Форум » Записи участника [Чума]

Результаты поиска
Чума  Offline  Сообщение №241 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 16 июля 2011, 22:15



0
Archlich, отчего же... TiX хорошо рекламирует своих создателей.

Чума  Offline  Сообщение №242 | Тема: Metal написано: 16 июля 2011, 22:19



0
Dimmu Borgir - норвежская блэк-метал группа, играющая в жанре симфонический блэк-метал. Парни из города Осло. Образовалась в 1993 году. Dimmu Borgir в переводе с исландского языка - "темные города" или "темные замки/крепости" Это название достопримечательности в Исландии — лавового образования, которое, по легенде, является вратами в подземный мир. Группа пережила многочисленные смены состава. Гитарист Silenoz и вокалист Shagrath - единственные члены-основатели группы, которые до сих пор в составе.
В 1993 году, когда группа только зародилась, в ее состав входили Шаграт (Shagrath), Силеноз (Silenoz) и Тьодальв (Tjodalv). В 1994 году группа уже выпустила свой первый мини-альбом под названием "Inn I evighetens morke", что в переводе означает "во тьму внешности". Этот альбом был распродан в течении нескольких недель и в том же, 1994 году, группа выпускает полноформатный альбом "For all Tid" ("За все время"), который был записан с двумя новыми участниками — Брюньярд Тристан (бас-гитара) и Стиан Орстад (клавишные). В первоначальном составе группы были Шаграт (Shagrath), который играл на барабанах, гитарист Джодалф и Силеноз - бэк-вокалист. Но состав изменился еще до выхода Stormblast в 1996 году. Stromblast получили высокую оценку фанатов блэк-металла. Это одно из наиболее важных событий группы. Более того, это был последний альбом, куда вошли все песни, написанные и исполненные на норвежском языке.




Добавлено (17.07.2011, 02:19)
---------------------------------------------
После альбома Stormblast, клавишник Стиан Орстад (Stian Aarstad) был вынужден уйти из группы, т.к. обязан был служить в норвежской армии. Поэтому, он не смог учавствовать в написании альбома "Devil's Path". Так же, в этот период ушел и басист Бринъярд Тристан (Brynjard Tristan), но в группе появился новичок - Нагаш (Nagash). Стиан Орстад (Stian Aarstad) вернулся в 1997 году для записи "Enthrone Darkness Triumphant". Альбом разошёлся тиражом более чем в 150000 экземпляров. После записи и выпуска альбома к группе присоединился Астенну для игры на гитаре на концертных выступлениях, в результате чего Шаграт (Shagrath) смог заняться только вокалом. Во время тура в поддержку альбома, он с трудом посещал репетиции, находясь на гастролях, за что и был уволен. Альбом"Enthrone Darkness Triumphant" имел огромный успех для группы, и они подписали контракт с Nuclesr Blast, немецкой звукозаписывающей компанией. Альбом был записан на студии "Abyss Studios".





Чума  Offline  Сообщение №243 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 июля 2011, 09:14



0

Чума  Offline  Сообщение №244 | Тема: Metal написано: 17 июля 2011, 10:08 | Отредактировано: Чума - 17 июля 2011, 15:45



0

После окончания тура, группа принимает новых участников: клавишника Мустиса (Mustis) и гитарного солиста Астенну (Astennu). Dimmu Borgir выпускает полноформатный альбом "Spiritual Black Dimensions" 2 марта 1999 года и в 2001 "Euphoric Misanthropia". Эти альбомы встретили одобрение критиков. Следующая смена состава произошла между этими двумя альбомами. Нагаш (Nagash) бросил группу, место которого занял Симен Хэстнэс (ICS Vortex), Астенну (Astennu) был уволен из-за того, что не справлялся с обязанностями, а так же, в связи с плетением за спиной группы интриг. Также был уволен Тьодальв (Tjodalv). на замену им пришли Николас Баркер (ранее игравший в Cradle of Filth) и Гальдер (Galder) из Old Man's Child.






Добавлено (17.07.2011, 14:08)
---------------------------------------------

Несмотря на регулярные клипы на MTV2 и большой гонорар, который группа должна была получить после выхода следующего альбома, они заявили, что они не коммерчески ориентированны. Они сказали, что просто хотят нести свою музыку в массы. В 2003 году группа записывает их новый альбом "Death Cult Armageddon". В написании этого альбома группа решила не использовать живой оркестр. В 2004 году Dimmu Borgir выступает на MainStage на Ozzfest. Произведения из альбома были записаны с Пражским филармоническим оркестром, используя новые классические механизмы. В многочисленных интервью Шаграт (Shagrath) упоминает о многих проблемах и недостатках в работе с пражским оркестром. 2 недели студийной работы были затрачены на устранение ошибок.
В 2005 году группа издала полную перезапись альбома Stromblast благодаря Хеллхамеру (Hellhammer) - известному барабанщику. Так же, был издан альбом с концерта Ozzfest, 2004.






Чума  Offline  Сообщение №245 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 июля 2011, 10:11



0
Самое неметаличное, что есть в моей коллекции :D

Чума  Offline  Сообщение №246 | Тема: Metal написано: 17 июля 2011, 11:44



0

Альбом "In Sorte Diaboli" был выпущен 24 апреля 2007 года. Специальное издание (Leather Book Edition) было выпущено в виде книги, внутри которой находились DVD, тексты песен, напечатанные в зеркальном отражении и зеркало. Обложку для альбому выпустили 14 февраля 2007 года на рекламной веб-студии. Бломберг покинул группу в середине тура в 2007 году из-за повреждения шеи, в результате которого у него началось ограниченное движение правой рукой. Альбом In Sorte Diaboli является первым в мировой истории альбомом в стиле «блэк-метал», поднявшимся на первую строчку национального хит-парада (в Норвегии).
В 2009 году Мустис (Mustis) и Симен Хэстнэс (ICS Vortex) объявили об уходе из группы. Мустис (Mustis) заявил о разногласиях с группой и то, что он не получает денег за музыкальный вклад в группу. Dimmu Borgir вскоре подтвердили увольнения пары из группы, выпустив заявление с объяснением, почему двое были уволены.






Чума  Offline  Сообщение №247 | Тема: Metal написано: 17 июля 2011, 12:12



0
О боги! Женский блэк lol

Чума  Offline  Сообщение №248 | Тема: Metal написано: 17 июля 2011, 12:18



0
Cobalt, так в том и дело, что я послушал)

Чума  Offline  Сообщение №249 | Тема: Metal написано: 17 июля 2011, 12:22



0
Cobalt, мне не нравится nea Не женское это дело - труЪ-блэк творить. Элементарно мощи голоса не хватает.

Чума  Offline  Сообщение №250 | Тема: Metal написано: 17 июля 2011, 12:24



0
Да и по виду... Блэк должен нагонять определённую тяжёлую атмосферу, когда гнетущую, когда боевую... Но тут мне смешно было)

Чума  Offline  Сообщение №251 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 июля 2011, 12:31



0

Чума  Offline  Сообщение №252 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 июля 2011, 13:49



0
Regina_noctis, нет! :D Как сказал бы Slayer, Сотона не одобряЭ рэп }=)
Посвящается князю Святославу Хороброму:

Чума  Offline  Сообщение №253 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 июля 2011, 14:50



0
Цитата Regina_noctis

Почему то трек не воспроизводится?


Гм... Странно. У меня всё нормально...
Regina_noctis, я глубоко сомневаюсь, что видеоряд и музыка тут друг другу подходят, но... но и фиг с ними. Я почти совсем забыл про музыку и смотрел на эту битву. Как сей фильм зовётся?)

Чума  Offline  Сообщение №254 | Тема: Metal написано: 17 июля 2011, 15:22



0
Cobalt, ну не-ет) Я прослушал и просмотрел всё от начала до конца, так что это уже не предрассудки, а моё мнение на их счёт.

Добавлено (17.07.2011, 19:22)
---------------------------------------------
Abrahadabra — восьмой и последний на данный момент студийный альбом Dimmu Borgir, который вышел 24 сентября 2010 года. Над записью, длившейся одиннадцать месяцев, принимали участие Шаграт, Силенос и Гальдер. На альбоме присутствуют композиции, записанные с участием Оркестра Норвежского радио, а также норвежского хора Schola Cantorum, в котором выступают более ста человек. Название альбома заимствовано из Книги Закона английского оккультиста Алистера Кроули, в которой оно означает выражение «я творю, говоря» (не совем так <_< ). Abrahadabra — второй альбом после Stormblåst, в названии которого не три слова, что по словам Силеноса символизирует развитие музыкального стиля. Дизайн обложки был создан Йоахимом Лютке (Joachim Luetke), охарактеризовавшим её «ледяной, бледной, зимней, пост-индустриальной». Его целью было изобразить маску богов Старцев — пришельцев из мифов Ктулху Говарда Лавкрафта.





Чума  Offline  Сообщение №255 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 июля 2011, 15:26



0
Fury_Jack, а что??? Свои мысли о рэпе я стараюсь держать при себе. Но ты же не будешь отрицать, что Сотона не одобряЭ рэп О_О

Чума  Offline  Сообщение №256 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 июля 2011, 15:57



0
Fury_Jack, твоё право :D

Чума  Offline  Сообщение №257 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 июля 2011, 17:22 | Отредактировано: Чума - 17 июля 2011, 17:26



0
Regina_noctis, класс good Это я про крэдлов. Музыка, понравилась и кровавость клипа. Вставки женского вокала очень понравились. А вот вид и пение вокалиста в который раз вызывает желание отрезать ему голову тупой ржавой пилой...
Fury_Jack, "Don't worry" - это классика)
От меня вам довольно необычная песня. Братья-славяне отжигают на всю :D

Чума  Offline  Сообщение №258 | Тема: Oblivion: FAQ написано: 17 июля 2011, 17:27



0
Steampunk, у церковных алтарей.

Чума  Offline  Сообщение №259 | Тема: Metal написано: 17 июля 2011, 17:30 | Отредактировано: Чума - 17 июля 2011, 17:55



0
Мой репортаж о Dimmu Borgir окончен) Всем спасибо, кто читал и слушал. [кланяюсь]






Чума  Offline  Сообщение №260 | Тема: Metal написано: 17 июля 2011, 18:31



0
Но чёрта с два я на этом остановлюсь. Cobalt избавил меня от необходимости говорить об Immortal, так что я пошёл в свой любимый и родной pagan-metal)
Господа, (дама что-то в эту тему не спешит) приветствуйте группу Невидь!

Группа НЕВИДЬ была образованна в сентябре 2004года Алексеем (Лесьяром) Агафоновым после ухода из группы Вutterfly Тemple. К ноябрю был собран полный состав группы, и началась работа над дебютным альбомом. Лесьяр - вдохновитель и поэт - наметил продолжение тематики, заложенной в Вutterfly Тemple. Осенью 2005 года группа подписывает свой первый контракт со звукозаписывающей компанией Irond records. В октябре того же года был записан и выпущен в свет дебютный альбом группы «Зов Новой Гипербореи».

На создание лирики к этому альбому Лесьяра вдохновила северная природа Кольского полуострова. Суровая, неприветливая красота гор, свинцовое небо, тяжелые облака, стальная гладь озёр, таинственные сейды.. Всё это поэт воплощает в своих текстах и стихах. Лирика вкупе с ярким, сильным и контрастным музыкальным материалом смогли передать всё величие этого прекрасного, загадочного края.

Альбом был очень тепло встречен как старыми поклонниками Вutterfly Тemple так и новыми почитателями группы НЕВИДЬ. Группа начала активно концертировать в Москве и других городах России, включая Мурманск, Волгоград и Тольятти. Осенью того же года группа приняла участие в часовой программе «Восьмая нота» на Радио России. Песня «Дар Тебе Мой – Долгий Путь» была включении в сборник «Russian Metal Ballads». Группа принимала участие в его презентации в Московском клубе «Точка».





Чума  Offline  Сообщение №261 | Тема: Rap & Hip-Hop написано: 17 июля 2011, 18:49



0
Цитата DоктоR_Гатлинг

Слушать надо стих который заставляет глубоко задуматься и оставляет за собой осадок и почву для рассуждений, а не "телки, тачки, пушки, наркота, разборки..." и иже с ними


Тут согласен на все 100)

Чума  Offline  Сообщение №262 | Тема: Rap & Hip-Hop написано: 17 июля 2011, 19:25



0
Fury_Jack, аналогично. У меня во дворе пачками ходят гопники. Они закидали мусором весь район, прославили его небезопасным, пьют пиво литрами и ДА! Они слушают рэп прямо через динамик своих "мобил". А иногда они включают его через колонки. Конечно же с басами) И тогда даже бита не слышно. Только удары. Унылые однотипные удары. А и бит - это тоже в общем-то только удары, а не музыка. Блин, не хотел же влезать)

Чума  Offline  Сообщение №263 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 июля 2011, 19:27



0
Regina_noctis, оооо!!!! "Медиатор Судьбы" :D Обожаю этот момент) Только на деле метал победит >=|

Добавлено (17.07.2011, 23:27)
---------------------------------------------
Сори, что влез(((


Чума  Offline  Сообщение №264 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 июля 2011, 19:32



0
Regina_noctis, "Медиатор Судьбы" или "Выбор Судьбы") Где как.

Чума  Offline  Сообщение №265 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 июля 2011, 19:40



0
DоктоR_Гатлинг, лиричнее, тут не спорю. Но вот философия... Тут уж не соглашусь. Тут конечно надо конкретные примеры сравнивать, но за глубокий смысл текстов Behemoth я ручаюсь.

Чума  Offline  Сообщение №266 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 июля 2011, 19:49



0
Regina_noctis, чао.
DоктоR_Гатлинг, у боргиров я текстов немного читал, но из того что читал, мне понравились тексты к "In Sorte Diaboli". Ну потому что там рассказывалась история. Просто интересно было. Я конечно могу скинуть ссылочку, но тут особый момент есть... Behemoth телемиты. Для того, чтобы проникнуть глубже поверхности их текстов, надо быть знакомым с деяниями и трудами Алистера Кроули... Вы знакомы?)

Чума  Offline  Сообщение №267 | Тема: Metal написано: 17 июля 2011, 19:52



0
В течение 2006 года группа гастролировала и параллельно готовила материал для нового альбома. Диск «Ярга» вышел на лейбле Irond records в январе 2007 года. Этот альбом совершенно отличается от первого своей концепцией, общим настроением. Он буквально пропитан романтикой, лирикой, воздушной, легкой красотой. Однако и здесь главные принципы лирики Лесьяра – простота изложения, красота и глубина, остаются неизменными. Музыкальный материал более фолковый, гораздо больше используется женский вокал. Сочетание стихов в исполнении автора и контрастных композиций создает различные оттенки одного настроения, от задорного и заводного до печально-романтического.
Презентация альбома проходила при поддержке группы Suidakra (Германия). В поддержку альбома группа отыграла тур по России, включая такие города, как Самара, Тольятти, Тверь, Тула, Пенза и Москва.





Чума  Offline  Сообщение №268 | Тема: Rap & Hip-Hop написано: 17 июля 2011, 20:13



0
Fury_Jack, ооооооооо... Тут ты ляпнул по незнанию) Во первых, я даже не представлю себе сатаниста на понтах. Если он "понтуется" больше рэперов в золоте, то это не сатанист, а дерьмо позёр. Но я не об этом сказать хотел. Понятия добра и зла не так просты как думают догматики. Это понятия исключительно эфемерные и реальны они только для каждой личности в отдельности. Понятие абсолютного зла или абсолютного добра - это просто смешно!

Чума  Offline  Сообщение №269 | Тема: Музыка (общая тема) написано: 17 июля 2011, 20:26



0
Corvus, не серчай, мы уже в ЛС перешли)
Слушайте, знаете, чего тут не хватает? Огня! Энергии! Злости!!! Итак, включаем звук на полную и слушаем неплохой заряд боевого духа от ребят из Vader. "Anger."

Чума  Offline  Сообщение №270 | Тема: Rap & Hip-Hop написано: 17 июля 2011, 20:40



0
Цитата Fury_Jack

А вот на счёт добра и зла можете мне не рассказывать.Хоть мне и 15 лет,но мыслю я широко.


Но ведь это твои слова о том, что сатанизм - зло. Сказал с уверенностью. Это мысль, вбитая догмами и предрассудками.

Форум » Записи участника [Чума]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб