Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
ShadowChaos747  Offline  Сообщение №1 написано: 20 ноября 2010, 06:16 | Отредактировано: ApeX - 21 июля 2018, 11:19



143
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.


Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

КсюXa  Offline  Сообщение №1891 написано: 22 ноября 2016, 07:05 | Отредактировано: КсюXa - 22 ноября 2016, 09:20


Гид по Мастерской


LoNg0, а кроме NVSE ты установил еще расширитель JIP?
В описании к моду сказано "Having JiP plugin installed will allow you to:" (установите JiP, если вы хотите бла-бла-бла...)
и как раз по поводу перекрестия:
3) You will see exact prompts in FO4 crosshair;

Ой, всё...
LoNg0  Offline  Сообщение №1892 написано: 22 ноября 2016, 14:26 | Отредактировано: LoNg0 - 22 ноября 2016, 20:12



5
Цитата КсюXa

LoNg0, а кроме NVSE ты установил еще расширитель JIP?
В описании к моду сказано "Having JiP plugin installed will allow you to:" (установите JiP, если вы хотите бла-бла-бла...)
и как раз по поводу перекрестия:
3) You will see exact prompts in FO4 crosshair;



Ксения, NVSE у меня итак был установлен, но мне пришлось его обновить, это такое. Jip я устанавливал, но вроде не помогло, я его сразу еще устанавливал, но не помогло, попробую переустановить Jip. Как я вижу все мои проблемы из-за невнимательности.

з.ы Может быть проблема в том, что я не через FOMOD устанавливаю, а через Нексус установщик?

з.ы 2. Переустановил Jip, в настройках мода стоит "все включено", прицел без оружия есть - квадрат, а с оружием (крестика) - нет, обычный ванильный прицел стоит с оружием(

з.ы 3. Видео. Все индикаторы, все работает, кроме прицела с оружием в руках (перекрестия), даже прицел без оружия(квадрат) работает.


мастер спорта по бально-спортивным танцам, но хотел бы быть мастером по пофигизму, жаль не дают.
Temik334  Offline  Сообщение №1893 написано: 25 ноября 2016, 16:37



55
Уже сколько времени режет глаза вот такая вещь - играю на мониторе 4:3, картинка прицела  сжалась под 16:9(вероятно), и теперь при прицеливании оголяется изображение сверху и снизу:

Как это можно исправить?

TwilightKhan  Offline  Сообщение №1894 написано: 8 декабря 2016, 23:00



303
всем доброго времени суток! столкнулся со следующей проблемой. после установки различных модов стал замечать, что игра в определённые моменты - такие, как открытие пип-боя, различных контейнеров и обшаривания трупов - начинает дико виснуть. То есть как-будто долго закачивает в оперативу данные о том, что нужно отобразить на экране. Причём заметил такое - если выйти из игры а потом заново запустить - очень помогает, но ненадолго. Такое чувство. что игра будто забивает кэш и это приводит к подобным последствиям. Если что - nvse стоит, так же как fnv4gb.exe и nvac. До установки модов эта проблема была терпима, сейчас же очень напрягает. Может кто сталкивался с подобным? :( Буду очень благодарен за любую наводку.

Evoice  Offline  Сообщение №1895 написано: 13 декабря 2016, 23:01



107
TKhan, New Vegas Stutter Remover установите.
попробуйте  в sr_New_Vegas_Stutter_Remover.ini поменять значение bReplaceHeap на 1.
При этом поэкспериментируйте  с iHeapAlgorithm , лично  я оставил 6  и
изменений с другими параметрами не заметил, но  у всех по разному.
Если вы используете fnv4gb  , то измените  iHeapSize  на  450. И запускайте игру только   с ярлыка fnv4gb с правами админа.
Именно этот способ помог лично мне. Тоже были вылеты  ,  а перед вылетом жестокие тормоза. Что только не делал.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №1896 написано: 15 декабря 2016, 15:23 | Отредактировано: TKhan - 15 декабря 2016, 21:41



303
Evoice, благодарю за совет, но  Stutter Remover у меня наоборот, приводит к заиканиям, рывкам при движении гг - играть невозможно. насчёт  fnv4gb - отличия от запуска другим путём не обнаружены. поставил Zan AutoPurge Crash Protector - он должен очищать ячейки с настраиваемой переодичностью - но заметных отличий снова не увидел. была идея проблемы с hd- текстурами. Но при минималках ничего не изменилось. только что наткнулся на тему, где у человека такие же симптомы, причиной был мод. вообщем, в них всё дело, походу. Загрузил самый первый сейв, записанный когда вообще не было установленных модов - и проблема исчезла).. то есть все эти моды установлены, появились заметки, отметки на карте и прочее - но естественно ещё 1) нет заметок в списке квестов, 2) нет десятков локаций на карте, 3) нет предметов в инвентаре из этих доп-ний... это первое, что приходит на ум. но как же другие играют с сотней модов, где забит журнал и карта - и ничего не тормозит?...

KoT_u3_CaKyPaCo  Offline  Сообщение №1897 написано: 22 декабря 2016, 20:09



1
Здравствуйте, решил установить мод на расу Daughters of Ares, но при создании персонажа его модель имеет вид большого восклицательного знака на красном фоне. Инвалидация включена,не помогает. Посмотрев через FOMM обнаружил в файле Daughters of Ares.esp такое сообщение: "WARNING: This plugin has the file extension .esp, but its file header marks it as an esm!Те кто сталкивались с этой проблемой, пожалуйста ,подскажите что делать.

КсюXa  Offline  Сообщение №1898 написано: 23 декабря 2016, 15:47 | Отредактировано: КсюXa - 24 декабря 2016, 10:44


Гид по Мастерской


Цитата KoT_u3_CaKyPaCo

Инвалидация включена,не помогает.


Автор все модели\текстуры упаковал в bsa-архив и, если валидация проведена (не просто включена\отмечена соответствующая галочка), а именно проведена - т.е. после установки мода эта галочка снималась, старый ArchiveInvalidationInvalidated!.bsa был удален и создан новый, - то никаких проблем возникнуть не должно. Попробуй еще раз, что ли, переинвалидировать, как положено.

Ой, всё...
Evoice  Offline  Сообщение №1899 написано: 28 декабря 2016, 13:37



107
TKhan, вы попробуйте не просто установить ,  а именно произвести описанные мной манипуляции)
У меня тоже стояла эта приблуда, но  с настройками по-умолчанию тормоза и вылеты не прекратились ,   а после совета одного пользователя я применил эти настройки и спокойно играю с модами в TTW,  а это на секундочку 2 игры в одном , нагрузка посильней будет.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №1900 написано: 28 декабря 2016, 19:10



303
Evoice, да так и сделал  тогда :) .  Сейчас запускаю чистую игру на "калькуляторе" и те симптомы все исчезли. Может, дело в в порядке загрузки в фомме.. Получил совет вин10 поставить, планирую это сделать, а дальше буду смотреть.

isaac92  Offline  Сообщение №1901 написано: 11 января 2017, 18:59 | Отредактировано: isaac92 - 11 января 2017, 19:02



1
Люди помогите!Стоит Extended hd edition+unofficial mod pack, после установки различных модификации через fomm, в игре жуткие текстурные баги:переливание пола,розовые текстуры,восклицательные знаки,портятся или пропадают текстуры игровых объектов(раньше таких проблем не замечал),archiveinvalidation стоит,пробовал менять настройки-результата нет.

ALEXSIS  Offline  Сообщение №1902 написано: 17 января 2017, 06:24



42
Как исправить application load error p 65432 не используя 4GB Fallout New Vegas?

FilthyPeasant  Offline  Сообщение №1903 написано: 15 марта 2017, 08:38 | Отредактировано: FilthyPeasant - 15 марта 2017, 11:17



2
Доброго времени суток. Я хотел поиграть в нью-вегас и скачал репак от механиков. После этого решил поставить весь инстурментарий, но ФОММ конфликтует с игрой, он не лаунчит оригинальную,ссылаясь на ошибку "couldnt find FalloutNV.exe" , но запускает через НВСЕ. Также ФОММ не изменяет каталог установленных модов в самом лаунчере игры, то есть некоторые моды приходится отключать только в самом лаунчере, чтобы они исчезли и в ФОММе.

TwilightKhan  Offline  Сообщение №1904 написано: 15 марта 2017, 11:21



303
FilthyPeasant, может fomm нужно в Другую папку установить... или версию иную поставить

FilthyPeasant  Offline  Сообщение №1905 написано: 15 марта 2017, 13:06



2
TKhan, я по-разному устанавливал, в рандомную директорию, устанавливал так, чтобы папка гемм была в корневой папке с игрой, ну а версия фоллаута и самой программы финальные.

headshot_39  Offline  Сообщение №1906 написано: 22 марта 2017, 11:37



2
Помогите с Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated
Запустил её и ... 
Couldn't retrieve EXE version information.
Не удалось запустить программу или компонент "\??\E:\Fallout New Vegas v.1.4.0.525 + 9 DLC\falloutNV.eve" из-за несовместимости с 64-разрядной версией Windows. Обратитесь к разработчику программного обеспечения за версией программы, совместимой с 64-разрядной версией Windows.
 ||
 ||
 ||
\--/
Failed to launch 'falloutNV.exe'
The specified executable is not a valid application for this OS platform..

Little}{0][y  Offline  Сообщение №1907 написано: 26 марта 2017, 12:25



3
Дети Мои, проблема такова, что при установке NVSE старше 2 версии все буквы  в игре  (кроме стартового меню) заменяются сочетаниями Aaa-подобных букв. Что мне делать теперь?

Eastlion  Offline  Сообщение №1908 написано: 19 апреля 2017, 02:54 | Отредактировано: Eastlion - 19 апреля 2017, 16:12



109
Отчего такая ерунда происходит с некоторыми костюмами и некоторым оружием? Стоит попеременять оружие и нормально. Возникает после просмотра пип-боя.

ApeX  Offline  Сообщение №1909 написано: 19 апреля 2017, 17:19



Картинка темновата,но смахивает на проблему с привязкой костей в броне.

Eastlion  Offline  Сообщение №1910 написано: 19 апреля 2017, 17:50



109
Цитата Apex

смахивает на проблему с привязкой костей в броне.


Но с другим оружием, тоже кастомным, такого после пип-боя не возникает.
На скрине одет Scavenger Radiation Suit от dragbody, он вроде бы опытный мододел.
Оружие - дробовик Benelli M3 Super 90 от GaigeStorm

В общем - дробовик с другой броней - все нормально.
Антирациационная броня с другим оружием - тоже все нормально.

Самой глючной у меня, с любым оружием, была Road Warrior - классическая кожаная броня, пришлось отказаться от использования.

Мужские тела - Бризовские.

ApeX  Offline  Сообщение №1911 написано: 19 апреля 2017, 18:20



Проблемы с растяжкой меша,если тут она,не всегда зависят от опытности мододела.Иногда возникает конфликт с модовой перезарядкой.К примеру "Тактическая одежда NV"(вроде так называется тут на сайте).Эта одежда и перезарядка для М16 между собой конфликтовали подобным образом.

Eastlion  Offline  Сообщение №1912 написано: 19 апреля 2017, 20:23



109
Цитата Apex

Иногда возникает конфликт с модовой перезарядкой.К примеру "Тактическая одежда NV"


Есть такая в инвентаре, для женских компаньонов держу. Сменил для теста пол, одел её - тоже самое практически с любым оружием кроме семейства АК от millienia.

ApeX  Offline  Сообщение №1913 написано: 19 апреля 2017, 21:12



А для Бэллы бронька(в файлах в моем профиле) нормально?Вроде там было норм с любой перезарядкой.

Eastlion  Offline  Сообщение №1914 написано: 21 апреля 2017, 08:05 | Отредактировано: Eastlion - 21 апреля 2017, 08:22



109
Цитата Apex

А для Бэллы бронька ......... нормально?


С перезарядкой нормально, но есть неплотное прилегание шеи к броне.


Добавлено (21 Апреля 2017, 11:05)
---------------------------------------------
Вот кстати тоже баг с отображением
с АК74


С Люсилью


с другой броней

ApeX  Offline  Сообщение №1915 написано: 21 апреля 2017, 10:19



Пути глюков неисповедимы.
Полное лечение только через переделку брони.Еще бывают косяки при убраном за спину оружии.При нажатии на ПКМ(приближение картинки) возможно перекрытие части обзора куском меша.Тут уже возможна причина и в самом оружии за спиной(иногда).
А если добавить к этому еще и влияние реплейсера тела...

Добавлено (21 Апреля 2017, 13:19)
---------------------------------------------
По Бэлле.Зазор не замечал из-за наличия на шее цепочки,как видно на моих скринах.
После окончания командировки буду смотреть что можно сделать с ней.Хотя и так планов уже набралось.


Eastlion  Offline  Сообщение №1916 написано: 24 апреля 2017, 08:50 | Отредактировано: Eastlion - 25 апреля 2017, 05:22



109
Цитата Eastlion

Проще цепочку сделать не снимаемой.

Ага, потом только понял, что цепочку вё равно придётся цеплять в nif брони.

Разобрался я со своими глюками с растяжкой меша после закрытия пип-боя. Всё дело оказалось в волшебных пузырьках паре файлов.
Так как глюк возникал после закрытия пип-боя, а у меня был установлен ректекстур Пип-бой 3500, то сперва заменил его на официальный Пип-бой Ридус, и начал подкидывать поочередно файлы из пересобранного мной BSA   Пип-боя 3500. Вот хорошо что тогда упаковал всю кучу в BSA.
Оказалось что я закинул в BSA пару файлов ускорения анимации появления и закрытия пип-боя с нексуса.
Вот они давали глюк как на скринах выше.
Перепаковал BSA, заменив эти файлы на родные - всё ровно, без глюков.

Jurik  Offline  Сообщение №1917 написано: 6 мая 2017, 11:39



3
Не знаю с чем это связанно,ну когда у меня стоит больше чем 159 модов игра после "pleas stant bay "вылетает (сборка FOW).Помогите плиз!

Энергия  Offline  Сообщение №1918 написано: 6 мая 2017, 11:55



45
Цитата Jurik

Не знаю с чем это связанно,ну когда у меня стоит больше чем 159 модов игра после "pleas stant bay "вылетает (сборка FOW).Помогите плиз!

Значит, для вашей видюхи, это придел. Хотя 159 -не придел..и больше ставят..главное, что бы не было конфликтов..Покопайтесь в настройках видеокарты.

Bulbyan  Offline  Сообщение №1919 написано: 6 мая 2017, 12:17



Jurik, а как вы выяснили,что при 160 модах игра вылетает!Я то же использовал эту сборку,у меня загрузка игры останавливалась из-за мода на женственную силовую броню!

Jurik  Offline  Сообщение №1920 написано: 6 мая 2017, 16:03 | Отредактировано: Jurik - 6 мая 2017, 16:05



3
Энергия,
Видюха AMD Radeon HD 8650G + R5 M230 Dual Graphics 2 гига
И не думаю что именно это из за видюхи,так как на скайрим 213 модов+enb

(06 Мая 2017, 19:03)
---------------------------------------------
bulbyan1986,
Ну я установил сборку Fow,накачал модов где то 50+ Nexus Mod Manager показывал 161 мода активно и войдя в игру вылет,так как я протупил и сразу поставил 8 модов,искал и за какова вылетает ну и таким способом понял что больше 159 модов не хочет пахать.

Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб