Форум » Записи участника [sansuli]

Результаты поиска
sansuli  Offline  Сообщение №121 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 15 февраля 2013, 18:23 | Отредактировано: sansuli - 15 февраля 2013, 18:23


The Red Sun


193
Цитата Duncun

Вопрос 1:
При включении МОД после РЕБАЛАНС будут ли затираться все перки, а не только те, которые я изменил?
Вопрос 2:
Можно ли в КК наложить на РЕБАЛАНС мой МОД так, что бы он затронул только интересующие меня перки и баланс оружия?


Да вроде можно наложить мод изменяющий мод, но я не уверен потому что этого делать не приходилось

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №122 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 16 февраля 2013, 05:21


The Red Sun


193
Цитата alexwar

Народ подскажите, вдруг перестали отображаться модели(Model data), а работало все нормально, все остальное работает номально


У меня никогда не отображалось. И я как то и не старался это исправить.

SilverHAWK, извини не знаю ответа.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №123 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 16 февраля 2013, 09:39


The Red Sun


193
BigGreenDamo, не знаю, при установке Creation Kit в папке с игрой появляется папка Papyrus Compile, и содержимое его как то надо подключить к NotePad++, вот я не знаю как.

Добавлено (16.02.2013, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата sansuli

не знаю, при установке Creation Kit в папке с игрой появляется папка Papyrus Compile, и содержимое его как то надо подключить к NotePad++, вот я не знаю как.



Нашел способ компиляции скриптов Papyrus с помощью NotePad++. Смотрим в шапке темы.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №124 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 17 февраля 2013, 14:52


The Red Sun


193
Цитата Duncun

Кто знает какой параметр нужно изменить в Gameplay/Settings что бы прекратить рост урона оружия в зависимости от навыка?


Не уверен что эта строка, но вот
fActorWeaponDesirabilitySkillMult
Хотя поищи сам, ключевые слова weapon или damage, skill, mult

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №125 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 18 февраля 2013, 08:49


The Red Sun


193
StanislavD, эта галочка не визуальный эффект, он делает перса не уязвимым. Смотри того же эльфа с кургана погребальный огонь.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №126 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 18 февраля 2013, 11:40


The Red Sun


193
Импортирую модель фалмера в 3DSMax, нажимаю на Convert to Editable Poly, и добавляю ему нос двигая полигоны, но почему отображается 2 модели монстра, одна которая изменяется другая нет, что не так?

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №127 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 19 февраля 2013, 08:12 | Отредактировано: sansuli - 19 февраля 2013, 08:13


The Red Sun


193
Посмотрите данное видео
Почему две модели????

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №128 | Тема: Вопросы по моделированию написано: 19 февраля 2013, 13:10


The Red Sun


193
Psyhoz, ах вот оно что, большое спасибо.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №129 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 19 февраля 2013, 17:50 | Отредактировано: sansuli - 19 февраля 2013, 17:53


The Red Sun


193
Цитата Myprism

Я поставил двоим своим персонажам (точнее, персонажкам) из Небесного Замка эту галку и они стали прозрачными. Не помню, чтобы я ставил что-либо ещё, но главное, они синие и прозрачные.


Нет я уверен, что эта галочка не дает такого визуального эффекта, ведь когда ГГ блокируют управление, то ему устанавливают SetGhost, а он не становится прозрачным, и есть ряд НПС с этой галочкой, но они не выглядят как призраки.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №130 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 20 февраля 2013, 11:24


The Red Sun


193
kigor77777, любопытная мысль, да это возможно, например эффект Бритвы Меренуса Дагона, шанс убить сразу - можно этим воспользоватся, можно даровать оружию эффект который подарит врагу ранение в виде отрицательного эффекта (Такие моды уже есть). А на счет уклонения (как промах в Dota или DAO), можно придать эффектом (со скриптом) повешанным либо на оружие, либо на само существо.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №131 | Тема: Топ 5 любимых игр написано: 20 февраля 2013, 11:35 | Отредактировано: sansuli - 20 февраля 2013, 11:45


The Red Sun


193
Skyrim уж очень она "свободная"
Dragon Age Origins и только Origins, шикарная игра!
S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля, жесть как люблю это прошедшее будущее :D
Dota ну это классика
Counter Strike 1.6 Бессмертная игра!

Ну не могу не упоминуть
Far Cry 3, слов нет
Hitman все серии
COD MW все серии
COD Black Ops, уж за что я любил COD, так за то что он не лез в далекое будущее, вторую часть шедевра даже не устанавливал.
NFS MW, а вторая часть не впечатлила
Flatout 2, ох как мы резались с друзьями
C&C Generals ZH до сих пор не могу его забыть

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №132 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 20 февраля 2013, 14:02


The Red Sun


193
-eugene-, поменял или добавил? Если добавил, то если его не одеть неписю, он и не оденет. Но если поменял, то должно поменяться у всех.

Добавлено (20.02.2013, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата X-mader

3) Какая самая последняя версия CK


Версия 1.8

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №133 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 20 февраля 2013, 15:37


The Red Sun


193
-eugene-, страна чудес права, поставь свой ЕСП в конец списка

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №134 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 21 февраля 2013, 12:12


The Red Sun


193
Arkan000, в шапке темы ссылка На Papyrus базовая информация, объясняет на пальцах

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №135 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 21 февраля 2013, 16:07


The Red Sun


193
Мой СК 1.8, скачал с ModM*ximus, вот только компилятор у него оказался паленый и я заменил компилятор с версии 1.4, работает как часы (хвастаюсь) :D

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №136 | Тема: sZONE-Online написано: 24 февраля 2013, 17:03 | Отредактировано: sansuli - 24 февраля 2013, 17:08


The Red Sun


193
Да играл в неё 2 дня, потом БАЦ!, выкидывает, захожу в игру снова и узнаю, что все что я делал последние 15 часов, укатилось в *опу. Весь опыт, арты, квесты, оружия и прочий хлам. Я в ярости вылез из игры и шустро удалил. И больше не хочу играть в нее.
Да с другой стороны это Бета, но все равно обидно;(

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №137 | Тема: "Фишки" игр написано: 24 февраля 2013, 17:22 | Отредактировано: sansuli - 24 февраля 2013, 17:26


The Red Sun


193
В данной теме пишем, то что нравилось делать только в той игре.
К примеру мне нравятся
Пригвоздить луком к стене в Turok 2
Сделать Захват шеи врага и выкинуть его в пропасть в Jedi Knight 2
Прятать тела в Hitman
Давить людей в GTA
Кидать в Сидоровича гранаты в STALKER SC
Наворачивать свое авто, а потом разбивать им копов в NFS MW
Фирменный полет через лобовое стекло в FlatOut 2
Очень красивые и эффектные добивания в Assassins Creed
Рукопашный бой в Battlefield 3
Так сесть мирно в машину со станковым пулеметом, ехать ехать, а потом шандарах сесть за пулемет и расстрелять всех врагов в Far Cry

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №138 | Тема: Любимые персонажи игр написано: 24 февраля 2013, 17:37


The Red Sun


193
1. Вас Мантенегро из Far Cry 3
2. Агент 47 из Hitman
3. Бродяга из STALKER COP
4. Очкарик из Counter Strike 1.6
5. Стен из DAO
6. Капитан Прайс из COD MW
7. Меркурио из TES 5 Skyrim
8. Huskar из Dota Allstars
9. Джармен Келл из C&C Generals
10. Глэдос из Portal и Portal 2

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №139 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 6 марта 2013, 08:55 | Отредактировано: sansuli - 7 марта 2013, 07:30


The Red Sun


193
Цитата Иsкатель

2)Как сделать, чтобы когда ГГ
одевал шлем, у него пропадала
вся магия и помальньку убывал
запас сил?

ДЛя этого лучше пользоватся скрытым зачарованием, или создать заклинание, а потом вешать заклинание при экипировке вот таким скриптом:
Spell Property AddedSpell Auto

Event OnEquipped(Actor akActor)
if (!akActor.HasSpell(AddedSpell))
akActor.AddSpell(AddedSpell)
endif
EndEvent

Event OnUnEquipped(Actor akActor)
if (akActor.HasSpell(AddedSpell))
akActor.RemoveSpell(AddedSpell)
endif
EndEvent
Скрипт дает заклинание при экипировке и удаляет при снятии предмета.

Я пару месяцев назад не имел представления как эти скрипты строятся, немножко упорства это исправило, сейчас я немного знаю Papyrus, и изучаю Lua и C++. Если так посмотреть то все языки схожи друг с другом.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №140 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 7 марта 2013, 07:31 | Отредактировано: sansuli - 7 марта 2013, 07:38


The Red Sun


193
Цитата Иsкатель

Выдает ошибку при компиляции, к сожилению я закрыл кит, и пошел спать=(, и не запомнил точно какая ошибка, помню, что он связана с этими переменными Float Mag, Float Stam. Может у кого-нибудь было что-то подобное, скажите, что делать?


Если сверху Float то и вместо Int пиши Float, сори я там с ошибкой написал.
Чтобы убило НПС, надо ввести условие If ElseIf Else EndIf
If akActor == !Game.GetPlayer()
akActor.Kill()
Ну как то так, вроде должно работать не уверен.

Vren, не знаю честно

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №141 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 8 марта 2013, 06:07 | Отредактировано: sansuli - 8 марта 2013, 06:08


The Red Sun


193
Иsкатель, Попробуй так

Scriptname LOTDScriptMagicEffectControlDraugr extends activemagiceffect
import Game
float Mag
float Stam
Event OnEffectStart (Actor akTarget, Actor akCaster)
float Mag = Game.GetPlayer().GetBaseActorValue("Magicka")
float Stam = Game.GetPlayer().GetBaseActorValue("Stamina")
GetPlayer().SetAV("Magicka", Mag / 2)
GetPlayer().SetAV("Stamina", Stam / 2)
endEvent

Event OnEffectFinish (Actor akTarget, Actor akCaster)
float Mag = Game.GetPlayer().GetBaseActorValue("Magicka")
float Stam = Game.GetPlayer().GetBaseActorValue("Stamina")
GetPlayer().SetAV("Magicka", Mag * 2)
GetPlayer().SetAV("Stamina", Stam * 2)
endEvent

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №142 | Тема: Запрос на изменение/удаление тем/сообщений/блогов написано: 27 мая 2013, 11:06


The Red Sun


193
1.Мой мод "Гоблины и Ети "
2.Вот мой мод
3.Удалите его, я думаю что он не состоялся.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №143 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 27 мая 2013, 12:08 | Отредактировано: sansuli - 28 мая 2013, 07:40


The Red Sun


193
Бурный диалог  :D

Друзья помогите, вот например я хочу сделать так чтобы при активации кровати ГГ не выбирал сколько ему спать, а длительность сна зависела от длительности бодрствования, как это сделать? Как скриптом поставить таймер, и как заставить ГГ спать стока то, пропуская окно выбора времени?

И еще видел мод "Медитация", там у ГГ отключают управление, заставляют сесть и ускоряют время. Я знаю как отнимать управление и ускорять время, но не знаю как заставлять ГГ или НПС проигрывать анимацию, подскажите функцию?

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №144 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 28 мая 2013, 06:59


The Red Sun


193
Я видел мод психокинетика, где ты брал управление над призванным Великаном или Дреамором.
И у меня вопрос можно ли сделать так чтобы ты брал управление другого НПС человека или животного?

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №145 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 28 мая 2013, 16:40


The Red Sun


193
Vipman, ну по идее, создатель должен знать сам, а так наверное единственный способ это посмотреть что изменяет этот ESP файл и подумать и сделать вывод что надо заархивировать тот или иной файл.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №146 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 29 мая 2013, 15:15


The Red Sun


193
voldemarsu, ну если ты хочешь глаза, уши, то найди в Miscellaneous/FormList, там выйдет список Формлистов, найди листы с загаловком HeadParts, их будет несколько десятков и пихай свою расу в нужный формлист. Если ты хочешь части лица как у аргонианов, то пихай в HeadPartsArgonian, там есть части как для одной или нескольки, так и для всех рас. В формлист расу добавляют перетаскиванием, если нету нужного меню.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №147 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 29 мая 2013, 16:09 | Отредактировано: sansuli - 29 мая 2013, 16:52


The Red Sun


193
Цитата AleksTirex

Сделай перк с типом Entry Point Activate и там галочка Run Immediately. Во вкладке Target поставь условия "кровать" IsCurrentFurnitureObj. В окне Papyrus Fragment напишешь свои команды на "сон".


И что будет делать этот перк? Можно подробнее я не врубился?

Вот я умею вычислять время, и вот я подхожу к кровати и у меня Int хранит XX часа (или любое другое количество часов) бодрствования, и мне надо спать ZZ (где ZZ = XX/2) часов, как мне это сделать? Можно скриптом поставить длительность сна? Как сделать так чтобы при активации кровати не появлялось окно выбора длительности сна?

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №148 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 29 мая 2013, 20:46


The Red Sun


193
Цитата mxac

А ещё как нибудь можно(встретил спел в ктором Effect Archetype стоит Script, но в списке скриптов в самом эффекте пусто)?


Нет не думаю что можно скрипт к другому месту прикрутить, а для некоторых эффектов важно не то что оно делает, а его само наличие))

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №149 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 30 мая 2013, 06:05


The Red Sun


193
voldemarsu, Нет шмот для всех чтобы перс одел шмот не достаточно его просто положить в инвентарь. Во вкладке Inventory есть две строчки для одежды повседневной DefaultOutfit и ночной SleepOutfit. Во вкладке Items/outfit лежат все эти наборы одежды, можно создать новую или использовать уже существующие.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №150 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 30 мая 2013, 08:56 | Отредактировано: sansuli - 30 мая 2013, 08:57


The Red Sun


193
Цитата PaukSama

вот тут не лишним будет сказать что лучше всего сделать две анимации, два playidle. Первый должен иметь свойство IdleForceDefaultState, мало ли чего делает гг пред тем как проигрывает анимацию, лучше так сделать чтобы сбросить анимки все.


Ну на счет этого я придумал вот что, я просто укажу условия чтобы ГГ не был в бою, снике и пт, и если бежал поставлю wait() после того как отключу управление. Но все равно спасибо за подсказку))

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
Форум » Записи участника [sansuli]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб