Форум » Записи участника [evTau]

Результаты поиска
evTau  Offline  Сообщение №91 | Тема: Помощь по моддингу написано: 13 июля 2010, 17:01



Цитата EvilDeus

Боеприпсы из xCALIBR сами в магазины добавляются, или это просто библиотека для других модов?

Нет не добавляются.Но содержат листы которые можно добавить всем торговцам самому вручную.


evTau  Offline  Сообщение №92 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 13 июля 2010, 17:47 | Отредактировано: evTau - 13 июля 2010, 17:49



Цитата dyran

LP kool

Это было давно,а сейчас они опопсели. smile
А когда то и я их слушал...
Мой клип любимчик


evTau  Offline  Сообщение №93 | Тема: Real Time Settler - New Wave написано: 13 июля 2010, 17:58



Aectan, тебе памятник за терпение и выдержку поставить нужно smile

evTau  Offline  Сообщение №94 | Тема: Экспорт моделей из 3Дмакса в NIF формат(понятный Fallout 3) написано: 13 июля 2010, 19:36 | Отредактировано: evTau - 12 июля 2010, 15:21



Включил мозг,лед тронулся

Добавлено (13.07.2010, 07:21)
---------------------------------------------
Сделал модель,заатачил.Теперь не могу догнать как кости настроить.....

Добавлено (13.07.2010, 23:36)
---------------------------------------------
Я сделал это smile


evTau  Offline  Сообщение №95 | Тема: Ваш игровой стаж:) написано: 14 июля 2010, 17:13



Лет этак 17 наверное.

evTau  Offline  Сообщение №96 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 19 июля 2010, 20:53



Цитата Trake

вот эта статья поможет поднять производительность следовательно и убрать вылеты

Fallout.ini в неопытных руках бомба замедленного действия.


evTau  Offline  Сообщение №97 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 21 июля 2010, 19:44



Цитата anon2501

Добрый вечер, господа. Подскажите куда плагин "Груватрон" сохраняет скриншоты и сохраняет он их вообще?

В папку с игрой


evTau  Offline  Сообщение №98 | Тема: Ваша конфигурация написано: 22 июля 2010, 14:05 | Отредактировано: evTau - 22 июля 2010, 14:07



MB: Asus (забыл какая smile )
CPU: AMD Athlon II X2 245 2.9Ghz
GPU: Asus ATI Radeon 5750 1Gb DDR5
RAM: 2x2Gb DDR 2 Kingston
HDD: 500Gb Seagate

Как то так,на что финансов хватило с тем и сижу.


evTau  Offline  Сообщение №99 | Тема: Выбираем лучший антивирус написано: 23 июля 2010, 10:54 | Отредактировано: evTau - 23 июля 2010, 10:57



Может быть не в тему совсем вопрос,но другой подходящей темы не нашел.

Неизвестный вирус.

Не кто не сталкивался с вирем который dumprep.exe и aec.sys затрагивает?
Вчера черт меня дернул зайти на ПГ файловый архив ихний проверить,после чего так дало что ОС до сих пор по запчастям собираю.Фаервол забыл блин включить после 3д макса. sad


evTau  Offline  Сообщение №100 | Тема: Оружие в Fallout 3 написано: 23 июля 2010, 19:51



руки biggrin

evTau  Offline  Сообщение №101 | Тема: E-mod. Новый мир Fallout 3. написано: 25 июля 2010, 11:16



А я как обычно прохожу мимо,хоть и интересно,но ставить не буду.Не люблю я эту глобальность,она одни проблемы пораждает.Лучше я сам ручками соберу что мне нужно.

У меня такой вопрос.Тем кто уже поставил и играет.
Что там из оружия и брони нового,интересного есть smile


evTau  Offline  Сообщение №102 | Тема: E-mod. Новый мир Fallout 3. написано: 25 июля 2010, 15:50



Цитата Exotic

evTau, оружия много нового, в основном - такие атмосферные и не "попсовые штучки". Броня - не знаю. Много разной униформы, у каждой свои характеристики, плюсы-минусы по навыкам.

Значит под скальпель biggrin Люблю я это дело.


evTau  Offline  Сообщение №103 | Тема: Заявки на перевод плагинов к Fallout 3 написано: 25 июля 2010, 18:11



FPS Grenade Hotkey без интеграции в интерфейс (иконка текущей гранаты) этот мод только все усложняет.

evTau  Offline  Сообщение №104 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 28 июля 2010, 19:05



Цитата hoplit

Ребят скажите пожалуйста, надо ли мне russian.esp переводить в esm, на многие ли плагины это повлияет и как, кто нибудь знает?


Стоит.Однозначно.

evTau  Offline  Сообщение №105 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 28 июля 2010, 19:20



Цитата hoplit

evTau, блин, чувак, тебе верю однозначно, чтобы такому профи как ты не поверить надо идиотом быть. а инструкцию не дашь как перевести а? и ещё скажи плиз он на русском после перевода останется и старый из FOOM удалять надо да?

да старый esp удалить надо.

Запускаешь FOMM в нем сверху вкладка tools -> Tessnip
Затем жмеш File - open и выбераешь russian.esp
Затем открываешь вкладку сверху Spells -> Make esm
Вылезет окно сохранения тип файла выбераешь мастер файл и пишеш любое название нового файла.
Инструкция актуальна для FOMM 0.12.2

Старый russian.esp лучше куда нибудь переложи,малоли что....


evTau  Offline  Сообщение №106 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 28 июля 2010, 19:31



Цитата hoplit

evTau, понятно, спасибо большое, слушай, а ещё вопросик можно а?! вобщем у меня по чему то текстуры зданий из модификаций (любых кстати, но только из модов) пропадают после перезагрузки или к примеру сохраню у здания из мода, пойду в другую локу и прихожу уже смотрю и бац одна только дверь стоит а здания нет! ты не в курсе что за хрень?

Эм даже и не знаю.В FOMM Toggle Invalidation справа кнопочка включена?


evTau  Offline  Сообщение №107 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 28 июля 2010, 19:35



Цитата hoplit

evTau, сразу отмечу тогда, что всякие там проги как архив. инвалидэйшен и foms это всё есть и как бы пашет! то есть хочу сказать что сам не пойму почему такое дело!

Какая видео карта?


evTau  Offline  Сообщение №108 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 28 июля 2010, 19:38



Цитата hoplit

evTau, nvidia geforse 8600 GT

Я это к чему может проблема в железе?Драйверах?
В других играх не замечал артефактов?


evTau  Offline  Сообщение №109 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 28 июля 2010, 19:43



Да я если честно сам первый раз такое слышу....

evTau  Offline  Сообщение №110 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 28 июля 2010, 19:48



Цитата hoplit

evTau, может мне esp russian сменить на esm? а там посмотреть? может из-за этого?

Да не,тут что то другое раз сначала есть а потом пропадает тут собака где то в другом месте зарыта.


evTau  Offline  Сообщение №111 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 28 июля 2010, 19:56



Fallout.ini и FalloutPref.ini лучше без очеееееень особой надобности не трогать.Если ты его ковырял вполне возможно что перестарался.

evTau  Offline  Сообщение №112 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 28 июля 2010, 20:05



Цитата hoplit

evTau, вот ё, ну я честно говоря такое делал из-за небольшого кол-ва оперативы =1Гб. ну знаешь по рекомендациям оптимизации игры!

Пляски с бубном не когда ни к чему хорошему не приводили.
Попробуй через falloutlancher.exe сбросить настройки и проверь что получится.


evTau  Offline  Сообщение №113 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 28 июля 2010, 20:34



Полное удаление чревато.В него иногда моды записи делают.Например мод на замену пип боя.

evTau  Offline  Сообщение №114 | Тема: FO3Edit для новичков написано: 31 июля 2010, 04:58



Цитата HORUS

evTau, можешь дать перевод всех значений в fo3edit, а то я пока умею лишь перевести, подправить разброс, изменить урон

Ты пошутил? smile

Спрашивай что интересует.По ходу дела разберемся.Да и вроде Aectan какой то гайд по FO3Edit выкладывал.


evTau  Offline  Сообщение №115 | Тема: FO3Edit для новичков написано: 1 августа 2010, 06:57



Цитата HORUS

люди не подскажите где находится реестр fallout 3, я просто еще одну версию fallout'а поставил, теперь f03edit не видит моды

7 пост данной темы...


evTau  Offline  Сообщение №116 | Тема: E-mod. Новый мир Fallout 3. написано: 1 августа 2010, 07:49



Цитата пупкин

Попробуйте создать патч с Емодом,должно стабильней работать,правда надо будет новую игру наверное начать. Вот сама прогаGarybash-распаковать в корень игры-должны появиться папки mopy и data-но из даты надо все папки перекинуть в корень игры иначе они попадут в папку( дата ф3) название папок просто совпадают) А вот софт для ее работы его надо установить в первую очередь(до гарибаша) на диск где установленна игра.На странице программы скачать фаил Wrye Python 03 он сразу все проги содержит и сделан инсталятором. Wrye Python А вот статья как с ней работать,но она под обливион,но принцип точно такой же,просто игра другая. [таки ссылки на подобные русскоязычные сайты запрещены]

Только вот она не все моды может в bashed патч закатывать,и не всегда делает то что нужно.Проще в F03Edit ручками сделать.
А megre patch можно и в FO3Edit сделать одним нажатием.

И что первая и что вторая программа делает много ляпов....что без ручной настройки не обойтись.


evTau  Offline  Сообщение №117 | Тема: Ваша любимая броня написано: 1 августа 2010, 09:07



Цитата bizon61

интересно , а где можно встретить анклавовцев выйдя из убежища ...

Обычно рядом с убежищем можно встретить Изгоев.Но они то нейтральные.Или кто то стал по ним палить smile


evTau  Offline  Сообщение №118 | Тема: E-mod. Новый мир Fallout 3. написано: 1 августа 2010, 09:48



Цитата Exotic

evTau, тогда хотелось бы от профи услышать совета)))))Что и как лучше сделать для наилучшей стабильности?

Ну не такой я уж и пруфи smile

тут выход 1.

Ставим чистый фол с длс.
Ставим e - mod

А вот дальше при добавлении нового мода открываем FO3Edit, смотрим влияет ли как то он на е мод или нет,если да то ручками делаем правку.
Автоматические megred patchи не идеальны.

Я щас под себя моды стал собирать и был в шоке когда увидел их изнутри вроде стоит 100+ плагов все нормально, но когдая залез к ним под капот....там пипец полный они друг друга трут при чем местами вот из за этого и получается нестабильность.
К примеру мод добавляющий ночное освещение (лампочки на столбах горят) перезатирает Цитадель Broken steela на Falloutовскую.
А потом возникают такие проблемы как....чето уменя квест не проходится или игра вылетает.

Добавлено (01.08.2010, 13:48)
---------------------------------------------
Тут выход один если е-мод так хорош то делать его базой и начинать глобальную адаптацию плагинов под него.
Но тут встает вопрос кто это будет делать smile


evTau  Offline  Сообщение №119 | Тема: E-mod. Новый мир Fallout 3. написано: 1 августа 2010, 09:53



Цитата Exotic

evTau, да у меня как раз и стоит чистый фолл + емод. От чего может вылет быть на местности? Несколько раз сталкивался, вылет без причины, либо при сохранении, вот и задумался, а можно ли это пофиксить.

Ну е - мод это вся та же банальная сборка модов в одном месте и не чего нового.Вылеты на местности и при сохранении связаны с кривой работой фола и оперативки.Тут вина е - мода в том что он прибавляет хлама в оперативке (в которой его и так полно) и не мало.
Если стоит больше 2 ГБ оперативки и 32 разрядная винда то лучше ограничить обьем оперативки до 2ГБ.Вдаваться в подробности не буду как это все там работает,но способ многим помогает, и это главное.


evTau  Offline  Сообщение №120 | Тема: E-mod. Новый мир Fallout 3. написано: 1 августа 2010, 10:18



Я вот щас опять начал F3Pulse делать,только уже немного в другом исполнении.
Вот плагины которые я в него включил.

Так я вот это к чему.Решил сделать megred patch на всю эту кучу модов.

В итоге.
Получил исправленые лвл листы монстров в которые вошли 3 моба.И НПС исправленые.

А на самом деле у модов нужно исправить.
1.Воду в феллоуте т.к как местами она такая прозрачная что ее не видно.
2.Все те же банальные столбы с лампами которые цитадель затирали.
3.Подружить падение при взрывах с расширением радиуса взрывов.
4.Я специально отключил фикс MMM для Project Beauty, в итоге megred патч его не сделал.

Megred patch можно использовать в целях поиска ошибок (а вдруг что пропустил),но на практике он находит какие то не значительные изменения.А мимо критичных проходит мимо.

Хотя может я в чем то и ошибаюсь.

Добавлено (01.08.2010, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата evTau

а если 64 разрядная винда ...

Тогда не катит,но по пробывать можно smile

Добавлено (01.08.2010, 14:18)
---------------------------------------------
Кто может отдельно скинуть мастер файл е- мода? Что то весь мне его качать влом.


Форум » Записи участника [evTau]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб