Форум » Записи участника [fightery]

Результаты поиска
fightery  Offline  Сообщение №271 | Тема: Happy end? написано: 13 июня 2013, 13:56



706
Цитата Dmitriy1996

Галактика разрушена, но ведь спасена.

дом рухнул, но не всех передавило. Так что все хорошо. Опять - сорри за злой сарказм.

fightery  Offline  Сообщение №272 | Тема: Dragon Age: Скриншотомания написано: 13 июня 2013, 15:27



706
Всем привет! Присоединюсь и я к вам.  :) Начала новое (очередное) прохождение, правда, продвигается неспешно - лето все таки, свободное время за компом тратить жаль, ну да ладно, нам спешить некуда, до ДА3 еще ого-го!
Итак, знакомьтесь, Солона Амелл (что -то в серии ДА у меня мода на стандартные имена, даже странно)

Йован и Лили. У меня вот такие:

Добавлено (13.06.2013, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата Nika93

Смогла, наконец, поменять одежки Стену, а то как-то был непорядок с помощью тулсета, конечно:

а не поделитесь таким Стэном, в одежках?   blush

Добавлено (13.06.2013, 19:27)
---------------------------------------------
и что это за мечи на этом скрине?


fightery  Offline  Сообщение №273 | Тема: Happy end? написано: 13 июня 2013, 20:16



706
Цитата Gоблин

Нет, конечно, когда в жизни людям мало своих переживаний и бед, им очень хочется посмотреть на то как какой-нибудь герой (пускай и виртуальный) помучается, пострадает, помрет в торжественно-драматической манере...

то-то и оно. Киношное восприятие жизни бывает у тех, кто никогда с этой самой жизнью не сталкивался "лицом к лицу". Это сильно отрезвляет, снимает розовые очки, и ставит все на свои места. Но приятного в этом мало...

fightery  Offline  Сообщение №274 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 15 июня 2013, 10:56



706
Цитата Tassaаr

Но все таки возможно ей было выгодно то что Мор будет остановлен для ее дальнейших планов

конечно, биовари в конце концов могут перевернуть все с ног на голову и пришить белыми нитками (они это умеют), так что и сущность Флемет, и ее планы и действия, в конце концов могут нам объяснить (лучше пусть тогда этого не делают) совершенно по-дурацки. Но пока они этого не сделали, можно гадать, как кому нравится. Я в свою очередь, как я уже писала, считаю Флемет гораздо большим, чем просто владеющим сильной магией существом, осуществляющим свои планы. Очевидно, что она считает простых смертных (и Стражей, и Хоука, и Мэрика с Логейном) не способными осознать то, что доступно ее пониманию, поэтому говорит с ними просто, гм, ну как с туземцами  :D Хотя иногда проскакивают у нее более глубокомысленные фразы, особенно в разговоре со Стражем. 
Но то, что смеющаяся старуха-ведьма из Диких Земель - просто "театральное представление", в этом сомнений нет даже в первой части.

fightery  Offline  Сообщение №275 | Тема: Happy end? написано: 15 июня 2013, 14:31



706
Цитата Dmitriy1996

Зачем сценаристы убивают Шепарда в конце игры? Для того чтобы игроки, измученные бедами и страданиями, посмотрели на мучения других, поняли, что им не одним хреново? Че за бред.

бред, простите, как раз это ваше трактование. К сожалению, вы не поняли того высказывания, которые процитировали.
Gоблин, можно я немного разъясню?  ;)
Имелось ввиду, что чем меньше реального драматизма (как то болезни, войны, чья-то гибель, ну и далее, по убыванию) человек встречал и видел воочию в своей жизни (а так же чем меньше у него реальных забот и проблем), тем более скучной и пресной кажется обычная, нормальная жизнь, где каждую минуту над головой не свистят пули, не летят метеориты, не крушат небоскребы гигантские ящеры, и кажется интересным кино про цунами (тем, кто не оказался однажды в Таиланде в "тот самый раз"), захват террористами самолета или автобуса (тем, кто, Слава Богу, никогда не оказывался в таком самолете или автобусе), ну и, как в предмете нашего обсуждения, красивой, зрелищной и единственно правильной кажется смерть главгероя в финале во имя чего-то там великого (тем, у кого никто не погибал на реальной войне).
И еще - многие люди ценят и фильмы, и игры, максимально приближенные к реальности (даже в мелочах), а не пафосную сказочность, где герой ультра-мега-супер-пупер крутой чувактм живущий необычной жизнью. Настоящие герои - они совсем другие. Они - просто люди. Со своим характером, не всегда мега-героическим, со своими стремлениями и надеждами, и поверьте "красивая, эффектная смерть" - совсем не то, чего они желают. Даже когда им приходится умирать.

fightery  Offline  Сообщение №276 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 15 июня 2013, 15:56



706
Tassaаr, ну, как я уже сказала, пока разрабы что-то не прояснят и этим не отметут другие варианты, каждый может думать-гадать и воспринимать Флемет по своему. Кому во что нравится верить  ;)
Цитата Tassaаr

когда приходишь ее убивать в Дикие Земли она немного себя по другому ведет, и в итоге сдыхает...

а вот тут уже по Станиславскому - "не верю!"   :D Ничего она не сдыхает. У меня вообще на этот счет (просьба Морриган убить Флемет, якобы после разоблачения ее кровожадных планов) две версии. Первая - ведьмочка взбунтовалась, почувствовав много свободы и власти, и решила действовать самостоятельно, избавившись от контроля и устранив источник этого самого контроля. Но это маловероятно, учитывая, что первоначальный план по спасению души Уртемиэля она довела до конца. Разве что решила сграбастать душу дракона себе и ни с кем не делиться.
Вторая - Серым Стражем играли, как марионеткой, устроив ему своеобразную проверку (или морально подготавливая его к Сделке), и обе ведьмы прекрасно знали, что делают и зачем. Более вероятный вариант.
Ну посудите сами, Флемет, которая столетиями справлялась с любыми угрозами и нападениями, избегая гибели, позволит какому-то Стражу ее убить? Будет с ним сражаться, рискуя убить уже его (пустив тем самым прахом все усилия по борьбе с мором)? Очень сомнительно.

fightery  Offline  Сообщение №277 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 15 июня 2013, 21:29



706
Цитата Tassaаr

вдобавок зачем ей было спешить если у нее был уже намечен какой-то план, лучше его полностью и добротно выполнить + она заключала сделки с Мэриком, спасла Стражей, а вот то что она выжидала, про это она и говорит в DA2, ждала она когда мир скатиться в пропасть...

почему-то мне кажется, что в конечном счете ее цель - этот самый мир удержать на краю и не дать в эту самую пропасть скатиться. Ну, увидим, я надеюсь, в ДА3, что к чему и кто на какой стороне.

fightery  Offline  Сообщение №278 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 16 июня 2013, 12:32



706
Цитата Nich

Я имел в виду, что если в DaO не убивать Флемет и не проводить ритуал, то в DaI Флемет уже может сидеть в Морриган

ну, как я уже сказала, это переселение в Морриган и прочих вообще выдумка - учитывая, что Флемет запросто меняет свой облик (и еще неизвестно, какой он у нее истинный), ей это просто не нужно. А убийство Флемет - фикция.

fightery  Offline  Сообщение №279 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 16 июня 2013, 14:15



706
Цитата Nich

А если следовать вашей теории заговора, то мне кажется нелогичным розговор с Морриган в DLC и трейлер к DAI.

не совсем поняла, можно разъяснить, о чем именно разговор?
А то, что некоторые моменты в диалогах прилеплены именно для фанатов (а так вообще-то неуместны) - это точно. Взять хотя бы упоминания Морриган в разговоре с Хоуком, который понятия не имеет, вообще-то, кто это такая. А разговор ведется так, как будто он в курсе. Ясное дело, что это такой "подарочек" фанатам, меня который, кстати, совсем не порадовал своей неуместностью (принцип - персонаж не обладает знаниями игрока тут полетел прахом).

fightery  Offline  Сообщение №280 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 16 июня 2013, 14:48 | Отредактировано: fightery - 16 июня 2013, 14:50



706
Цитата Tassaаr

Это похоже на переход АД при гибели (если его убил не Страж) в тело любого Порождения Тьмы, вот из-за этого я предполагаю что Флемет - это Думат.

вопрос (и еще один аргумент в том, что этот переход - выдумка) - а что в таком случае мешало ей перейти в тело Морриган, когда СС ее "убил"? Это ведь только Страж думал, что она смертна (если поверил Морриган, мои не верили)

fightery  Offline  Сообщение №281 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 16 июня 2013, 16:02 | Отредактировано: fightery - 16 июня 2013, 16:05



706
Цитата Tassaаr

При убийстве Флемет Морриган рядом не было + мы не знаем как именно переходит АД в тело ПТ, ПТ должен быть рядом или же на расстоянии... Также Флемет действительно ушла на время, а вот куда неизвестно, и каким образом она появилась с амулета тоже неизвестно + Морриган возле Элювиана подтверждает "что моя мать уже ни раз умирала, и возвращалась назад"


вот в том то и дело - мы ничего такого не знаем наверняка, только разрабы могут прояснить, что и как. Но нелепые оплошности - сидеть и ждать, что Страж придет и убьет ее (а ведь и Стражу должно быть понятно, из их разговора с Флемет, что ей было известно и о его "визите" и о цели), позволить себя убить... Даже подстраховавшись с амулетом... Зачем? Не то это существо, чтобы допускать такие ляпы. Это раз. Или делать что-то совершенно бессмысленное (драться со Стражем просто потому, что он с этой целью пришел) - это два. Даже если он застал ее врасплох (что нереально), что ей мешало просто взять и улететь, обернувшись драконом? И что, он бы ее пешком по лесу догнал?  :D Вообщем, возвращаемся к тому, что это таки "театральная постановка", имеющая конкретные цели. А вот уже о целях можно гадать, на что фантазии хватит

fightery  Offline  Сообщение №282 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 16 июня 2013, 16:13



706
Цитата Tassaаr

Кстати вот описание Мантии Обладания в хижине Флемет, ее можно найти когда находишь Гримуар Флемет (второй по списку, первый находишь в Башне Круга): "Изначальное предназначение этих мантий очевидно: "подарочек" Флемет, сделанный, чтобы ослабить волю Морриган и дать древней колдунье власть над дочерью. Теперь, когда Флемет мертва, эти мантии Морриган больше не страшны... Но храни Создатель тех, кто захочет встать у неё на пути."

это похоже, описание Серого Стража. Ну не на вещах же, в самом деле, это было написано  :D Мне больше нравится представлять, что эти описания вещей в инвентаре - та информация, которую удалось узнать о вещи СС (или выводы, которые он сделал). Это если забыть, что эти описания - на самом деле для игрока с учетом его знаний о мире ДА на момент 1-й части (не забегая вперед и не давая лишней инфы, естественно)

fightery  Offline  Сообщение №283 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 16 июня 2013, 16:25



706
Цитата Tassaаr

Это не только ихние слова, также кое-что подтверждают Фенрис и Андерс при встерчи с ней, то что Флемет - не понятно что.

я о том, что это слова (и представление) персонажей игры. Фенрис, Андерс - тоже персонажи. А игрок может делать выводы, размышляя и анализируя, и не обязан принимать все сказанное за истину  :)

fightery  Offline  Сообщение №284 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 16 июня 2013, 16:51



706
Tassaаr, ну фактами я считаю, например, события, которые произошли в игровом мире. Ну и то, что говорят многие, причем не одновременно (то, что Флемет не человек, говорят разные персы, не знакомые друг с другом, в разных частях игры и даже еще и в книге - так что это уже факт). А вот сказанное о чем-то или ком-то одной, к примеру, Морриган (или Лелианой, Алистером, Дунканом) - не факты, а просто их слова.

fightery  Offline  Сообщение №285 | Тема: Happy end? написано: 19 июня 2013, 18:19



706
Цитата Даэнур

Если оскорбил, мои - извинения. Ежель нет - то нет. Просто думал, что вы приводите эти игры в качестве примера.

меня - нет. Оскорбляться из-за подобных мелочей (вроде чьего-то нелестного высказывания о нравящихся мне играх, фильмах и т.п) глупо, вообще-то, и мне не свойственно. Но правила сайта - они для всех. И если мне приходится (причем не редко) деликатничать, проявлять такт и сдержанность в высказываниях, то я хочу, чтобы и другие форумчане поступали так же. Правила эти придуманы не мной. А по поводу вашего "ересь" я вам пояснила, как это можно трактовать и как на это могут отреагировать пользователи сайта.
А игры да, в качестве примера. те, концовка которых задела лично меня за ближайший период.

fightery  Offline  Сообщение №286 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 29 июня 2013, 19:06



706
Цитата Gоблин

А вот после того как закончится "заварушка" с демонами и т.д. которая сейчас начинается, вот тогда возможно кунари и пойдут вперед на ослабленные земли. Вот так думаю.

как бы это не случилось одновременно...

fightery  Offline  Сообщение №287 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 29 июня 2013, 20:51



706
Цитата Nich

Не знаю как остальным, но в Da2 было тоже много шуток которые мне понравились.

тут да, согласна полностью. Диалоги сопартийцев им удались в обеих частях

fightery  Offline  Сообщение №288 | Тема: Сообщения о нарушениях пользователей написано: 30 июня 2013, 04:01



706
1) fightery
2) advegoc
3) даже не знаю к какому пункту это отнести...
4) вот, собственно, и причина обращения. Это что?

fightery  Offline  Сообщение №289 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 2 июля 2013, 01:06 | Отредактировано: fightery - 2 июля 2013, 01:11



706
Цитата Gоблин

При всем при этом, теперь огры от них практически и не отличаются. Вот это я имел ввиду.

я вообще не в восторге ни от гипертрофированных пропорций кунари из трейлера (особенно маленькая голова при таком телосложении вызывает нехорошие ассоциации), ни от все меньшей схожести с гуманоидным существом

fightery  Offline  Сообщение №290 | Тема: Цитатник ModGames написано: 3 июля 2013, 05:41 | Отредактировано: fightery - 3 июля 2013, 05:07



706
Не могу не увековечить.
ну по поводу женского зада, тут уж как у монеты... вот мелькает мужской зад, по-барабану. пусть дальше мелькает, все внимание на боёвку) А вот коли женский зад... завернула крутой финт левой, попа колыхнулась, уау как она ею шевельнула, ну-ка а еще будет? и все внимание на попу))) а в этот момент ей по черепу уже раз десять стукнули кувалдой)))
:D

fightery  Offline  Сообщение №291 | Тема: Сообщения о нарушениях пользователей написано: 3 июля 2013, 21:22



706
1) fightery
2) skylull
3) 2.1.1 Оскорбление любых пользователей в любой форме.
4) Собственно вот:
мой коммент

ответ пользователя skylull


fightery  Offline  Сообщение №292 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 4 июля 2013, 03:45



706
Цитата QuietDeath

Да кто вас спрашивает?Что Биогеи сделают то и будет. А вы свои желания можете засунуть..... никого они не волнуют.

омг... ой...  mellow Так-с, перевели дух - едем дальше.

fightery  Offline  Сообщение №293 | Тема: Цитатник ModGames написано: 4 июля 2013, 04:07



706

это природа и её побороть можно одной херургической опирацией по удалению трех органов полового размножения! заодно если сделать эту операцию без наркоза тональность голоса на пару актав возрастет!
mellow Срочно иду штудировать учебник анатомии, похоже, я что-то там упустила...

fightery  Offline  Сообщение №294 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 10 июля 2013, 17:27



706
Цитата murka-156

Броня Серых Стражей... Неужели с ними воевать придется? Я против уже заранее!


А броня действительно СС. Только вряд ли с ними воевать - скорее, все вместе против кого-то или чего-то. Возможно, против магов даже, точнее, совсем уж "радикальных группировок" ихних.

fightery  Offline  Сообщение №295 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 11 июля 2013, 07:36



706
Цитата Gоблин

Различная скорость передвижения и анимация при сухой погоде, песчаной буре; при перемещении по скалам, грязи, воде и т.д.


а вот это -да, да, ДА-А!

fightery  Offline  Сообщение №296 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 13 июля 2013, 22:03



706
Цитата Nika93

Если магия крови, так что, надо сразу сходить с ума и убивать всех подряд?


мало кто из магов крови убивал всех подряд. Я таких, честно говоря, не припоминаю.

fightery  Offline  Сообщение №297 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 14 июля 2013, 05:49



706
Цитата nikita_batinok

кстати откуда инфа про кусланд?


в смысле откуда? Из собственного прохождения. Я почему именно ее упомянула. Все наши герои, в не зависимости от выбора предыстории, куда-то в конце концов исчезают. Но если с другими СС можно еще надеяться, что у них на то свои, весомые причины (кто за Морриган в Элювиан, кто за Зевраном, кто Авернусу в экспериментах компанию составить (мало ли), кто в леса с долийцами - да кто куда мог подеваться, вообщем), то эта героиня добровольно бы мужа и страну не оставила. Вот и получается, что худший вариант таки у нее.

fightery  Offline  Сообщение №298 | Тема: Делаем аватарки/подписи/титулы/фоны на заказ написано: 6 августа 2013, 07:07 | Отредактировано: fightery - 6 августа 2013, 07:10



706
Fallen_gun, подпись:
   

fightery  Offline  Сообщение №299 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 6 августа 2013, 20:59



706
Цитата AlexxGreat

наконец-то, наконец-то в игре будет верховая езда !

глазам не верю!!! Ура-а-а!

fightery  Offline  Сообщение №300 | Тема: Наш Dragon age: Iqusition написано: 8 августа 2013, 12:25



706
Цитата Nika93

Модели лиц подтверждённых доступными для игрока рас в Dragon Age: Inquisition.

я боюсь в это поверить! У эльфов нормальный нос! Да что говорить, они вообще отлично выглядят. Надеюсь они такими и будут в игре, а то мало ли, еще внесут изменения (читай, изгадят), времени до выхода еще ого-го!
Кстати, и лицо человека порадовало очень!  good

Форум » Записи участника [fightery]
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб