Форум » Записи участника [Чума]

Результаты поиска
Чума  Offline  Сообщение №271 | Тема: Rap & Hip-Hop написано: 17 июля 2011, 20:54



0
Fury_Jack, lol lol lol Блин... Мне очень сложно, но я попытаюсь не ввязываться в долгий спор о добре и зле. Потому что это не входит в тематику этой темы. Ограничусь только этим: Fury_Jack, из-за столь убеждённых фанатиков, пачками учёных на костёр отсылали. Не будь так замкнут. Думай своей головой, а не словами, которые тебе твердили с детства ;)

Чума  Offline  Сообщение №272 | Тема: Rap & Hip-Hop написано: 17 июля 2011, 21:12



0
DоктоR_Гатлинг, по теме: первая нарезка понравилась. Так как тоже не одобряю скинхэдов. Некоторые их идеи хороши, и национализм - здоровая черта каждого народа. Но! Как можно славить свою страну и при этом же славить фашистскую Германию я просто не пойму. Это просто бредово nea

Добавлено (18.07.2011, 01:04)
---------------------------------------------

Цитата DоктоR_Гатлинг

хотя если сейчас расшифровать имя Люцифер


Именно) И я о том.

Добавлено (18.07.2011, 01:12)
---------------------------------------------
DоктоR_Гатлинг, остальные также с хорошими текстами. Ритмичные, но это для рэпа вообще характерно. Но зацепило не так, да и по духу мне такая музыка просто не подходит.


Чума  Offline  Сообщение №273 | Тема: Metal написано: 17 июля 2011, 21:30 | Отредактировано: Чума - 17 июля 2011, 21:31



0

В конце 2008 года Лесьяр решает записать не совсем обычный альбом «Кровь свободы». Необычен он тем, что этот альбом выпущен под маркой КРАМОЛА, а не под маркой НЕВИДЬ.
Альбом вызвал противоречивые отзывы со стороны слушателей. Композиции настолько необычны и настолько отличаются друг от друга, что неподготовленному слушателю непросто воспринять их с первого прослушивания. Двадцать треков, объединенных единой концепцией – бунт, безумство, путь к счастью и свету через грязь, боль, кровь и слезы. Такие разные, они впечатляют, шокируют, оставляют в душе неизгладимый след и противоречивые чувства. В записи диска, помимо музыкантов НЕВИДИ, принимали участие приглашенные музыканты: Wolfenhirt (Сварга) - вокал; Бруно (Melancholy) – виолончель; Миносс (Наследие Вагантов) – духовые инструменты; Hurry (Сварга) – аккордеон.





Чума  Offline  Сообщение №274 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 июля 2011, 21:39 | Отредактировано: Чума - 17 июля 2011, 22:45



0
DоктоR_Гатлинг, ну группа такая... Не так давно стали играть дэт. Ранние трэки больше на дум-метал похожи (тут я и ошибиться могу запросто). Что именно вас интересует? :D Поляки. Стоят наряду с Behemoth в популярности. Но не так скандальны, и в отличии от команды Адама Дарски, на них польские католики не нападают lol
Переслушал старые песни. Не дум точно... Трэш или блэк...

Чума  Offline  Сообщение №275 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 19 июля 2011, 03:49



0

Чума  Offline  Сообщение №276 | Тема: Metal написано: 19 июля 2011, 12:03



0
Corvus, я только за :D

В 2009 году в апреле в составе группы Невидь происходят очередные изменения. По личным причинам группу покидает Глен. На место бас гитариста группа рекрутирует музыканта по имени Бельф (Stigmatic Chorus, Ashen Light).
В декабре 2009 года обновленный состав НЕВИДИ выпускает третий альбом в истории группы – «Янтарное Сердце Арктиды». И вновь, по традиции коллектива, диск совершенно отличается ото всех предыдущих работ. Звук значительно утяжеляется, во многих композициях используются волынка и виолончель, что придает звучанию новизну и новые, непривычные оттенки. Альбом посвящен актуальной теме саморазрушения человечества. Лесьяр: «Животные, низменные инстинкты главенствуют в процессе развития общества, и в конце концов оно придет к катастрофе и самоуничтожению. Если, что крайне маловероятно, не произойдет какое-то кардинальное изменение в его самосознании. Но это утопия, к сожалению. Это одна из тем альбома - человеческая глупость, жадность и эгоизм, которые приведут к катастрофе когда-нибудь».
ОСТОРОЖНО! ЯРОСТЬ! :





Чума  Offline  Сообщение №277 | Тема: Metal написано: 19 июля 2011, 17:20 | Отредактировано: Чума - 19 июля 2011, 17:20



0
Цитата Cobalt

Примерно в то же время большое количество групп в северной и восточной Европе начали эксплуатировать тему язычества в текстах и имидже, и фолклорные аранжировки в музыке, иногда почти полностью переходя в фолк-метал, но сохраняя рычащий вокал. Стили получали название Викинг-метал или Паган-метал (языческий метал), в зависимости от тематики. Этот стиль зародился в поздних альбомах Bathory и Falkenbach, был развит Ensiferum, Finntroll, Moonsorrow, Turisas.


Чума  Offline  Сообщение №278 | Тема: Metal написано: 19 июля 2011, 19:21 | Отредактировано: Чума - 19 июля 2011, 20:11



0

В 2010 году НЕВИДЬ планирует выпустить четвертый альбом, который так же будет не похож на предыдущие. Неизменным останется лишь качество материала и исполнения, которое с годами лишь возрастает.
За всё время существования коллектива основным композитором был и остается Роман Arsafes. Этот молодой, талантливый и зарекомендовавший себя музыкант уже 5 лет творит вместе с группой. В его музыке чувствуется самоотдача, у него есть свой неповторимый стиль, который невозможно с кем-то спутать.
Так же единственным на все времена барабанщиком НЕВИДИ остается Александр Смирнов. Он способен исполнять самые различные ритмические рисунки, от спокойных и мягких до мощных, ураганных ритмов в духе death metal.
Ну и конечно бессменный лидер и главный идеолог коллектива – легендарный Лесьяр, основатель паган-сцены в России. Уже на протяжении почти двадцати лет он радует своих слушателей неповторимыми, глубокими текстами, проникновенными и захватывающими стихами. Параллельно с музыкальной деятельностью Лесьяр выпустил три книги стихов (2006 год "Вижу, что не видят остальные", в 2008 году выходит второй сборник "Полынья", и в 2010 году «Мертвая петля»).Поэт, вокалист, создатель текстов, с годами он не теряет огня и творческого непокоя.
Статьи о группе, интервью с музыкантами и рецензии на альбомы неоднократно публиковались в ведущих музыкальных изданиях и на музыкальных Интернет-порталах. Альбомы группы продаются во всех крупных музыкальных магазинах по всей России.
В каждом творении коллектива присутствует часть души, ума и сердца каждого музыканта. НЕВИДЬ самобытна, группа идет своим путем, не взирая на клише и рамки, в которых погрязло большинство музыкантов российской метал-сцены. Музыканты творят с полной самоотдачей, они дарят искренние, яркие эмоции своим слушателям, и они платят им взаимностью.





Чума  Offline  Сообщение №279 | Тема: Metal написано: 20 июля 2011, 13:11



0
Ну вот и с Невидью закончил :)





Чума  Offline  Сообщение №280 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 20 июля 2011, 16:50



0
Velikiy, самая козырная точка зрения) Хвалю)

Чума  Offline  Сообщение №281 | Тема: Оцениваем Клипы написано: 20 июля 2011, 17:11



0
Хейтер, шапку темы прочитай. Предыдущий клип оценивать надо.

Чума  Offline  Сообщение №282 | Тема: Metal написано: 23 июля 2011, 05:55



0
Что-то времени у меня мало в последнее время, друзья... Но вот я вырвался и закину ещё троечку песен) жаль, что прослушать ваш блэк времени нет пока. Но я обязательно послушаю)

Butterfly Temple - это главная величина в российском фолк-металле, настолько доминирующая на родной сцене, что слушая любую славянскую фолк-металл группу невозможно не найти отголоски Butterfly Temple.
The Metal Observer (Канада)

За 12 лет существования московская pagan metal группа BUTTERFLY TEMPLE из одного из сотен никому неизвестных, "подающих надежды" коллективов превратилась в безусловных лидеров "независимой" рок-сцены России, став самой продаваемой отечественной группой лидера лицензионного рынка компанией Irond Rec. На сегодняшний день по популярности BUTTERFLY TEMPLE уступает только колоссам российского heavy metal Арии и Кипелову.
Butterfly Temple была создана весной 95-го клавишником Сергеем "Авеном" Аванесовым, гитаристом Михаилом Шматко и вокалистом Алексеем "Лесьяром" Агафоновым. Первоначально группа исполняла смесь популярного в середине 90-х doom metal с элементами black. В течение 3 последующих лет Butterfly Temple записывает ряд демо-лент, стилистика которых постепенно смещается в сторону "славянского языческого металла" - музыка отныне отталкивается от русской фольклорной традиции, вбирает в себя элементы black и doom metal, "амбиентных" клавишных; партии вокала разделяются между Ксенией ("Сахарная мама"), Сергеем "Абреем" Абрамовым ("Вельветовый оркестр") и основным вокалистом и автором стихов Лесьяром. В 96-м к группе присоединяются гитарист Валерий Остриков и ударник Алексей Спорышев.





Чума  Offline  Сообщение №283 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 23 июля 2011, 15:01



0
Cлушать последовательно...



Чума  Offline  Сообщение №284 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 23 июля 2011, 20:55



0
Развлекаетесь, господа и дамы?) Ну хорошо... Regina_noctis и Jorge_de_Cuervo ;)
Ворон, у меня кручина отступила) Зато пришло какое-то несвойственное для меня пофигистично-романтическое настроение. Потом я буду ругаться матом, плеваться и ворчать, что "детто не метал", но пока вот вам:

Чума  Offline  Сообщение №285 | Тема: Metal написано: 24 июля 2011, 14:52



0
...

Чума  Offline  Сообщение №286 | Тема: Metal написано: 25 июля 2011, 15:30



0

Чума  Offline  Сообщение №287 | Тема: Metal написано: 25 июля 2011, 20:38



0
Я ВЕРНУЛСЯ-А-А!!! }=)

Чума  Offline  Сообщение №288 | Тема: Metal написано: 25 июля 2011, 21:04



0
Jorge_de_Cuervo, здрав будь. Я снова в строю Легиона) И я готов биться!

Чума  Offline  Сообщение №289 | Тема: Metal написано: 25 июля 2011, 21:32



0
Цитата Cobalt

Смотрю на тему ДОЛГа, хочется сделать нечто подобное, но с металхэдами.


Что ты имеешь в виду?
Jorge_de_Cuervo, какая попса, какой депрессняк, когда есть подобные песни? :D

Чума  Offline  Сообщение №290 | Тема: Metal написано: 25 июля 2011, 22:17 | Отредактировано: Чума - 25 июля 2011, 22:18



0

Бодренько)

Чума  Offline  Сообщение №291 | Тема: Metal написано: 26 июля 2011, 08:10



0
DrAgGoN, Jorge_de_Cuervo, присоединюсь к вам. Песни группы, о которой я узнал совсем недавно. И сразу же, без сомнений, выделил ей место в своей коллекции. Голос хороший у вокалиста, я был бы не против, если бы его вместо Беркута в Арию взяли... А то возьмут какого-нибудь... эхх...





Чума  Offline  Сообщение №292 | Тема: Metal написано: 26 июля 2011, 09:08



0
Jorge_de_Cuervo, ну ещё бы не зацепило) Такая группа отличная. Пусть и молодая. 2004 года. И зовут этих бравых ребят...

...ХаризмА.

Чума  Offline  Сообщение №293 | Тема: Metal написано: 26 июля 2011, 09:33



0
Jorge_de_Cuervo, класс! good
Немного отвлекусь на фолковые мотивы.





Чума  Offline  Сообщение №294 | Тема: Metal написано: 26 июля 2011, 12:57



0

Чума  Offline  Сообщение №295 | Тема: Metal написано: 26 июля 2011, 17:49



0
ByFlyer, отрывная девица, однако! Вот такая может спокойно блэк петь, тут я не возражаю.
Ну тогда предлагаю послушать и нашу гроульщицу) Маша Scream Архипова - голос и лик группы Аркона.

Чума  Offline  Сообщение №296 | Тема: Metal написано: 26 июля 2011, 18:39



0
ByFlyer, да её в общем-то гроулом надолго хватает, просто это же пэйган, как-никак. Фолковые мотивы тоже играются. Вот больше её гроула:




А это уже песенка просто так, для удовольствия. Чистый её голос мне больше нравится.

Чума  Offline  Сообщение №297 | Тема: Metal написано: 27 июля 2011, 01:46



0
Jorge_de_Cuervo, последняя понравилась)
После Арконушки продолжу тему пэйгана:

Чума  Offline  Сообщение №298 | Тема: Metal написано: 27 июля 2011, 06:45



0
Jorge_de_Cuervo, музыка отличная good
DrAgGoN, неправда, никто его не забыл. Вот от меня пауэр (с примесью хэви):

Чума  Offline  Сообщение №299 | Тема: Metal написано: 27 июля 2011, 07:10



0
DrAgGoN, откуда такой скепсис по поводу русского пауэра?)
После добрых русских песен предлагаю послушать что-то дикое...

Чума  Offline  Сообщение №300 | Тема: Metal написано: 27 июля 2011, 07:51



0
Slаyer, Manowar бессмертны)
Логично продолжить Арией:

Форум » Записи участника [Чума]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб