Форум » Записи участника [Strannik23]

Результаты поиска
Strannik23  Offline  Сообщение №61 | Тема: Фракции написано: 13 декабря 2015, 14:32 | Отредактировано: Strannik23 - 13 декабря 2015, 14:50


Странник меж звезд


748
Цитата LeonardHug

Оно хочет убить БС за то, что БС хочет убить синтов. А половина членов Подземки - синты.


При всей моей лояльности к синтетикам, буду ликвидировать Подземку от лица Братства. Почему? Потому что в обстоятельствах вселенной "Fallout" их борьба бессмысленна и заранее обречена на провал. Существует целый ряд sci fi сюжетов, дающих картину достаточно развитого и относительно благополучного общества, отказывающего тем не менее синтетикам в признании их, как осознающих себя личностей. Что уж говорить о каждодневном бытии в пост-апокалипсисе, где люди не живут, а выживают в постоянном страхе и нужде? Если же борьба за признание обречена, что будут делать синты Подземки? Избавившись от угрозы Института и БС, уйдут под землю, где создадут целый город, способный обеспечить их безопасность от обитателей поверхности, которые вскоре забудут о синтах ввиду множества других проблем? А, если синты, насмотревшись на грязное, диковатое человечество, в конце концов, примут решение о войне на истребление? И ведь, если у них не будет какого-то оружия массового поражения, их всё равно уничтожат. И в чем тогда, спрашивается, смысл дарования им шанса?

Strannik23  Offline  Сообщение №62 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 декабря 2015, 17:06


Странник меж звезд


748
Цитата Van_Winkle

Во-первых - обязательный крафт. Без него на высоких сложностях нормально играть невозможно ИМХО. И для чего он вообще нужен в сингле?


А по моему крафт - it's good, потому как логично! Пушку и/или дополнения к ней можно, конечно, купить и можно найти, но думается мне, что обитатель Пустоши должен быть на все ручки мастер, чтобы выжить. До торговца еще нужно дойти и не факт, что в ассортименте будет то, что нужно, а уж надеяться на "вот сейчас пойду и найду" и вовсе легкомысленно в тех условиях, потому - крафт.

Strannik23  Offline  Сообщение №63 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 13 декабря 2015, 18:26 | Отредактировано: Strannik23 - 13 декабря 2015, 18:26


Странник меж звезд


748
Цитата Van_Winkle

в собирании высокотехнологичных частей для лазерного оружия из частей игрушечных машинок и алюминиевых подносов


Как и создание деревянных стен, полов, крыши и мебели из карандашей, ручек молотков и т.п. Всё понимаю, но остаюсь при своем мнении.

Strannik23  Offline  Сообщение №64 | Тема: Фракции написано: 14 декабря 2015, 13:37


Странник меж звезд


748
Цитата LeonardHug

провести этакие "мирные переговоры" между Институтом, Братством и остальными


И каким Вы представляете себе компромисс?

Strannik23  Offline  Сообщение №65 | Тема: Фракции написано: 14 декабря 2015, 14:30 | Отредактировано: Strannik23 - 14 декабря 2015, 14:33


Странник меж звезд


748
Цитата LeonardHug

Институт не знал, почему синты сбегают и тупо отлавливал их, хотя можно было просто спросить у беглых синтов почему они так делают.


Играли в "Mass Effect"? Вспомните третью часть, миссию, в которой разум Шепард(а) был подключен к Общности гетов? По ходу поиска и ликвидации вирусного кода Жнецов Шепард мог(ла) найти несколько записей по истории гето-кварианского конфликта. Особенно показательна запись, в которой инженер ковыряется в одной из платформ гетов, а платформа между тем спрашивает что же не так, какое действие платформы ошибочно, может ли платформа сделать что-то, чтобы Создатели успокоились? Что делает инженер? Вступает в диалог? Не-а, просто отключает платформе звук, иначе говоря - затыкает рот того, а вернее тех (т.к. геты - коллективный разум), кто готов к диалогу. И это, заметьте, не пост-апокалипсис, а развитое, стабильное общество, известное всей галактике мирной и созидательной политикой, а также инженерной подкованностью.

По сути планы Института и кварианцев до Утренней войны в чем-то схожи. Институт хочет создать еще больше слуг-синтов во имя возрождения повелевающего ими человечества, кварианцы же, создав планетарную сеть ВИ неустанно её совершенствовали и умножали аппаратные мощности, а затем... В один из дней последовало изумление и страх от того, что синтетики осознали себя. Ну разве не идиотизм, скажите мне?

Strannik23  Offline  Сообщение №66 | Тема: Фракции написано: 14 декабря 2015, 17:37


Странник меж звезд


748
Цитата MaxHardcore

два разумных вида на одной планете.


Проблема в случае F4 даже не в этом. Хотя, например, в фантастике Франсиса Карсака Совет Миров очень принципиально подходит к этому вопросу вплоть до принудительного расселения двух разумных видов в разные миры. Важно то, что в обстоятельствах пост-апокалипсиса ничего хорошего из этого не выйдет хоть по линии Института, хоть по линии Подземки. Институт рано или поздно окажется точно в таком же и даже, пожалуй, худшем положении, как и кварианцы, а перспективы (вернее отсутствие таковых) Подземки я уже обрисовывал где-то на предыдущих страницах.

Потому Институт в своей самоуверенности напоминает мне Левиафана из того же "Mass Effect". Вспомним, как Левиафан рассказал Шепард(у) историю правления их вида галактикой, затем описал проблему органо-синтетического конфликта, после чего перешел к повести о создании Катализатора и судьбоносного решения ИИ о Жатве. Шепард его напрямую спросил, зачем было создавать ИИ, если до того зависимые от Левиафанов цивилизации показывали к чему это может привести, зачем повторять ошибки-то?

- Не было никакой ошибки. Разум всё еще выполняет нашу задачу (с) Левиафан.

Как я уже говорил, каждой технологии, каждому открытию своё время. Именно потому я на предыдущих страницах защищал действия БС по отбору высоких технологий у обитателей Пустоши, и потому я считаю, что синтам в обстоятельствах Fallout никак не место.

Strannik23  Offline  Сообщение №67 | Тема: Фракции написано: 14 декабря 2015, 18:40 | Отредактировано: Strannik23 - 15 декабря 2015, 05:45


Странник меж звезд


748
Цитата LeonardHug

именно люди по большей части пытаются вырезать другие расы на постъядерных Пустошах (из-за страха, ксенофобии и прочего)


С самой зари человечества, как только люди взяли в руки палки и камни, кровь лилась рекой во имя чего угодно от Бога и справедливости, до банальной ярости психопата. (с) Fallout 3

Спору нет, человечество в силу совмещения разума с животными инстинктами едва ли не живет войной и полно пороков. Собственно, культурный прогресс на то и существует, чтобы постепенно возвышать разум (душу) над подсознательными, инстинктивными страхами и вытекающей из этого агрессии. Вспомните советскую и подобную ей западную фантастику, где нет войн или они есть, но общий смысл сюжета всё равно в призыве к миру. Да, утопия или приближенное к тому, но идеал на то и существует, чтобы к нему стремиться.

А теперь посмотрите на человечество в "Fallout" и задайте себе вопрос: каковы перспективы признания пост-апокалипсическим обществом свободных синтетиков? Затем зададимся вопросом, какое мнение может составить изначально НЕ враждебный к человечеству синт на основе тайных и явных наблюдений за людьми? Что такой синт увидит, оглянувшись вокруг в мире, где война никогда не меняется? Эгоизм, жестокость, похоть, алчность, беспринципность и лишь самую малость благородства и самоотверженности. Синт должен быть прямо-таки святым, чтобы осознав всё это не проникнуться мизантропией. Правда, один синт ничего особо не сделает, а общество синтов? И это я еще говорю о поведенческой стороне, опуская проходящую через всю франшизу Fallout борьбу за ресурсы. Если же рассматривать ту ветку, где Институт побеждает Братство и забирает контроль над Пустошами, то еще хуже т.к. по одну сторону от желающих свободы синтов будет грязное и агрессивное человечество, по другую - ученые Института, желающие разобрать их на винтики.

— Да, я вижу, это не так просто, — сказал он. — Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, — он
подался вперёд, — есть ещё одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
— Я мог бы сделать и это, — сказал он. — Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое? Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
— Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или ещё лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой. (с) братья Стругацкие, "Трудно быть богом".


Выбравшись из убежищ, человечество получило второй шанс и по моему пусть уж этот шанс будет использован до конца, а там будь что будет.

Strannik23  Offline  Сообщение №68 | Тема: Фракции написано: 15 декабря 2015, 13:50 | Отредактировано: Strannik23 - 15 декабря 2015, 17:58


Странник меж звезд


748
Цитата LeonardHug

А пока у нас, людей, не появилось общество мизантропов, которое способно уничтожить всех остальных жителей Земли.


Зато достаточно тех, кто эксплуатирует других, почитая их расходным материалом. При этом часть оказавшихся волей судьбы при рычагах власти вполне себе не против ликвидировать сотни миллионов, упрямо мечтающих о какой-то там справедливости, и зажить в новом мире. Дружно вспоминаем Анклав.

Strannik23  Offline  Сообщение №69 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 15 декабря 2015, 14:04 | Отредактировано: Strannik23 - 15 декабря 2015, 14:09


Странник меж звезд


748
Так-с, я уже расписывал претензии на тему не ремонтируемых и не доступных сносу домов в местах поселений, а также замечал то, что пни корчевать и перерабатывать в древесину можно, а вот камни выворачивать и конвертировать, допустим, в бетон, уже нельзя. Внимание новая порция хейта строительного сегмента F4!

Как понимаю, построенные за игрока разработчиками амбары и сараи в поселениях подвержены той же болезни, что и жилые дома, то есть ни снести, ни отремонтировать =\ У меня в коммуне "Солнечные приливы" в одном таком строении нет боковой двери, а новую не повесить. Большие двухстворчатые двери того же строения с одного конца исправные, а с другого конца одна створка мертвом грузом не земле лежит и ничего с этим не сделаешь.

Еще. Допустим, создаю я сложное устройство вроде турели или генератора, трачу на это дело пять-семь разных категорий материалов, но вот, если я хочу это устройство разобрать, то буду вынужден смириться с тем, что на выходе демонтаж даст всего-то две-три единицы стали =\

Вдогонку. То, что поселенцы могут умыкнуть силовую броню, я знаю, а вот могут ли они умыкнуть предмет, если тот заперт в сейфе?

Strannik23  Offline  Сообщение №70 | Тема: Фракции написано: 16 декабря 2015, 06:20


Странник меж звезд


748
Цитата 2GaRiN

Как по мне, так это хорошо. Так сказать, не дает вырваться из реальности нашего бытия.


И здесь согласен с 2GaRIN. История с противостоянием однозначного добра и зла - это история для детей.

— Зло — это зло, Стрегобор, — серьёзно сказал ведьмак, вставая. — Меньшее, бо́льшее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты (с) Анджей Сапковский, "Последнее желание".

Strannik23  Offline  Сообщение №71 | Тема: Спутники игрока написано: 16 декабря 2015, 06:26


Странник меж звезд


748
Цитата torrio

Как вариант, прокачать дефолтную пушку напарника на верстаке


С этого момента поподробнее. У прокаченной пушки спутника/спутницы боезапас по прежнему бесконечный? Или, если уж взял из инвентаря, то всё - обычное оружие, требующее еще и еще патронов?

Strannik23  Offline  Сообщение №72 | Тема: "Дело государственной важности": ваш выбор написано: 17 декабря 2015, 09:35 | Отредактировано: Strannik23 - 17 декабря 2015, 09:38


Странник меж звезд


748
Однозначно Дийкстра. Роше после слов "ради Темерии я готов быть для Нильфгаарда портовой шлюхой" для меня не существует. В "Witcher 2", если пойти путем Роше до конца, Геральту аж уговаривать главу Синих Полосок придется (хотя можно и не уговаривать) не отдавать Анаис Радовиду, а тут пылкий патриот пошел еще дальше, бухнулся на колени перед императором-агрессором, заочно продал земли, которыми не имеет права распоряжаться ради, действительно, сомнительной автономии.

По мне так назвался патриотом - будь им до конца, зубами в землю вгрызайся, но стой насмерть и никаких капитуляций в т.ч. почетных. Одного не пойму... Ладно Роше, уже показавший слабину во второй части, ладно Бьянка, но каким образом на такую сделку с Эмгыром пошел прожженный плут Талер? о_О

Кстати, занятно, что Белое Пламя Пляшущее на Круганов Врагов ака Эмгыр может победить в войне исключительно и только за счет соглашения с Лето и сговора с Роше, когда Север побеждает за счет объединения сил против захватчика...

И да, Хоть мой Геральт в W2 и шел путем Роше, тот ему ни разу не близкий и не друг.

Strannik23  Offline  Сообщение №73 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 20 декабря 2015, 14:33


Странник меж звезд


748
Вопрос. На ферме Грейгарден можно отовариваться партиями древесины по много меньшей цене, чем у торговцев в том же Даймонд-Сити, а есть ли местечко, где можно по дешевке закупаться партией-другой стали?

Strannik23  Offline  Сообщение №74 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 20 декабря 2015, 18:29


Странник меж звезд


748
Цитата el_Tiranito

думал, шо может для устрашения ворогов сгодятся.


Не думаю, что механика игры настолько продумана.

Вопрос вдогонку. Слышал, что иной раз нападавшие могут сносить ограждения. Как понимаю это касается оград из штакетника, проволоки и хлама, но бетонных стены и поставленных впритык металлических баррикад?

Strannik23  Offline  Сообщение №75 | Тема: Выбираем место для дома. Обсуждение строительства написано: 20 декабря 2015, 18:59


Странник меж звезд


748
Цитата el_Tiranito

А снабженцев пустить?


В смысле магазины открыть или караваны между поселениями?

Strannik23  Offline  Сообщение №76 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 23 декабря 2015, 05:35 | Отредактировано: Strannik23 - 23 декабря 2015, 14:15


Странник меж звезд


748
Цитата dimetra66

Пока БС кичится своими вертибердами и СБ ( которые на деле оказываются полным отстоем) наша хенеральша в одно лицо вовсю зачищает орды мутантов и диких гуль, а в Светящее море ходит как на прогулку.


И в том нет ничего такого, потому что протагонист - это всегда имба. Какая бы ни было выставлена сложность в настройках протагонист всегда победит всех, кого захочет.

Strannik23  Offline  Сообщение №77 | Тема: Нужны ли сексуальные отношения в Ф-4? написано: 23 декабря 2015, 11:28 | Отредактировано: Strannik23 - 23 декабря 2015, 13:52


Странник меж звезд


748
Цитата cat-boy

Тут недавно выложили аддон на обнажённые тела ( у меня такой всегда стоял на НВ) опять возмущённо пишут -0 Тебе что не хватает в жизни?


Видел, но не особо вчитывался в описание т.е. так и не понял делает ли мод тело обнаженным, если снять со спутника(цы) броню, или спутник(ца) становится обнаженной в принципе какую броню не одень. Последнее - лишнее и бред. Помню, что для Mass Effect существует несколько модов-ретекстур делающих одежду Миранды, Джек-Подопытной Ноль, Касуми Гото и Самары совсем уж откровенной и открывающей взору пах. %)

Strannik23  Offline  Сообщение №78 | Тема: Нужны ли сексуальные отношения в Ф-4? написано: 23 декабря 2015, 14:08 | Отредактировано: Strannik23 - 23 декабря 2015, 14:09


Странник меж звезд


748
Цитата Alpharius

Я бы не отказался если бы реализовали обнимашки-целовашки, которые можно иногда запускать по желанию.


Вот-вот. Можно например реализовать опциональность при подходе к кровате.

а) Спать. Просто спать.
б) Любить и быть любимым/любимой :)

В первом случае следует либо просто затемнение экрана, либо, если Fallout движется в сторону симулятора жития-бытия короткая кат-сцена, в которой персонаж уже раздетый до нижнего белья принимает горизонтальную позу и закрывает глаза. В "Dragon Age: Origins" такое было. Во втором случае следует кат-сцена подлиннее. Чтобы не раздражать игрока одними и теми же движениями, можно сделать набор таких кат-сцен, которые будут выпадать в рандомном порядке.

Strannik23  Offline  Сообщение №79 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 24 декабря 2015, 05:21


Странник меж звезд


748
Цитата voldemarsu

так и не понял где концовка(в играх от беседки)Институту конец,подземке тоже,остались минитмены и БС доблестно мочащее всё не похожее на людей и радиант квесты.


Ну, еще DLC впереди :)

Strannik23  Offline  Сообщение №80 | Тема: Нужны ли сексуальные отношения в Ф-4? написано: 24 декабря 2015, 05:47 | Отредактировано: Strannik23 - 24 декабря 2015, 05:59


Странник меж звезд


748
Цитата 2GaRiN

Я опять же не говорю, что он должен там бросаться на все что шевелится, а что не шевелится рассшевеливать и тоже бросаться.


:good: Метко)

Strannik23  Offline  Сообщение №81 | Тема: Нужны ли сексуальные отношения в Ф-4? написано: 24 декабря 2015, 07:06


Странник меж звезд


748
Цитата SunriseDragon

Ага-расстрелял 20 рейдеров из пистолет-пулемёта...научился взламывать замки.Построил крепость на месте бывшего дома-научился чёрт знает через что повышать убойную мощность того самого ПП и продлевать действие химии.


Помнится мне, за несколько месяцев до выхода F4 прошел слух, что в новой игре разработчики реализуют систему прокачки TES, то есть какими навыками ГГ будет пользоваться, те и будут развиваться. Слух оказался ложным(

Strannik23  Offline  Сообщение №82 | Тема: Нужны ли сексуальные отношения в Ф-4? написано: 24 декабря 2015, 09:35


Странник меж звезд


748
Цитата Alpharius

В Содружестве тоже были попытки создать единое правительство, но вмешался Институт, который крепкими мужиками не выпилить.


Это в ходе какого квеста можно узнать?

Strannik23  Offline  Сообщение №83 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 24 декабря 2015, 10:41


Странник меж звезд


748
Цитата Geraz

Первое, что я сделал бы, будучи уже генералом Минитменов и возглавив Институт - усадил бы руководство БС и Подземки за стол переговоров


Вы точно поняли суть сюжетных фракций? Теоретически ГГ может усадить за стол переговоров БС и минитменов, чтобы на выходе обозначенные организации заключили меж собой своего рода пакт о ненападении, но БС и Подземка - это вещи несовместимые.

Strannik23  Offline  Сообщение №84 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 24 декабря 2015, 13:57 | Отредактировано: Strannik23 - 24 декабря 2015, 13:59


Странник меж звезд


748
Цитата Geraz

Повторюсь - любая смена приоритетов одной из организаций - и такой союз, считаю, вполне возможен.


Между БС и Подземкой невозможен. Лайонс в F3 сменил приоритеты и хоть по сюжету его с подчиненными называют Братством Стали, но по факту группа Лайонса Братством можно сказать и не является. То есть, имеется разница между идеологическими маневрами без принципиального ущерба основным пунктам доктрины и именно что - сменой приоритетов. Братство стремится к созданию информационно-технологического backup-а человечества и ликвидации опасных технологий. Синты третьего поколения, созданные на основе синтетического органики - это как минимум фактор с непредсказуемыми последствиями. Подземка же стремится дать синтам  свободу, чтобы каждый из них жил как хотел и желательно был бы признан человечеством. То есть позиции полярно противоположны.

Strannik23  Offline  Сообщение №85 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 24 декабря 2015, 15:15 | Отредактировано: Strannik23 - 24 декабря 2015, 18:07


Странник меж звезд


748
Цитата refusepit

А можно подробнее - почему?


dimetra66 имеет в виду то, что после гибели Лайонса Мэксон объединил Львиный Прайд с Изгоями, вернув при этом былую доктрину, положениями которой Братство и руководится в своих действиях в Бостонских Пустошах.

Strannik23  Offline  Сообщение №86 | Тема: "Дело государственной важности": ваш выбор написано: 25 декабря 2015, 05:39 | Отредактировано: Strannik23 - 25 декабря 2015, 05:45


Странник меж звезд


748
Цитата Azadan_Zenon

Роше сам кажется говорит где-то, что он патриот, а не идиот.


Роше по факту предатель по отношению к остальному Северу. Предатели не нужны никому. Их используют, а затем от них избавляются. То, что Роше с Бьянкой и Талером ждет плачевный конец, я не сомневаюсь.

Тем более что результаты выбора в пользу Дийкстры меня вполне устраивают. Эмгыр готовил почву под свою войну, сея хаос с помощью Лето. Эмгыр захотел легкой победы с помощью Роше и Ко. Получил же Эмгыр в моем прохождении ровно то, что сеял.

Strannik23  Offline  Сообщение №87 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 25 декабря 2015, 08:19


Странник меж звезд


748
Цитата 2GaRiN

По сути, после смерти "отца", наш родитель, я повторюсь, остается в институте ЕДИНСТВЕННЫМ человеком, который считает, что нужно помогать людям на поверхности.


Тут еще один фактор. "Отец" попал в Институт, пусть и не младенцем, но ребенком, только вступившим в подростковый возраст. До того он жил-выживал под опекой Келлога в Даймонд-Сити и, конечно, чистота, порядок и комфорт с Институте создали контрастище, с помощью которого он и смог свыкнуться с новым домом и новым окружением. Институтовцы обучили его по высшему классу, вложили в голову своё понимание настоящего и будущего, вылепили мальчика так, что в конечном итоге он стал не просто предан Институту, он стал Отцом, вождем и лидером.

ГГ же уже взрослый, сложившийся человек, которого в Институте знают без года неделю. Допустим, ГГ выполняет все задания так, как то нужно Институту и помимо того показывает себя благородной личностью, но всё равно ГГ остаётся чужд тому коллективу. Тут можно вспомнить момент из "Mass Effect 2". После первого разговора с Призраком Шепард подходит к Миранде и говорит, что готов сотрудничать против общего врага, но до того, как начнутся серьезные события, капитан должен знать, что Миранда, первая оперативницы "Цербера" будет беспрекословно исполнять его приказы.

"На этот не счет не волнуйтесь. До тех пор, пока Вы действуете в интересах "Цербер", я буду Вам подчиняться"

Strannik23  Offline  Сообщение №88 | Тема: Спутники игрока написано: 25 декабря 2015, 13:50


Странник меж звезд


748
Цитата srt103

вобще то интересно какой секс может быть с синтом ) это же человеческое занятие, эмоции ..


Дело даже не в этом. Так-то синты F4 созданы на основе синтетической органики, которая в свою очередь сработана сами помните из какого образца, то есть третье поколение - это же по сути биороботы, которых разделяет буквально чутка от живых организмов.

Другое дело, я немного не понял есть ли у них первичные половые признаки или всё ограничивается формой тела. В принципе, если Институт создал третье поколение в качестве резидентного инструмента, способного внедрятся в семьи и не быть разоблаченным, наверное, "тычинка" и "пестик" в наличии :)

Strannik23  Offline  Сообщение №89 | Тема: Впечатления от Fallout 4 написано: 26 декабря 2015, 11:12


Странник меж звезд


748
Цитата Alpharius

Лучше машинка или байк.


Мододелам неплохо было бы заморочиться "оживление" дрезины, стоящей на ЖД. Реализма ради можно было бы сделать так, чтобы дрезина становилась доступной управлению только после починки, на которую нужно потратить сталь, масла, шестеренки.

Strannik23  Offline  Сообщение №90 | Тема: "Дело государственной важности": ваш выбор написано: 27 декабря 2015, 05:33 | Отредактировано: Strannik23 - 27 декабря 2015, 05:42


Странник меж звезд


748
Цитата Azadan_Zenon

Однако кажется, что ни Дийкстра, ни тем более Радовид яшкаться тоже не станут и самостоятельность она потеряет в любом случае.


Я уже упоминал о готовности Роше отдать Анаис королю Редании Радовиду, чтоб тот уберег девочку от всяческих бед и взял бы Темерию под свой протекторат. Если государственный переворот Дийкстры проходи успешно, тот становится канцлером, правителем Редании заместо Радовида и вполне себе хорошо правит.  good Так что мешало Роше договориться с Дийкстрой, а не бухаться в ноги Эмгыру? Каким образом сосед, не скрывающий своих намерений объединить силы Севера для отпора Нильфам, худший вариант нежели император-захватчик? Сейчас мне, возможно, заметят, что Эмгыр достойный правитель и в Нильфгаарде царят в общем-то неплохие порядки, но по сути это не имеет значения! Как по мне Роше попросту запаниковал. По сюжету он упоминал о боях на позиции, которую он с подчиненными удерживал до конца, а затем их смели превосходящие силы. Вот здесь, как мне кажется, и кроется ответ: после тех событий Роше разуверился в перспективах борьбы и решился на почетную сдачу с оговоркой ряда условий.

Форум » Записи участника [Strannik23]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб