Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
ShadowChaos747  Offline  Сообщение №1 написано: 20 ноября 2010, 06:16 | Отредактировано: ApeX - 21 июля 2018, 11:19



143
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.


Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

starcky  Offline  Сообщение №1831 написано: 10 октября 2015, 09:29



9
Народ кто нибудь знает как изменить параметр вспышки от выстрела?

Richard_Мoreau  Offline  Сообщение №1832 написано: 15 октября 2015, 15:16



63
Проблема с ENB 0.278. В общем, хотел поставить себе Rudy ENB, но что-то не
получилось. Он просто не включается, хотя вроде все сделал верно:
закинул d3d9 и enbhost в папку с fnv.exe, сверху все файлы из core папки
rudy enb, захожу в игру... и ничего! Его как небыло, так и нету( 
Подскажите, пожалуйста, где я облажался.

raven312  Offline  Сообщение №1833 написано: 25 октября 2015, 16:19



1
после установки primary needs hud слетел русский язык стали какие то каракули, что делать плис

Brother_Steel  Offline  Сообщение №1834 написано: 27 октября 2015, 07:27



31
Установил New Vegas Redesigned 3. Теперь у большинства персонажей имена на английском. Я бы не сказал, что это критично, но неприятно.

Seva123  Offline  Сообщение №1835 написано: 27 октября 2015, 16:07



33
Brother_Steel, переводи вручную через FNVEdit или ищи русик.

leobigvava  Offline  Сообщение №1836 написано: 31 октября 2015, 13:42



1
Помогите пожалуйста, скачал fook 2, установил, но все добавленные предметы не имеют собственных текстур, что делать?

Антрацит  Offline  Сообщение №1837 написано: 5 ноября 2015, 01:13



10
Ребята,подскажите пожалуйста,просто не с того не с сего у меня сразу ряд проблем выскочил. 
Моды на чистое меню паузы,на меню настройки модов,на освещение резко перестали работать.
И все тесты в игре непонятными каракулями и иероглифами пишет.
Игру переустановил,а тексты всё ровно не русские.
В ЛС,пожалуйста.

Добавлено (05 Ноября 2015, 04:13)
---------------------------------------------
Ребят,я решил свою прошлую проблему (проблема была в FOMM. Переустановил и всё в норме).
Теперь новая проблема. Игра вылетает при загрузке быстрого сохранения.
Именно если я загружаюсь в игре. При запуске игры проблем нет.
Вот у меня вопрос,кто сталкивался с этим и чем лечил?


Iron_Warrior_85  Offline  Сообщение №1838 написано: 13 ноября 2015, 13:32



8
Подскажите, а будут ли конфликты между Fallout New Vegas Redesigned 3 и Mission Mojave?

Teron206  Offline  Сообщение №1839 написано: 24 ноября 2015, 21:23 | Отредактировано: Teron206 - 24 ноября 2015, 21:26



2
поставил мод от Артём13 пнв в шлемах нашёл в Ниптоне пустынную броню и кучу шлемов к ней пнв рабочий но от 3 лица вместо гг восклицательный знак на весь экран помогите поправить заранее благодарю

Не учите меня жить и я не буду говорить куда вам идти
eliomant  Offline  Сообщение №1840 написано: 27 ноября 2015, 16:47



2
экран пип - боя стал очень ярким, что не возможно там чего - либо разглядеть.
Как это исправить?

hilios  Offline  Сообщение №1841 написано: 4 декабря 2015, 20:06



1
Всем привет. Проблема с квестом Френки. После убийства Берты не могу завершить квест т.к. нет варианта ответа с наградой. Что делать?

___BeLiK___  Offline  Сообщение №1842 написано: 5 декабря 2015, 17:49



1
Поставил проект неваду и нсве ,сначало все работало ,рещил доставить ребаланс из ядер и тут бах , при запуске игры нвсе не найден, хотя перезакидовал его 100 раз уже!Помогите!

Doge  Offline  Сообщение №1843 написано: 10 декабря 2015, 19:36



77
Товарищи!
Услыште пожалуйста мою просьбу о помощи!
На чистый Fallout: New Vegas, я не могу установить Mod Configuration Menu. Просто нету строки в меню паузы. Я уже весь форум нексуса перечитал, но ответа на мою проблему так и не нашел.
Я нуждаюсь в вашей помощи!

P.S: Ставил версию 1.2 MCM, работает нормально, но половину модов просто не отображается.  unsure

Artem13  Offline  Сообщение №1844 написано: 11 декабря 2015, 10:23


Mercenaries. Со смертью на ты.


Doge, что значит "На чистый Fallout: New Vegas"? МСМ требует расширитель скриптов  NVSE  для работы.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Doge  Offline  Сообщение №1845 написано: 11 декабря 2015, 11:16



77
Artem13, я так и знал, что кто то это напишет (забыл написать в сообщении).
Стоит у меня NVSE, последняя версия.

Artem13  Offline  Сообщение №1846 написано: 11 декабря 2015, 13:35 | Отредактировано: Artem13 - 11 декабря 2015, 13:52


Mercenaries. Со смертью на ты.


А у меня вообще с нвсе не запускается :( Application load error P:0000065432

ЗЫ Запустил через FNV4Gb. Тоже МСМ не наблюдаю :( Хотя сообщение, что МСМ installed было. Но у меня нет модов, использующих МСМ....

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Doge  Offline  Сообщение №1847 написано: 11 декабря 2015, 15:51 | Отредактировано: Doge - 11 декабря 2015, 15:52



77
Artem13, аналогично! Тоже NVSE не запускается без FNV4Gb и тоже выбивает MCM installed, хотя строки нету в меню!
И NVSE работает, прописывал в консоле GetNVSEversion, пишет, что работает...

P.S: Steam версия Ultimate Edition.

Artem13  Offline  Сообщение №1848 написано: 11 декабря 2015, 16:15


Mercenaries. Со смертью на ты.


Doge, Steam, обычная версия + допы. Хз в чём дело. Вроде даже багфикс выпущен, но не помогаеть :(

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Doge  Offline  Сообщение №1849 написано: 11 декабря 2015, 18:05



77
Artem13, да кошмар, не могу поиграть нормально без MCM  unsure

Добавлено (11 Декабря 2015, 21:05)
---------------------------------------------
Artem13, решил! Не поверишь, но в для отображения строки нужно установить, хотя бы один мод, который настраивается в MCM  lol . Нашел ответ в одном обсуждении Steam'а. Попробуй и ты, должно помочь.
В голове просто не улаживается!  :D


Artem13  Offline  Сообщение №1850 написано: 11 декабря 2015, 19:03


Mercenaries. Со смертью на ты.


Doge, да,я уже тоже поэкспериментировал и получил этот результат :)

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Mes_360  Offline  Сообщение №1851 написано: 13 декабря 2015, 05:23 | Отредактировано: Mes_360 - 13 декабря 2015, 07:39



26
Народ, помогите! Совсем нервы измотал пока пытался понять в чём проблема, так и не понял ):
Решил как-то поэксперементировать с графикой - установить ENB. Установил первый - не понравилось, удалил. Второй я даже недоустановил, удалил по дороге т.к. как оказывается он не поддерживает некоторые моды (что было написано в самом конце инструкций), под экстерминатус со всеми файлами мода случайно попала папка с шейдерами игры... просто так достать эту папку в интернете нельзя. Решил переустановить игру, но предварительно сохранил всю папку data, дабы не мучатся с установкой модов потом. Установил, Data с заменой закинул. некотоые моды, чьи файлы находились за пределами Data доустановил, запустил. Полёт нормальный, НО! Не работают FCO, два моих мода (один добавляет звуки поднятия к различным предметам, другой изменяет свойства некоторых химикатов, делая их более востребованными) и фича от Project М.О.Р. (сам мод отключён, но от него осталась крайне полезная фича - возможность пропустить начальные слайды), так-же слетает разрешение на более низкое. Долго думал в чём беда, FCO не работает - ну ладно (это был единственный раз, когда он у меня заработал нормально, остальные 5 раз до этого были неудачными), мои моды не работают - вообще не понятно в чём дело - им ничего не мешает, друг другу не мешают, перепроверил через FNVEdit и GECK - всё в порядке. В итоге всё снёс и установил заново, но каждый мод устанавливал так как надо, даже свои моды пересобрал с нуля. Итог - результат абсолютно тот - же. Руки уже совсем опустились, не знаю в чём беда.
Устанавливал моды через FOMM, вот порядок, сохранённый заранее:
 

Bangog  Offline  Сообщение №1852 написано: 18 декабря 2015, 11:33



1
Вылетает игра, что делать? ставил эти моды 
https://modgames.net/load/fallout_new_vegas/gejmplej/1/92-1-0-5513?lrVh8F
https://modgames.net/load/fallout_new_vegas/gejmplej/92-1-0-3452
Закидывал сначала EVE потом WME в очерёдности: сами файлы meches и textures, потом WMX modern weapon, потом патч совместимости с EVE и патч совместимости с DLC. При запуске всё равно вылетает, даже если выключить один из них, приходится выключать всё.

Russian_DED  Offline  Сообщение №1853 написано: 19 января 2016, 06:18 | Отредактировано: Russian_DED - 19 января 2016, 06:20



5
Привет, народ! У меня проблемы с модом Fallout Character Overhaul (https://modgames.net/load/fallout_new_vegas/rasy/fallout_character_overhaul/176-1-0-18932).
Дело в том, что у всех персонажей швы на шее. Но это ещё не всё, у рейдеров голова и тело разные, т.е. тело негра, голова белого.
Как это исправить?
Fallout New Vegas Ultimate Edition последней версии. Пиратка.

КсюXa  Offline  Сообщение №1854 написано: 19 января 2016, 06:28 | Отредактировано: КсюXa - 19 января 2016, 06:33


Гид по Мастерской


Цитата Russian_DED

Как это исправить?

Шов можно закрыть цепочкой или ожерельем из какого-нибудь шмоточного мода. По другому - никак, это баг модели.
А разноцветье между телом и головой - это нужно сделать так:
Как у создаваемого непися афро-американца сделать лицо темным? 
Особенно не забыть про 2 пункт в совете - сделать плагин мастер-файлом. Как это сделать - написано там же, в Картотеке

PS. Можно почитать переписку, начиная с этого вопроса на форуме и вниз. Тоже полезно.

Ой, всё...
Russian_DED  Offline  Сообщение №1855 написано: 19 января 2016, 09:17



5
КсюXa, Спасибо, помогло. Однако из-за того, что у меня стоит Type 3 шов всё равно остался. У меня возник новый вопрос: Как всем Женским персонажам дать ожерелье из этого мода?

КсюXa  Offline  Сообщение №1856 написано: 19 января 2016, 09:28 | Отредактировано: КсюXa - 19 января 2016, 10:59


Гид по Мастерской


Цитата Russian_DED

Как всем Женским персонажам дать ожерелье

Ну... всем может и не надо, достаточно только тем, у кого шея открытая :)
А если серьезно - это долго и нудно. Проще вставить ожерелье в модель самого женского тела, в то самое, которое указано в настройках рас. Ну это как раньше, до нуд-реплейсера, когда все неписи имели на теле "встроенные" трусы и майку. То же самое, только вместо одежды - украшение. Единственный минус - все женщины будут носить один и тот же кулончик  :(
====================
Поправка:
"настоящее" же тело снимается, когда надевается какая-либо одежда. Так что - вариант с основным телом отпадает. Нужно вкорячивать ожерелье во все модели женской одежды. Тем не менее, на мой взгляд, это будет надежней и быстрее, чем распихивать это ожерелье через редактор всем тёткам Пустоши. Тем более, что в таком случае это придется делать не только для ванильных НПС, но и всем женщинам из установленных модов, а в дальнейшем - каждый раз при установке нового мода с женскими персонажами. С модельками будет по-проще, поскольку в основном используются общие для всех персонажей модели одежды (за редким исключением вроде уникальных компаньонов)

Ой, всё...
Russian_DED  Offline  Сообщение №1857 написано: 19 января 2016, 09:50



5
КсюXa, всё равно спасибо.
Но раз я уже начал спрашивать, то вот последний вопрос: Есть ли мод наподобие FCO, но совместимый с Type 3?

КсюXa  Offline  Сообщение №1858 написано: 19 января 2016, 09:52 | Отредактировано: КсюXa - 19 января 2016, 16:08


Гид по Мастерской


А можно просто попробовать другой реплейсер, например - Тип6. И сложен по-приличней, и поддерживает тот же скелет и текстурную сетку и те же анимации (что важно для некоторых модов!). К тому же на Нексусе вроде как был фикс для шва под это тело.

Цитата Russian_DED

Есть ли мод наподобие FCO, но совместимый с Type 3


даже и не знаю. Я и этот-то не пользовала толком. Загрузила, запустила... Глюков в нем немеряно, да и особых изменений у ванильных неписей я не заметила. Кое-кто стал даже еще гаже, чем был. Плюнула и удалила и не вспоминала больше. А всех нужных мне неписей я переделывала "вручную", под себя любимую.

Ой, всё...
evTau  Offline  Сообщение №1859 написано: 24 января 2016, 16:54



Цитата Russian_DED

КсюXa, Спасибо, помогло. Однако из-за того, что у меня стоит Type 3 шов всё равно остался. У меня возник новый вопрос: Как всем Женским персонажам дать ожерелье из этого мода?


Есть мод который автоматически экипирует ожерелья на НПС при первой встрече с ними. Поменять в моде меши на какие нравятся и все.

Tograb  Offline  Сообщение №1860 написано: 2 февраля 2016, 21:45



1
Может кто помочь? Я не так давно начал качать моды и прочую дребедень и уже разобрался как всё правильно устанавливать. Так вот: Я играю в Fallout New Vegas и пользуюсь Nexus Mod Manager, не так давно сгорел жесткий диск и теперь мучаюсь на 80-ти гигабайтовом старичке ибо пока нету средств, а проходить дальше хочется(Сохранения через стим восстановил). Когда устанавливаю моды, то появляется папка Название диска\Games\NexusModManager\FalloutNV и тут две папки, в которых и архивные и распакованые версии модов которые у меня стоят. Я бы хотел узнать можно ли избежать кучи этих ненужных файлов? Ибо места не хватает на дьяблу 3, лол и фаллаут с этими дурацкими файлами(занимают они почти 10 гигов! а модов-то совсем ничего! 3 оружейных, 4 на броню, 3 на интерфейс и пару тулов, текстурки среднего формата(2к) и слабый енб и по мелочи типо фриплея и спринта... ) установленными вместе.

Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб