Форум » Записи участника [montanamax]

Результаты поиска
montanamax  Offline  Сообщение №121 | Тема: Арбалет VS Лук написано: 1 января 2013, 10:12 | Отредактировано: montanamax - 1 января 2013, 10:19



368
Арбалет предпочитаю для зачисток подземелий , а лук для открытых пространств.
Любителям хардкора которые презирают арбалеты и пользуют лук "штоп пахаркорднее" советую пользоватся
пилочкой для ногтей - вот уж где "хардкор" так "хардкор" ! :D
А если сравнивать реальную убойность то она зависит от кинетической энергии выдаваемой оружием -
у лучших луков сила натяжения на тетиве не превышает 40 кг , и то это уже так называемые "богатырские" луки,
а у наиболее мощных арбалетом достигает 400 кг на тетиве, но это не те арбалеты которые показанны в Скайриме с так называемой "козьей ножкой" для натяга тетивы , а те где нужно было упирать ногу в специальное стремя на ложе и пыхтя крутить коловороты с системой блоков - минуту а то и две... зато любому рыцарю прямо сквозь любые латы навылет по всему силуэту, да ещё и дальше полетит...
Представленные в Скайриме конструкции арбалетов ближе к охотничьим баллестрам - лёгкие и относительно быстро заряжаются, но по мощности они мало чем превосходили наиболее мощные луки, самое большее раза в полтора.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №122 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 1 января 2013, 10:24



368
Кажется только один раз мужиком нордом прошёл - это когда установил и потестил мод АР ( хто наеть , тот понимаеть :D )
Все прочие разы исключительно за симпотичных представительниц прекрасного пола так как на них гораздо приятнее смотреть в игре при долгих многочасовых прохождениях... :)

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №123 | Тема: Dawnguard - проблемы и конфликты написано: 18 января 2013, 09:20



368
Поставил компааньона Аззи, добавился в стартовые расы дремора - всё бы ничего но при обращении в вампира Харконом,
другие упыри продолжают считать человеком ( в смысле не вампиром ) и отказываются общатся - иди говорят к Харкону
пущай тяпнет ,а то ходят тут всякие смертные...
То есть у меня Даун не поддерживает добавляемые можификациями расы... хотелось бы знать у всех так или нет.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №124 | Тема: За кого вы играете? написано: 18 января 2013, 09:25 | Отредактировано: montanamax - 18 января 2013, 09:25



368
Больше всего нравятся при игре магом бретонцы , а при прохождении за война норды.Эльфов стараюсь не выбирать уж больно
они страшные- прямо крокодилы.. ( особенно женские персонажки), увы беседочники не считают что эльфы должны превосходить по привлекательности людские расы.... За зверорасы вообще не играл, так как множество модификаций их не поддерживает ,
да и ненравятся мне они.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №125 | Тема: Ваши любимые города в Скайриме написано: 18 января 2013, 09:29 | Отредактировано: montanamax - 18 января 2013, 09:29



368
Мне например очень нравится Рифтен - уж очень природа там красивая да и город какой то тёплый и НПС приятные.
Ну и ещё там гильдия воров располагается =) smile2
Также примерно нравится Вайтран - тоже тёплый и живой , уютный город. Ярл адекватный,ну и конечно там
место дислокации лучших учителей воинских навыков - Соратники. good

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №126 | Тема: Арбалет VS Лук написано: 18 января 2013, 09:34 | Отредактировано: montanamax - 18 января 2013, 09:34



368
Использую и то и другое но для разных задач. Лук предпочтительнее на большие дистанции ( с арчери-про)и на открытой местности.
С арбалетом намного удобнее зачищать подземелья - там в тесноте иногда бывает нет возможности на второй выстрел, а с арбалета из режима скрытности второй чаще всего и ненужен =)

[

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №127 | Тема: Решения Довакина написано: 18 января 2013, 09:55



368
1 Будете смеятся, но я первые несколько прохождений даже незнал что можно с имперцем вместе драпать=)
2 Помог Фендалу так как у свена мамаша Ведьма - компромат у подружки ведьмы в хижине в подвале.
К тому же ушастый учитель стрельбы=50.
3 Гадину сдал - её аргументы были очень неубедительны , явно больше расчитывала охмурить довакина чтобы использовать.
4 оставил в живых так как скупщик , да и для сметного приговора он достаточно не разозлил меня.
5 Как можно убить Цицерона ? Самый няша из всех ассасинов, с ним единственным не соскучишься =)
6 У меня теперь большая новая "семья" единомышленников-сотрапезников и новое колечко ,плюс новая напарница=)
7 Азура как бы одна из двух-трёх не самых плохих лордов даэдра - отдал звезду жрице = белая звезда и симпатичная данмерка магичка как новый напарник ( ещё и мод на улучшение её внешности поставил ).
8 Поговорил со всеми и зарэзал всех ( не то чтоб я очень краважадный, просто они все "каки" были )
9 Никогда не вырезал. При разных прохождениях или за них проходил или игнорировал .
10 Ну при прохождении за ТБ там без альтернативы, приходилось валить его... Но последнюю просьбу уважил =)
11 Партурнак полностью искупил своё тёмное прошлое.Кабы не он не выиграли бы люди войну драконов.
Клинки же практически никакой пользы не принесли но чересчур много не себя берут в плане указывать что делать довакину.
Так что послал их лесом , дракон заслужил пенсию.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №128 | Тема: Ваши любимые персонажи в TES-Skyrim написано: 18 января 2013, 10:06 | Отредактировано: montanamax - 18 января 2013, 10:06



368
Мало ли чего мы все хотим... разрабы сделают как всегда = чтоб побольше прибыли и поменьше потеть.
Идеальная игра получилась бы если скрестить персонажи, общение и компаньонов от Биоваров с Обсидианами, и большой открытый мир типа Скайрима от Беседки. Но это увы мечты (хоть Биовары и обещают третьего "Дракона" именно таким но с трудом верится).

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №129 | Тема: Сколько весит ваша папка "Data"? написано: 18 января 2013, 10:10



368
Странный опрос - количество гигов папки это не показатель = у меня например 12.23 Гг весит но у меня стоят утилиты на комплексную оптимизацию клиента Скайрима. Без них наверное на четверь или треть больше будет.
Опрос напоминает изввестный всем "писькомэтр" из ВоВ онлай ( у кого больше ДПС ) :D Но там это имеет смысл хотя бы.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №130 | Тема: 58 написано: 18 января 2013, 10:14



368
Помню когда был молодой (12 лвл примерно), занесла меня нелёгкая судьба гробокопателя в руины забытого Вальсунга ( кажется)
который рядом с Лабиринтианом.Мало того что пришлось снаружи удирать от банды ледяных троллей,так внутри меня поджидал драуг-полководец с эбонитовым луком... вот это тварь реально меня достала ( с одного выстрела мой Дова стабильно склеивал ласты примерно раз 30 ) :(

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №131 | Тема: Ваши любимые персонажи в TES-Skyrim написано: 18 января 2013, 10:17



368
Если считать только ванильных персонажей ,то у меня наверное это Мьёл - львица.Самая общительная ,и твёрдых моральных принципов девушка. Плюс превосходный воин-ДД двуручник.Ну и весьма симпатичная жена в итоге.. :D

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №132 | Тема: С быстрым путешествием или пешком? написано: 18 января 2013, 10:21



368
Всётаки я думаю система быстрых путешествий это зло.. Можно лучше сделать наподобии открываемых порталов перемещения
как например в Сакред, или открываемых полётниках как в ВоВ-онлайн.
Но увы всё решают в мире игровой индустрии сейчас ленивые цветные подростки проживающие в США, и сжимающие в потных ладошках джойстики консолей...

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №133 | Тема: Ваши любимые персонажи в TES-Skyrim написано: 18 января 2013, 10:25



368
Arrived - Которая сидит бухает в Гарцующей кобыле и хочет подратся это Утгерт несломленная.Редкий крокодил по внешности даже для беседочной ванили =). Мьёл - львица живёт в Рифтене,все тешит себя иллюзиями избавить тамошний вертеп от преступности =)

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №134 | Тема: На ком бы вы действительно женились (вышли замуж) написано: 18 января 2013, 10:30



368
По первому разу сдури на Лидке оженился... Потом понял как заключаются ошибочные браки в реальной жизни =)
После многочисленных свадеб/разводов = проб и ошибок решил что для моего Довакина единственный приемлемый вариант
это Мьёл-львица. Почему? В основном за то что самая общительная , есть свой квест , ну и внешность вполне симпатичная.
Про боевые навыки вообще не говорю. :D

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №135 | Тема: За кого вы играете? написано: 18 января 2013, 10:32



368
Arrived - Даже с реплеерсом один бес страшные =)

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №136 | Тема: А как вы любите кричать ? написано: 18 января 2013, 10:38



368
В основном Фусю ( очень радуюсь когда получается сразу толпу "какашек"уронить им с высоты откеда-нибудь :D )
Ну ещё полезные который видит ауры живых существ или когда начинает уродский снег идти Чистое Небо
( у меня виснет при снеге :D , установленн Климат Тамриэля, там в метель невидно нифига)
Для мага ещё полезно страх вопить - когда толпа контактников зажимает гденибудь =)

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №137 | Тема: Ваши любимые персонажи в TES-Skyrim написано: 18 января 2013, 10:43



368
Sabira - товарищь Мьёл доставал недолго =) я его выделил консолью и kill - нул.Она даже неособо расстроилась - вернее вообще незаметила пропажи этого хмыря =).

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №138 | Тема: Ваше снаряжение написано: 18 января 2013, 11:08



368
Незнаю как другим , но мне нравится ходить не в слишком прокачанных и навороченнх шмотках.
Из тяжёлой брони нравится Древняя нордская , Прочная железная и ( для ЖГГ) фалмерская с реплеерсом.
Из лёгких ламелярная или броня гильдии воров (со своим зачарованием).
Даэдру, эбонит и дракона, а также стекло нелюблю с любыми репеерсами...
Максимум двемерскую с откровенными (в меру) мэшами
(откровенные меши только для ЖГГ :D хотя у Биоваров наверное были бы оба варианта lol )

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №139 | Тема: Пол вашего ГГ соответствует вашему? И если нет, почему? написано: 18 января 2013, 11:13



368
Anima666 - Алдуин подумает - "мамочки ежели он ТАКОЕ с собой сотворил ,то что же он со мной сделаеть? " и улетит поджав хвоста.. :)

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №140 | Тема: С быстрым путешествием или пешком? написано: 18 января 2013, 11:17



368
Пешком эт тоже не есть хорошо.. Я же говорю про порталы ,например в городах или полётники.. пока не дотопаешь неоткроешь,
ну а потом всётаки более реалистично быстро ТП шнутся через портал, чем вдруг с пустого местаа на местности - БАМ и ты в Солитьюде! : unsure

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №141 | Тема: Обсуждение Dawnguard написано: 18 января 2013, 11:21



368
Начал было скачивать озвучку но почитал коменты и передумал.. уж лучше оригинал с субтитрами, чем некачественная озвучка которая способна убить все положительные стороны ДЛС...

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №142 | Тема: Самый любимый вид оружия написано: 27 января 2013, 18:25



368
Пробовал все варианты - для война больше всего понравилось 2 заточки - по 1 в каждой рученьке.. Можно очень быстро винегрет
из вражин настругать... причём в отличии от "тряпичного" разбойничка, который в основном спиногрыз, а не лоб в лоб,
воин с 2 клинками отлично сносит вражин лоб в лоб, и даже по нескольку штук...
Двуручка слишком медленная - потеря скорости не компенсируется даже разовым сильным уроном от одного удара и скилами.
Меч и щит = 0 дамага , чисто вариант для танка,тупо агрить и собирать кучу на себя ,чтоб к спиногрызам друзья значит задом,
а к добру молодцу передом... главное чтобы было кому захеливать добра молодца с щитом и мечём... судьба танка почётная но неблагодарная по урону =)

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №143 | Тема: Обсуждение персонажей игры написано: 27 января 2013, 18:36



368
Мда , видать во все временна царствующая и рыцарствующая братва имела обыкновение делится своими "дамам сердца"
с собутыльниками и соратниками по ОПГ ( кои в те незапамятные времена именовались "дружинами" или "рыцарскими орденами" )
словно закусью к бутылке... Мне например ниразу не пришло в голову повести свою персонажку наперекор велению её ... э ..сердца,
и подложить бедного Алистера сначала в койку к ведьме, а потом вообще сдать в бессрочное пользование Аноре...
В итоге моя умненькая и хитренькая Кусландша отправила Анору срок мотать в башню ( бессрочно ) Логейну пару ножей в пах,
а сама выходит замуз за симпатичного балбеса Алистера и правит государством в должности королевы...
Надеюсь многочисленные "тренировки" в лагере помогут им таки обзавестись потомством скверне чернобыльской назло =)

P.S ведьма стерфь всётаки своё урвала... ну не помирать же было моей Кусландше или Алистеру.. с него думаю не убыло... :D

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №144 | Тема: Самый трудный бой Стража написано: 27 января 2013, 18:40



368
Меня лично вымотал своей долговизной и скучностью бой в тени с демоном праздности...а большинство боссов после походов на
эпиков в WOW и убийств короля-лича просто пряник..

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №145 | Тема: Антива и антиванские Вороны написано: 27 января 2013, 18:47



368
Ядики всегда открываю когда войном играю даже... дюже полезно для выживания перед боем обмазюкать меч какой-нибудь ядовитой прелестью.. да и взыв-банку с каками в кучку вражин шмальнуть тоже прямо душа радуется =)
Насчёт антиванских воронов у меня ГГ почти каждый раз выполнял/а для них забойную и прикольную ( в прямом смысле ) работу.
Хорошие ребята , куда честнее чем большинство королей , дворян и аристократов ( особенно в Орлее ).
Напягала конечно ориентация Зевы, но это только при прохождении за МГГ... долийка ЖГГ с ним играла эпическую свадьбу. :)

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №146 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 27 января 2013, 18:50



368
Незнаю кому как , но для меня самый гвоздь в пятой точке были двое - Шейла и Стэн.Трудно уживались с большинством банды..
В основном таскал с собой ведьму , Лилю и балбеса Алистера ( на должности танка ) но это уже другая тема.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №147 | Тема: Имена для ваших героев написано: 27 января 2013, 18:53



368
Кошмар , аж 15 % народа ассоциируются... с персонажем своим в смысле.. Правда ручаюсь что например хлипкий парнишка 11-13 лет
для которого еще "аморальнонеприемлеммо" играть за женского персонажа , создаёт небось здоровенного как Герасим
жлоба-отморозка и с трепетом обзывает его своим именем... lol

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №148 | Тема: Любимое начало написано: 27 января 2013, 18:58



368
Наиболее любимое начало у меня за долийскую эльфийку... но на практике намного чаще проходил за знатную Кусландшу...

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №149 | Тема: Белен или Харроумонт написано: 27 января 2013, 19:02



368
Сажал на престол обоих в разных прохождениях и убедился что Белен в итоге получается гораздо лучшим королём чем
внесистемный оппозиционер Харроумонт.. С Беленом у гномов есть будущее несмотря на все его грязные методы ,
а с Харроумонтом гномы обречены стать кормом для ПТ.

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
montanamax  Offline  Сообщение №150 | Тема: Самые любимые и часто используемые заклинания написано: 27 января 2013, 19:04



368
Никто не ценит заразную ходячую бомбу... а между прочим по наносимому урону номер 1 в игре...

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Форум » Записи участника [montanamax]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб