Форум » Записи участника [Uyrgen]

Результаты поиска
Uyrgen  Offline  Сообщение №91 | Тема: Баги и их решение написано: 5 января 2013, 13:19 | Отредактировано: Uyrgen - 5 января 2013, 13:26



494
Цитата Login1

Здравствуйте товарищи, столкнулся с такой проблемой после того как поменял видеокарту (ЕАН5750 на GTX560), в игре при старте сначала все едут молча, потом когда доехали все сидят молча и ничего не происходит, как-будто события не запускаются, сейвы не пробовал, скорей всего тоже самое будет и после побега. Пробовал разные репаки (среди них присутствовали в основном те, в которые на радеоне играл), но ничего нового не увидел, драйвер на видюху самый последний поставил (v310.70), софт (direct x, framework и т.д.) обновлял ток вчера.
С чем связан данный баг? чего не так? и почему звука в игре нет вообще?


Э-ээ... куда едут, кто едет? Наверное вы о Скайриме?
Увы... здесь Вегас... Но непомню (как в Скайриме), но в Вегасе, если удалить инишники (здесь пример по вегасу) - при запуске игры, создаст новые, с новыми настройками, ну и соответственно под новую видеокарту (это если у вас настройки - еще были сделаны, при старой видюхе), ну и наверное нужен кокой-либо декодер с кодеками типа K-Lite Codec Pack или AC3Filter...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №92 | Тема: Вопросы по прохождению New Vegas написано: 7 января 2013, 09:51 | Отредактировано: Uyrgen - 7 января 2013, 09:56



494
Цитата Andrei3200

Да нет я просто за кодом доступа в хиден шел к патрулю который у горы с супер мутами смотрю дым какойто поднялся там разбитый винтокрыл из него вынял черный ящик и все . У мя 7 апдейт все DLC Потом мод на броню и на бункер и все вроде .


Это о той группе, которая в радиоактивной воронке, и кентавры вокруг? Нету там по умолчанию, никакого винтокрыла, наверняка из мода на бункер Анклава... (если именно этот мод у вас установлен).

Qvarter
Перк Дикая пустошь у меня всегда в наличии - винтокрыла у горы Блек небыло...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №93 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 8 января 2013, 21:01 | Отредактировано: Uyrgen - 8 января 2013, 21:50



494
Цитата 19Ilya96

Скажите,нужно ли скачивать какие либо программы для установки того или иного мода??? у меня никаких программ нет, просто игра. Я бы хотел закинуть в игру чего нибудь нового. Я в этом деле вообще дуб. Помогите пожалуйста.


В первую очередь, вам нужен Fallout Mod Manager - FOMM... (замена ванильному лаунчеру, при установке указывать дирректорию игры)
Многие моды, требуют NVSE v2 beta 12 (содержимое (не саму папку), необходимо скопировать и поместить в дирректорию игры (не в Дату), там где экзешники: FalloutNVLauncher и FalloutNV... это довольно распространенная ошибка (бросают в папку дату)... А так-же, запустить экзешник: nvse_loader (после того как он будет в правильном месте) от имени администратора).
А так-же NVSE Extender v11.(NVSE Plugin);(файлы забрасываете в Data \ NVSE \ Plugins - если нет таких папок, просто создаем) точно не знаю, нужен ли он для обычных (не специфических как у меня) модов... нет, скорее всего он вам не нужен.
Так-же и The Mod Configuration Menu (MCM), если увидите в описании мода, что он поддерживает настройки этого плагина. Рускоязычный у меня не работает как положено (из-за специфических модов в моей игре)...
Отныне, вы должны запускать игру, только с ярлыка FOMM.
Ну и далее по наклонной :D : реплейсеры, погодные и прочие моды...
К каждому моду, который скачиваете, внимательно читать описание (помимо самого плагина, может требовать наличие других модов в игре).

Обращение к гуру:
Если я что-то упустил, или это уже не актуально - поправьте меня пожалуйста. Но я использую, именно это в своей игре.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №94 | Тема: Скриншотомания Fallout New Vegas написано: 8 января 2013, 23:14



494
Цитата Арвен

блин, такой хостинг у тебя гадкий, весь в рекламах, в окнах,


Просто нужно перед копированием ссылки на превьюшку (в ячейке "переход с превью"), указать на графический файл, а не на сайт, тогда будет открываться только само изображение...

Ручные Лоботомиты...


"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №95 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 9 января 2013, 09:49



494
Цитата Dashie

19Ilya96,еще понадобится Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated.


В том Fallout Mod Manager, что я указал и дал ссылку, ArchiveInvalidation уже встроеный, и очень удобно им пользоваться именно из меню FOMM.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №96 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 11 января 2013, 16:49



494
Цитата INDEX

У меня такая проблема, персонаж после прекращения движения еще какое-то время скользит. Происходит это в не всегда, но достаточно часто чтобы раздражать. Windows 7 64, 4 ядерный процессор. Подскажите что делать, весь инет облазил не нашел решения.


Может поможет сбросить все настройки и обновить инишники -- но не уверен... Как - описывал в этом посте: Ссылка на пост.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №97 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 12 января 2013, 17:43 | Отредактировано: Uyrgen - 12 января 2013, 17:50



494
Цитата FROS_DAD

переустановка не помогла, репак, дрова свежие.


Может запуск от имени администратора поможет с отключенным антивирусником?
И первый запуск должен производиться с помощью встроенного лаунчера, где вам предлагают настроить игру, если не было такого - может лаунчер глючит, на более древних версиях, была и такая проблема.
Обновить фрамеворк, удалить Винамп (если есть, он мешает)...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №98 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 12 января 2013, 18:54



494
Цитата FROS_DAD

первый запуск был через лаучер, далее пользовался ФОММом, от имени админа сейчас попробую.
upd1 запуск от имени админа не помог.
upd2 фраемворк последний, винамп не стоит, 7ой апдейт игры.


А чистая игра, без FOMM и прочей лабуды -- не запускается? (Сразу после установки игры)
Обычно если при первом запуске чего-то не хватает -- игра выдает вам информацию об этом.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №99 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 12 января 2013, 19:34 | Отредактировано: Uyrgen - 12 января 2013, 20:18



494
Цитата FROS_DAD

ок, завтра у знакомого лицензию возьму.
может действительно поможет.


Вот и убедитесь, в игре проблема - или в вашей системе (может чего-то не хватает, к примеру тех-же кодеков, что обсуждались выше)...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №100 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 13 января 2013, 08:14 | Отредактировано: Uyrgen - 13 января 2013, 08:16



494
Цитата FROS_DAD

нет, с лицензией чистой и ванильной тоже самое.


Значит 100% -- ищите проблему у себя в компьютере... чего-то игре не хватает или что-то мешает для полноценной работоспособности.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №101 | Тема: Сколько весит ваша DATA? написано: 14 января 2013, 13:06 | Отредактировано: Uyrgen - 14 января 2013, 13:09



494
Цитата magnumspec

У меня 77


Ну еще-бы... с полностью распакованными архивами из Вегаса и 3 Фола для модостроения... (наверное good )
У меня 24,7 Гб., и то можно уменьшить, выбросив не совсем нужное до ~20...
А если впихнуть TTW - то скорее всего игре smile2 ... не сможет подружиться с таким количеством модов...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №102 | Тема: За кого вы больше любите проходить игру? написано: 14 января 2013, 13:21



494
Послал бы все фракции далеко и надолго facepalm , однозначно беспроигрышного варианта не вижу, но отыграв за все фракции, последние 5 прохождений -- за юродивого Йес-Мена... ввиду установленного контента...
Может есть мод на альтернативную концовку?

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №103 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 19 января 2013, 14:52



494
Цитата Rinat

Поломался "Терминал увольнения спутников" . Монтёр сказал , что починит не скоро . Есть какая-нибуть консольная команда для увольнения спутников ?


А просто сказать спутнику - "вали домой"? Или потерялся? Если да - то вот пост как вернуть: ССЫЛКА
Только на вики нужно посмотреть его ref ID, или в старой сохранке.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №104 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 19 января 2013, 15:06



494
Цитата Rinat

Uyrgen, При попытке нанять спутника , появляетса сообщение "У вас уже есть спутник" . И проблема в том , что на самом деле нет у меня спутника . Думал этот глюк вылечу спомощью терминала (какбы уволю невидимого напарника) - не выходит .


У меня подобное с Рексом и Э-де, если подключен мод MoreFollowers.esp - отключал на время прохождения ихних квестов, потом моя ГГ всех выгнала и сама зажигает - ей так удобней, никто парней не отбивает... :D

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №105 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 19 января 2013, 15:41



494
Цитата Rinat

Был Джерико , но он два дня назад окочурился . Получаетса его дух до сих пор в моей команде ? Может есть консольная команда на сброс спутника ?


Кода на увольнение спутников - не нашел...
Вот ref ID Джеррико из Фола 3 - 00003b5b
Вернитесь в в мой предыдущий пост и по ссылке верните себе Джеррико.
Может поможет...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №106 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 19 января 2013, 16:02



494
Цитата Rinat

Возвращал , воскрешал . Ещё хуже стало . Он как обычно продолжает за мной бегать , но в диалог с ним вступить нельзя ... появляетса только одна строчка "До встречи" . Если её нажать - он говорит Пока , и продолжает за мной бегать ... зомби чёртов , хай ему грэць :D . В моём случае поможет только код на сброс спутника , если такой существует ;)


Попробуй не просто воскрешать, а последовательно набрать все те команды из поста, мне помогало даже глючной Иве мозги вправлять, когда она начала считать себя обычным НПС...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №107 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 19 января 2013, 16:31



494
Цитата Rinat

Всё так и делал (Disable Enable) ;)


Даже не знаю чем помочь - кодов так и не нашел на сброс спутников, кстати в 3 фоле есть счетчик смертей, если его сбросить - может поможет, смотреть на вики в разделе консоль...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №108 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 19 января 2013, 18:53 | Отредактировано: Uyrgen - 19 января 2013, 19:01



494
Цитата magnumspec

magnumspec
Ну еще можно ткнуть на него и написать:
(его ID).setteammate 0


А это что за команда, даже в полном списке Fallout 3 Commands, я ее не нашел?

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №109 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 21 января 2013, 08:58 | Отредактировано: Uyrgen - 21 января 2013, 08:58



494
zaldermann - А чему вы удивляетесь?... После того, как установили мод по найму НПС...
Наверное вот этот: HFF
По умолчанию такие баги не возможны -- только моды...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №110 | Тема: Как зарегистрироваться на Nexus'e написано: 22 января 2013, 14:37 | Отредактировано: Uyrgen - 22 января 2013, 14:42



494
Цитата zaldermann

То ли я крестьянин, то ли пинтосы тупее пробки, но нексус почему-то считает что Япония - часть континета Азии.


Насколько я помню, вводил - Eurasia
А это действительно континент, на котором находиться и Европа и Азия...
А принадлежность ближайших островов к континентам - никто не отменял...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №111 | Тема: Поиск модов для Fallout New Vegas написано: 22 января 2013, 14:45 | Отредактировано: Uyrgen - 22 января 2013, 14:48



494
Цитата SteeKer

Ищу мод, позволяющий строить что-то вроде деревни (то есть спавнить различные халабуды, стулья, диваны и т.д.), в которой потом будет жить нпс-население, по-моему у них еще квесты можно брать. Помню был такой мод на ФО3 (название не помню), но не уверен, есть ли на НВ.
Если нет на НВ, дайте хотя бы для ФО3.
Заранее спасибо :)


RTS - Real Time Settler
Ну и WASTELAND DEFENSE (ОБОРОНА ПУСТОШИ)

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №112 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 23 января 2013, 09:32 | Отредактировано: Uyrgen - 23 января 2013, 09:41



494
Цитата Крофт

В общем NVSE у меня запускает не игру а лаунчер и из за этого у меня моды которые требуют NVSE не пашут...игра лицензионная.


Была подобная проблема у знакомого, даже у двух, но один снес все и перешел не версию игры без Стима, а у второго был установлен Нексусовский мод менеджер - поменял на Fallout Mod Manager, и проблема решилась - это более старая версия, но с ней подобных проблем не наблюдалось (или я просто не в курсе). Гарантировать результат не могу - своими глазами не видел...

После удаления текущей версии FOMM, и перед установкой другой - необходимо один раз запустить меню игры из дефолтного лаунчера.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №113 | Тема: Технические проблемы по Fallout New Vegas написано: 23 января 2013, 15:55



494
Цитата radagast911

вот товарищ magnumspec подсказал чтото про '90' по 16-чной системе исчисления.


Да странно это все как-то... установлены 182 мода, и все работают, бывают конечно глюки, но они-же бывают и если только 1 мод поставить (просто конфликты и недоделки самих модов)... Ничего не объединял, никаких патчей не делал - все устанавливал по умолчаню - в Дату, или через FOMM менеджер - если мод запакован и рассчитан на это...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №114 | Тема: Общее обсуждение New Vegas написано: 25 января 2013, 12:00



494
Цитата Arxangel33

Здравствуйте господа! Подскажите пожалуйста какую версии FalloutNV лучше купить? Для коллекции хочу купить "Fallout New Vegas ultimate edition". Но хотелось бы узнать как он ведет себя с модами. Сильно глючит?


Не больше, но и не меньше чем другие версии...
А глюки? -- На все воля великого РАНДОМА...
Не считая глючных модов и кривых ручек. :)

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №115 | Тема: Скриншотомания Fallout New Vegas написано: 26 января 2013, 09:32



494
VeraKeyes - купание Рекса в озере Мид? Бедное животное... good

Как приятно вернуться домой...




"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №116 | Тема: Скриншотомания Fallout New Vegas написано: 26 января 2013, 10:46 | Отредактировано: Uyrgen - 26 января 2013, 10:59



494
Цитата magnumspec

Uyrgen, Хех, ну и названы они у тебя... Можно ведь было: "Ребенок PCName" или как там... ;)

Ну дык это... пытался перевести дословно... К сожалению мод не позволяет давать детям индивидуальные имена - только классифицирует по расовому признаку. А "Ребенок PCName" тоже не совсем подходит по логике - бывают дети и у напарниц и неписей... а так всех приписать ГГ, несправедливо. Но пока чего-то более подходящего для имени - в голову не пришло (подскажи в личку).

Мама... только не надо больше сестричек... братика давай!

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №117 | Тема: Скриншотомания Fallout New Vegas написано: 27 января 2013, 23:48



494
Крофт, а "ужс" - это как? Что имена пока у них странные, или вообще - во что превратился Фол? unsure
Арвен Так они-же реально растут и взрослеют, и позже делают ГГ бабушкой... lol
Вот дочки со своими дочками, скрины старые, сейчас линговских причесок нет, зато лица не отдают зеленым цветом.



"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №118 | Тема: Какой тип оружия вы используете чаще всего? написано: 28 января 2013, 12:26



494
В первую очередь - когти, зубы, хвост... Но так-как рукопашного в опроснике нет - плюсанул холодное, чуть реже пользуюсь огнестрелом (винтовка Кристины), ну и быват всяким - по необходимости или для пробы...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №119 | Тема: Сколько раз вы прошли Fallout New Vegas? написано: 28 января 2013, 13:04



494
Девятое прохождение... 182 мода. Пора удалять пройденные моды, и плевать на плюшки что исчезнут.
Жду мода на альтернативную концовку - может есть такой?

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Uyrgen  Offline  Сообщение №120 | Тема: Скриншотомания Fallout New Vegas написано: 28 января 2013, 13:30



494
Крофт, так это я на них взрослую одежку напялил... а так они выглядят как в предыдущем посте. В ванильном нижнем белье. Вот с именами запара - только расовый признак, плюс вырастают, а имя остается прежним... Переименовать недолго... но вот во что, при таких условиях?

Детям мороженое, а мне цветы... тфу черт -- мартини... \ Детки... на сцену не смотреть!

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Форум » Записи участника [Uyrgen]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб