Форум » Записи участника [fightery]

Результаты поиска
fightery  Offline  Сообщение №121 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 28 ноября 2012, 07:49



706
Ayron,
Цитата Ayron

апрегейдить ноут за дорого


и мало что выжмешь. Вообщем, вот тебе основа: материнка GIGABYTE GA-H77-D3H (rev. 1.1), проц Core i5 младший бери - хватит вполне, оперативы 4х4 1600, винт WD, объемом - на какой деньги останутся. Видяху - хотя бы 570 GeForce c 1 гигом. БП CHIFTEC A-135 Series модель APS-500S. Корпус можно любой, не переплачивай. Как и привод - самый обычный LG или Samsung до 200грн. Удачи с покупкой ;)

fightery  Offline  Сообщение №122 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 28 ноября 2012, 11:04 | Отредактировано: fightery - 28 ноября 2012, 11:28



706
Grееnviper, ну если просто вырезать... может, все таки рамочку?



подпись вот так скреативила...


fightery  Offline  Сообщение №123 | Тема: Графические работы на заказ написано: 28 ноября 2012, 11:52



706
Твилайт, очень надеюсь, что теперь так как нужно :)


fightery  Offline  Сообщение №124 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 28 ноября 2012, 20:45



706
Grееnviper, подпись. Вкусы у всех разные, что разумеется, поэтому несколько вариантов - от простейшего "без ничего" и с эффектами:




вариант порастянутей (сильнее растянуть - уже некрасиво). Если устроит какой-то из предложенных и захочешь растянутей - растяну. Это как пример



и еще - более контрастная авка


fightery  Offline  Сообщение №125 | Тема: Графические работы на заказ написано: 29 ноября 2012, 08:30



706
Твилайт, вот

fightery  Offline  Сообщение №126 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 29 ноября 2012, 14:45



706
Scorpion, держи


кидаю два, там яркость чуточку разнится на моем мониторе, выбирай тот, что тебе покажется наиболее точно подходящим :)

fightery  Offline  Сообщение №127 | Тема: Графические работы на заказ написано: 29 ноября 2012, 16:25



706
Твилайт,

fightery  Offline  Сообщение №128 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 30 ноября 2012, 13:07



706
Твилайт, 90х30 вырезала: , хотя по моему мнению - не айс. Титулы вообще штука коварная - губят большую часть неоднотонных изображений dr
60х20 вообще вырезать обычный текст, который при таком размере становится просто черным с обводкой... не проще ли сделать надпись "с нуля" любого цвета, стиля и любым шрифтом? Например, как вариант:

fightery  Offline  Сообщение №129 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 30 ноября 2012, 15:55



706
Твилайт,

fightery  Offline  Сообщение №130 | Тема: Графические работы на заказ написано: 1 декабря 2012, 06:46 | Отредактировано: fightery - 2 декабря 2012, 02:40



706
Твилайт, вот (луна в двух размерах: том, что была 390х340 и как просил, уменьшеная 370х323


кутимарка



насчет gif-а не знаю, попробую

fightery  Offline  Сообщение №131 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 1 декабря 2012, 08:35 | Отредактировано: fightery - 1 декабря 2012, 08:41



706
Cascade, серебрянный на сером... ну вот, как-то так:




конечно, глянец, искры и блики убиты крохотульным размером... :(

Добавлено (01.12.2012, 12:35)
---------------------------------------------
SweeneyToDD, ава



чтобы сделать подпись, мне нужен файлик нынешней (картинка)

fightery  Offline  Сообщение №132 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 1 декабря 2012, 10:11



706
SweeneyToDD, вот такой вариант: (надписи снизу - неудачная идея, головы тогда нужно либо значительно уменьшать, либо деформировать, вообщем - некрасиво)


fightery  Offline  Сообщение №133 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 2 декабря 2012, 02:12



706
Safarel, вот варианты:




эх, если б 90х30... closedeyes

fightery  Offline  Сообщение №134 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 2 декабря 2012, 11:40



706
Джим_Рейнор,
ник - 9 (мне больше нравится из одного слова)
ава - 6 (преобладание белого фона, прямоугольник... вообщем, очень не очень)
подпись - 10 (приятно смотрится, и да, я питаю слабость к незакругленным краям ;) )

fightery  Offline  Сообщение №135 | Тема: Поиск модов для TES-V: Skyrim написано: 3 декабря 2012, 00:32



706
подскажите, пожалуйста, моды на статичные анимации (позы) для мужских персонажей (можно и не только статичные, я вот не знаю, есть они уже или нет) и танец GANGNAM STYLE :D http://youtu.be/n8C4TCpdYlA :D

fightery  Offline  Сообщение №136 | Тема: Цитатник написано: 5 декабря 2012, 02:48



706
Вера Камша, Лик Победы (цикл Отблески Этерны")

Самые большие глупости делают люди умные, и как же эти глупости портят жизнь другим!

fightery  Offline  Сообщение №137 | Тема: Графические работы на заказ написано: 8 декабря 2012, 11:11 | Отредактировано: fightery - 8 декабря 2012, 14:42



706
Scorpion, вот макет (как образец). От тебя пожелания - цвет рамки (однотонный, или "радуга"), цвет надписи "С Днем Рождения", шрифт устраивает или другой. Уточнения пиши в личку

http://www.picshare.ru/view/712621/

http://www.picshare.ru/view/712607/

fightery  Offline  Сообщение №138 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 10 декабря 2012, 13:16 | Отредактировано: fightery - 11 декабря 2012, 10:32



706
Wall-е, вот так:


fightery  Offline  Сообщение №139 | Тема: Сборка модов для прохождения TES V Skyrim написано: 12 декабря 2012, 14:30



706
эм... а что, интересная идея - составить список лучших модов good
Тогда я начну:
1. ApachiiSkyHair - пак must have и вне конкуренции, ИМХО http://skyrim.nexusmods.com/mods/10168
2. Better males - Beautiful nudes and faces - New hairstyles by Chris57 and FavoredSoul - мужские тела, два варианта на выбор http://skyrim.nexusmods.com/mods/2488
3. Fine Face Textures by Urshi by urshi - на любителя, но качество на высоте (для тех, кто любит "холеные" лица у мужчин) - http://skyrim.nexusmods.com/mods/27815/
4. HN66s Long Eye Lashes by humannature66 - а это длинные реснички для дам ^_^ http://skyrim.nexusmods.com/mods/27783/
5. Calientes Female Body Mod Big Bottom Edition -CBBE- by Caliente http://skyrim.nexusmods.com/mods/2666 и DIMONIZED UNP female body by dimon99 http://skyrim.nexusmods.com/mods/6709 - два популярных заменителя женских тел + CBBE skin texture V2 V3 plus Thepal and UNP compatible by navetsea - набор "шкурок" к обоим http://skyrim.nexusmods.com/mods/6554
6. XP32 Maximum Skeleton -XPMS by xp32 - удачный заменитель скелета http://skyrim.nexusmods.com/mods/26800
7. The Eyes Of Beauty by Gabriel Mailhot - глаза http://skyrim.nexusmods.com/mods/13722

позже дополню список "мелкими" улучшалками внешности ;)

fightery  Offline  Сообщение №140 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 12 декабря 2012, 17:09 | Отредактировано: fightery - 12 декабря 2012, 17:15



706
Логан, держи:



и темнее пиджак

fightery  Offline  Сообщение №141 | Тема: Dragon Age: Скриншотомания написано: 12 декабря 2012, 21:35 | Отредактировано: fightery - 12 декабря 2012, 21:39



706
Решила все таки познакомить любителей DA:O со своими героями ;)

Начну с самой первой героини, знакомьтесь, Элисса Кусланд, Страж-Коммандор и Королева Ферелдена, отменный воин и любящая жена, а еще - просто юная девчонка, потерявшая родных и любимых и поклявшаяся отомстить за их гибель, в чьих руках по воли высших сил или просто случая оказалась судьба целого мира.


fightery  Offline  Сообщение №142 | Тема: Dragon Age: Скриншотомания написано: 13 декабря 2012, 19:44 | Отредактировано: fightery - 13 декабря 2012, 19:50



706
Цитата murka-156

Элисса очень симпатичная девушка!


Спасибо blush

Такая ностальгия берет по этому прохождению - еще без модов, на стареньком мониторе...
И скринов мало. Старалась снимать значимые моменты, хотя далеко не все скринила. Это уже после Авейкинина, в DLС скринила больше, а вначале...

Так все начиналось для всех будущих Героев Ферелдена.


Будущий король и будущий счастливый муж впервые увидел юную Кусланд


Думала ли бойкая жизнерадостная девушка из знатнейшего семейства, что отныне вместо жемчуга и шелков ее украшениями станут брызги чужой крови...


Очень непростой квест в плане морального выбора для меня - оборотни в Брессилианском лесу. В первое прохождение пощадила этих симпатяг :D


А вот Лилиана у меня с первого прохождения - не дефолт. И хоть потом была уйма других реплейсеров, так и не стала менять - этот прижился.


Со Стэном поначалу здорово не ладили, он постоянно с Элисой спорил


Банн Теган. Один из тех немногих, кто знал ее как Кусланд, а не как Серого Стража. Жаль, встреча при далеко не лучших обстоятельствах.


"Подружки" :D Диалоги между ними здорово повеселили. Впрочем как и между другими спутниками. DA:O в этом плане непревзойден.


Алистер - уже возлюбленный, уже практически король, но еще ничего не закончилось - им нужно пережить последнее, решающее сражение


Самый тяжелый разговор с любимым


Интересно, что это за место, где персонаж оказывается, выйдя из ворот Денеримского дворца? Рай для Серых Стражей или дорога к нему? В любом случае, у Элиссы время еще есть :)

fightery  Offline  Сообщение №143 | Тема: Оцениваем ник, аватар, подпись, титул и фон (если есть) написано: 30 декабря 2012, 19:29



706
Furax,
ник - 10 (не помню, оценивала или нет), мне нравится, звучит!
ава - ну... 8 (с натяжкой) чего-то не хватает (хотя бы тени) или фона
титул - 9 (тут не в тему)
подпись - 7 (к таким словам нужна картинка)

fightery  Offline  Сообщение №144 | Тема: Фотографии с вами или вашими домашними животными написано: 1 января 2013, 10:28



706
Моя мадама :) Категорически не любит фотографироваться, подловить - целый подвиг :D


fightery  Offline  Сообщение №145 | Тема: Ассоциации к никам написано: 2 января 2013, 11:19



706
Farenheit451, была такая игра... Помню, прошла ее с огромным удовольствием :)

fightery  Offline  Сообщение №146 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 4 января 2013, 23:55



706
Mikk, почему серия 3000-я?! 4000-я на все головы выше! 3-я вообще проходной вариант, 4-я (4870) у меня на втором компе живет до сих пор, и бегает вполне резво (ну, при том, что остальное железо у меня помощнее, конечно, и тем не менее). Тебе пойдет 4850-я 70-ка слишком прожорлива для твоего БП. Единственное, не помню, были ли четверки AGP... посмотри в инете.
А вообще, Gwynbleidd, прав - надо все это менять целиком, система уже, сорри за прямоту, вообще ни куда...

fightery  Offline  Сообщение №147 | Тема: Электронная книга против обычной книги. написано: 8 января 2013, 00:17



706
Как только появился у меня планшет - стала снова читать "большие" произведения, а не только журналы, статьи в инете и т.п Все просто:
1. Цена. Нынешняя стоимость книг просто, ИМХО, запредельна для того качества бумаги и печати, которое в них обнаруживаешь. Плюс уже упоминавшийся момент о том, что угадать, понравится произведение или нет - с ходу, полистав, вряд ли реально (и отзывы в инете тут хоть и помогают, но не всегда). А деньги вынь да полож. Кровные, причем. И обидно, если зря.
2. Размер. Хранить дома библиотеку - это для особняка, а не квартиры. Это раньше в домах было и мебели не так много, да и техники (компы, аудиосистемы, домашние кинотеатры, принтеры и т.д - у кого что). Сейчас свободное место в доме - роскошь.
3. Еще один немаловажный плюс электронной - подстройка шрифта, цвета "бумаги" (ну фона, понятное дело) и независимость от источника света.
Да, "романтики" меньше :D , но таковы реалии...

З.ы А вот монохром не люблю, черно-белое меня угнетает.

fightery  Offline  Сообщение №148 | Тема: ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... написано: 10 января 2013, 17:33



706
яЛенин, эм... ну, если придерживаться выбранной стилистики (и под стать титулу), то можно на фоне красной Кремлевской звезды (или половинки звезды), возможно - с сиянием (надо мерять и смотреть).
З.ы: Над беретом второй девушки слева остался "огрызок" фона - заметно, надо подчистить.

fightery  Offline  Сообщение №149 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 11 января 2013, 00:55 | Отредактировано: fightery - 11 января 2013, 00:56



706
Skelan,
Цитата Skelan

по тестам и тех. характеристикам HD6670 выигрывает


разумеется, еще бы ей не лидировать, с DDR5. Кто бы что ни говорил, доказывал, спорил и т.д, а факт остается фактом - любая карточка с DDR5 будет производительней, чем такая же по остальным параметрам (да хоть та же модель) с DDR3. Так что если выбор именно такой, или/или, то только HD6670.
Ну вот:
Zotac GeForce GT630 - Частота работы памяти (физическая(эффективная)): (666(1333))MHz
Sapphire Radeon HD 6670 - Частота работы памяти (физическая(эффективная)): (800(1600))MHz
Все очень просто объясняется. ;)

Момент второй, про драйвера. У меня много лет только Радеоны, и я все хочу удовлетворить свое любопытство и отловить какой-нибудь косяк с драйверами, а то аж обидно - про них все говорят/пишут, а ко мне они ни ногой. Боятся, наверное :D А если серъезно, я действительно не понимаю, о каких проблемах идет речь. Все пишут, пишут... Да нет этих проблем! Ни разу не было! Выходят непостоянно? Ну, это не антивирус, как-никак, каждый час обновления качать. Я вообще не обращаю на них внимания - напомнил о себе Catalуst, что мол, новая версия доступна (напоминает, кста, довольно таки регулярно, ИМХО), отметила, какие компоненты мне нужны, подтвердила - и вперед. Теперь ведь даже не нужно старую версию удалять и комп перезагружать. Все делается, не отвлекая практически внимания пользователя.
А косяки... Есть у меня подозрение, что объясняются они очень просто - есть люди, которые, вопреки здравому смыслу, лезут "настраивать" то, значения чего не понимают. И если у меня в Каталисте для каждой игры свой профиль, плюс "по умолчанию" тот, что мне оптимален, и попалась вдруг мне игра (было дело, давно правда) не пожелавшая дружить со сглаживанием прозрачных текстур, я просто сменила режим этого самого сглаживания. А вот тот, кто не понимает, накрутит Бог знает чего, получит предсказуемый результат с играми - и скорей кричать на форуме, что "драйвера кривые". А кривые как раз руки, а не драйвера. mocking

Так что мой совет: HD6670

fightery  Offline  Сообщение №150 | Тема: Помощь с выбором железа/сборкой ПК написано: 11 января 2013, 11:14 | Отредактировано: fightery - 11 января 2013, 11:32



706
William_W,
Цитата Skelan

мне сказали по этому поводу да и в интернете об этом тоже пишут, что у Radeon обычно число конвейеров не соответствует заявленному, а их огромное количество по сравнению с Nvidia объясняется тем, что это всего лишь маркетинговый ход компани


отчасти, так. Почему отчасти - потому что у Радеонов и Джифов различная архитектура, так что так однозначно сравнивать джифовские 96 и радеоновские 480 не совсем корректно. Скажем так, это маркетинг, да, но только в том смысле, что большие цифры несведущему в тонкостях техпроцесса покупателю кажутся лучше. Вот и стараются о них заявить, а что они значат на самом деле, разумеется, не уточняется. Обман? Ну, любой маркетинг - обман, даже если заявляет чистую правду ;)

Добавлено (11.01.2013, 15:14)
---------------------------------------------
http://www.easycom.com.ua/video/his_6670_fan_1gb_gddr5/?lang=ru
интересный обзор HIS Radeon HD 6670 Fan 1GB GDDR5 для ознакомления, интересная модель, кстати, неплохой выбор

Форум » Записи участника [fightery]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб