Форум » Записи участника [базилисса]

Результаты поиска
базилисса  Offline  Сообщение №91 | Тема: Работа актёров озвучки написано: 23 июня 2017, 06:59


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, большое Вам спасибо за то, что предоставили нам всем шикарную возможность посравнивать голоса из английского и русского озвучивания НВН2! Я не играла на языке оригинала, потому впечатления складывались только исходя из личных пониманий того, как этот или тот герой долдны говорить. Ну, что я скажу теперь...
Больше всего у Вас в подборке Келгара. Английский голос звучит грубее и резче. Но русский Келгар -- обладатель ярко-индивидуального красивого тембра, который лично меня -- цепляет больше. При этом наш актёр не менее выразителен.
Элани английская однозначно лучше нашей. Наша -- бесцветна и монотонна, иногда кажется что вот сейчас актриса заснёт прямо посреди реплики.
Шандра английская -- обладает завораживающим, очень красивым и по-моему сексуальным голосом. С таким голосом персонажа вполне себе можно воспринимать как девушку, которая претендует на ЛИ для героя-мужчины. Русский голос -- это голос грубой колхозницы. И больше ничего.
Сэнд английский совершенно в другом ключе, чем Сэнд русский. "Англичанин" по голосу вроде как моложе. Кто получился язвительней -- сложно сказать. Таких реплик как раз в подборке не было -- всё серьёзное только пошло. Но мне очень были по душе ехидные реплики русского Сэнда, отыгран был этакий "вредный препод".
Бишоп... Как ни странно, в английской версии и в русской голоса очень похоже звучат. И оба мне нравятся.))
Нишка. На английском звучит не слишком естественно. Кажется, актриса специально говорила этаким "детским голоском". Такую героиню я никак бы не воспринимала как серьёзный вариант для ухаживаний ГГ. У русской актрисы -- собственный голос такой. И -- он озорной, задорный, ярко-индивидуальный. Ну, может,это я просто в восторге от именно этой актёрской работы. Нишку сразу за этот голос полюбила, моя "лучшая подруга" в игре.
Кара с её капризным русским голоском не так глубока, как в английской версии. Это по-настоящему обидно.
Была очень удивлена тем, как серьёзно в английской версии подходят к голосам неглавных персонажей. Например, добрый и "честный" голос приора Хлэма, поистине благородный голос рыцаря, чьим оруженосцем мы становимся, сопереживающий, ярко эмоциональный голос сэра Нивалля. Наши тут совершенно "слили" персонажей -- вот уж где соглашусь с термином.)))
Ещё раз спасибо за предоставленную возможность!

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №92 | Тема: Работа актёров озвучки написано: 23 июня 2017, 16:19


Упорядоченно-нейтральная


957
Твайли, ну это же личное восприятие каждого из нас.))) Тем более, что разные люди всё равно одинаково не начитают. И принято считать, что оригинал всегда лучше переозвучивания. Я просто к тому, что в нашем варианте озвучивания были не только косяки, но и вполне себе достойные актёрские работы.))) И да, я считаю такими качественными работами озвучивание Келгара и Нишки, Сэнда и Бишопа с Касавиром. Остальные работы, с моей точки зрения, -- не слишком удачны. )))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №93 | Тема: Работа актёров озвучки написано: 23 июня 2017, 20:07


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, как бы там ни было, большинство наших геймеров всё-таки не играют с оригинальной озвучкой -- недостаточно владеют инглиш.)))  А титры -- тоже не всегда выход. Пока читаешь -- не видишь картинки. Меня это во многих играх достаёт. В ДА2, например, в "Инквизиции". Поэтому полный русский дубляж -- всё равно самое лучшее, что можно предложить в игре. И в НВН2 в отношении названных мной персонажей он меня вполне себе устраивает.))) А кое-кто (я тоже назвала) кажется получился и лучше, чем было.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №94 | Тема: Модули и модификации написано: 24 июня 2017, 16:43


Упорядоченно-нейтральная


957
О! Как актуально, Lavallet! Уже ожидаю. Тему про хвосты-крылья -- особенно!)))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №95 | Тема: Модули и модификации написано: 27 июня 2017, 07:52


Упорядоченно-нейтральная


957
Вот спасибо, Lavallet, хвост уже тифлингу моему прицепила.))) Красавец! Ценная информация!)))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №96 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 9 июля 2017, 07:39


Упорядоченно-нейтральная


957
Ребята, давно хотела задать знающим вопрос. Вот имеется два мода на броньку:
http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/351/?
http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/1134/?
Когда их загружаещь оба в игру, они почему-то принимают одинаковый вид, первый доспешек становится таким же, как второй. Можно ли как-то этого избежать?
Заранее спасибо за совет.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №97 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 9 июля 2017, 12:05


Упорядоченно-нейтральная


957
Только доспех. Если загружаешь оба мода, то оба доспеха выглядят так, как Доспех забытых богов. Но статы остаются родные у каждого. И название родное у каждого.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №98 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 9 июля 2017, 23:25


Упорядоченно-нейтральная


957
Да, получилось с бронькой, и перчатками, а сапоги и шлема теперь у обоих доспехов, как у Доспеха Стража-эльфа.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №99 | Тема: Поиск модов для Dragon Age написано: 10 июля 2017, 19:28


Упорядоченно-нейтральная


957
Да,  и у меня тоже фикс работает. Просто загляденье! Спасибо, Nalia,! Вы -- настоящий друг! Если бы ещё и София пошла -- вообще был бы предел мечтаний по ДАО!)))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №100 | Тема: Обсуждение мира Dragon Age написано: 11 июля 2017, 10:58


Упорядоченно-нейтральная


957
Не хотела вмешиваться, Ауранг. Но вынуждена вступиться за Кирквол. то есть, не за власть в этом городе -- она просто карикатурна и отвратительна (включая Эльтину), Вы правы, -- а за простых граждан. За всех этих обыкновенных мужчин и женщин. И детей. Они-то в чём виноваты? Нельзя сметать с лица земли целые города! И кстати, в Киркволе вполне себе и без Аришока можно было бы навести порядок. И Варрик с Хоуком при помощи Авелин, как мы видим в дальнейшем, наводят его.))) Нормальный город получается. И -- без уродливо-фанатичной и совершенно чужой кирквольцам религии Кун.
Спорный вопрос о демонах и их реакции на осквернённого стража. Ну вот мы же видели, как демоны "подчиняются" стражу на примере того же Авернуса. Гробили демоны на раз стражей! И уж армию из них точно не составить, раз Авернусу не удалось их организовать даже перебить отряд короля. И кстати, видели стража-командора Драйден, от которой осталась только оболочка, населённая демоном. Наш герой мог так же попасться, если бы подружился с одержимым Ульдредом.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №101 | Тема: Магия крови написано: 11 июля 2017, 11:07


Упорядоченно-нейтральная


957
О, замечательно! Давайте, не только Авернуса с его изуверскими опытами над живыми людьми оправдаем, но и фашистских врачей, которые в концлагерях опыты над нашими согражданами проводили! И реабилитируем по этой статье всех, кого осудил за изуверство Нюрнбергский процесс! Я думаю, Вы когда говорите про Авернуса, себя именно на месте такого мага представляете. А вот представьте себя на месте замученных им стражей? Хотите на их место? Нет? Скажете это сказка просто? Так вот у нас в Минске прямо на территории современного города концлагерь Тростенец был. Недавно там мемориал отгрохали республиканского уровня. Там проводили опыты -- в научных целях, кстати -- как раз такие авернусы над людьми. А у детей брали кровь -- полный забор крови, до смерти донора, значит. Среди этих детей могли оказаться Ваши родители или Ваши бабушка и дедушка. Так что этот образ -- Авернуса -- к сожалению, вовсе не из сказки. Это наша кошмарная действительность, которую очень хочется оставить просто глубоко в истории, чтобы не повторялось. А Царевна -- она права в этом отношении. Спасибо, Царевна!

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №102 | Тема: Романы написано: 11 июля 2017, 14:21


Упорядоченно-нейтральная


957
Тему как-то забросили... А я ещё и не писала сюда. Даже не знаю, насколько актуально будет. Почти всегда проходила игру за девушку-стража. И всегда влюблялась в Алистера. Это именно такой типаж мужчины, к которому я сама неровно дышу. Добрый, мягкий, надёжный. Никогда не соглашусь, что он предаёт ГГ-некусланд, став королём. Он не хочет этого, потому что знает, что его коронация означает невозможность официально оставаться рядом с любимой девушкой. Меня всегда удивляло, почему нашим девушкам так важно усадить свою попку именно на королевский престол. То есть, просто Алистер их не устраивает, нужен непременно Алистер-король. Но король не всегда может решать свою личную жизнь так, как хочет. Вот и получает самонадеянная героиня расставание. Причём, сердце разбито не только у неё, но и у него. Даже в первый раз проходя игру я поняла: по законам средневековья королевой моей дважды проклятой (как эльфийка и как магичка) девушке не светит. Можно было бы применить всё обаяние, чтобы стать любовницей. Но для меня такое положение не было надёжным. Я захотела бороться за любовь до конца. И добилась того, что Алистер отрёкся ради любимой от престола. Для меня это было высшее проявление чувств. К сожалению, в первый раз я отказала Морриган, приревновав её в Алу. И он умер за мою героиню...
В последующие разы я уговаривала Алистера на ритуал. Потому что это -- не измена любви. Любовь остаётся с моей героиней. Мне всегда греет сердце то, что они оба возвращаются после победы к Серым Стражам -- рука об руку, отказавшись от власти, почестей, пожертвовав уже всем, кроме своей любви...
Однажды хотела пройти за долийку, которая любит Зеврана. Настроилась, уговорила себя... Не получилось. Когда к моей героине подошёл Алистер и голосом Василия Дахненко спросил, может ли он надеяться на то, что моя ГГ когда-нибудь испытает по отношению к нему такие же чувства, как испытывает он, я поняла, что когда рядом Алистер, я не могу никого другого романсить. 
Пробовала однажды полюбить Гилмора... Тоже -- побоку. Он хороший друг. Но как только решаешь строить с ним более близкие отношения, начинает командовать Стражем, доказывать своё превосходство над ней. Дарит недвусмысленные подарки... И -- он не прощает героине ни одного промаха, будто бы она вовсе не та исключительная личность, рядом с которой просто надо чувствовать себя счастливым, а просто женщина, которая должна подчиняться мужу (будущему мужу).
Возможно, моя привязанность к Алистеру полдверглась бы испытанию, если бы в отряде оказался одновременно с ним Каллен. Вот даже и не знаю, кого бы выбрала... По счастью, биовары не стали двух храмовников сводить в одну игру. И я получила возможность воздать должное Каллену в третьей части, не изменяя при этом Алистеру.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №103 | Тема: Магия крови написано: 12 июля 2017, 06:15


Упорядоченно-нейтральная


957
Очень жаль, Ауранг, что Вы думаете, что со злом способно справиться только зло. И в реальной жизни, и в играх в большинстве случаев имеется возможность победить зло именно добрым и справедливым героем (героями). Насчёт того, насколько допустимо сопоставлять игровые вселенные с реальной человеческой историей, я Вам как писатель и киносценарист утверждаю: в тех играх, в которых имеет место быть развёрнутый сюжет, сюжет этот не возникает в головах сценаристов ниоткуда -- он черпается из реалий жизни. Постотрите, например, насколько Орзаммар похож на наш замечательный Советский Союз? С аллеями бюстов героям, с отрицанием всяческой религии и культом предков, с трущобами и замками правителей, с культом героизма для средних слоёв, тайной сетью преступности и "железным занавесом", с супермощным оружием (наковальня), которое ты можешь сохранить и приумножить силу Орзаммара или разрушить (развооружиться, как у нас Горбачёв сделал). Есть свои диссиденты -- которых из Орзаммара изгоняют без права вернуться -- наземники, и даже свой академик Сахаров (Каридин). Славянские имена многих гномов тоже выглядят пасхалками к теме. Судьба эльфов очень отсылает к судьбе североамериканских индейцев. Или вымирающие, но непокорившиеся шемам кланы в лесах, или резервации для городских эльфов... Да, в общем про это впору новую тему открывать! А вот тема преступных учёных и врачей -- похоже любимая морально-этическая темка биоваров. Это не только Авернус в ДАО, это и учёные-изуверы из Масс эффект. Биовары одни из первых показали, что компьютерная игра -- в частности ролевая -- может создаваться не только с единственной целью развлечь, но и заставить задуматься над главными философскими вопросами человечества (поданными в облегчённой тренингово-игровой форме). И кстати, их игры -- это замечательные психологические тренажёры, которые при правильном использовании могут реально помочь человеку воспитать себя как личность. Собственно, то же самое делают лучшие из книг и кинофильмов. Но игры -- они с их многовариантностью как-то нагляднее получаются.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №104 | Тема: Как вы поступили с Логэйном? написано: 12 июля 2017, 06:38


Упорядоченно-нейтральная


957
Я законнопослушна, уважаемый Ауранг!))) По всем человеческим законам предательство короля и обречение его армии на гибель -- государственная измена.))) В НВН1 ведь никто не сомневается, что надо леди Аоибетт казнить за измену, хотя до этого она тоже была героиней своей державы. точно так же, как изуверские опыты на людях -- без разницы, какова цель, -- вещь преступная.
И потом, не будем забывать: убиться об Архидемона -- это не наказание, а почётная гибель. И её не достоин Логейн, который предал своего короля, и истреблением Стражей поставил свой народ перед лицом  катастрофы. Он не достоин из моральных принципов умереть героем. Даже в том единственном прохождении, когда я оставила Логейна живым и в Стражах (это было прохождение за Кусланда), я не предоставила ему такого почёта -- умереть героем. Я пошла на ритуал, и мой персонаж сам убил АД, не позволил присвоить Логейну выстраданную им победу. Наш герой должен быть легендой, а не какой-то Логейн! И Алистера в том прохождении я не сливала, а сделала королём в браке с Анорой. Потому что я ценю воинское братство, и для меня много значат те, кто на протяжении всей игры прикрывал в бою моего героя (героиню).
И Алистер у меня в игре очень даже полезен. Он -- главный мой помощник в битве и после победы, хотя я его очень редко королём делаю. Он полезен тем, что очень хорошо ощущает, какими должны быть Стражи. Он может быть тем, кто возродит Орден в лучших его традициях после событий в Инквизиции. Кроме Алистера таких понимающих Стражей на самом деле очень немного -- это только Дункановская школа, те, кого моему герою(героине) и Алистеру удалось завербовать-вычленить из числа балласта и их последователи. Если у Вас именно Алистер балласт, то Вы просто не умеете им играть. У биоваров каждый из сопартийцев сделан так, что можно развить его и как замечательную боевую единицу и как личность через диалоги и поступки ГГ.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №105 | Тема: Ваша любимая организация Цербер или Альянс? написано: 12 июля 2017, 06:44


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну да, Ауранг, расизм такой космический.))) Только люди что-то значат, остальные недостойны по всем статьям...)))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №106 | Тема: Как вы поступили с Логэйном? написано: 13 июля 2017, 09:37


Упорядоченно-нейтральная


957
Ауранг, спорить с Вами просто бесполезно. closedeyes  Вы, видимо, играете совсем в другое ДАО, чем нам предложили Гейдер с компанией. Впрочем, если получается, то флаг и два транспоранта Вам в руки. В конце концов, игры ведь для того и делаются, чтобы каждому геймеру удовольствие по-своему приносили. Полагаю, Вам должна нравиться компания "Хроники Порождений Тьмы", в которую лично вот я совершенно не могла играть из личных  морально-этических принципов.)))
Кстати, Блэквола в стражи нечего записывать. Он ни одного разу не Страж, :D  разве только Инквизитор позволит ему в конце таковым стать.)))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №107 | Тема: Ваша любимая организация Цербер или Альянс? написано: 13 июля 2017, 20:40


Упорядоченно-нейтральная


957
Генсек, и кто бы ни занимался расизмом в этой вселенной или любой другой -- это отвратительно! И среди любой расы тут есть и другие силы, нерасистского толка. И если бы каждый не перешагнул этот самый расизм и эту самую ксенофобию, победить жнецов не вышло бы.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №108 | Тема: Религия и верования написано: 24 июля 2017, 08:45


Упорядоченно-нейтральная


957
Интересный вопрос про атеизм. Я считаю, например, что у гномов именно этот вариант веры. Они поклоняются камням, как, по сути и мы памятникам, обелискам, монументам в атеистическом СССР. Вера подразумевает культ божества или личности пророка, мудреца и т.п. (как Кун). Гномы не верят в загробную жизнь, не поклоняются никакой личности, чтут ушедших предков -- но это просто акт памяти. Гномы -- в мире ДА - именно и будут атеистами.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №109 | Тема: Back to Neverwinter! написано: 25 июля 2017, 08:17


Упорядоченно-нейтральная


957
DarkElfe, да всё путём, не волнуйтесь!))) Nalia уже добилась разрешения от "Игромании" на публикацию сюжетных модов, о которых мы тут в теме говорили. 7 штук вроде бы будет. Готовим скриншоты, оформление и -- увидите всё это очень вскоре.))) Надеюсь, что на днях где-то наши все опубликованные по НВН" моды обретут собственную тему, а то уже достало это "Разное".))) Это уже прорыв, как Вы думаете?
До конца июля, полагаю, докончу перевод Романс Пак, на котором я уже, если честно, шизанулась от количества букв и предложений. unsure Но это того стоило -- нет, правда! Я сама в восторге от контента. А как только закончу, начну полным ходом организационную часть нашего праздника прорабатывать. С Nalia, конечно (без неё -- никак и ни за что!), и если кто захочет примкнуть -- тоже милости просим!)))
Дважды писала Лео, просила об интервью, ну, или ответить, что не согласен на это. Но письма вообще пока нет, так что я пока не знаю, что с этим будет.
 Kaedrins PrC Pack -- я все материалы по нему, которые от Вас получила, передала Nalia, так как поняла, что я всё равно с таким контентом не разберусь. Опыта по такому -- найн.
Зато я уже подготовилась морально переводить после Романс Пак "Сагу покалеченного бога". К нашему юбилею оно не успеет, конечно, но если мы вызовем интерес у геймеров к этому проекту, то можно будет продолжать публиковать хорошие моды, как это делается на МГ в отношении других игр.
Кстати, это относится и к  Kaedrins PrC Pack. Если не успеем -- сделаем чуть позже. 
Посмотрите, если интересно, на Нексус, может Вы ещё захотите перевести какой-нибудь нетрудный (несюжетный, впрочем, там сюжетных по НВН2, кажется, и нет сейчас) мод к нашей дате в октябре. Будет здорово, Вы ведь так болеете за успех проекта. ;) 
Небольшое визуальное затишье в направлении реализации проекта таким образом, означает, что мы ушли с головой в подготовку того, что скоро будет представлено.))) Ну, и мы каждый день готовы общаться на этом форуме.)))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №110 | Тема: Back to Neverwinter! написано: 25 июля 2017, 11:56


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, я думала, Вы этот вопрос как-то с Nalia уже оговаривали, поэтому тупо не вмешивалась. Конечно, сегодня же всё будет у Вас! Только скиньте мне, пожалуйста, в личку какой-нибудь электронный адрес, потому что я ещё не поняла, как не по электронке файлы к письму цеплять. )))
Может, я просто испугалась начинать разбираться с этим материалом. Для меня вообще дело перевода -- что-то очень новое в биографии.))) Не обижайтесь, если я что-то и недопоняла. Вы -- просто замечательный! И так здорово. что Вы появились на форуме по НВН2.)))
Насчёт сюжетных модов. Ну, те, которые мы будем размещать пока, это переведённые "Игроманией" работы. Даже если и существуют какие-то новые варианты, мы ведь не займёмся сегодня сами переводом. Ну, и в общем, скажем так, в Инете я вроде бы ничего нового, доработанного, дописанного, перерисованного по этим модам не видела. Так что вроде чисто там всё.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №111 | Тема: Back to Neverwinter! написано: 26 июля 2017, 06:24


Упорядоченно-нейтральная


957
LavalletDarkElfe, парни, дорогие, ну вот боюсь не дойдут у меня реально в ближайшее время руки до чего-то такого, как работа с  Kaedrins PrC Pack. Я очень уважаю такие моды и тех, кто с ними работает, но, видимо, это даже не совсем моё. Я ведь и на МГ пришла не с целью стать собственно просто локализатором, а заниматься переводом сюжетного контента -- больших литературных текстов. И -- учиться на этом контенте писать игровые сценарии самой. Но я понимаю, это действительно будет просто здорово, если к нашему юбилею этот мод тоже удастся "добить" и предложить геймерам в русском варианте.
Lavallet, я Вам переслала файлы. Смотрите. Будем решать вместе, что со всем этим можно сделать.)))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №112 | Тема: Back to Neverwinter! написано: 31 июля 2017, 06:24


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, спасибо!))) Будем надеяться, что этот ценный по мнению многих игроков мод действительно обретёт своих переводчиков.))

Добавлено (31 Июля 2017, 09:24)
---------------------------------------------
Lavallet, а вот скажите, смогли бы Вы с Вашим знанием, так скажем, нутра этой игры, помочь мне технически создать линию "диалогов флирта" с Келгаром. Просто посмотрела, как сценарно их ребята, авторы Романс Пак, делали, и поняла, что могла бы такое написать. Вроде интересные идеи есть на эту тему. Келгар один из центральных персонажей истории. Он самым первым приходит в отряд, участвует во всех ключевых моментах игры, обязательно выживает в конце и может принять "эстафету героизма" от Калак Ча -- войти в Девятку Невервинтера, стать капитаном Крепости-на-Перекрёстке. Он встречает героя, когда он (она) возвращается после событий "Маски предателя" на родину... А роман с ним закрутить нельзя, даже дворфке и гномке. Сейчас при помощи РомансПак будут романсабельными кроме Касавира и Элани -- Бишоп, Нишка, Сэнд. Я бы сделала таким же и Келгара. Могла бы взять готовую схему диалогового файла, например, по Элани (он самый примитивно выстроенный), так, чтобы копировать его и вместо диалогов с друидкой поставить диалоги с Келгаром. Понимаю, что его надо переименовать. Это я могу сама. А вот как потом сделать, чтобы он прицепился в игре и начал воспроизводиться там где надо? Быть может, после опубликования РомансПака Вы бы посмотрели, возможно ли сделать самостоятельный мод в дополнение к этому -- но уже по Келгару?


Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №113 | Тема: Back to Neverwinter! написано: 1 августа 2017, 05:52


Упорядоченно-нейтральная


957
Lavallet, ох, как же я рада, что это в принципе возможно! Значит, попробуем тогда и оригинальный проект!))) Даже и не знаю, стара ли я уже настолько, чтобы разобраться самой во всех технических заморочках. Можно будет попробовать, протестировать, так сказать, свои мозги. Но я никогда не была индивидуалисткой в подобных делах, готова работать командой. Причём, полагаю, командный результат в деле создания модов --всегда на порядок лучше, чем индивидуальный. Ну, или это только мне так кажется.)) Спасибо!

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №114 | Тема: Квестовые моды к NWN 2 написано: 9 августа 2017, 12:30


Упорядоченно-нейтральная


957
Наверное, особенностью игр Невервинтер найтс является то, что большинство квестовых модов к ним являются отдельными историями, главными героями которых за редким исключением допустимо сделать своего любимого Калак-Ча.  Я, например, всегда представляю, что это маленькие истории приключений бывших соратников моего Капитана Крепости-на-Перекрёстке. Не друзей, но воинов-ветеранов его армии, участвовавших в сражениях с воинством Короля Теней.
Так как любительские моды очень неравноценны по качеству сюжета и техническому исполнению, предлагаю в этой теме поговорить о лучших из них. Лично я в топ три самых замечательных выставляю "Тайный храм Томоачана", "Секрет камня" и "Сагу покалеченного бога". Два из них русифицированы и представлены в соответствующей теме, тут, на МГ. Третий, к сожалению, пока существует только в англоязычной версии. Делитесь своими предпочтениями, наблюдениями. можно и критикой.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №115 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 15 августа 2017, 10:26


Упорядоченно-нейтральная


957
Arhitektor, что - и Вы "такой, как все мужчины"? lol Крутить-то можно с обеими, а вот с кем Ваш Страж реально остался? Вот что интересно. Или ни с кем, и ринулся со Стэном в Сегерон?

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №116 | Тема: Прах Андрасте написано: 15 августа 2017, 10:42


Упорядоченно-нейтральная


957
Соглашусь с Ауранг, (редко это у меня бывает, но на этот раз...), что решение по поводу урны должно напрямую зависеть от того, за какого Стража ты играешь. Предыстория - важное дело. Мои маги и лорд- леди Кусланд верили в Создателя и Андресте. Для них осквернение Урны было бы кощунством - они её и сохраняли. Гном мог бы такое провернуть, но моя Эдукан не хотела осложнений с верующими сопартийцами. Потому -- тоже сохраняла урну. Тем более, сектанты нам понравились ещё меньше. Долийцы... Ну, не знаю, пока ещё до конца ни разу за долийца не проходила. Но думаю, ведь эльфы были сподвижниками Андрасте. Они должны хотя бы уважать её как личность. Злая городская эльфийка. Вот тут вполне себе кандидат для осквернения. После убийства жениха, надругательства над сестрой, явно высказанного сыном властителя города тезиса о том, что даже брак, совершённый по канонам церкви для эльфа -- просто фикция в глазах шема...

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №117 | Тема: Армия победы написано: 15 августа 2017, 10:51


Упорядоченно-нейтральная


957
У меня всегда получались очень прокачанные гномы -- я их задаривала пожертвованиями. Их и брала. И ещё големы, которых мне Бранка настругала.))

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №118 | Тема: Армия победы написано: 16 августа 2017, 06:26


Упорядоченно-нейтральная


957
Да безусловно, Ауранг! Самое великое секретное оружие гномов! Символ их здравомыслия и жертвенности.

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №119 | Тема: Лелиана или Морриган написано: 16 августа 2017, 06:29


Упорядоченно-нейтральная


957
Можно. Крутить с Лелькой, а ритуал с Морри выполнить. А потом ещё и на королеве жениться (если ты Кусланд).

Выстоять и не сломаться!
базилисса  Offline  Сообщение №120 | Тема: Армия победы написано: 17 августа 2017, 06:28


Упорядоченно-нейтральная


957
Ну, Ауранг, тысячами големов гномы никогда не делали. А то гномы бы скоро закончились.)) А десятки -- да, конечно. И ведь вот первые Бранкины големы -- это были, как и первые големы Каридина, -- добровольцы. Вроде как у нас во Второй Мировой те, кто жертвовал собой -- шёл на тараны, закрывал собой амбразуры. В чистом виде героизм. По моему мировоззрению -- вполне себе годится.

Выстоять и не сломаться!
Форум » Записи участника [базилисса]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб