Форум » Записи участника [Воин1]

Результаты поиска
Воин1  Offline  Сообщение №1231 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 3 сентября 2014, 13:55


Эпический Драконорожденный


Цитата Кровосоc

В книге "Империя масок" она не хотела выйти замуж даже чтобы предотвратить гражданскою войну.

Ну и правильно. Почему она должна продаваться и портить себе жизнь ради предотвращения войны?

Воин1  Offline  Сообщение №1232 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 3 сентября 2014, 21:56


Эпический Драконорожденный


Цитата Кровосоc

Как правитель государства,она должна была пойти на ету жалкою уступки ради блага империи и народа.

Почему "должна"? Она разве контракт с таким условием заключала?

В общем, я свое мнение сказал, что если бы она решила выйти замуж не по любви, а из других соображений типа личной или государственной выгоды, я бы ее продажной шлюхой считал.
А так - не считаю.

Воин1  Offline  Сообщение №1233 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 4 сентября 2014, 09:53


Эпический Драконорожденный


Цитата murderface

Именно должна. Я тебе высказал свое, в один день к ней можэет прийти дяденька, котоырй воевал против нее в этой войне и убьет ее семью вместе с ней. Так что даже если ей пофиг на Орлей, если хочет удержаться на троне, нужно идти на такое.

Может придти, а может и не придти. Даже если придет - есть охрана. А может она победит в этой войне?

Да и что думать что может, лучше рассказать, что там в книге, действительно ли началась война и кто победил?

Воин1  Offline  Сообщение №1234 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 4 сентября 2014, 13:28


Эпический Драконорожденный


Цитата Кровосоc

Думаю победителя выберать будем мы.Лично я отправил бы на эшафот обоих.

Ну вот, значит еще ничего не ясно, можно выбрать и помочь ей. Хотя я пока с ними не знаком, чтоб понять кто лучше и правее.

Воин1  Offline  Сообщение №1235 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 4 сентября 2014, 16:16


Эпический Драконорожденный


Мне не приглянулись ни мужеподобная Кассандра ни чернявая Жозефина. Видно будет мой Инквизитор аскетичным монахом)

Воин1  Offline  Сообщение №1236 | Тема: Выборы классов! написано: 7 сентября 2014, 11:41


Эпический Драконорожденный


Что характерно, выбирать нечего - в Скайриме нет классов.

Воин1  Offline  Сообщение №1237 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 10 сентября 2014, 10:11


Эпический Драконорожденный


Цитата Кровосоc

Они видно очень хотят надругаться над всеми законами физики и здравого смысла

О каком, "здравом смысле" речь, если это фентези? Да и понятие здравого смысла само по себе условное и субъективное.

Воин1  Offline  Сообщение №1238 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 5 октября 2014, 10:55


Эпический Драконорожденный


Не знаю, может и я попробую косситов в игре, но для начала планирую играть человеком-магом. Гномами и эльфами никогда не играл и не буду.

Так вот, планирую играть магом и вредить храмовникам и прочим, кто магов не любит. Особенно это захотелось делать, после прочтения Маски призрака.

Воин1  Offline  Сообщение №1239 | Тема: Самые любимые и часто используемые заклинания написано: 5 октября 2014, 11:31


Эпический Драконорожденный


Дробящая темница+двуручник. Кровавая рана+огненный шар.

И еще в Пробуждении очень полезные способности специализации Воин-Маг и просто новые классовые, типа разбрасывания врагов.

Воин1  Offline  Сообщение №1240 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 5 октября 2014, 11:36


Эпический Драконорожденный


Я всегда за магов. А Орсино и так и так убиваем. Это конечно странно, что он прибегнул к магии крови чтоб напасть на Мередит, а сражаться с ним пришлось нам)

Воин1  Offline  Сообщение №1241 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 5 октября 2014, 12:55


Эпический Драконорожденный


Цитата Кровосоc

Все маги крови-психи.Разумеиться кроме главного героя.

Ну еще Авернуса можно вспомнить. Хотя он тоже неадекват, но умный и полезный.

Воин1  Offline  Сообщение №1242 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 6 октября 2014, 10:34


Эпический Драконорожденный


Цитата Ruzz®

Давайте здесь не будем снова начинать споры "маги vs храмовники". Есть же для этого темы .))

Отличная мысль.

Воин1  Offline  Сообщение №1243 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 6 октября 2014, 14:23


Эпический Драконорожденный


Цитата Кровосоc

утше ограничить свободу меньшенства ради безопостности большенства.Но есле они так хотят свободы-флаг им в руки.Но естествено без помощи мерсии они ни на что не способны.

Почему лучшее меньшинство должно жертвовать свободой ради большинства невеж, пьяниц и черни? Лучше что бы такое меньшинство, было как в Тевинтере - у власти. Остальные же были под ними. В смысле - под властью мудрых и сильных магов.

Воин1  Offline  Сообщение №1244 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 6 октября 2014, 18:47


Эпический Драконорожденный


Цитата murka-156

Да лучше бы наоборот все было! Но ничего не поделать, все равно играть будем.

Грифоны вымерли 200 лет назад, по лору. А почему? А потому, что им лениво было делать грифонов для СС, которые бы еще и летали. Легче все списать на смерть. Тогда вообще их не надо было упоминать в лоре, не дразнить народ.

Воин1  Offline  Сообщение №1245 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 7 октября 2014, 11:45


Эпический Драконорожденный


Цитата Gоблин

М-де... Посмотрел на Касю размахивающую щитом и мечом со скоростью близкой к скорости мясорубки. Для меня боевка потрачена и вряд ли чем-то переубедят. =(

Она и не должна мечом медленно замахиваться, как рахитичный задрот. И то, она им довольно медленно била.

Другое дело, что все движения тут какие-то резкие, дерганные, не очень красиво и не реалистично. И таки да, слишком много визуальных эффектов. Из-за этого движений вообще почти не видно.

Воин1  Offline  Сообщение №1246 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 7 октября 2014, 12:36


Эпический Драконорожденный


Цитата Gоблин

Полуторным мечом, насколько я понял. Да уж, ОЧЕНЬ медленно. Всего раза в два медленнее, чем кинжалом бил ГГ.

В реальном бою с такой скоростью ударов ее бы убили в два счета.

Это дурацкие игровые стереотипы о скорости оружия. В реале же у кинжалов одна техника боя, у мечей - другая. Скорость зависит от силы и тренированности. Чем быстрее - тем лучше, больше шансов выжить. А не картинно медленно размахивать из стороны в сторону.
Надо знать, как правильно держать меч и как наносить удар так, чтоб он был максимально быстрым и сильным, при минимальных затратах энергии. Кто владеет техникой боя - поймет, а кто рубился только компьютерной мышкой - вряд ли, но мне как-то пофиг.

Воин1  Offline  Сообщение №1247 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 7 октября 2014, 13:17 | Отредактировано: Воин1 - 7 октября 2014, 13:19


Эпический Драконорожденный


Цитата Gоблин

Вот! Именно!Да и брать полуторный меч женщине... Короткий еще куда ни шло.

В том же Ведьмаке ведь не ленятся. Привлекают людей, делают нормальные анимации и т.п.


Вы хоть раз брали в руки полуторный меч? Он всего-то весит от 1.4, до максимум 2х кг.

А Касс не просто женщина, а тренированная, боевая тетка.

В Ведьмаке как раз хорошие, реалистичные быстрые удары, записанные с каскадера.

Воин1  Offline  Сообщение №1248 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 7 октября 2014, 13:49


Эпический Драконорожденный


Цитата Кровосоc

Я тоже так думал.Пока не прошел за храмовников.

Лучше съездить в Тевинтер и посмотреть, что вполне нормально под властью магов живут, государство крепкое, одержимые по Кругам магов не бегают толпами, ну разве что рабство только, но у каждого свои недостатки, тем более лучше когда эльфы в рабстве у магов, чем маги в рабстве у темпларов.

Воин1  Offline  Сообщение №1249 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 7 октября 2014, 15:14


Эпический Драконорожденный


Цитата murderface

В общем скорость махания мечом может привести в большинстве случаев, что воин раньше времени выдохнется.

В бою никто и не будет тупо стоять и размахивать мечом. Это хорошо для тренировок, чтоб мышцы укрепить. А в бою желательно лишних движений не делать, бить точно в цель, на поражение. Но удары сами должны быть быстрыми, желательно такими. чтоб враг на них не успел отреагировать.

Двуручные же мечи вообще, чаще всего использовались для нанесения колотых ран, а не рубленых.

Воин1  Offline  Сообщение №1250 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 7 октября 2014, 15:56


Эпический Драконорожденный


Цитата Ruzz®

Без вложения силы ничего не разрубишь, а для этого нужен хороший замах

Для того чтоб вложить в удар силу и даже замахнутся хватит доли секунды. А картинные размахи оставь для своей рубки дров.
Вообще лучше пойди в секцию исторического фехтования и там тебе покажут что в чему и чем отличается бой мечом от рубки дров и дровосек от рыцаря.

Добавлено (07 Октября 2014, 19:56)
---------------------------------------------
Стоит еще добавить, что для сильных ударов нужны не столько замахи, сколько умение работать корпусом и ногами, а не размахивать руками как мельница. Можно вообще мышцы рук почти не напрягать, просто держать меч и правильно двигая телом рубить без напряга.


Воин1  Offline  Сообщение №1251 | Тема: Dragon Age 2 написано: 7 октября 2014, 18:11


Эпический Драконорожденный


Не видел ли кто мод на ДА2, чтоб добавлял ГГ такое же одеяние как у Андерса, желательно темную версию?

Воин1  Offline  Сообщение №1252 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 7 октября 2014, 18:21


Эпический Драконорожденный


Цитата Wargaz

чтот я сомневаюсь. Разве что чартжем с разбега + в плотном/контактном боя от вашего двуручного оружия толку минимум, особ если вы им колоть собрались. Тут как раз лучше короткий подойдет, из всех возможных соображений. Вы попробуйте в толпе своей здоровенной 1.5 метровой илдой помахать, я посмотрю что у вас выйдет, разве что вы решили всех рукаюткой по голове заколотить, а наносить двуручным колотые удары довольно не удобно и разве что на турнирах/дуэлях(1 на 1)

Хватит теоретизировать, лучше один раз попробовать. Или хотя бы посмотреть на ютубе, есть видеозаписи, как тем или другим видом оружия сражаются.

И вообще, пора прекращать оффтоп, техники боя мечом все равно вряд ли вам пригодятся.

Воин1  Offline  Сообщение №1253 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 8 октября 2014, 11:08


Эпический Драконорожденный


Да, боевка тут ужасна, хуже даже чем в ДА2, где она была еще вполне ничего.
И еще вот бегают по локациям таким тропическим, ярким, не ощущается атмосферы темного фентази, на жанр которого претендует серия. В ДАО с этим проблем не было. В общем, поиграть то можно будет ради сюжета, но основная надежда таки на Ведьмак-3.
Хотя, будет надеяться что нам самое лучшее пока не показывали и может что и выйдет, все же стоит дождаться выхода и поиграть.

Воин1  Offline  Сообщение №1254 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 9 октября 2014, 00:32


Эпический Драконорожденный


Цитата Nich

Это лишь заскок игрока. Сам порою люблю попрыгать

Просто в ДА это новинка и значительный прогресс - в прошлых частях же нету прыжков, нехорошо какая отсталость.
Но здесь даже слишком, когда Варрик от отдачи арбалета делает сальто назад. Это перебор.

Воин1  Offline  Сообщение №1255 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 9 октября 2014, 10:10


Эпический Драконорожденный


Цитата Стронглав

Хватит преувиличивать.Нет,не появится.У зоофилов нет прав,это извращение.И в Европе это статья.

Они не в Европе, а Америке)

Воин1  Offline  Сообщение №1256 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 9 октября 2014, 12:52


Эпический Драконорожденный


Цитата Кровосоc

Лол,ето маги ничего не могут противопоставить храмовникам.Без стороней помощи их порежут как котят(как D2).

Да даже двоечник Йован в ДАО магией крови разбросал толпу храмовников и сбежал.
Храмовники могут недоучек одолевать и то толпой. А если еще магов заставить качать железо и тренироваться с мечом, то они станут непобедимы. Поэтому храмовники так круты только против слабых круговских магов и то не всех.

Воин1  Offline  Сообщение №1257 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 9 октября 2014, 15:30


Эпический Драконорожденный


Цитата Кровосоc

Забыл про умения храмовников?А про численый перивес?Да и не только храмовники будут воевать с магами.Большенство государств лояльно к Церкви и поможет храмовникак.Да и простой народ знает,что значит быть во власти магов

Сколько храмовников погибнет от фаерболов, прежде чем добежит до мага чтоб применить свои способности. А насчет их способностей, говорю же - надо магов учить бою с оружием, чтоб если темплар с мага рассеет эффекты, он имел чем защитить себя помимо магии. Ну или посохом по  шарам влупить) Еще если посох с наконечником, то можно заколоть.

Кстати это идея, чтоб нейтрализовать храмовников, надо перекрыть им поставки лириума. И скоро они сами сойдут с ума и передохнут без доз.

Воин1  Offline  Сообщение №1258 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 9 октября 2014, 17:07


Эпический Драконорожденный


Цитата Gоблин

М-да. Как все же можно одновременно без лириума все это вот. =\

Разрабы делают что хотят. Кого хотят делают зависимыми, а других - нет.

Воин1  Offline  Сообщение №1259 | Тема: На чью сторону встали вы? (в конце) написано: 9 октября 2014, 17:09


Эпический Драконорожденный


Цитата Ruzz®

Прямо холивар пошёл.Вообще, и Тевинтерская система правления и контроль храмовников по нынешним (!!!) взглядам - жесткач и тоталитарное гнобление. Но это по нынешним взглядам. А в те времена, быть может, это казалось в порядке вещей. Классовое расслоение, избранные и так далее. Плюс искушения властью и всякие возможности, которые даёт магия. Будь в наше время маги, не сомневаюсь, что создали бы какой-то управленческий институт контроля (не учебное заведение, а орган управления) за магами и пришедшие в него властолюбцы тоже начали бы превышать свои служебные полномочия. Большинство людей по натуре своей те ещё какашки. .))

В том и дело что такая натура человеческая. И не важно маги или нет, те кто рвутся к власти используют любые подручные средства. И магия тут только как инструмент. Кто ею владеет - использует, а кто не владеет - ищет другие способы, но суть от того не меняется.

Воин1  Offline  Сообщение №1260 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 9 октября 2014, 20:33


Эпический Драконорожденный


Цитата murka-156

Эльфы ( если вспомнить не только Толкиена , но и другие произведения жанра фэнтези) , как раз отличаются отсутствием бороды и усов

В ТЕС у эльфов есть бороды.

Форум » Записи участника [Воин1]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб