) Кавер на "Нау", так же как и кавер представленный IIIXCorvusXIII-ом, воспринимаются мною "на ура!", так как получаю возможность взглянуть на знакомый хит, под иным углом. "Линия Жизни" - отличная песня, отличной группы, в которой произносятся очень правильные слова..
Цитата IIIXCorvusXIII

С Пасхой, друзья.


А я, пожалуй, поддержу тебя, дружище.. хотя, с определённого момента своей жизни, не причисляю себя к какой-либо из существующих конфессий.., уважаю Шевчука, хотя бы за то, что он в своё время съездил в Чечню и играл солдатам, что называется, на броне.. а в представленном тобою треке, русские народные мотивы на бек-вокале, напомнили мне о следующей группе..


Новая страница в теме, для меня это знак, запостить что-то новое).. сегодня это фолк-рокеры:

Солнцеворот «На Века»
Ещё один трек, как стало известно кавер на Bathory:

Солнцеворот «Вороны»

SemperFi  Offline  Сообщение №255 | Тема: Русский Рок написано: 9 мая 2013, 07:45


Пепел на ветру..


557
Ребят, всё просто отлично, не хочу кого-то выделять особо.. рад, что возвращаются прежние участники и появляются новые..


Празднуем День Победы!

Гражданская Оборона «Туман»

Аракс «Война»

SemperFi  Offline  Сообщение №256 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 9 мая 2013, 20:31


Пепел на ветру..


557
Лелиана или Морриган

Мне нравятся обе.., каждая по своему хороша. Лели, если не брать "Песнь Лелианы", а именно по ощущениям от первой встречи и дальнейшего прохождения, оставляет впечатление девушки-персонажа "не от мира сего" (как Мерриль из ДА2 или Лиара из МЕ), которая живёт в своём собственном мирке, и видит окружающий мир под иным углом зрения, соответственно не знаешь чего от неё ожидать, в ответ на те или иные действия и поступки.., а вот Морри, вполне земная и предсказуемая, расчётливая и эгоистичная.., но не менее интересная и прекрасная, но честно говоря, оттолкнула меня предложением "сделки", перед битвой с Архидемоном.., а всё так хорошо начиналось..)

SemperFi  Offline  Сообщение №257 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 10 мая 2013, 12:13


Пепел на ветру..


557
Цитата Tassaаr

Лиара не скажи, она такая только в МЕ1, а вот в МЕ2 и 3 - это совершенно другая азари.


Абсолютно согласен) именно в первой она притягивала к себе наивностью и детской непосредственностью..( если не ошибаюсь ей при встрече был полтинник, а разве это возраст для азари!?)) но это уже обсуждение персонажа другой игры.) и с прошедшим праздником тебя!

SemperFi  Offline  Сообщение №258 | Тема: Улётные хиты молодости нашей написано: 11 мая 2013, 04:50


Пепел на ветру..


557
Твайли, мало того, что нарушаешь сам правила сайта:
2.1.17 Запрещено писать красным цветом. Это - привилегия модераторов и администраторов.

ещё призываешь к этому других пользователей!?


Да бы не оффтопить:

Технология «Нажми На Кнопку»

SemperFi  Offline  Сообщение №259 | Тема: Русский Рок написано: 13 мая 2013, 06:48


Пепел на ветру..


557
IIIXCorvusXIII, выставляемыми треками рассказывает о своём настроении, ощущениях или мировоззрении.., как и я делаю это время от времени..) хороший трек, с в меру жестким саундом и смысловой нагрузкой.

Cyberia, хороший песняк, хорошей группы, есть у них очень неплохие.., недавно наткнулся на рецензию одного муз.критика, причислившего "Глюки" к попсе (ну это их хлеб, причислять кого-нибудь, к чему-нибудь)).., что вызвало у меня лёгкое недоумение..)

Daevos, рад поприветствовать нового участника! Представленная тобою, группа заинтересовала, не слышал их ранее.., могу пожелать тебе: удачи, и по возможности, появляйся..)

WaltzOfWoe, повеселил предыдущим постом и "Смешным советом", не могу особо выделить ни "Омелу", ни "Ариду Вортекс".. надо их побольше послушать, из подобных групп, у меня получается выковырить пару дельных композиций с альбома, по моим критериям - это будет средний альбом.. согласен с твоим желанием поэкспериментировать и открыть что-то новое.. готовь свои ушки *радостно улыбается*)


Поддержу тему Cyberi-и, о последнем дне земли..

SAVE «Конец света»

!!Предупреждение!! перед прослушиванием следующего трека, убедитесь, что вам ни что не будет мешать, отодвиньтесь от стола, если звук с компа выведен на наушники - придерживайте их руками..)), т.к. голова непроизвольно может начать двигаться в такт музыке))) давненько я не слышал столько задора и энергетики.., при чём после 3-х минут задора, ребята умудрились вставить в трек довольно мелодичное продолжение и окончание..

Save «Зазеркалье»

SemperFi  Offline  Сообщение №260 | Тема: Русский Рок написано: 15 мая 2013, 08:20


Пепел на ветру..


557
Daevos, "Sleep Dealer - Nozomi" - на столько понравилось, что я по быстрому.. мой комп. сгонял в магазин и приобрёл сей EP полностью.., очень мелодично, успокаивающе и в тоже время, не лишённое тревожности в исполнении, отлично, что-то больно много открытий для меня, в последнее время..)

Valdar, рад тебя видеть, треки хороши, даже присутствие Би-2, в одном из них ни чуть не портит впечатление.., пытаешься разъяснить возникшую ситуацию..)
Цитата Valdar

И опять таки ты меня удивляешь мэн


да как-то не было повода пройтись по тяжёлой сцене, хотя кое-что я уже постил..)

WaltzOfWoe, интересные коллективы, представлены тобой, но опять же надо знакомиться с ними плотнее, "Черный кузнец" Ангел мой" понравился больше (кст. пробегись по теме с 4-ой по 11-ую страничку, там один мой хороший друг в юбке, очень плотно знакомил с представителями тяжёлой сцены, многие из которых, у меня, ждут своей очереди на ознакомление)
А на счёт всевозможных концов - я отношусь к подобным композициям с определённой долей иронии, и воспринимаю их.. пожалуй, не буду продолжать, не хочется, в очередной раз оказаться не понятым..)


Что же, пожалуй ещё разок хэви.. (прям неудобно перед поклонниками старого, доброго рока, к каковым и я себя отношу)

Театр Теней «Летаргический Сон»

Театр Теней «Орел»

Ещё один трек с последнего альбома, услышав который, я не стал спешить его приобретать..

Театр Теней «Два Крыла»



P.S. всё забываю выразить благодарность смотрителю, за работу над шапкой темы и на сколько я знаю, это не окончательный вариант)

SemperFi  Offline  Сообщение №261 | Тема: Русский Рок написано: 30 мая 2013, 20:17


Пепел на ветру..


557
Мдя-я, с чего начать!?)) Пару слов о "Театре теней", как правильно заметила Реза первые пара альбомов у них боле-менее, и то для себя я у них отметил трека 4 подходящими. А вот представленный ею коллектив как-то не очень мне, хотя и музыкальная состовляющая и текст на высоте, впрочем как и "Iconoclast -- Обличение Загробной Утопии" я обычно открываю рядышком вкладку с текстом песни и слушаю трек, но слушаю, а это уже прогресс ))

Taigus, Б.Г. - "Ум, честь и совесть"(с) эпохи рок-н-ролла, ну ни как ни меньше)) У Глюк, именно акустическая версия З.Т.М.Л. нравиться, как раз представленная тобой. И очень интересная подборка Gоблин-а, с симфоническим "Кино".., я думаю, но ознакомиться сейчас - не смогу просто физически..) 

IIIXCorvusXIII, не имея в своей муз.коллекции "Пилота" - я уже имею чёткое представление о творчестве этого человека, и всё это благодаря тебе)
Цитата Valdar

Увы но совсем не в попад и мной ныне как-то не усваевается вовсе


Так тебя-то, я уже порадовал неоднократно, оставь другим чего-нибудь) На прошлой странице больше Наив порадовал, под настроение походу.. А на этой "СЛОТ - Одинокие Люди" особенно, чем-то нас.., подключенных к сети напоминает.. смотрю Сейвов зацениваешь!?) а я до них пока не могу добраться, времени нет, но рад что заинтересовали..

WaltzOfWoe, АрктидА стоит у меня в списке на ознакомление, где-то с зимы (видимо, мы в одном направлении роем.. или встаём на одни и те же грабли)) но честно говоря, после прослушивания приличного кол-ва отечественных пауэр и хэви команд, я всё чаще стал поглядывать на представителей старого доброго рока, альтернативной сцены и фолкеров..,но от фолка у меня передышка, недавно свеженький альбом "Калевалы", под названием "Луна и грош" слушал днями на пролёт, так что "Аркона" не воспринимается, но знаю их, неплохая команда.. кст. отлично оформляешь посты, лови по "репе"..))


Столько извечных вопросов.., знать бы на них ответы..) С меня парочка философски-размышленчиских композиций от группы "Пикник", с альбома "Танец волка"...

Пикник «Там, на самом на краю земли»

Пикник «Великан»

И ещё одну, вступление целую минуту практически не слышно.., но оно есть..)

Пикник «Много дивного на свете»

SemperFi  Offline  Сообщение №262 | Тема: Фолк-музыка написано: 1 июня 2013, 07:18


Пепел на ветру..


557
La_Sombra, отличная композиция, представленная тобой. Мелодичное и проникновенное начало, набирающее силу и развившееся в буйство музыкальных красок, ближе ко второй части трека, показавшее всю зажигательную горячность испанской натуры..)

Bloodlust, неожиданно, но мне трек понравился музыкальным сопровождением и текстом, несущим определённую смысловую нагрузку. Очень хорошо.


Думаю, следующих исполнителей все знают: "Blackmore's Night" и парочка треков с альбома 2010 года "Autumn Sky".

'Vagabond (Make A Princess Of Me)':


SemperFi  Offline  Сообщение №263 | Тема: Любимый трейлер написано: 2 июня 2013, 07:21


Пепел на ветру..


557
Всё как в лучших традициях боевика: погоня, небольшая перестрелка, эпическое боестолкновение.. если бы игра была такой..
Resident Evil Operation Raccoon City:


SemperFi  Offline  Сообщение №264 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 3 июня 2013, 06:08


Пепел на ветру..


557
Цитата Nich

Вот романа с кунари я бы не допустил.


Подразумеваем внешность (где-то попадались скрины-арты, на которых женщина-коссит очень даже ничего..), а как же внутрений мир? Во второй было очень трогательно дружить с Мерриль.., а в серии МЕ Лиара привлекала своей наивностью, а Тали.., мне всегда хотелось узнать что же у неё мод маской :) . Так что если будет валькирия-фурия в бою и трепетная лань в лагере.., почему бы и нет!? =))

SemperFi  Offline  Сообщение №265 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 3 июня 2013, 17:17


Пепел на ветру..


557
Sabira, посмотрите внимательно список установленных модов, если не ошибаюсь, на нашем сайте есть мод делающий подобное (двуручниками можно пользоваться, как одноручными).

SemperFi  Offline  Сообщение №266 | Тема: Навигационная написано: 3 июня 2013, 17:50


Пепел на ветру..


557
Цитата TwoFace

Скорее совет:Тащите народ. Бегайте по чату, зазывайте людей. Помогает кстати.


Абсолютно согласен, в последнее время темы резко "просели"..

SemperFi  Offline  Сообщение №267 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 4 июня 2013, 18:57


Пепел на ветру..


557
хех, ну хотя бы сошлись на том, что косситки привлекательные.., хоть и опасные..))
Цитата Wayess

Экий ты какой...Фурия,лань...Не хочу тебя за ногу с небес дергать


а и не надо.., забирайся ко мне, вместе помечтаем.., тут места всем хватит..))) Конечно, ты: "Но за кунари мужчину-больше за."(с)
а я всё-таки за женщину..)
Согласен по поводу разнообразных способностей у ГГ и сопартийцев, плюс к этому: зрелищных атак-заклинаний для магов, боевку, не вызывающую отвращения, как в ДА2 воинам и разбойникам.., хм-м, возможно, не помешали бы кат сены и QTE.. мечты, такие мечты..

SemperFi  Offline  Сообщение №268 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 4 июня 2013, 19:49


Пепел на ветру..


557
Цитата SemperFi

зрелищных атак-заклинаний для магов, боевку, не вызывающую отвращения,


а потом чего-то меня закинуло.., ага как раз Ведьмак второй вспомнился..))

SemperFi  Offline  Сообщение №269 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 5 июня 2013, 05:33


Пепел на ветру..


557
Цитата fightery

Эм, а что такое QTE, не подскажите 


Если своими словами.., ну на пример: в окончании кровопролитного столкновения с группой врагов, при добивании последнего злодея, игра плавно переходит в управляемую кат сцену, в которой при нажатии на ПКМ персонаж совершит эпичное разрубание злодея мечом, а при нажатии на ЛКМ сорвёт с себя "рогатый" шлем и прикончит врага другим злодейским способом..) А вот ссыль на умный источник) Кстати игры жанра РПГ там присутствуют..
Но всего хорошего в меру, насколько симпатичными и разнообразными могут быть эти сценки, и переизбыток таковых - тоже ничего хорошего.

SemperFi  Offline  Сообщение №270 | Тема: Русский Рок написано: 5 июня 2013, 16:14


Пепел на ветру..


557
IIIXCorvusXIII, успешной сдачи экзов., как говорится: ни пуха, ни пера!)
Хороший контраст, в представленном тобою треке, между куплетом и припевом, во второй части трека, когда Шевчук поёт речитативом я услышал уже знакомые мне строчки: "Я поэт заходящего дня.." и т.д. (возможно из другой песни, или где-то я слышал как Шевчук читал стихи.., не могу вспомнить, придётся ждать твоего возвращения)) Так и хочется пожелать тебе "..удачи в бою.."(с)

WaltzOfWoe, хех), нет на "Пикник" меня никто не подсаживал, я сам на него залез))
Цитата WaltzOfWoe

 Интересно, народ поймет когда нибудь


Основная масса - вряд ли..


В прошлом посте "Калевалу" упоминал, ею и продолжу.., кст. не особо они тяжелы, единственное, отечественный метал-фолк слегка однообразен и приедается, но по прошествии времени, можно послушать ещё разок..)

Калевала «Сон-река»

Калевала «Снежный дом»

Форум » Записи участника [SemperFi]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб