Форум » Записи участника [YikxX]

Результаты поиска
YikxX  Offline  Сообщение №2641 | Тема: Помощь по G.E.C.K. написано: 12 марта 2023, 12:33


Местный Дон Кихот Ламанчский


ApeX, по идее да, должен, но видимо что-то пошло не так ) Я сам офигел, когда такое увидел wacko

Жалко, что заново...

Отличное ноу-хау, называется "Почувствуй, как твой комп 2017-го года не тащит игру 2008-года". Кстати, румы и порталы проблему, конечно, решили, да и быстрее это, чем каждой модели, которых несколько сотен, убирать эти 2 галки через эдит.

Теперь, хоть и с рваным местами фреймтаймом, но стабильно 60 держатся.

YikxX  Offline  Сообщение №2642 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 12 марта 2023, 13:19


Местный Дон Кихот Ламанчский


Серебряная, ну, в последней версии без консоли один из ключевых сюжетных квестов не пройти - это проблемно, по вашему, или нет?

Теперь то патч уже есть, а вот до него люди мучались. Ну и даже со всеми "плюшками FOSE" fps в открытом мире может падать местами аж в 2 раза - это можно считать проблемой или нет?

Я лично уже смирился, мод все равно отличный, играю с удовольствием...

YikxX  Offline  Сообщение №2643 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 12 марта 2023, 14:58


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Серебряная

шо за сарказм?)

В смысле? Где? shock

Просто может у вас этих проблем не будет (комп там мощнее и т.п.), мне откуда знать? ) Поэтому написал, что мод условно проблемный, но пройти его эти условные проблемы никак не мешают.

YikxX  Offline  Сообщение №2644 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 13 марта 2023, 00:24


Местный Дон Кихот Ламанчский


Тут обнаружилось, что в моде названия некоторых ворлдспейсов на английском. А именно - Арлингтонское кладбище, Анкориджские утесы, Заводской двор, Пойнт-Лукаут.
Для тех, кто использует русификаторы в виде *_lang.esp это не проблема - esp все переведет обратно, но где вы таких видели в 2023? smile Все прогрессивное человечество давно на русифицированных ESM сидит. Также моды, которые что-то в этих ворлдспейсах меняют, и русифицированы могут исправить ситуацию. Но если таковых нет?

Так что не удивляйтесть, если у вас вдруг эти локи станут на английском.

YikxX  Offline  Сообщение №2645 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 13 марта 2023, 05:29 | Отредактировано: YikxX - 13 марта 2023, 05:31


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Серебряная

на "Вы"?)

Смешно такое писать человеку, который это "Вы" (именно вы с большой буквы - мы ведь такие идиоты, что не отличим без этого обращение к группе людей от уважительного обращения к кому-либо smile ) и его производные где ни попадя выжигает каленым железом и из этого мода в частности.

Я вас, так-то вообще не знаю, кроме вашего ника на форуме. А к незнакомым людям я обращаюсь исключительно "на вы", пока человек сам не попросит обращаться по-другому.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2646 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 13 марта 2023, 11:06


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Серебряная

почти десять лет назад

Так то уже почти 12 ) Но я все равно не помню, чтобы мы общались как-то, даже хотя бы так, как сейчас.



Патч обновлен. Добавил русификацию вышеперечисленного.

YikxX  Offline  Сообщение №2647 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 13 марта 2023, 18:37


Местный Дон Кихот Ламанчский


Серебряная, дела давно минувших дней, преданье старины глубокой. В списке загрузки жил-был мод... smile


Это исправление вот этого (критично) и вот этого (косметика).


YikxX  Offline  Сообщение №2648 | Тема: Общее обсуждение написано: 14 марта 2023, 19:34


Местный Дон Кихот Ламанчский


Проект умер и уже давно, ничего там интересного нет, кроме срача под прикрепленным постом smile Да и то сомнительно.

Автор темы уже почти полгода как тут не появлялся, что тоже намекает... сказать нечего, потому что ничего и нет.

YikxX  Offline  Сообщение №2649 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 17 марта 2023, 00:45 | Отредактировано: YikxX - 17 марта 2023, 00:46


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Серебряная

спасибо!)

Пожалуйста.

Исправил баг с вылетом из диалога и зависанием квеста "Гравицапа" на последней стадии. Теперь квест нормально закрывается на любом этапе "Зй, есть тут кто-нибудь живой?" (может даже и после него - я не проверял).


YikxX  Offline  Сообщение №2650 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 31 марта 2023, 21:07


Местный Дон Кихот Ламанчский


Spaceflighter, тут у чела одного на стриме Линду с ресепшена занесло аж в цех smile Так что да, тут соглашусь - чудит иногда.
Хотя я такого бага никогда не видел и человек, который мне об этом рассказал - тоже.

Странно это все )

YikxX  Offline  Сообщение №2651 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 5 апреля 2023, 22:22 | Отредактировано: YikxX - 6 апреля 2023, 12:33


Местный Дон Кихот Ламанчский


Spaceflighter,
5 вроде копируется на пустой голодиск в терминале на станции. Который трансформаторы выключает.
А 4 лежит прямо на крусели. Там где типа детская площадка, с ракетой и НЛО.


P.S. Странно, что никто про баг с дверью Германа в Порту не пишет... Дверь закрыта, нужен ключ, ключ у Германа, Герман внутри. Поговорить с ним, соотв. нельзя, пока Циммерман не пошлет его выкуривать по квесту. Тогда дверь магическим образом открывается, хотя я не понимаю, как это сделано - RefID у нее нет, заначит открыть ее из какого-то скрипта невозможно. Может я что-то не так понимаю?


YikxX  Offline  Сообщение №2652 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 5 апреля 2023, 22:26


Местный Дон Кихот Ламанчский


А давно у нас спойлеры сломанными стали? Все же работало недавно.

Пробовал и Лису и Хром (все последних версий) - работают только в режиме редактирования поста, в самом посте просто не открываются.

YikxX  Offline  Сообщение №2653 | Тема: Проблемы после переезда. написано: 6 апреля 2023, 12:31 | Отредактировано: YikxX - 6 апреля 2023, 12:31


Местный Дон Кихот Ламанчский


Xenus3,
А если вот так?


Хм, действительно работают. Чудеса какие-то )


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2654 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 6 апреля 2023, 22:56


Местный Дон Кихот Ламанчский


Spaceflighter,
Шестой на другом берегу Гарлем-ривер, в коричневом контейнере. Считай напротив того кэмпера, где "Пластик, засранцы!" лежит.




YikxX  Offline  Сообщение №2655 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 8 апреля 2023, 00:45 | Отредактировано: YikxX - 8 апреля 2023, 01:21


Местный Дон Кихот Ламанчский


Spaceflighter, возможно, там таймер идет не по номерам, а по кол-ву отданных Гнусу дисков. Лезть и проверять как-то нет желания, мне бы с Германом разобраться и его запертой дверью - баг это или гениальная задумка автора, которой я просто не понял.

Кстати, в игре нет трех 5-х дисков, их там всего два. Зачем это было сделано - непонятно. Видимо, из-за тех, кто терминалы вообще не читает и поэтому не может скопировать 5-й диск smile
Из-за этого квест и закрылся - как я и подозревал, не проверяется какие ты диски отдаешь, важно - сколько. При двух пятых дисках переменная просто увеличилась на 2, в итоге получилось нужное кол-во в 9 штук и квест посчитался выполненным.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2656 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 26 апреля 2023, 21:12


Местный Дон Кихот Ламанчский


aizk87, ведущих - показалось. Переозвучен только Гнус.

Цитата aizk87

И как можно вернуть старые голоса радиоведущих

Вытащить их из игрового архива старых версий и положить в Data, а как еще то?
Находятся они по этому пути - sound\voice\metropolis.esm\aasvdjgnusvoise

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2657 | Тема: Тех. проблемы написано: 26 апреля 2023, 23:47


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата aizk87

коментарии не сразу подгружаются


У меня тоже. Возможно потому, что их там слишком много?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2658 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 26 апреля 2023, 23:55


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Koks77740

что это может быть


Игровой архив с моделями от игр Fallout 3 и Fallout: New Vegas. От какой из них - непонятно.
Должен лежать в папке Data соотв. игры

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2659 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 27 апреля 2023, 09:54


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Koks77740

скорее всего шел с этими ДЛС переведёнными на русский

Зачем? Переводить в нем совершенно нечего - там только модели.


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2660 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 27 апреля 2023, 09:57


Местный Дон Кихот Ламанчский


aizk87, нет, ничего править не надо.

Где брать - не имею ни малейшего понятия. Может найдутся добрые люди, которым лишние 2,5 гига на носителе не нужны и они хранят старые версии. Я в их число не вхожу

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2661 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 1 июля 2023, 19:09


Местный Дон Кихот Ламанчский


Bulbyan, ух ты, СПАСИБО, побежал качать! clapping

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2662 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 1 июля 2023, 20:34


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Bulbyan

( уменьшает размер сохранения минимум на 20 процентов )

Что-то не заметил никакого "минимум". Даже максимум не заметил. Из сейва в 21 метр отрезало 770 килобайт, это явно не 20%, даже рядом )


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2663 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 1 июля 2023, 20:44


Местный Дон Кихот Ламанчский


midos, теро-что? ) Вы вообще в ветке того мода, ничего не перепутали? wink

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2664 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 2 июля 2023, 10:22


Местный Дон Кихот Ламанчский


midos, нет в этом моде никакого терозина. А что вы там у кого-то в прохождении видели, то может там и спросить?

Маэлс убивается легко, если вспомнить, что сказал Святой отец в диалоге перед отправкой ГГ на задание по поиску Библии.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2665 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 3 июля 2023, 17:08


Местный Дон Кихот Ламанчский


Bulbyan, думаю, на вопрос - Как можно умудриться получить сейв размером в 100 метров, если у меня 500-часовой сейв всего 21 метр? - мне тоже вряд ли кто ответит smile

И вроде даже не чистил его ничем до этого...


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2666 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 28 июля 2023, 03:18


Местный Дон Кихот Ламанчский


Приветствую!

А кто-нибудь знает, где у кричера можно подкрутить его размер отображения в ватсе? А то целюсь в него, а он мелкий какой-то ( Убивать, это, конечно, не мешает (может так даже реалистичнее, когда кричер далеко), но хотелось бы сделать нормальный размер...

YikxX  Offline  Сообщение №2667 | Тема: ВОПРОСЫ по моддингу написано: 28 июля 2023, 11:13


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата ApeX

У каждой ванильной заскиненной модели есть кость камеры.

Вот это более похоже на правду. Ибо скелетон и моделька у кричера самодельные, может автор чего-то не докрутил. И чего делать?

YikxX  Offline  Сообщение №2668 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 15 августа 2023, 09:40


Местный Дон Кихот Ламанчский


Stiks_alex, "Икар и Дедал" он называется.

Его никто не дает, он сам начинается после определенных событий в 3-х разных местах Нью-Йорка: Бруклинский мост, тупичок с троггами у метро Фултон-стрит, упавшая тарелка на Ист-ривер.



YikxX  Offline  Сообщение №2669 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 11 сентября 2023, 16:58 | Отредактировано: YikxX - 11 сентября 2023, 17:11


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата mchief

Жму "переключить торйной барьер" - похоже, ничего не происходит.

А предыдущие неск. страниц темы прочитать - совсем никак? Есть например воот такой пост...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
YikxX  Offline  Сообщение №2670 | Тема: New York - Большое Яблоко написано: 20 сентября 2023, 10:00


Местный Дон Кихот Ламанчский


mchief, на ютубе есть прохождение последеней версии от Джонни Ди, посмотрите, что вы сделали не так при прохождении Убежища. У меня, к сожалению, лопатить всю эту кучу условий и диалоги Сары на предмет скриптовых команд нет.

В Бронкс можно попасть со станции Центральный парк (что логично, наверное), заходите на станцию и налево по тоннелю.

До Статен-Айленд дальше по квесту.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Форум » Записи участника [YikxX]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб