Форум » Записи участника [FalconRR]

Результаты поиска
FalconRR  Offline  Сообщение №61 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 5 мая 2017, 17:58


Толстожопый жиробас


191
Nalia, Спасибо, выручаете. Да это и не мод толком, просто сборник кучи моров, не помню, как называется, но у меня папка называется All In One, там erf-ов нет, там есть требования по модам, к каждой морде.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №62 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 5 мая 2017, 18:01


Толстожопый жиробас


191
Ауранг, Такая же фигня, у некоторых даже голова исчезает, хотя все требования выполнены.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №63 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 6 мая 2017, 18:16


Толстожопый жиробас


191
Nalia, Вот спасибо. Ведь все было скачано и установлено.. кроме "morphs&more.erf", что то я затупил. Спасибо еще раз, все морды теперь выглядят, как положено.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №64 | Тема: Изучаем создание модов написано: 6 мая 2017, 18:25


Толстожопый жиробас


191
Nalia, Мы с Talavaat-ом уже начали собирать, скоро будет анонс и дополнительный набор, в планах неофициальный патч 1.06, правка ошибок механики, перевода, наполнение городов и таверн интерактивными людьми, будут пить, танцевать, ругаться, драться и т.д, также патрули в городе, добавление нескольких сетов, которых явно игре не хватает, исправление косяков старой брони и окружения, наподобие дырок в текстурах. Новые анимации боя, ходьбы, складывания оружия за пояс. Небольшие квесты в новых локациях, ну и много чего ещё.
ЗЫ Ну и конечно же графику будем всеми силами подтягивать.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №65 | Тема: Изучаем создание модов написано: 6 мая 2017, 20:35 | Отредактировано: FalconRR - 6 мая 2017, 20:55


Толстожопый жиробас


191
nicksnerg, Нет конечно, разрешение текстур окружения повысить, добавить новых эффектов и частиц. Сильно производительность от этого не пострадает, я за этим слежу, у меня даже модели имеют меньше полигонов и вершин, чем оригинальные, при этом выглядят в разы лучше и плавнее, главное баланс, не надо перегружать меш, главное сделать правильные текстурные карты. Недостаток отсутствия хайполи модели, компенсируют карты нормалей и спекуляр, адекватно сделанные и дополняющие друг друга, так что, хоть 40000 полигонов, хоть 4000, разницы без микроскопа видно не будет.
Цитата Nalia

ничего себе, я даже не знала  Успехов вам! Проект должен получиться очень мощным, буду следить, ну, и скачивать по ходу дела)))Кстати, я, скорее всего, очень наглею, но после этого вы бы (вдвоем или кто-нибудь из вас) не хотели попробовать себя в создании компаньона? И, да, я очень наглею

Как все толком организуем, Вас обязательно пригласим, новые моры для неписей нам нужны, да и катсцены пригодятся.
А в чем конкретно Вам нужно помочь, в создании компаньона?

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №66 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 7 мая 2017, 19:24


Толстожопый жиробас


191
Мне моделей доспехов и placeable хватает, да и рожи у меня выходят, почему то, все как один похожи на Чужого :D

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №67 | Тема: Изучаем создание модов написано: 7 мая 2017, 19:27


Толстожопый жиробас


191
Цитата Nalia

Просто проблема в том, что в моем случае нужна не помощь, а храбрый и самоотверженный доброволец, который бы хотя бы начал создание мода, используя готовый текст. Конечно, в самом лучшем варианте этих добровольцев должно быть несколько, чтобы кто-то делал кат-сцены, кто-то диалоги, скрипты и так далее. А я бы командовала. Нет, я бы тоже участвовала, может, диалоги бы делала, только моя не уметь

Честно, я бы помог, но с Вашим концептом спутника, очень много условий и всяких разных мелочей, это целый каскад скриптов писать надо, времени уйдет немеряно, даже без написания диалогов. Мне сейчас просто некогда, но по возможности попробую что-нибудь сделать для начала, я так понимаю, у вас все на бумаге, готового ничего нет?

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №68 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 7 мая 2017, 22:05 | Отредактировано: FalconRR - 7 мая 2017, 22:15


Толстожопый жиробас


191
Не буду тут расписывать, что как и почему, но меня просто вымораживает Алистер, своим вечным нытьем и глупой мордой, то же мне страж-храмовник... неудачник и тряпка. Лелиана бесит своей глупой наивностью, хотя была наёмным убийцей. Ну и больше всех меня бесит Зевран, такая морда вкупе с наглостью, заслуживают хороших люлей.
Больше всех нравится Морриган, стабильное место в партии, особенно мне нравится, как она глумится над Алистером. Огрен тоже симпатизирует своим пьянством и раздолбайством.
Остальные так, ни туда ни сюда, мебель просто, только Шейла более-менее, говорит редко, но метко. Стен вообще скрытый асоциальный психопат, пряиой и тупой, как бревно.
Все мое ИМХО, но блин, хрен переубедишь.
Очень не хватает спутника эльфийки, с жестким характером, ну может ещё гномку, в противовес Огрену, воинственную и дисциплинированную.
ЗЫ Логейна уважаю, так же, как и уважал Хенсельта из Ведьмака и не дал его убить, это истинные правители своего народа и для свой страны всё сделали правильно, а Кайлан малолетний дол дурачек

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №69 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 8 мая 2017, 05:39


Толстожопый жиробас


191
Цитата nicksnerg

Ну, не такой он уж и малолетний  - 26лет человеку, полжизни человеческой, средневековой считай прожил. И совсем не дурачек - романтик то, да. Он понимает, что Ферелден один не справится с Мором. Весь опыт предыдущих Моров говорит об этом. Поэтому Кайлан ищет союзника в лице Орлея - больше попросту некого, нет рядом с Ферелденом  стран больше.. А Логейн ослеплен ненавистью ко всему орлейскому. Может маразм уже старческий -кто его знает, лет то уже много ему. Обвиняет Эамона, что тот состарился и ничего не смыслит в делах, а сам то на добрый десяток лет старше Эамона...

Я не совсем в этом смысле, Кайлан дурак, потому что бросил свою армию в мясорубку и атака Логейна не помогла бы ни грамма, вот и получается, Кайлан мертв и армию свою сгубил, а Логейн, будучи более опытным, армию сохранил и сам жив остался, это не предательство, брось он в бой свою армию, у Ферелдена вообще не осталось бы войнов. Да, конечно, жажда власти тут замешана, но я думаю, не она сыграла решающую роль в отступлении Логейна, а голый рассчет, он прекрасно понимал, что орду этими силами не остановить. И 26 лет для короля... это крайне мало, у него нет опыта, ни жизненного ни боевого, Логейн его не раз предупреждал, что такая атака смертельна и не только он, все вокруг об этом говорили, но Кайлан жаждал славы и романтики боя, по этому и дурачек.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №70 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 8 мая 2017, 10:27


Толстожопый жиробас


191
Цитата nicksnerg

Ну, почему нет? Три битвы выиграны - почему нельзя выиграть четвертую. Разбить ПТ по частям, пока АД не проявился.

Если мне не изменяет память, то в игре четко говорится, что предыдущие три битвы, были просто дворовой дракой по сравнению с нападением на Остагар, да и по игре в кодексах много раз говорится, что если в армии появляется много огров, то Мор уже наступил и предотвращать его поздно, его нужно останавливать, но явно не таким способом, как сделал Кайлан, бросив всю армию в пекло и если бы не "предательство" Логейна, то таки оставил бы Ферелден практически без армии. Подытожим, оба неправы, но Кайлан наивный дурачок, грезивший битвой бок о бок со Стражами, Логейн хладнокровный расчетливый воин и командир, не лишенный стремления к власти, тем более, когда король сам подставляется, даже стараться не нужно и учитывая прошлые заслуги Логейна, я уверен, что в первую очередь он думал, как сохранить зотя бы часть армии и защитить страну, а уже потом политика, могу ошибаться конечно... Но, как я уже говорил, Логейна уважаю, голоса против него не поставлю. Ситуация очень похожа на Ведьмака второго, с королем Хенсельтом, поставь себя на его место... настоящий король поступил бы также, остальные северные короли просто безвольные импотенты какие-то. Нелюбовь Ведьмака к Хенсельту понятна, сам Сапковский писал, что для Хенсельта, послужил прообразом русский царь, не помню точно какой, но скорее всего Иван Грозный.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №71 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 8 мая 2017, 20:46


Толстожопый жиробас


191
Цитата nicksnerg

Один это много или как??

А разве не было ролика, где показывается, как множество огров закидывают крепость камнями?

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №72 | Тема: Самый нелюбимый компаньон написано: 9 мая 2017, 09:52


Толстожопый жиробас


191
Цитата nicksnerg

Да простит меня мой склероз, но такого я не помню.  В Остагаре вроде всего два огра было. Один убил Кайлона, второй был в Башне Ишала.

Да, действительно, вроде только 2, но 2 в любом случае больше, чем один, да и в кодексе прямым текстом говорится, что появление огров в армии ПТ, означает пришествие Мора.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №73 | Тема: Вопросы по активации файлов написано: 11 мая 2017, 09:08


Толстожопый жиробас


191

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №74 | Тема: Изучаем создание модов написано: 14 мая 2017, 09:12 | Отредактировано: FalconRR - 14 мая 2017, 09:17


Толстожопый жиробас


191
Что-то помер совсем форум по ДАО :(  Поразвлекать вас что ли скриншотами:
Скоро в игре, осталось чуть чуть пройтись напильничком  
Ну и концепты на будущее  

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №75 | Тема: Изучаем создание модов написано: 14 мая 2017, 16:49


Толстожопый жиробас


191
Цитата Ауранг

FalconRR, 2 скриншот, броня-дракона, чем то похож на броню Смертокрыла из вов на варов немного.

Чего там только нет, концепт - сборная солянка) 
Зы В вовку не играл.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №76 | Тема: Изучаем создание модов написано: 16 мая 2017, 19:14 | Отредактировано: FalconRR - 16 мая 2017, 19:16


Толстожопый жиробас


191
Цитата Nalia

В общем, броню Соловья беру себе, сделаю для всех рас и полов, попытаюсь, по крайней мере... Потом еще у автора реплейсера брать разрешение, надеюсь, он человек не гордый, просто у него такие шедевры, что кажется, что он не снизойдет до такой смертной, как я))) Как только сделаю сет для человека-мужика, иду к автору, чтобы зря не мучиться, хотя броня и мне бы пригодилась, красиво смотрится

А как автора зовут? Ник тобишь? Если Natterforme можете и не пытаться, такая жаба жадная, можно подумать я у него ключи от квартиры просил или авторство его себе присваиваю...

ЗЫЫ На правах оффтопа :D  А кады мине "Гражданина" присвоят? Хочу свою страничку настроить, просто что-то нигде четких критериев не нашел.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №77 | Тема: Изучаем создание модов написано: 17 мая 2017, 04:44


Толстожопый жиробас


191
Цитата nicksnerg

FalconRR, пишите чаще комменты и будет вам шастье...

Так всё шастье в каментах? А каких конкретно? На форуме сообщения или в теме с ресурсом?

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №78 | Тема: Изучаем создание модов написано: 17 мая 2017, 17:22


Толстожопый жиробас


191
Цитата Nalia

Я выдвинула вашу кандидатуру, теперь ждите результат

Премного Вам благодарен, низкий поклон и +100500 к карме.

Добавлено (17 Мая 2017, 20:22)
---------------------------------------------
Кстати, вот и гномка, уже с перчатками, по моему нормально, руки не до колен. И к слову, ох и довели меня гнумы, больше никогда под них затачивать доспех не буду, столько с ними подлянок, всё никак у людей, хуманов и эльфов я уже полностью сделал, даже с 2-мя вариантами шлемов и на каждый предмет, будь-то перчатки или шлем, сделал все три полноценных лода, гадские гнумы всё тормозят. :D 


Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №79 | Тема: Изучаем создание модов написано: 17 мая 2017, 18:21


Толстожопый жиробас


191
Цитата Nalia

Да, нууууу, гномов и так обижают  А нельзя как-то попроще поступить, вроде, сплющить торс и пойдет?

Вот у меня сейчас такое желание и возникает, взять и сплющить торс... вместе с гномом.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №80 | Тема: Изучаем создание модов написано: 18 мая 2017, 05:12


Толстожопый жиробас


191
nicksnerg, Я думал над этим, но статы все же хочется другие, да и сет-бонус сделать надо. Только, если заменить статы у самих доспехов Вейда...

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №81 | Тема: Для переводчиков - кто что переводит написано: 18 мая 2017, 08:36


Толстожопый жиробас


191
Цитата Gоблин

Господа и дамы, никто не возьмется обновить: https://modgames.net/load....?lKwpOG

Я уже смотрел этот материал, там не обновлять, а заново с нуля переводить. Если Nalia не возьмется в ближайшее время, то могу я потихоньку переводить, как закончу свой проект. Только пока, на меня не переписывайте материал, я напишу, как буду готов, если никто не опередит.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №82 | Тема: Изучаем создание модов написано: 18 мая 2017, 14:16


Толстожопый жиробас


191
Цитата nicksnerg

И сет бонусов можно сделать несколько. Допустим, перчатки+сапоги=один бонус. Добавил брону +еше сет-бонус, более вкусный, а нашел шлем (4 предмета) - получи еще один сет бонус.

Я уже думал об этом, но не пробовал и не уверен, что получится, так-как в Uti только одна строка у предмета под сет бонус. А так задумка неплохая, как в дьяблоподобных играх, чем больше предметов, тем больше бонусов, но надо пробовать.
ЗЫЫ Опупел уже скрипт писать, чтобы выводилась инфа о сет-бонусах, при наведении на квадратик "Бонус комплекта", что-то пока не выходит, не могу все референсы найти, этож надо было додуматься всю механику построить из десятков EXСEL-евских таблиц...

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №83 | Тема: Изучаем создание модов написано: 18 мая 2017, 15:15


Толстожопый жиробас


191
Цитата Gоблин

А там можно и анонс на главной сделать.

А стоит ли мой мод анонса на главной? Это всего лишь сет брони и щит (может с оружием, пока не решил), конечно тщательно проработанный под каждого персонажа, с двумя вариантами шлема, подходящий всем расам и полу, так же все предметы имеют 3 полноценных лода, планируется вписать в мир ДАО не просто к Бодану на телегу, но интегрировать, с кодексами, легендой, статами максимально точно подобранными под определенный этап и лор игры и конечно способ получения, думаю совместить, выбивание из мобов части, часть по квесту, ещё как-нибудь. Вообще конечно планирую проект с тремя сетами, щитами, шлемами и как минимум несколько оружий: кинжалы, мечи, топор, молот, луки и всё это потом собрать в один большой проект. На данный момент модели почти закончены, только для одного сета и щита, планирую партиями выкладывать, сначала легкий, дальше больше. Просто один этот сет я уже месяца полтора делаю. Оно хоть и конверт, но от первоначальных мешей и текстур, осталось процентов 10% максимум, даже пришлось скиннингу подучиться.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №84 | Тема: Изучаем создание модов написано: 18 мая 2017, 17:09


Толстожопый жиробас


191
Цитата Gоблин

Жаль что это не комплекты. Прямо так и просится амулет к одежде Йеннифер, я как раз вспомнил цитату: "Сердце - это осколок льда" (с) И название сразу есть, хе.

Ну смоделить амулет вообще не проблема. Давно Сапковского читал, даже не помню эту цитату. Мне вообще больше всех вампир нравился из второстепенных персонажей.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №85 | Тема: Изучаем создание модов написано: 19 мая 2017, 10:04


Толстожопый жиробас


191
Цитата Gоблин

Можно было бы и у нас в группе МГ в том числе сделать. А идея вообще отличная, первый раз слышу про неё.Тем больше причин такое прорекламировать. =)

Само собой, можно конечно сейчас, но лучше все-таки сделать хотя бы альфу 0.001, да и напарник мой пока куда-то пропал...

Добавлено (19 Мая 2017, 13:04)
---------------------------------------------
Да что же так на форуме скучно стало... Неужели вообще мододелов не осталось, никто никакие вопросы не задает. Сам спросишь, никто не отвечает.

Эхх прошло время ДАО, надо на Скайрим и Фолл переходить, там народу много, жалко только, почему-то даже у древней Готики коммьюнити больше, не было бы 2-ой и 3-ей части ДА, эту бы не забыли. Я после второй части ДА начал ненавидеть Биотварей, все свои игры испоганили, а за "гениальную" идею, сделать колесо диалогов... надо думалку оторвать, ну и за навязывание толерастии к передастам тоже russianroulette . Не подумайте, я не гомофоб, мне на них нейтрально, ну есть и есть, но когда в игре, буквально насильно заставляют примерить на себя эту роль... просто вспомнился случай из 2-ой части, когда в разговоре уже не помню с кем, совершенно не относящаяся к этому фраза, привела к злостному гейству, тьфу тьфу и ещё раз тьфу, просто мерзко стало, после этого я выключил игру, снес её к энтой матери и поклялся, больше никогда не играть ни в одну новую игру от Биотварей, покупать их игры я уже зарекся, после того, как исчезла русская озвучка, платить за халтуру я не намерен, пусть сами субтитры читают. Так что ДА только 1-ая часть, с ME и DS тоже самое.


Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №86 | Тема: Изучаем создание модов написано: 20 мая 2017, 08:37


Толстожопый жиробас


191
Вот, что пришлось сделать с шлемом, ради ушастых недоростков, слева "Норма", справа для Эльфов, уши долбаные изо всех шлемов торчат, даже из игровых.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №87 | Тема: Изучаем создание модов написано: 20 мая 2017, 12:38


Толстожопый жиробас


191
Цитата Nalia

В топку игры от Беседки  Я понимаю, если бы они выпускали отличные играбельные игрушки, для которых моды бы состояли из обычного расширения контента, ну, может, пары фиксов. Но когда ты сидишь и неделю перебираешь и качаешь моды, чтобы было приятно играть, это уже никуда не годится. Тем более, что после такого играть уже не хочется  Да и потом, гайз, посмотрите на сайт биовар.ру, там обсуждения кипят даже для новых неудавшихся игр Биоваров, поэтому дело совсем не в играх

Тут дело не в самой игре, а сколько человек увидят и оценят твою работу или будут критиковать, что тоже хорошо, я ведь по сути не играю, а только делаю интересные (как получится) моды, переводы для того, чтобы люди пользовались, а не просто всё это пылилось в архиве файлов, куда заходят 2 с половиной человека. Но ДАО игра хорошая, по этому не бросаю, что задумал, по возможности выполню.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №88 | Тема: Изучаем создание модов написано: 21 мая 2017, 05:24


Толстожопый жиробас


191
Цитата Ауранг

в игре есть шлем тоже какой-то не симметричный, древний эльфийский шлем. Вот он смотрится как раз

 Да он у меня симметричный, просто скрин неудачный, но он сильно изменен, скоро в игре увидите.

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №89 | Тема: Изучаем создание модов написано: 23 мая 2017, 14:22


Толстожопый жиробас


191
Ну вот и готовы все мои модели, исключая кунари, его делать не буду. Осталось сделать щит и оружие, ну и как я и планировал, буду долго возится с хар-ми, историей, описанием, сетами, внедрением в игру. Слева направо: коротышки, ушастые, хуманы.
  

Не рой другому яму... пусть сам роет.
FalconRR  Offline  Сообщение №90 | Тема: Изучаем создание модов написано: 24 мая 2017, 17:59 | Отредактировано: FalconRR - 24 мая 2017, 18:14


Толстожопый жиробас


191
Gоблин, Могу сконвертить, но только для человека. Всё-равно сейчас фигней страдаю, пытаюсь впихнуть невпихуемое)) А если серьезно, никак не могу разобраться с эффектами Lord Haun, что на вооружении а арсенала JoJJo, частично получается, но полностью реализовать не могу, я не пойму, какой программой или программами он это делал? Например, .ani.xml это Relax NG shema format, как его скомпилировать в .ani? И еще моменты не понятные, что за evt файлы... все пустые. В общем могу что-то одно сделать, либо новые эффекты огня, льда и т.д прикрутить, либо сделать окружение к этим эффектам, например: преломление света. Подозреваю, что он использовал и Max и Toolset и ещё что-то. Принцип я понял, но как сделать... вот вопрос. До JoJJo или Lord Haun не достучаться и Morozik ушел с сайта, он умел. Что делать, хз, уже ум за разум заходит, а ещё надо научиться анимацию боя изменять. И тулсет блин глючит, должен в EventEditore показывать анимацию с моделью, например выстрела из лука, а он не показывает...
Зато новые свойства могу для предметов теперь делать, с измененными эффектами, статами и названиями, хоть чему-то научился, пока ковырял игру.

Вот так сейчас выглядит мой щит, провожу экперименты 

Не рой другому яму... пусть сам роет.
Форум » Записи участника [FalconRR]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб