Форум » Записи участника [ByFlyer]

Результаты поиска
ByFlyer  Offline  Сообщение №151 | Тема: Фильмы написано: 25 мая 2011, 21:14



вот как раз сегодня вечерком посмотрел дома киношку "Сумасшедшая езда" (ориг. Drive Angry) 2011 года. да, ту самую где снимается Николас Кейдж. и это уже второй фильм в этом году (первый смотрел типа мистико-исторический "Время ведьм") с участием некогда толкового актера. почему некогда? вот скажите мне, пожалуйста, зачем нами в свое время любимый Кейдж, снимавшийся в великолепных картинах "Воздушная тюрьма" и "Скала" (которые действительно смотрел в напряжении до самого конца и после окончания фильма рука невольно тянулась на кнопочку с перемоткой), опустился до такого "кино"? еще и Перлмана за собой тянет в болото... конечно, кто-то может возразить: слава богу это не Кьюба Гудвин мл., который еще хлеще выдает номера, но все же. остается очень неприятное послевкусие... фильм Сумасшедшая езда рассмешил каким-то неимоверным количеством отсылок к "Терминатору": вот уж реально никто так красиво не копировал Шварца :D
P.S. вообще, имхо, фильм смело можно было называть "Кармагедон" или что-то вроде. кто играл в эту игру далекие 90-е меня поймут. а вот классные тачки в фильме мне, как впрочем и всегда, очень жаль: зачем разбивать такую мощь и красоту ради фильма класса "B"?


ByFlyer  Offline  Сообщение №152 | Тема: Фильмы написано: 25 мая 2011, 21:32



Corvus, я смотрел. нормальный такой фильмец: думаю, особенно приглянулся тем, кто на жанре историческое фэнтези подвисает. я бы даже от продолжения не отказался :D шибко понравилось, как он (в смысле Главный Злодей) там всех в монстров превращал. да и персонаж, воплощающий Зло классно проработали (маска та еще была) ;)

ByFlyer  Offline  Сообщение №153 | Тема: Фильмы написано: 25 мая 2011, 21:37



нет, не в курсе. просвяти, дружище, темноту: кто автор?

ByFlyer  Offline  Сообщение №154 | Тема: Metal написано: 25 мая 2011, 21:41



вот еще неплохая инструменталка от австралийцев Templestowe из альбома Cimmerian (2009). а играют ребята самый что ни на есть настоящий melodic death metal :)

Добавлено (26.05.2011, 01:41)
---------------------------------------------
в общем закрываю я свой эфир опять-таки нашим бывшим постсоветским хэви-металом в лице Черный Кофе. Corvus, посидим послушаем?



всем спасибо и до завтра! :)


ByFlyer  Offline  Сообщение №155 | Тема: Фильмы написано: 27 мая 2011, 08:20



Вчера смотрел на своем «Home-TV» фантастический фильм «Я – четвертый» (ориг. I Am Number Four, 2011 год. Кинокомпания DreamWorks).



Ну, скажу вам так, друзья мои: в принципе, достаточно не плохой фильмец. Особенно на фоне того второсортного шлака, который тоннами приходиться сейчас отсматривать. Конечно, справедливости ради, надо отметить, что данная лента тоже не блещет оригинальностью сюжета и игрой актеров (мне лично, до просмотра этого фильма вообще ранее неизвестных) и в целом на «Оскара» претендовать не будет. Однако, фильм выгодно отличается связным сюжетом и, я бы сказал, умеренной подачей происходящего, что радует. Совершенно никуда не торопясь, словно растворную смесь слой за слоем режиссер выдает нам свою нить повествования. И точно также зритель последовательно может ее впитать. Нету смысловых разрывов, дурацких скачков во времени: все действие происходит здесь и сейчас. Немного насмешили персонажи «могадориан», которые уж больно напомнили братков из лихих 90-х (может сценаристы смотрели наши фильмы?), но восстанавливает дисбаланс отличный саундтрек: песни подобраны на ура!
Хочется добавить, что, ИМХО, фильм скорее всего рассчитан на возрастную категорию от 16 до 25 лет, по окончании мне немного не хватило ощущения «взрослости» происходящего. По ходу просмотра невольно вспоминался отличный фильм «Хэнкок». А потому сегодня вечером, я ,пожалуй, лучше пересмотрю его.
Моя оценка фильму: 7 из 10.

ByFlyer  Offline  Сообщение №156 | Тема: Поиск музыки написано: 27 мая 2011, 08:42



One_Dart, привет!

Пойдешь направо - целый саундтрек The Spirit - OST (2008) найдешь (см. ссылку hotfile)

Пойдешь налево - клип посмотришь

или ты отдельно трек Choke Hubrid в mp3 хочешь?

ByFlyer  Offline  Сообщение №157 | Тема: Ваша любимая группа/исполнитель или композиция написано: 27 мая 2011, 09:31



Viki_Salivan, Corvus абсолютно прав: сардэчна запрашаем цябе прыняць удзел у абмеркаванні выдатнага музычнага стылю пад назвай METAL :D :D :D

ByFlyer  Offline  Сообщение №158 | Тема: Metal написано: 27 мая 2011, 14:58



представляю вашему вниманию композицию Grace от американцев Lamb of God из альбома Wrath (2009), играющих в стиле Groove/Thrash Metal


ByFlyer  Offline  Сообщение №159 | Тема: Metal написано: 27 мая 2011, 15:26



ОБМОРОК и МАМА вот это потеха! молодец, Corvus, и где только нашел-то???? бугага! вот реально насмешили народ эти псевдоарийцы :D

ByFlyer  Offline  Сообщение №160 | Тема: Metal написано: 27 мая 2011, 15:42



Corvus, вот такой Black/Industrial Metal мне по душе, почаще бы :)

ByFlyer  Offline  Сообщение №161 | Тема: Поиск музыки написано: 27 мая 2011, 17:16



One_Dart, до завтра потерпишь?

ByFlyer  Offline  Сообщение №162 | Тема: Metal написано: 27 мая 2011, 17:45 | Отредактировано: nick005 - 27 мая 2011, 17:47



что-то на ностальгические композиции потянуло :)
любимая полуинструменталка из творчества американских трэшеров Testament, из альбома The Ritual далекого 1992 года



времена, когда были все молоды, а композиции светыми и чистыми :)

ByFlyer  Offline  Сообщение №163 | Тема: Metal написано: 27 мая 2011, 18:02



Slаyer, молодца!

ByFlyer  Offline  Сообщение №164 | Тема: Metal написано: 27 мая 2011, 18:26



Corvus, DarthHitman, Slаyer, Chrome, всем вам огромное человеческое спасибо за единогласную поддержку. ну амы с Corvus постараемся не оплошать. хотя хотелось бы всех привлечь к активному формированию и насыщению новой темы

ByFlyer  Offline  Сообщение №165 | Тема: Metal написано: 27 мая 2011, 19:16



ну, и хорошо! вроде бы более-менее определились. а теперь давайте вернемся к мирному чаепитию, т.е. прослушиванию музыки

Новое видео американских трэшеров HAVOK - Covering Fire


ByFlyer  Offline  Сообщение №166 | Тема: Ваша любимая группа/исполнитель или композиция написано: 28 мая 2011, 19:39



Tafir, давай тоже к нам :D

ByFlyer  Offline  Сообщение №167 | Тема: Metal написано: 29 мая 2011, 06:43



американские трэшеры Exodus. песня War Is My Sheppard взята из альбома TEMPO OF THE DAMNED (2004)


ByFlyer  Offline  Сообщение №168 | Тема: Metal написано: 29 мая 2011, 19:12



Cobalt, Corvus, приветствую вас!

Цитата Corvus

Порадую еще одним приколом



видеоряд прикольно подобран: подстать саундтреку :D good

горячие финские парни Tarot, играющие на в жанре power/heavy metal. трек из альбома The Spell Of Iron MMXI (2011)


ByFlyer  Offline  Сообщение №169 | Тема: Metal написано: 29 мая 2011, 19:30



Slаyer, так ты вообще в шоколаде будешь?!

Цитата Slаyer

Sepultura, Dark Tranquillity


это ж надо, а? возьмите меня тоже yahoo

ByFlyer  Offline  Сообщение №170 | Тема: Metal написано: 29 мая 2011, 20:07



норвежские злобари-блэкари Dimmu Borgir. трек The Sacrilegious Scorn из альбома In Sorte Diaboli (2007)


ByFlyer  Offline  Сообщение №171 | Тема: Фильмы написано: 30 мая 2011, 10:07 | Отредактировано: nick005 - 30 мая 2011, 12:12



на выходных нашел-таки времечко для просмотра триллера "Неизвестный" (англ. Unknown, 2011 год) режиссера Жауме Кольет-Серры (сценарий основан на романе Дидье ван Ковелера "Вне себя")



КТО Я?

пожалуй, именно эта фраза является основной и проходит лейтмотивом на протяжении всей киноленты. однозначно могу сказать следующее: Лиэм Нисон продолжает радовать своего зрителя, и это факт. помимо лихо озакрученного сюжета в самом начале фильма, интерес и напряженность динамики в развити ни на минуту не исчезают до финальных титров.
к жирным плюсам картины, в первую очередь, стоит отнести до мелочей продуманный сюжет, заставляющий зрителя пытаться сыграть на опережение в попытках предугадать дальнейшие действия героя в рамках внешних обстоятельств, появляющихся совершенно неожиданным образом. скажу больше: к середине просмотра в голове начинает появляться еще больше мыслей и догадок, зарождается маленький хаос и действительность происходящего будто бы хочет завуалироваться сознанием, барахтающемся в собственном бессилии и непонимании героя. однако, соль повествования заключается не в скомканности, а в последовательности и логичности, что только придает дальнейшему определенную интригу.
во-вторых, отмечу отличную операторскую работу, постановку трюков и элементы настоящего экшна. поверьте, несколько показанных гонок на авто в густонаселенном Берлине при движении транспорта в вечернее время (и задним ходом, и развороты на 180 градусов) по зрелищности ни на толику не уступают тому сериалу "Перевозчик" с Джейсоном Стэтхеном. постановка боев сделана толково и со вкусом.
конечно, не последнюю лепту внесла и актерское мастерство Лиэма Нисона. могу сказать со всей ответственностью: маэстро на уровне. предыдущие фильмы с его участием такие как "Заложница", "Хлоя", "Другой мужчина" и "Команда-А" строго рекомендуются к просмотру, если вы раньше этого не сделали :)

моя оценка фильма: 8,5 из 10

ByFlyer  Offline  Сообщение №172 | Тема: Metal написано: 30 мая 2011, 19:05



лирическая композиция от шведских пауэр-металлистов HammerFall. клип на песню Always Will Be из их третьего альбома Renegade (2000)


ByFlyer  Offline  Сообщение №173 | Тема: Metal написано: 31 мая 2011, 07:51 | Отредактировано: nick005 - 31 мая 2011, 07:51



немного melodic death metal от шведов Arch Enemy. клип на трек Revolution Begins из альбома Rise Of The Tyrant


ByFlyer  Offline  Сообщение №174 | Тема: Неотмечаемые квесты написано: 31 мая 2011, 16:15



Вот список не отмечаемых в Пип-бое квестов, которые лично знаю я:

Тайник в Техническом музее (Tech Museum Loot)
Убежище семьи Келлер (Keller Family Refuge)
Пакет Грейди (Grady's Package)
Послушник Пек (Initiate Pek)
Проповедник на Сьюард-сквер (The Preacher)
Поиски формулы (Finding the Formula)
300 крышек Сильвер (300 Pieces of Silver)
Тайник в Анкориджском мемориале (Anchorage War Memorial Stash)
Охота на рабыню (Slave Hunt)
Устранение протечек в трубах (Treatment) и сбор металлолома (Walter's Scrap Metal)
День выборов (Election Day)
Ситуация Липучки (A Sticky Situation)
Избитый слуга (A Manhandled Manservant)
Экономика жестокости (Economics of Violence)
Место в Городском совете (Council Seat)


Мне лично по душе оказался Убежище семьи Келлер: во всяком случае можно вдоволь напутешествоваться по всей Пустоши, причем совершенно непринужденно выполняя его на фоне основных квестов. данный квест интересен еще тем, что все пять аудиозаписей реально разбросаны по совсем несвязанным между собой местам. да и награда в конце квеста очень даже существенная :D

ByFlyer  Offline  Сообщение №175 | Тема: Неотмечаемые квесты написано: 31 мая 2011, 19:00



ADYGA-POWER, если тебе стало интересно, могу дать описание и начало прохождения любого из вышеуказанных квестов :)

ByFlyer  Offline  Сообщение №176 | Тема: Неотмечаемые квесты написано: 1 июня 2011, 09:18



Цитата ADYGA-POWER

давай



ADYGA-POWER, укажи, пожалуйста наименование квеста, про который ты хотел бы узнать

ByFlyer  Offline  Сообщение №177 | Тема: Неотмечаемые квесты написано: 1 июня 2011, 12:01 | Отредактировано: nick005 - 1 июня 2011, 12:02



привет, ADYGA-POWER! ниже даю описание запрошенных тобою неотмечаемых квестов :)





Кстати, могу поделиться интерактивной картой по Пустошам. Если хочешь прочесть про какой-нибудь еще квест - давай его название. Выложу подробное описание. И еще: в побочных квестах есть тоже много интересных деталей, о подробностях которых становится известно далеко не с первого раза :D

ByFlyer  Offline  Сообщение №178 | Тема: Неотмечаемые квесты написано: 1 июня 2011, 12:43



Цитата ADYGA-POWER

карта ксати у меня есть


ну, это дело уже твое :) с кармой смотри не перестарайся :)

ByFlyer  Offline  Сообщение №179 | Тема: Metal написано: 1 июня 2011, 18:14



новое видео SEVEN WITCHES на трек с грядущего альбома американцев Call Upon The Wicked


ByFlyer  Offline  Сообщение №180 | Тема: Неотмечаемые квесты написано: 1 июня 2011, 18:26



Цитата ADYGA-POWER

Есть квестик на починку сломанного робота помошника и его возвращение мародёру


совершенно верно, есть и такой эпизод (возле Темпени-Тауэр это случается). в результате за этого робота даже можно поторговаться :D

Форум » Записи участника [ByFlyer]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб