Форум » Записи участника [Ауранг]

Результаты поиска
Ауранг  Offline  Сообщение №151 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 23 июня 2017, 16:10


Изорванная Вечность


Цитата FalconRR

типа коссита/ж, очень молодую и наивную, не принявшую кун и сбежавшую от своих. Но это лично моё мнение...

Спутник коссит есть, только он м и саирабаз к тому же.

Ауранг  Offline  Сообщение №152 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 23 июня 2017, 19:29 | Отредактировано: Ауранг - 23 июня 2017, 22:41


Изорванная Вечность


Цитата Gоблин

Что-то не помню спутника-мага еще и коссита в упор.

Это не просто маг, а саирабаз-отступник, с довольно нормальной историей, кучей диалого. К тому же он бм, и может обучать других. Можно сказать обратная сторона медали Стэна. Только история его будет, по-лучше, чем у Стэна. (модель из да2)
Сама норм. модель ж-коссита вот https://modgames.net/load....0-21553

Ауранг  Offline  Сообщение №153 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 24 июня 2017, 16:27


Изорванная Вечность


Цитата Nalia

если берете какой-то мод на перевод, вам нужно уведомлять об этом здесь. Ну, что за люди пошли...

Я взял, его эм, для эксперимента скорее), но слегка увлекся...Если хотели забирайте).

Ауранг  Offline  Сообщение №154 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 24 июня 2017, 16:42


Изорванная Вечность


Цитата Gоблин

думаю, что если вы для дебюта взяли себе работу, то может Nalia не будет очень уж против.

Я же говорю, просто стало интересно вот и полез, и слегка увлекся. А насчет дебюта, это уже слишком как-то  :D

Ауранг  Offline  Сообщение №155 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 25 июня 2017, 19:40


Изорванная Вечность


Цитата Nalia

что роман доступен только мужику-человеку и эльфийке, насколько я поняла. Ну, а сам роман только для предыстории мага, хотя и другие СС смогут встретить Софию, но это опять спойлер. Также скачала электронный голос и балаболку, довольно неплохой голос, и не скажешь, что робот говорит.

 На Амелл (ж) тоже работает и эльф тоже. Насчет голоса тут или в разделе  "Изучаем создание модов" FalconRR кидал ссылку на программы для изменения голоса, там есть одна из них, менять голос ж на м и наоборот, это информация для "рыцарей).

Ауранг  Offline  Сообщение №156 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 5 июля 2017, 01:01


Изорванная Вечность


Цитата ПРИЗРАК_02

есть ли перевод на мод ancient elven ruins

нету.

Ауранг  Offline  Сообщение №157 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 9 июля 2017, 12:28


Изорванная Вечность


базилисса, там зависит от того, что первое загрузишь из этих модов.

Ауранг  Offline  Сообщение №158 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 9 июля 2017, 20:11


Изорванная Вечность


Nalia,  работает только шлем и сапоги, как у БССЭ.

Ауранг  Offline  Сообщение №159 | Тема: Магия крови написано: 10 июля 2017, 16:43


Изорванная Вечность


Цитата Царевна

При этом они не понимают, что сами заколачивают себе крышку гроба! Таким образом они не добьются свободы, ведь круги магов призваны ограждать магов от сделок с демонами. И коли это не работает, то храмовникам приходиться ужесточать правила по отношению к магам. Именно из-за малефикаров любой маг, живущий вне круга -- отступник -- подозревается в вызове демонов и использовании запретной магии.

 Во время Мора ж-магам быть магами крови лучше). Суть кругов это держать живое оружие под контролем церкви. И ужесточают правила именно из-за своего страха и паранойи перед магией крови. А отступники в глаза церкви это любой маг, независимости от того малификар он или нет, он свободен значит враг.

Ауранг  Offline  Сообщение №160 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 10 июля 2017, 17:19 | Отредактировано: Ауранг - 10 июля 2017, 17:22


Изорванная Вечность


Цитата Царевна

Ауранг, а Вы не подумали, что для того, чтобы принять сторону Ульдреда нужно самому отдать свою душу демону и стать одержимым?! Вас устраивает такая история Вашего ГГ? И я уж точно сомневаюсь, что ГГ-одержимый соберёт войско и выступит против Мора..

Демонам чужда скверна так что вряд ли ГГ стал бы одержимым, а вот приумножить свою силу способностями демонов звучит неплохо. А мб он поставил условия обратить всех в башне в одержимых? При убийстве АД душа СС и так будет уничтожена, так что это способ сохранить свою душу и убить АД). СС и так живые мертвецы и становятся они ими, как только выпьют скверну. А  зачем ГГ-одержимому вообще какое-либо войско? Когда в его руках армия превосходящее все 3 (кроме големов). И справедливости ради эльфов\гномам как то на это было все равно, и не показывать свою одержимость и все. Гномам до лампочки кто-ты, просто посади кого-то на трон и все - получишь армию, эльфам спаси\убей Белого Клыка и присоединятся, их лидер не чем не лучше. А Эамон, демон которым одержим Коннор думаю пришел бы с вами к взаимовыгодной сделке.
Насчет конфликта в Киркволле там все виноваты. Великий триумвират в первую очередь. Аршок был прав как не крути. Тот город надо было придать огню. А Хоук просто оттягивал неминучую гибель, вот зря только делал это. И замечу только то, что там все получили, то что заслужили. У Мередит настолько съехала крыша, что она винила ВСЕХ МАГОВ в использовании магии крови, что в итоге и получило свою кульминацию в лице ГЧ Орсино и то во что он превратился в итоге. Марлоу Думар...тут я думаю без объяснений, а Эльтина своим бездействием и привела к событиям выше, ее позиция нейтралитета в итоге обернулась худшей стороной, но в итоге и она поплатись за свою ошибку.

Ауранг  Offline  Сообщение №161 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 10 июля 2017, 17:33


Изорванная Вечность


Nalia,  все работает, БССЭ и ДЗБ теперь разные.

Ауранг  Offline  Сообщение №162 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 11 июля 2017, 19:30


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

Нельзя сметать с лица земли целые города!

 Чего ради? То есть, вместо того, что бы полностью и сразу искоренить проблему, лучше и дальше продолжать реагировать только на симптомы?
А чего вы ради сравниваете нашего СС с Аверенусом и Драйден? А мб второй демон завладел после смерти и так или иначе, "ее" демона тяжело назвать плохим. Аверенус значит был слаб, раз не смог их подчинить себе, а вот только СС, то зачем подчинять их лидером был бы Ульдред.

Ауранг  Offline  Сообщение №163 | Тема: Магия крови написано: 11 июля 2017, 20:03 | Отредактировано: Ауранг - 11 июля 2017, 22:58


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

Я думаю, Вы когда говорите про Авернуса, себя именно на месте такого мага представляете.

 Со злом должно сражаться зло. Если это положит конец Морам, то так тому и быть. И если ради победы, сражаясь с чудовищами нужно самому при этом стать чудовищем, то пусть будет так. (привет Князю Пустоты).

Ауранг  Offline  Сообщение №164 | Тема: Как вы поступили с Логэйном? написано: 11 июля 2017, 20:18


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

Только по двум персонажам в игре оставалась всегда непреклонно -- Авернус и Логейн. Всегда убиваю.

Полезных вы гробите, а не полезных оставляете....)

Ауранг  Offline  Сообщение №165 | Тема: Ваша любимая организация Цербер или Альянс? написано: 11 июля 2017, 23:03


Изорванная Вечность


Цербер. "Галактика принадлежит Императору человечеству, и тот (или то), кто оспаривает это утверждение - враг, который должен быть уничтожен" (с)

Ауранг  Offline  Сообщение №166 | Тема: Магия крови написано: 12 июля 2017, 14:37 | Отредактировано: Ауранг - 12 июля 2017, 14:42


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

Орзаммар похож на наш замечательный Советский Союз?

 Как много противоречий в одном вопросе. Только правильней в данном случаи сказать "ваш замечательный Советский Союз", но не как не мой, это уж точно. Имена тут пожалуй уже у кого как фантазия на этот счет работает. Как по мне имена как имена. В большинстве вселенных, дворфы (гномы) именно такими и показаны, закрыт сообществом, с чудом техник и изобретений, что ставит их на голову выше других рас.  Вот только, что бы полностью быть похожим на Совок, Орзаммару надо начать репрессии и массовый голод, да и секретная служба тоже не помещает, а то барды, вороны, убийцы магов есть, а вот у гномов нету подобного.
Ага вот только в последнее время продукты биоваров, скорее тренинг как можно выпустить г, при этом его еще и продать.

Ауранг  Offline  Сообщение №167 | Тема: Как вы поступили с Логэйном? написано: 12 июля 2017, 15:19 | Отредактировано: Ауранг - 12 июля 2017, 17:34


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

-- государственная измена.

СС на это как все равно сугубо, они могут принимать в свои ряды кого угодно, воспользовавшись правом призыва. У вас Мор на дворе, а перебирать ценными кадрами, при такой-то ситуации расточительство. В конце-концов он великий полководец и воин, а АЛ не способен этого понять, ставя на первое место месть и забывая свою истинную цель как СС и свою клятву, он должен остановить Мор, а не давать волю личным чувствам. Вместе этого, в итоге он подчиняется своим чувствам и становится клятвопреступником. И или покинет зал СЗ или его оттуда вынесут...выбор индивидуален для каждого. Хотя отпустить его тоже под вопросам, хотя именно тогда с него спадает его маска.

Ауранг  Offline  Сообщение №168 | Тема: Ваша любимая организация Цербер или Альянс? написано: 12 июля 2017, 15:30 | Отредактировано: Ауранг - 12 июля 2017, 15:37


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

Ну да, Ауранг, расизм такой космический.)))

 А расизм причем тут? Это ксенофобия. "Сожги еретика, убей мутанта, преследуй нечисть" -девиз ИЧ War 40k

Ауранг  Offline  Сообщение №169 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 12 июля 2017, 17:15


Изорванная Вечность


А какая разница то, на какую сторону встанешь? Так или иначе все равно придется убить лидеров обеих сторон. Была бы 3 сторона тогда еще мб , что-то и было важное, а так и те и другие виновны. Хотя признаюсь, что когда играл магом, то почти всегда вставал на сторону храмовников....что-то в этом есть, маг убивающий магов...А вот за игру за воина\рогу, то всегда на сторону магов становился, такое противоречие.

Ауранг  Offline  Сообщение №170 | Тема: Каким бы вы хотели видеть финал ДА 2? написано: 12 июля 2017, 17:24 | Отредактировано: Ауранг - 12 июля 2017, 17:25


Изорванная Вечность


На заднем фоне виднеется пылающий Киркволл который доживает свое последнее мгновение. Хоук вместе с компанией на корабле Изабеллы уже отплыли, и они из далека видят как "Киркволлские близнецы" разрушаются. После чего компания обсуждает свои планы на будущее.

Ауранг  Offline  Сообщение №171 | Тема: Ваша любимая организация Цербер или Альянс? написано: 14 июля 2017, 11:25 | Отредактировано: Ауранг - 14 июля 2017, 17:03


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

И среди любой расы тут есть и другие силы, нерасистского толка. И если бы каждый не перешагнул этот самый расизм и эту самую ксенофобию, победить жнецов не вышло бы.


А перешагнули ли они его? Тут снова выживание. Ради общей цели они объединились - ради цели выжить. Вы же не знаете, что там произошло дальше, Андромеда: Завет, совсем другая история... Во вселенной ЗВ, джедаи и ситхы две противоположные друг другу силы, но тем не менее, они тоже объединялись друг с другом против врага которого они не могут одолеть в одиночку, но потом после победы все возвращалось на круги своя. В тех же 5-х героях, где все расы и фракции объединялись против Кха-Белеха и демонов, опять же ради общей цели. И в других вселенных в играх\книгах\фильмах такое есть и будет. Да даже в истории такое было и будет. Временный союз называется, если в пару словах.

Ауранг  Offline  Сообщение №172 | Тема: Как вы поступили с Логэйном? написано: 14 июля 2017, 12:30 | Отредактировано: Ауранг - 14 июля 2017, 16:58


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

в которую лично вот я совершенно не могла играть из личных  морально-этических принципов.)))

 Без понятие про что Вы. Вам дают задание, вы его выполняете, и по дороге уничтожаете и убиваете "красные цели" врагов и все. Плюс за прохождение меч дают. Вы вить играете за ПТ, так что не вижу причин жалеть ваших врагов)).

Ауранг  Offline  Сообщение №173 | Тема: Ваша любимая организация Цербер или Альянс? написано: 17 июля 2017, 06:41


Изорванная Вечность


Цитата Генсек

Там до последнего работал принцип "ты мне - я тебе", не более. Только поэтому и удалось собрать силы. А отбитые кварианцы вообще отличились - влезли в войну посреди войны, чтобы отгеноцидить гетов, которых не смогли отгеноцидить в прошлый раз.

Вот почему в концовки к me3 Шепард должен выбрать контроль и стать Богом Гелиосом, под его руководством все станет так как должно быть, и будет мир и порядок в галактике, а кто не захочет Жнецы помогут им понять.

Ауранг  Offline  Сообщение №174 | Тема: Кто мог бы стать нашим компаньоном из персонажей игры? написано: 17 июля 2017, 23:21 | Отредактировано: Ауранг - 19 июля 2017, 03:18


Изорванная Вечность


Риордана можно было бы, вместо Ала, что бы Ал появлялся только уже на СЗ, но увы биовары приготовили для него другую участь. Ирвинг...пфф ...Не ну реально, кому мало Винн в отряде, мало поучений с ее стороны, так еще и Ирвинг бы поучал.....Грегор  (это подданный церкви к тому же....) тоже самое, что и Ирвинг почти. Дункан и Кайлан получили, то что заслужили. Глупец который хотел только славы, и еще один который так или иначе виноват в начале 5-го Мора... Каллен это тоже, что и АЛ было бы, если не хуже, да и он свою роль получил в DAI (и то наверное  из-за женской аудитории). Коутрен вряд ли бы, она согласилась бы присоединится к СС без Логэйна, ее слепой фанатизм в отношении Логэйна не может не восхищать. Йован один из самых ненавистных мне нипов в дао, предысторию магов всегда как-то тяжеко из-за него проходить...Тем не менее получил, то что заслужил (казнь). Банн Теган как вариант звучит не плохо. А так Ульдред ( как одержимый демоном), было бы крайне экзотическим разнообразием. Зря биовары не сделали взаимоисключающих напарников, в зависимости от мировозрения, как было в sw kotor 2 Ханхарр\Мира (тёмная \светлая сторона). Вить все равно какой СС остановит Мор и убьет АД, герой или злодей, главное, что бы это был СС.

Ауранг  Offline  Сообщение №175 | Тема: Персонажи из серии игр Warhammer 40000 Dawn Of War II написано: 20 июля 2017, 12:13 | Отредактировано: Ауранг - 20 июля 2017, 12:13


Изорванная Вечность


Достали уже, уже как не вороны, так ультрамарины как будто других орденов нету...
Цитата Генсек

а Империум это тупо фашистское государство

Не совсем, радикальный сплав Третьего Рейха, СССР, Римско-Католической Церкви. Лучше уж такое, чем неадекватные хаоситы . Да и к тому же хаоситы, паразиты которые без Империума не могут нечего.  Робаут Жиллиман проснулся, да и Абаддона сольют. Насчет ЧХ только они продолжают ВКП Императора, а не занимаются непонятно чем.

Ауранг  Offline  Сообщение №176 | Тема: Религия и верования написано: 21 июля 2017, 13:28 | Отредактировано: Ауранг - 21 июля 2017, 13:38


Изорванная Вечность


Цитата Канами

"религии и верованиям".

Тем не менее в ней есть идеология.
Да и к тому же, религия только средство манипуляции над людьми (или сбор денег) или представителями других рас.

Добавлено (21 Июля 2017, 16:28)
---------------------------------------------
Cама суть  Андрастианства это ложь. Как и то на чем оно основан....увы, основана топ менеджером Андрасте и закончена уже толпой ее подмастерьев после ее гибели, с целью полного свержение прежней религии\религий для установления тотального контроля над всеми землями с помощью своей.

Ауранг  Offline  Сообщение №177 | Тема: Какая часть Dragon Age нравится Вам? написано: 24 июля 2017, 14:58 | Отредактировано: Ауранг - 24 июля 2017, 22:06


Изорванная Вечность


Не нравится только ДАИ.
Для дао плюсы:  неплохие персонажи, довольно таки мрачненький мир (только на деле не очень то и мрачный, но это уже скорее вина биоваров которые вместо того, что что бы развивать сеттинг в более мрачное русло, решили его скатить в пафосный героический эпик....инквизиция это еще хуже и в квадрате...). Хорошо проработанные персонажи, но не все.  Отличная "классическая рпг". Минусы: сюжет ( лично меня достал фишка биоваров, про одно и тоже почти в каждой игровой вселенной JE\ME\DA\NWN\SW, 2 часть хоть как-то разряжает это. но 3 обратно возвращает все на круги свои, хотя с помощью дпс и некоторых модов на добавление доп. кв, локаций и тд. это исправляется). Мало локаций (частично можно исправить модами), сам сеттинг недостаточно мрачный для дф.
Для ДА2: сюжет ( нету спасителя, миссии и эпичного противостояния бобра и зла). Мрачность есть, но все равно не слишком( хотя это можно исправить и даже сыграть в качестве трагедии с начала брат\сестра умирают, потом на ГТ сестра\брат умрут, потом его предадут некоторые соратники, некоторые уйдут, а некоторые в конце и умрут потому, что перейдут на сторону врага) ...ДЛС "Наследие" (что-то это фишка наламывать дров для сюжета другой части уже вошла в привычку у биоваров). Минусы: очень короткая игра. Нехватка мрачности. Отсутствие выбора и последствия (а точнее слишком мало этого). Слитый конец. Остальное не очень и важно.
"мало комплектов брони и вооружения, невозможность переодевать своих компаньонов" - исправляется модами.

Ауранг  Offline  Сообщение №178 | Тема: Прохождение игры. Помощь, советы, обсуждение. написано: 26 июля 2017, 19:23 | Отредактировано: Ауранг - 26 июля 2017, 19:31


Изорванная Вечность


FalconRR, скорее не понятно, так зачем отыгрывать доброго героя, не ну реально, там большинство этого не заслуживают, да и АД как-то все равно, кого убивать и какой СС его убьет великий герой или полное "чудовище". А так если реально, играешь за СС неважно, что СС творит, главное убить АД и вечная слава обеспечена, просто так или иначе, но СС это меньшее зло по сравнении с ордами ПТ и АД.  А отыграть  плохого иногда очень даже круто. Квест на урну: убить и дракона и урну осквернить.
Это как NWN2 в основной компании, когда отыгрываешь "злого" протагониста, хоть уровень влияния лорда Нашера и падает по отношении к тебе, но когда приходит Великое Зло, все соглашаются, что ты  нужное зло и кроме тебя не кто не сможет его оставить (игромех). (или это суп от биоваров во всех играх....)

Ауранг  Offline  Сообщение №179 | Тема: Прохождение игры. Помощь, советы, обсуждение. написано: 26 июля 2017, 20:57 | Отредактировано: Ауранг - 26 июля 2017, 20:59


Изорванная Вечность


FalconRR,  ну у меня как раз наоборот. Я в dragon age не могу полностью отыграть роль "хорошего" (из справедливости ради тут понятие "хороший" очееень непонятное, и не эффективное)...от слова вообще. С Ведьмаком история совсем другая). И такой "роль" дает любопытные эффекты и концовки...а в дао концовки одни и те же, либо умереть как герой (расточительство) или жить как герой...разницы почти не какой, за исключением расточительства.

Ауранг  Offline  Сообщение №180 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 28 июля 2017, 16:27 | Отредактировано: Ауранг - 28 июля 2017, 16:27


Изорванная Вечность


Без разницы кого выбирать. Да и силы гномов особо роли не играют, а вот големы играют. На церковь в Орзаммаре тоже как то все равно (хотя, возможно это был план церкви по захвату города-еретиков). А так Бранка права, там нету разницы какая "марионетка" сидит на троне. Да и кого волнует их судьба после Мора, роль этого "оружия" помочь остановить Мор, что в итоге и случается.

Форум » Записи участника [Ауранг]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб