Форум » Записи участника [sansuli]

Результаты поиска
sansuli  Offline  Сообщение №91 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 20 ноября 2012, 03:35


The Red Sun


193
чем редактировать файлы .tri и зачем нужен skse, он расширяет скрипты, разве они ограничены?

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №92 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 20 ноября 2012, 14:32


The Red Sun


193
Ayron на счет травы, у меня тож такое в ките, например если я загружу мир с травой, а потом любой другой мир, то трава остается на том месте где был в мире, но на игру это никак не влияет. Вот

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №93 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 1 декабря 2012, 12:57 | Отредактировано: sansuli - 1 декабря 2012, 13:01


The Red Sun


193
Вот такие у меня вопросы зародились:

1.Зачем нужна body part data? Я думал что это нужно для чувствительности урона частей тела, но это не так верно?

2.Вопрос, зачем нужна строка bihevior graph и файлы прописываемые в них в формате hkx, это в расе во вкладке body part? Я так понимаю там поведение НПС?

3.Зачем они нужны файлы .tri, они прописываются в частях тела вместе с .nif файлами (головы, глаза, прически), и как их редактировать?

4.Все расы (кроме зверорас) имеют одну и ту же модель головы, но каждая раса имеет свою уникальную форму головы, каким образом менять форму головы у человеческих рас?

5.Каким образом связываются тела 1(плотные) и 0(худые)? Ведь в Armor Addons прописывается лишь одно тело, а именно плотное.

6.Каким образом создать новый тип голоса? (которая находится в Voice)

7.Каким образом создают животные расы со своей анимацией (в моде Skyrim Pets коты имеют собственный тип звуков и анимацию)?

8.В настройке двери есть такие строки для галочек, зачем они нужны?
random anim start
sliding door
automatic door - это знаю
is marker
hidden
minimal use
do not open in combat search - это тоже, но остальное обьясните пожалуйста?

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №94 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 5 декабря 2012, 20:18


The Red Sun


193
Может кто нибудь ответить на эти вопросы???????
Вот такие у меня вопросы зародились:

1.Зачем нужна body part data? Я думал что это нужно для чувствительности урона частей тела, но это не так верно?

2.Вопрос, зачем нужна строка bihevior graph и файлы прописываемые в них в формате hkx, это в расе во вкладке body part? Я так понимаю там поведение НПС?

3.Зачем они нужны файлы .tri, они прописываются в частях тела вместе с .nif файлами (головы, глаза, прически), и как их редактировать?

4.Все расы (кроме зверорас) имеют одну и ту же модель головы, но каждая раса имеет свою уникальную форму головы, каким образом менять форму головы у человеческих рас?

5.Каким образом связываются тела 1(плотные) и 0(худые)? Ведь в Armor Addons прописывается лишь одно тело, а именно плотное.

6.Каким образом создать новый тип голоса? (которая находится в Voice)

7.Каким образом создают животные расы со своей анимацией (в моде Skyrim Pets коты имеют собственный тип звуков и анимацию)?

8.В настройке двери есть такие строки для галочек, зачем они нужны?
random anim start
sliding door
automatic door - это знаю
is marker
hidden
minimal use
do not open in combat search - это тоже, но остальное обьясните пожалуйста?

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №95 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 6 декабря 2012, 14:59


The Red Sun


193
Ayron, спс

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №96 | Тема: Настройка графики написано: 10 декабря 2012, 13:10


The Red Sun


193
SaWRuS,
Цитата SaWRuS

ребят, подскажите какая настройка отвечает за качество прорисовки ПЕРСОНАЖА и где найти эту самую настройку, желательно в ЛС



Такой настройки нет, качество прорисовки персонажа зависит от качества текстур лица, тела, руки или элементов брони.
Но есть это:
fLODFadeOutMultActors=15.0000 - дистанция прорисовки существ

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №97 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 13 декабря 2012, 09:11


The Red Sun


193
Скачал MonsterMod v11 (Кстанти обновили бы этот мод в Modgames, а то тут v7), распоковал RAR, а потом BSA, хотел удалить, изменить некоторых нелорных монстров, ну я это уже сделал, но вот такая ересь там была, модели и текстуры не открывались различными редакторами, их мог открыть лишь Creation Kit, и тогда я открыл модели и текстуры в NotePad++ и убрал у них заголовок в виде пути к файлу. А теперь сам вопрос, этот заголовок был написан специально или это мои архиваторы гонят? (Вскорее всего первое, потому что другие архивы я распоковываю спокойно, без лишних проблем)

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №98 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 14 декабря 2012, 18:14


The Red Sun


193
Незнаю сколько раз я задал этот вопрос, но я повторюсь,
Как изменить место спауна ГГ, то есть места где ты появишься в начале игры?
Я так и не понял где хранится эта информация, в модах я вижу лишь маркер и все, ничего примечательного.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №99 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 15 декабря 2012, 11:33


The Red Sun


193
GKalian, спс уже посмотрел

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №100 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 9 февраля 2013, 08:48 | Отредактировано: sansuli - 9 февраля 2013, 08:57


The Red Sun


193
mOOnlyn, PaukSama прав

_Dark_Assassin_, както я не понял вопроса

GreyFox447, повесь скрипт на магический эффект
Свойство задай здесь
Event OnEffectStart(Actor akTarget, Actor akCaster)
If akCaster == Game.GetPlayer
AkTarget.MoveTo(и здесь надо написать куда телепортировать, можно задать это через свойства или фиксировать местоположения и перемещать цель по заданному параметру)
EndIf
EndEvent
А остальное это уже Creation Kit

Insomniac, slastik, сам интересуюсь, но на сколько я знаю текстовый редактор Notepad++ можно подстроить под Papyrus, ищи тутор

Добавлено (09.02.2013, 12:36)
---------------------------------------------
termitor, к сожаления я не смог просмотреть скрипты по заданным тобой ссылкам

Добавлено (09.02.2013, 12:48)
---------------------------------------------
Snakesalamandra, ну не знаю как перебросить на ближайшую цель, наверное надо посмотреть заклинание цепная молния, и возможно его можно сделать без скрипта, но можно сделать заражение всех, то есть заражаешь одного, он подходит к другому (или к другим) и заражает их, это можно сделать без скрипта создаешь заклинание которое добавляет на цель "Плащ" (надеюсь ты понимаешь о чем я) с негативным эффектом, а этот самый плащ, тоже будет добавлять другим тот же самый плащь и негативный эффект. Да ну и выразился)), надеюсь ты понял. Если интересно то что я сказал, пиши, помогу в создании и в скриптах

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №101 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 9 февраля 2013, 15:13 | Отредактировано: sansuli - 9 февраля 2013, 15:22


The Red Sun


193
_Dark_Assassin_, то есть чтобы в течении всей игры после прохождения темного братства, стражники и люди отзывались о вас как об убийце (Эй я знаю кто ты... Слава Ситису)?

mOOnlyn, да смотрел я этот скрипт, да я неправильно понял чего вы хочешь, да я могу отредактировать этот скрипт под вашу идею. И обязательно надо было критиковать, типа ой не знаешь не говори не тыч носом и т.п.
Да PaukSama не прав, надеюсь вы это хотели прочитать.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №102 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 февраля 2013, 06:36 | Отредактировано: sansuli - 10 февраля 2013, 06:11


The Red Sun


193
slastik, появился декомпилятор, смотри шапку темы

Добавлено (10.02.2013, 10:11)
---------------------------------------------
Snakesalamandra: додскажи пожалуйста как сделать скрипт если у цели заклятья есть шит то наноситься урон огнем а если нету то ненаносится?

По идее можно сделать это без скрипта, надо просто повесить условие Target Conditions на магический эффект наносящий урон. Но как то я не нашел условие фиксирующая экипированный щит. Но в скрипте такое условие есть, это GetEquippedShield(). Ну скрипт можно написать ща...

Snakesalamandra: помоги пожалуйста как сделать спелл чтобы при касте он давал доступ к удаленному сундука или контейнеру.Буду
очень благодарен за помощь.

Вы хотите сделать призыв сундука, или чтобы она открывалась магией?

Добавлено (10.02.2013, 10:36)
---------------------------------------------
Snakesalamandra, вот такой простой скрипт вешается на маг.эффект


Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №103 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 февраля 2013, 07:49 | Отредактировано: sansuli - 10 февраля 2013, 09:13


The Red Sun


193
Snakesalamandra, ага это вроде Бездонной торбы в Dragon Age, любопытно, я уже представляю что делать, но не уверен что это сработает...

Да не сработало, я честно не знаю, возможно кто нибудь еще откликнется.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №104 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 10 февраля 2013, 09:24


The Red Sun


193
Insomniac, смотри этот мод SneakTools
Dastann, у меня тож такое было, переустановил СК
St@rKi11er, просто увеличь параметры защиты, или сделай себя Ghost (т.е. неуязвимым) с помощью скрипта

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №105 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 февраля 2013, 10:34


The Red Sun


193
_Dark_Assassin_, я вот думал, надо найти скрипты (если они есть), которые отвечают за реакции НПС, и ковырнуть в них. Это самый простой способ.
Можно поменять в папке Sound голоса, то есть вместо фразы на мага вставить фразу ту самую. Но этот способ какой то нелепый, и долгий. Посмотрю есть ли такие скрипты.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №106 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 февраля 2013, 11:22


The Red Sun


193
_Dark_Assassin_, да легко, но это уже не скрипты, надо открыть заклинание и присвоить цифру в строке Magnitude

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №107 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 февраля 2013, 11:33


The Red Sun


193
_Dark_Assassin_, ок, войди в Creation Kit, перейди по вкладам слева Magic >> Spell
Появится список заклинаний, найди ту самую, и открой ее. Откроется окно с магическими эффектами
Смотри скрин

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №108 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 10 февраля 2013, 12:02


The Red Sun


193
_Dark_Assassin_, скидывай в папку с игрой

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №109 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 11 февраля 2013, 07:54


The Red Sun


193
BigGreenDamo, надо зарегистрироватся на Нексусе и нажать на Dawnload

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №110 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 11 февраля 2013, 07:59


The Red Sun


193
mOOnlyn, понимаю, можно конечно, надо ковырнуть в скриптах Dawnguardа, хотя не знаю как там устроено, у меня CK Dawnguard не загружает.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №111 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 11 февраля 2013, 18:16 | Отредактировано: sansuli - 11 февраля 2013, 18:19


The Red Sun


193
ksu1990, надо загрузить Skyrim.esm и Update.esm, ну второй не обязательно, для вас.

malk616, вес изменяется в первой вкладке редактирования расы, там есть строчка Base Carry Weight измени его, по умолчанию там 300

Советую обращать внимание на шапку темы, там она не просто так

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №112 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 11 февраля 2013, 18:41 | Отредактировано: sansuli - 11 февраля 2013, 18:08


The Red Sun


193
Insomniac, задержку можно задать в настройке заклинания, скриптом тож можно.

SilverHAWK, с помощью свойства к скрипту приписываются различные обьекты, без них никак.

Пишем событие
If квест.GetStage() == Стокато
Обьект.Enable()
Обьект2.Disable()
RegisterForSingleUpdateGameTime()
EndIf
EndEvent

Event OnUpdateGameTime()
Обьект.Disable()
Обьект2.Enable()
квест.GstStage(Стокато)
EndEvent

А потом событие при достижении этого времени и начать квест снова.

Ну примерно как то так, я честно не знаю как убираются обьекты из мира, но знаю что они связаны с маркером который связан с квестом

Добавлено (11.02.2013, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата sansuli

Напишите скрипт что бы
1.при попадании данной магии у НПС отключался АИ.
2.активировав предмет, попадаешь в другую локацию, а потом через X часов возвращался к активированому предмету, желательно в то же время в которое ушел


Когда то я это задал, но ответ не появился, а сейчас я знаю ответ, но это мне не нужно уже, смешно))

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №113 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 12 февраля 2013, 02:24


The Red Sun


193

Вот поменяй эту функцию, если не получится то поставь перед этой строкой ; , чтобы скрипт его не читал

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №114 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 12 февраля 2013, 05:19


The Red Sun


193
BigGreenDamo, вот перезалил ссылку на Яндекс.Диск

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №115 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 12 февраля 2013, 08:11


The Red Sun


193
nikki►, такое у меня было, помню я вставил эти строки в Skyrim.ini, секция [Grass]

[Grass]
iMinGrassSize=20
bAllowCreateGrass=1

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №116 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 13 февраля 2013, 04:53


The Red Sun


193
_Dark_Assassin_, чтобы сменить уши надо копаться в файлах TRI, ну а Player находится в списке всех актеров, Actor>>Actor
Внешность playera в ките не изменяется, потому что эти изменения заданы в файле сохранения. А так считай его собой, изменишь его параметры, то изменятся и твои в игре.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №117 | Тема: Вопросы по скриптам Papyrus написано: 13 февраля 2013, 10:27 | Отредактировано: sansuli - 13 февраля 2013, 10:28


The Red Sun


193
BigGreenDamo,
Цитата BigGreenDamo

NotePad++ может компелировать или нет?

теоретически может, там надо его настраивать, ищи в нете, я тоже это сделаю, если найду как это делать то запишу это в шапку темы.
Просто возьми и измени формат PSC, и при компиляции Компилятор сам автоматически создаст PEX или заменит если уже есть.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №118 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 14 февраля 2013, 06:45


The Red Sun


193
mOOnlyn, можно и без СК справится, но надо найти файлы анимации (которые тебе понравились), и заменить их на те которые хочешь поменять.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №119 | Тема: Вопросы по Creation Kit. Старая тема написано: 15 февраля 2013, 03:15 | Отредактировано: sansuli - 15 февраля 2013, 03:17


The Red Sun


193
mOOnlyn
Цитата malk616

Возможно ли сделать у малой способности откат (cooldown)? К примеру расовую способность редгарда сделал малой способностью и нужно поставить на нее откат, что бы нельзя было часто использовать, но больше чем один раз в день? В видео- уроке по созданию магии не сказано про откаты и тд


Я говорил уже что можно прописать в заклинании, но ты сказал что это не работает, но если хочешь чтобы она работала раз в день, то поставь заклинанию тип Особая способность. А на счет скрипта, я могу сделать но нужно время.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
sansuli  Offline  Сообщение №120 | Тема: Проблемы с модами, их установкой и способы решения написано: 15 февраля 2013, 10:39


The Red Sun


193
Помогите найти мод который добавляет Огров из Dragon Age, дайте ссылку пожлста.

Красное солнце
Есть вопросы по скриптам Papyrus? Пиши не в ЛС, а в эту тему.
Форум » Записи участника [sansuli]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб