Форум » Записи участника [seimos]

Результаты поиска
seimos  Offline  Сообщение №661 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 08:52



741
Oliver, У Ревана не так уж и много нужно поправлять, обычно я просто режу вес капканам и исправляю несколько крафтовых рецептов и этого хватает.

seimos  Offline  Сообщение №662 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 09:17 | Отредактировано: seimos - 20 сентября 2018, 09:18



741
Цитата Oliver

О-о-о, комрад это моя боль. Я уже год наверное мыкаюсь пробуя сборки готовые, удаляя их, собирая свои и так по кругу. friends   Вам для SE на графоний?


В основном да, на графоний, на геймплей я сам себе соберу. Как то ковырялся с освещением так ничего приличного и не нашел, тоже самое с флорой - или кривое или садит фпс в минуса. Еще моды на снег интересуют, в основном конечно ретекстуры. А то все что не встречу шлак какой-то  unsure

seimos  Offline  Сообщение №663 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 11:10



741
Цитата Oliver

Снег, либо старый верный Nordic Snow, либо Fluffy Snow. Но появляются новые варианты. Новый снежный шейдер это зло.Better Dynamic Snow улучшает покрытие снегом поверхностей, но не так хорошо как бы хотелось.

А фиксит ли это одну неприятную вещь, когда ограды из дикого камня в снегу выглядят так будто грязно-белой краской измазаны?

seimos  Offline  Сообщение №664 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 12:18



741
Цитата dvornikk

Помимо модов у меня всегда beth ini мастхэв для настройки графони, надеюсь ты его юзаешь)

Я обычно ручками правлю, а потом просто держу несколько вариантов ini файлов, если хочу быстро сменить настройки.

seimos  Offline  Сообщение №665 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 13:02 | Отредактировано: seimos - 20 сентября 2018, 13:02



741
dvornikk, Пожалуй все же соглашусь с Oliver ванильные деревья выглядят получше.

seimos  Offline  Сообщение №666 | Тема: Static Skyrim написано: 20 сентября 2018, 13:42 | Отредактировано: seimos - 20 сентября 2018, 13:49



741
dvornikk, Первое желание обматерить кошку по-драконьи, второе - долбануть щитом на силовом.

P.S. Кстати насчет DynDOLOD и SSELODGen, их обязательно использовать в паре? Я так понял первое отвечает за динамические лоды типа мельниц и водопадов, а зачем тогда вторая утилита?

seimos  Offline  Сообщение №667 | Тема: Static Skyrim написано: 21 сентября 2018, 09:11 | Отредактировано: seimos - 21 сентября 2018, 09:14



741
dvornikk, Чтот твой совет с гайдом не помог мне собрать сборку, а усложнил ее в разы. Я уже наверное сотню модов пересмотрел сравнивая их друг с другом. Походу я уже не в Скайрим играю, а в игру - собери Скайрим. dash
Как никогда подходит фраза:


seimos  Offline  Сообщение №668 | Тема: Static Skyrim написано: 22 сентября 2018, 11:51



741
Дособирался... теперь моя сборка вырубает комп напрочь. Бегаю около минуты, потом пропадает картинка, зависает звук с треском и еще секунд через 10 вырубает комп. dash  Походу нужно либо аккуратнее с графонием, либо покупать новый комп. Понять, что происходит не представляется возможным.

seimos  Offline  Сообщение №669 | Тема: Static Skyrim написано: 22 сентября 2018, 17:35



741
Цитата Oliver

температуру посмотрите, очень похоже на перегрев.

Да вроде нет перегрева, впрочем термопасту хорошо бы обновить. Фурмарк например не смог заставить карту увести комп в ребут (хотя довел температуру до 79), да и начиналось бы имхо с тротлинга и воя кулеров, что заметно сразу.

seimos  Offline  Сообщение №670 | Тема: Static Skyrim написано: 22 сентября 2018, 18:18



741
Цитата Oliver

Он просто выключается?Проверьте память мемтестом и диск викторией.

Skyrim стоит на SSD, и с ним все ок. Память через мемтест прогонял уже.

seimos  Offline  Сообщение №671 | Тема: Static Skyrim написано: 23 сентября 2018, 18:57



741
В новой сборке Скайрима та же беда. 1-5 минут бега по местности и комп виснет намертво без всяких логов и BSOD. Причем только в Скайриме такая беда. Побегал в Crysis 3 там все норм.

seimos  Offline  Сообщение №672 | Тема: Static Skyrim написано: 23 сентября 2018, 21:06 | Отредактировано: seimos - 23 сентября 2018, 22:58



741
Oliver
Цитата Oliver

Чистый нормально? Надо постепенно. Ставишь парочку,  проверяешь в xEdit по возможности, бегаешь-смотришь. Потом еще парочку, и так далее.

В чистом Скайриме не бегал, надо будет попробовать. Хотя я не особо то и много модов поставил. Всего-то около 50 и то половина из них просто ретекстуры не из тяжелых (1-2к). Да и практически все моды проверенные, с которыми я уже бегал. Для сравнения обегал в 4-м фолыче несколько часов. Тоже без сбоев игра идет. Да и профилактику компа сегодня сделал, сменил термопасту на процессоре, северном мосте и видеокарте, вычистил все от пыли, включая блок питания. Обновил драйвера на звук и видеокарту. В общем толку немного.

Добавлено (24 Сентября 2018, 00:56)
---------------------------------------------
P.S. Внимательно обдумал, что я делал в этой сборке, чего не делал в предыдущих? Сделал всего две вещи, откатил настройки BethINI до дефолтных скайримовских, и удалил все лоды, которые создал при помощи sselodgen. Побегал 15 минут - полет нормальный. Теперь даже не знаю, что было причиной: или лоды, или настройки BethINI. В любом случае еще не факт, что я решил проблему, но надеюсь, что все же решил.

seimos  Offline  Сообщение №673 | Тема: Static Skyrim написано: 24 сентября 2018, 06:20



741
бфг, Смотри сам, Темп в своем моде на обучение перкам дал консольные команды, если тебе так сильно не нравится финансовая составляющая, то при помощи этих команд ты можешь изменить и базовую цену и то как сильно перки дорожают в зависимости от требуемого навыка. Плюс есть куча модов и на призывные сундуки и на расширение инвентаря. А вклад на 5к кстати, а не на 500. Ну и ночное зрение действует кажется 10 минут, обновлять требуется не так уж и часто.

seimos  Offline  Сообщение №674 | Тема: Static Skyrim написано: 24 сентября 2018, 06:44



741
Цитата Oliver

Самый простой способ проверить реально ли завис, либо кажется, это ткнуть в кнопку питания. Если последует завершение работы системы, либо сон (зависит от настроек), то значит комп не завис.

У меня именно что критический сбой, который система трактует как внезапное отключение питания да и симптомы соответствующие - непродолжительный треск в колонках и частенько останавливаются кулера на видеокарте, хотя даже в простое они вращаются. Причем даже биос мне говорит - парень, чтот у тебя не все в порядке и выдает картинку с предложением загрузки другого профайла настроек. Впрочем дальше будет видно, вечерком еще в Скайрим погоняю, вроде с последними изменениями сбоев не было.

seimos  Offline  Сообщение №675 | Тема: Static Skyrim написано: 25 сентября 2018, 15:07 | Отредактировано: seimos - 25 сентября 2018, 15:09



741
бфг, Это вольности от Ревана. Впрочем и Мерунес Дагон и Мехрун Дагон верно, так же как и Хермеус Мора одно и то же, что и Херма Мора или Кин и Кинарет. Многие боги, как и даэдра, имеют разные имена у разных народов. Иногда это аспекты одного и того же существа, иногда просто разные имена одного и того же. К пример Шор это аспект Лорхана, причем и Лорхан и Шор мертвы, но умерли по-разному, впрочем они даже мертвы по-разному.

seimos  Offline  Сообщение №676 | Тема: Static Skyrim написано: 25 сентября 2018, 15:19



741
Цитата бфг

И урон завышен кажись

Это проблема версии LE, например и у Охладителя урон завышен. Там еще море косяков, таких например, что некоторые кинжалы не имеют кейворда silent из-за чего стелсить с ними тупо нереально. А еще там можно получить практически со старта имбалансный крапивник и просто ходить с ним все время. Так постоянно выдают невидимую броньку в награду, часть перков работает криво, много заклинаний бесполезны и не работают в полной мере, да даже драконьи крики остались ванильными.

Добавлено (26 Сентября 2018, 22:05)
---------------------------------------------
Я уже все перепробовал. Даже чистый Скайрим вешает комп. dash  Ничего не помогает.


seimos  Offline  Сообщение №677 | Тема: Static Skyrim написано: 27 сентября 2018, 01:07



741
VS_Revan, Если бы имел возможность, то так бы и сделал. Вообще ситуация жутко странная. К примеру у меня разогнана оперативная память. Если я скидываю разгон оперативки до дефолтных настроек происходит BSOD при загрузке системы. Тобишь я даже откатить разгон не могу. Альтернативных комплектующих у меня нет. Все температуры в пределах нормы, ну кроме вечногорячего северного моста, но этот недостаток у всех материнок данной модели, температуры от 65 до 90 там считаются в пределах нормы, но они мне не нравятся. Процессор я не гнал, потому как питание проца у меня идет от 4-х пин, а не 8-ми как необходимо. Симптомы краша очень напоминают какие-то неполадки с видеокартой, поскольку монитор например тухнет и теряет сигнал, а не просто черный экран. Однако в Фурмарке видеокарта проходит спокойно стресс тест на 15 минут. Еще может быть перегрев видеопамяти, но адекватных способов ее потестить у меня нет, да и обычно симптомы перегрева видеопамяти начинаются с графических артефактов, а не просто гасят комп наглухо. Да я даже не уверен, что это проблема с железом. Потому как я играл в Crysis 2-3, Fallout 4, Subnautica, Ведьмак 3 и все было нормально. Больше всего бесит отсутствие любых логов, не за что зацепиться.

seimos  Offline  Сообщение №678 | Тема: Static Skyrim написано: 27 сентября 2018, 10:34



741
Цитата VS_Revan

вспомнил у меня как-то в универе вроде похожая штука была - тоже грешил на видеокарту, оказались вздутые конденсаторы на матери (но щас такие уже вроде не производят).

Сейчас очень сложно найти не б/у материнку не с твердотельными конденсаторами. Я сам уже не помню когда в последний раз подобную видел.

seimos  Offline  Сообщение №679 | Тема: Static Skyrim написано: 27 сентября 2018, 13:34



741
Цитата Oliver

В журнале событий совсем ничего?

Типичная отписка затычка, дескать работа завершилась неожиданно возможно отключилось питание.

seimos  Offline  Сообщение №680 | Тема: Static Skyrim написано: 27 сентября 2018, 17:00 | Отредактировано: seimos - 27 сентября 2018, 17:03



741
ApeX, Проще тогда уже переустановить систему полностью. Давно хотел перенести ее на SSD, но никак руки не доходили.

VS_Revan, Специально еще раз прогнал через мемтест в 3 прогона. 0 ошибок.

Добавлено (29 Сентября 2018, 02:19)
---------------------------------------------
Ну что могу сказать. Всевозможные тесты на разных бенчмарках, 5 часов ведьмак 3, 4 часа в Фоллаут 4 и 2 часа в Subnautica и все нормально, но стоить запустить Скайрим и через 10, максимум 20 минут у компа наступает припадок и он уходит в аут. Как я ненавижу эту [censored]мистику, когда невозможно выявить сбойный элемент. Остается только одно - косячит сам Скайрим. Даже не знаю, что с этим делать, руки опустились. Даже пиратку качать не хочется, чтобы сравнить.


seimos  Offline  Сообщение №681 | Тема: Static Skyrim написано: 15 октября 2018, 14:25



741
UPD. Путем многих экспериментов выяснилось, что проблема связана с звуком, а именно встроенной звуковухой от реалтек. Пробовал 4 версии драйверов - толку ноль. Короче налицо полная несовместимость последних версий SSE с моей материнкой. Я конечно еще поковыряю драйвера и помучаю настройки, но надежды немного.

seimos  Offline  Сообщение №682 | Тема: Static Skyrim написано: 16 октября 2018, 15:38 | Отредактировано: seimos - 16 октября 2018, 15:39



741
Цитата Alexix

Вроде были отключалки EAX в скае, попробуй попереключать!

Испробую как руки дойдут.

seimos  Offline  Сообщение №683 | Тема: Static Skyrim написано: 28 июня 2019, 21:07



741
Warmar30, Не будет работать ни то ни другое нормально.

seimos  Offline  Сообщение №684 | Тема: Static Skyrim написано: 3 июля 2019, 00:13



741
Суровый_норд,
Цитата Суровый_норд

Зелье колдовства повышает силу заклинаний на % - напомните, что даёт? Атронах сильнее бить будет или будет толще? Есть смысл использовать?


Ни то, ни другое. Атронах призовется на более долгий срок и только.

seimos  Offline  Сообщение №685 | Тема: Static Skyrim написано: 3 августа 2019, 14:02



741
VS_Revan,
Пора возвращаться, Статик ждет.

seimos  Offline  Сообщение №686 | Тема: Static Skyrim написано: 5 августа 2019, 17:10 | Отредактировано: seimos - 5 августа 2019, 17:13



741
Суровый_норд, Любопытно, фалмеров уже заценил? По моему опыту за воина они доставляют больше всего проблем. Поэтому любой билд воина нужно строить через алхимку без вариантов, даже если редгардом стартуешь.

seimos  Offline  Сообщение №687 | Тема: Static Skyrim написано: 6 августа 2019, 22:31



741
Суровый_норд, Зачем вампиром? Перк из алхимки на резист к яду, плюс баночкой на резист к яду заполировать и фалмеров можно спокойно пинать.

seimos  Offline  Сообщение №688 | Тема: Static Skyrim написано: 8 августа 2019, 04:25 | Отредактировано: seimos - 8 августа 2019, 04:26



741
Суровый_норд, Тобишь между бездушным вампиром и ТБ ты выбираешь вампира? Любопытная логика отыгрыша)
А по мне так все нормально, кому как не ТБ все знать о ядах и как себя защитить от них. Насчет кузницы не знаю, может Реван как-то ее и изменял. Я ей в статике пользовался только раз и то для получения посоха грозового атронаха, брони же и эбонитовой достаточно с учетом перековки. Плюс посмотрел во что мне обойдется перековка даэдрика и забил, лучше в драконьей ходить буду.

seimos  Offline  Сообщение №689 | Тема: Static Skyrim написано: 12 августа 2019, 14:41 | Отредактировано: seimos - 12 августа 2019, 17:38



741
Суровый_норд, Все как я люблю, только в борьбе с фалмерами я поначалу делал ставку на капканы, облегчал их правда, а то Реван сделал им адский нереальный вес. В общем подготавливаю капканью полянку, заглядываю, кричу - Эй веслоухие кушать подано! - и деру. Главное не забыть кинуть атронаха чуть позже, но так чтобы он капканы сам не собрал. Дальше по обстоятельствам, но обычно или лук с оглушающими стрелами либо бомбочки. Я стараюсь всех держать в стане пока мой атронах их крошит. Дороговато с веслоухими воевать нынче.
P.S. Из-за иммуна к яду предпочитаю юзать атронахов против фалмеров вместо дремор.

seimos  Offline  Сообщение №690 | Тема: Static Skyrim написано: 17 августа 2019, 12:27



741
Суровый_норд, Драконы не так страшны как их малюют, но в Статике они бесят и в первую очередь тем что одним дыханием обвешивают травмами как елочными игрушками. Помахался с драконом, запинал эту курицу переростка и потом ходишь пол часа инвалидом.

Форум » Записи участника [seimos]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб