Форум » Записи участника [YikxX]

Результаты поиска
YikxX  Offline  Сообщение №2611 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 5 декабря 2022, 00:31


Местный Дон Кихот Ламанчский


ТАНК, что такое CAS?



YikxX  Offline  Сообщение №2612 | Тема: Тех. проблемы написано: 12 декабря 2022, 22:40


Местный Дон Кихот Ламанчский


Уведомления о ЛС на почту все, кончились? scratch_head

YikxX  Offline  Сообщение №2613 | Тема: Fallout 3: Скриншотомания 3 написано: 21 декабря 2022, 00:20 | Отредактировано: YikxX - 21 декабря 2022, 00:22


Местный Дон Кихот Ламанчский


Снова там wink



YikxX  Offline  Сообщение №2614 | Тема: Команды консоли Fallout 3 написано: 22 декабря 2022, 16:36 | Отредактировано: YikxX - 22 декабря 2022, 16:37


Местный Дон Кихот Ламанчский


zapsib18, зачем консоль?

Найди в ini файлах строки fDefaultFOV= fDefaultWorldFOV= и поменяй значение на нужное тебе.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2615 | Тема: Команды консоли Fallout 3 написано: 22 декабря 2022, 19:19 | Отредактировано: YikxX - 22 декабря 2022, 19:29


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата zapsib18

тильду нажимаешь,все откатывается назад

Не знаю, у меня ничего не откатывается. Хотя я и г-ENB всякими не пользуюсь, в отличии от тебя.

Еще раз спрошу: Увеличение FOV можно прописать в ini файлах намертво, зачем тебе каждый раз при входе в игру геморрой с консолью нужен?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2616 | Тема: Fallout 3: Скриншотомания 3 написано: 1 января 2023, 14:26


Местный Дон Кихот Ламанчский


Just Wasteland smile




YikxX  Offline  Сообщение №2617 | Тема: Поиск модов для Fallout New Vegas написано: 3 января 2023, 22:27


Местный Дон Кихот Ламанчский


mandrake-rzn, Бульбян после бана удалил, наверное.

YikxX  Offline  Сообщение №2618 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 5 января 2023, 20:42 | Отредактировано: YikxX - 5 января 2023, 20:43


Местный Дон Кихот Ламанчский


Не надеюсь на ответ, но все же...

Чем отличается версия NV от GOG выпуска 18-го года от недавно обновленной (1.4.0.525a)? И стоит ли на нее обновляться? Не будет ли проблем с модами и т.п?

YikxX  Offline  Сообщение №2619 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 6 января 2023, 01:19


Местный Дон Кихот Ламанчский


ApeX, я правда пытался там найти ответ на свой вопрос, но не смог :( Но учитывая, что устроили Беседка и мелкософт людям, перекомпилировав 3-ку и Вегас - лучше ну его нафиг.

YikxX  Offline  Сообщение №2620 | Тема: Скриншотомания Fallout New Vegas написано: 13 января 2023, 00:02


Местный Дон Кихот Ламанчский


Наш дом - наша крепость smile



Помогли НКР




YikxX  Offline  Сообщение №2621 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 21 января 2023, 09:11 | Отредактировано: YikxX - 21 января 2023, 09:20


Местный Дон Кихот Ламанчский


Spalny_Vagon, приветствую! Поздравляю с очередным релизом!

Такой вопрос: В текстовке что-нибудь кардинально менялось? Просто нет никакого желания заново все эти Вы-калки (и прочие производные) в середине предложения исправлять. Хочу взять текст из 7.21

Кстати, у вас там эта "секта" пополняется, что ли? biggrin Сейчас как раз сижу правлю перевод с такими же "выкрутасами", причем везде - в диалогах, описаниях способностей, предметов и пр. Кайрону, привет! wink

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2622 | Тема: Негласный кодекс переводчика Fallout: New Vegas написано: 22 января 2023, 00:20


Местный Дон Кихот Ламанчский


Кстати, важное дополнение к пункту 7. Оказалось, что этого не знают не только некоторые переводчики, но и некоторые уважаемые моддеры.
Чтобы в игровых сообщениях (группа MESG) использовать знак % (процента), нужно всего лишь написать его вот так - %%

Связано это с возможностью использования переменных в данном типе сообщений, которые как раз со знака % и начинаются. Если написать просто 15%, то игра не поймет, что от нее хотят и напишет только 15.

YikxX  Offline  Сообщение №2623 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 25 января 2023, 12:35 | Отредактировано: YikxX - 25 января 2023, 12:36


Местный Дон Кихот Ламанчский


Spalny_Vagon, да нет, не важно )


Цитата Spalny_Vagon

никаких существенных изменений нет, потому что озвучка уже готова и переделываться точно не будет

Кстати, об этом. Очень часто озвучка не совпадает с текстом. Видимо, креатив озвучающих ) Хотя мы это, вроде уже обсуждали... Трудность прочтения и т.п., вроде...
Сейчас, проходя мод, правлю потихоньку текстовку под озвучку. Естественно, под ЖГГ никаких правок не будет, ибо я расхождения просто не увижу. Если это нужно, могу потом выложить результат. Ну и ошибки, вроде "На долго? На всегда? питя и т.п. очепятки" тоже правлю.

Также заметил, что оружие из мода не добавлено в форм-листы перков или поджигания утечек газа (кроме бластера Боо)... Это сделано специально, чтобы они не взорвали ничего при путешествии с Тельмой по известному тоннелю или что? Или просто где-то есть скрипт, а я его просто пропустил?

И еще лампа вместо бочки на Оптовом рынке приводит к такому же глюку текстур, как и бочка. Только вот удалить ее теперь невозможно из игры, лишь через ГЕКК.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2624 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 26 января 2023, 14:51 | Отредактировано: YikxX - 26 января 2023, 14:57


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Spalny_Vagon

что исправить это с помощью ГЕККа, где есть ограничение по количеству символов, просто не реально

Я правлю не через ГЕКК. Шнейдер уже исправлен (разговор и 2 задания). Просто надо быстро, пока сказанное в памяти wink Игру на паузу, альт-таб в "Яйцо", правка. Выслать их отдельно не смогу, т.к. при правках вся текстовка сохраняется прямо в ESM.

С оружием и перками посмотрю, что можно сделать...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2625 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 9 февраля 2023, 09:08


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата usr42mg

Где то в теме писали, что "Гравицапу" нужно выполнить до начала "Погони за Рыцарем"

И до "Эй! Есть тут кто-нибудь живой?", иначе "Гравицапа" так и зависнет, не переходя на стадию, завершающую квест, ибо диалог с Сарой просто вылетит посредине.

Поможет только консоль и SetStage xx825402 50


Цитата usr42mg

где в Генераторной искать важный документ ? Его нельзя забрать при первом посещении Генераторной ?

Можно.
Он лежит за терминалом, на первом же столе, который попадется на пути ГГ после входа в Генераторную через дренаж.

YikxX  Offline  Сообщение №2626 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 18 февраля 2023, 21:53


Местный Дон Кихот Ламанчский


Кто-нибудь уже видел падение машинки на Бруклинском мосту в новой версии? У меня она опять не падает, черт бы ее побрал (

YikxX  Offline  Сообщение №2627 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 8 марта 2023, 03:52


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата curious20

Береги себя, харьковчанин.

Всецело присоединяюсь!



Цитата usr42mg

В Заброшенном Убежище терминал № 1 так и не переключает барьеры I-J-K.

Действительно, не переключает. Автор забыл скрипт терминала скомпилировать. Плюсом к этому, пункт меню в одном из терминалов (№5 вроде) вообще на английском и написано там совсем не то, что нужно.

Сделал небольшой патч, который все это исправляет. Теперь квест проходится безо всяких консолей.

YikxX  Offline  Сообщение №2628 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 9 марта 2023, 12:31


Местный Дон Кихот Ламанчский


Upd: При выходе с Корном из убежища, увидел ужас в виде ГГ застрявшего внутри Корна и диалога с ним при этом )
И плазменку невинно убиенного Коменданта, прилипшую к правой руке Корна стволом вниз.

Исправил, добавил в патч из пред. поста.

YikxX  Offline  Сообщение №2629 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 10 марта 2023, 07:49 | Отредактировано: YikxX - 10 марта 2023, 07:49


Местный Дон Кихот Ламанчский


Stiks_alex, зачем при обращении? Он сам должен подойти и заговорить с ГГ, когда тот (та) окажется в его видимости.

YikxX  Offline  Сообщение №2630 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 10 марта 2023, 08:18


Местный Дон Кихот Ламанчский


Stiks_alex, фигня какая-то, он должен сказать "Я Гундерсон, ты меня искал(а)?". Там даже никаких условий для диалога нет, просто проверка пола ГГ.

В setstage писать xx729151 20
Вместо xx - порядковый номер загрузки (Mod Index) файла Metropolis.esm

YikxX  Offline  Сообщение №2631 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 10 марта 2023, 08:30


Местный Дон Кихот Ламанчский


Stiks_alex, C Наткой надо с первой поговорить, это же очевидно, нет? wink

YikxX  Offline  Сообщение №2632 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 10 марта 2023, 10:13


Местный Дон Кихот Ламанчский


Stiks_alex, да нет, не поможет.

А что за версия у вас и на чем стоит? А то вдруг окажется, что на каком-нибудь SFW непонятная адаптация.

YikxX  Offline  Сообщение №2633 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 10 марта 2023, 10:52


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Stiks_alex

Может у меня *.esp кривой ?

Какой еще esp, как называется? В моде давно никаких esp нет, кроме хардкорного (metropolis_hardcor_ru.esp), но он то на данные диалоги влияет ровно никак. Ну и патча моего, что выше я выкладывал.

YikxX  Offline  Сообщение №2634 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 10 марта 2023, 11:09


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Stiks_alex

но там нет "Metropolis.esm"


Есть. Вот в этом архиве. Замените старый ESM на тот, что в архиве и попробуйте снова с Наткой поговорить. Или с Гундерсоном, если есть сейв до ввода SetStage.

Цитата Stiks_alex

в моём случаи эффекта нет

Естественно нет, так как: 1) он для версии от 01.2023 2) он ничего не правит для квеста "Закат солнца вручную".

YikxX  Offline  Сообщение №2635 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 10 марта 2023, 11:39


Местный Дон Кихот Ламанчский


Stiks_alex, а что с квестом  "Ничего личного..." он завершен?

YikxX  Offline  Сообщение №2636 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 10 марта 2023, 12:39 | Отредактировано: YikxX - 10 марта 2023, 12:41


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Stiks_alex

"погоня за рыцарем..."

Часть 1? Попробуйте ее завршить сначала.

Ну или resetquest xx729151 как вариант.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2637 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 11 марта 2023, 04:29 | Отредактировано: YikxX - 11 марта 2023, 04:30


Местный Дон Кихот Ламанчский


Хм, а ведь и вправду связан. Пока не завершен "Коммунальный рай" "Закат..." вообще начаться не может, я так понял.

И да, еще диалоги из GREETINGS могут ломать другие моды. У меня один такой сломал диалог с мародерами, например. При попытке поговрить на секунду вылетает пустое окно и все. Так что как вариант для выяснения причины - отключить все, кроме Metropolis.esm и DLC и подойти к Гундеросону. Если заговорит - причина ясна, надо вычислять мод-виновник.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2638 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 12 марта 2023, 10:28


Местный Дон Кихот Ламанчский


Серебряная, к сожалению, чтобы нормально пройти этот мод, просто поставить одлну из лучших частей серии на комп недостаточно )

Но, можете попробовать - думаю, после часа-двух игры желание вернуться в Отстой 76 возрастет многократно biggrin

YikxX  Offline  Сообщение №2639 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 12 марта 2023, 10:55 | Отредактировано: YikxX - 12 марта 2023, 11:07


Местный Дон Кихот Ламанчский


А у меня технический вопрос )

Как у моделей интерьера могли оказаться установленными галки Reflected/Refracted by AutoWater? В ГЕККе эти чекбоксы для моделей в интерьере просто затемнены, установить их нельзя. И тем не менее они стоят - это ясно видно в F3Edit-e. Подозреваю, что он и использовался, вот только накойхер (это фамилия такая) это было делать?

И отсюда вопрос 2: Чем это грозит движку, не сойдет он с ума от такого, при наличии обычной Placeable Water в интерьере? Просто fps в этом интерьере, скажем так, очень сильно отличается от обычного, в сторону уменьшения.

И вопрос 3 - как избавиться от прописанных воде отражений/преломлений, если сама отражающаяся/преломляющаяся модель уже отсутствует? А то тыкаешь на воду, а от нее ссылки указывают на кучу пустых прямоугольников, моделей внутри которых нет. Я пока нашел только способ удалить воду полностью и создать заново, но может другой способ есть?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2640 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 12 марта 2023, 12:24


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Серебряная

а конкретнее?)

А конкретнее - на предыдущих страницах ) Думаю, хотя бы 3-4 взад прочитать будет достаточно.

Думаю, OOMF ставить необязательно, лучше сразу поставить lStewieAl's Tweaks - OOMF туда уже включен, да и возможностей у него больше.

Для "красивостей" можно еще добавить High Resolution Water Fog - Water Aliasing Fix от того же Стьюи.

Ну и, конечно, Fallout Anniversary Patcher - в обязательном порядке.

Форум » Записи участника [YikxX]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб