Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
ShadowChaos747  Offline  Сообщение №1 написано: 20 ноября 2010, 06:16 | Отредактировано: ApeX - 21 июля 2018, 11:19



143
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.


Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

godzilla  Offline  Сообщение №1861 написано: 6 февраля 2016, 11:49 | Отредактировано: godzilla - 6 февраля 2016, 11:52



4
Появилась проблема - не могу активировать моды. Тобишь - галочку в лаунчере поставил, зашел в игру, а результата нет. Захожу в лаунчер снова - мод неактивирован. При попытке активации через FOMM выбивает ошибку. Переустанавливал и игру  и менеджер - не помогло. Кто-то сталкивался с подобным?

Steradeke  Offline  Сообщение №1862 написано: 9 марта 2016, 09:37



3
Всем привет.
Поставил NMCs texture pack 3/3 и upgrade, как на мой взгляд, поменялись многие текстуры, но я никак не могу понять, почему у меня не меняется текстура дорог.
Вместо обычных мыльных серых дорог, должны быть чёрные дороги.
Нужна помощь.

Rosich093  Offline  Сообщение №1863 написано: 1 апреля 2016, 12:40



1
Привет, такая проблема, fomm не видит моды из data, как побороть?

Lizardmen  Offline  Сообщение №1864 написано: 2 апреля 2016, 09:29 | Отредактировано: Lizardmen - 2 апреля 2016, 09:30



476
Цитата Rosich093

Привет, такая проблема, fomm не видит моды из data, как побороть?

Для начала проверь, не имеют ли твои моды в своем названии русских символов. Иначе игра проигнорирует такие моды. Попробуй иную прогу для подключения модов, например лаунчер игры. Как самое худшее переустанови игру. Все дело в том что лаунчер равно как и  прочие мод менеджеры видят ЕСПшники модов при условии наличии записей об игре в реестре винды. Иногда, если у тебя не лицуха, то записи могуть иметь свойство отсутствовать там. Как вариант самому прописать путь в реестре до экзешника игры(знаю что трудно но однажды со Скайримом когда случилась та же проблема что у тебя мне это помогло. Потом же все решилось банальной переустановкой игры) и там посмотреть поможет ли. Тебе же еще раз рекомендую просто переустановить игру. Удачи!

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
GSMax  Offline  Сообщение №1865 написано: 5 апреля 2016, 13:04



19
Здраститя.

Проблема такова: установил сей мод, который заменяет эффект "Друга ночи" на эффект "Кошеглаза". После деактивации он продолжает работать, а на сохранении без этого мода эффект перк "Друг ночи" перестает работать совсем. Мое предположение - навернулся скрипт. Как же быть?

knyazz  Offline  Сообщение №1866 написано: 16 апреля 2016, 10:36



2
ShadowChaos747, Помоги, пожалуйста . У меня https://new.vk.com/doc1511....b7d8c7b вылезает(заменил текстуры пип-боя)

Добавлено (16 Апреля 2016, 13:36)
---------------------------------------------
Lizardmen, Помоги ,пожалуйста. У меня https://new.vk.com/doc1511....b7d8c7b вылезает при загруски игры. заменял пип-бой


mandrake-rzn  Offline  Сообщение №1867 написано: 16 апреля 2016, 19:21



16
Вместо русских букв иероглифы. Кто знает как поправить без переустановки игры?

ApeX  Offline  Сообщение №1868 написано: 17 апреля 2016, 15:41



mandrake-rzn, 
Возможно тут сможет помочь принудительное упорядочивание загрузки основных модулей и модулей перевода с помощью FOMM(если в Steam-версии перевод игры и DLC выполнен в виде отдельных модулей), т.е. поставить переводы следом за соотв. модулями. Если были установлены моды, то их переставить следом за основными и переводами.
А вообще лучше использовать русифицированные FalloutNV.esm и плагины DLC.

mandrake-rzn  Offline  Сообщение №1869 написано: 17 апреля 2016, 16:16



16
Цитата Apex

mandrake-rzn, Цитата
Возможно тут сможет помочь принудительное упорядочивание загрузки основных модулей и модулей перевода с помощью FOMM(если в Steam-версии перевод игры и DLC выполнен в виде отдельных модулей), т.е. поставить переводы следом за соотв. модулями. Если были установлены моды, то их переставить следом за основными и переводами.
А вообще лучше использовать русифицированные FalloutNV.esm и плагины DLC.

Дело в том, что у меня и так стоят только руссифицированные мастер файлы. То есть файлов lang.esp нет вообще. Такая фигня появляется после установки интерфейсных модов, в частности Darnified UI

ApeX  Offline  Сообщение №1870 написано: 17 апреля 2016, 17:09



Ну тогда х.з.DarnUI у меня таких проблем не вызывает.Можно попробовать снести все интерфейсные моды и настройки игры в папке Фола и документах.Запустить игру для того чтобы автоматом создались новые настройки и потом поставить DarnUI.

Azmodan  Offline  Сообщение №1871 написано: 18 апреля 2016, 15:30



46
Цитата mandrake-rzn

в частности Darnified UI

Стандартные шрифты не поддерживают кириллицу, после установку нужно еще прописать в Fallout.ini соответствующие шрифты, которые должны были идти вместе с ним (если вы скачивали его с русскоязычных сайтов), или можете скачать от сюда http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/51066/?.

Lizardmen  Offline  Сообщение №1872 написано: 20 апреля 2016, 12:28 | Отредактировано: Lizardmen - 20 апреля 2016, 12:33



476
Цитата knyazz

Lizardmen, Помоги ,пожалуйста. У меня https://new.vk.com/doc1511....b7d8c7b вылезает при загруски игры. заменял пип-бой

Твоя проблема решается на раз. Для работы замены пип-боя у тебя не хватает NVSE. Там так и написано - без этой проги у тебя сея замена не будет работать и лучше всего игру не сохранять. Поставь NVSE. :) И будет все пучком! Либо обнови текущую версию NVSE если таковая уже имеется. NVSE - расширитель скриптового языка игры. Он нужен для пользовательских модификаций. Проще говоря - она(прога) позволяет делать различные эффекты и прочие полезности которых нет в игре. :D

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Prosperos  Offline  Сообщение №1873 написано: 2 мая 2016, 16:43 | Отредактировано: Prosperos - 2 мая 2016, 16:45



39

Товарищи не подскажете почему так при ENB видны некоторые объекты за текстурами? юзаю Courier- ENB lite.

I'm here.
Son of Gun
Master of fate
Bows to no gods, kingdom or state
mandrake-rzn  Offline  Сообщение №1874 написано: 6 мая 2016, 18:53



16
Цитата Prosperos

Товарищи не подскажете почему так при ENB видны некоторые объекты за текстурами? юзаю Courier- ENB lite.

отключи анизатропную фильтрацию и сглаживание в лаунчере

saneck98  Offline  Сообщение №1875 написано: 19 июля 2016, 11:37 | Отредактировано: saneck98 - 19 июля 2016, 11:38



2
Как это фиксить???(Не видно второй оси)




Ромыч49  Offline  Сообщение №1876 написано: 22 июля 2016, 13:03 | Отредактировано: Ромыч49 - 22 июля 2016, 13:10



4
Здрасте дорогие форумчане :D В магазине Мика и Ральфа не отображаются кое-какие модели. Так как стоит очень много модификаций, я просто не помню какой мод за них отвечает. Не могли бы вы мне подсказать, что должно находиться на месте этих восклицательных знаков и если знаете, то что это за моды? (если это вообще моды). В принципе, можно скинуть скрины этих же мест, а я просто сравню картинки :>
P.S. Инвалидацию проводил - не помогает. Даже попытался переустановить некоторые моды связанные с оружием (магазин оружейный и, как мне казалось, в этом должна быть какая-то связь) - так же не помогло.
P.P.S. Тоже самое происходит и на складе оружейников.
Скрины вот здесь - клац
В общем, надеюсь на скорый ответ. Поиграть то хочется  ;)

Evoice  Offline  Сообщение №1877 написано: 28 июля 2016, 02:18



107
Ромыч49, валидацию текстур сделать нужно. В FOMM есть такая функция.   В разделе  Tools нажать Archive Invalidation.

Кто  сталкивался с таким ?: 
Использую МСМ-моды Quick Trade  и  Immersive Minigames.
Так вот периодически отключаются значки худа , т.е. значок худа быстрой торговли и значок худа быстрого взлома.Отсюда и невозможность пользоваться этими функциями и приходится перезапускать  игру.

BATUKA  Offline  Сообщение №1878 написано: 28 июля 2016, 11:18 | Отредактировано: Канами - 29 августа 2016, 19:29



1
Скриншоты вырезаны - превышение допустимого размера.
Предупреждение.


Добавлено (28 Июля 2016, 14:18)
---------------------------------------------
Как решить проблему?Это происходит посл того как я использую быстрое перемещение

DarkElfe  Offline  Сообщение №1879 написано: 4 августа 2016, 18:40



53
У меня возникла проблема с модами The Strip Open и New Vegas Uncut: Freeside Open. В первом случае, игра вылетает с сообщением об ошибке, когда персонаж доходит до центра Стрипа. Во втором, локация при входе в неё просто не прогружается полностью. лишь пустой ландшафт с "огрызками" зданий и отдельными NPC. Надеюсь, вы поможите мне разобраться, в чём проблема с этими модами

Жизнь во тьме и долгий путь к свету.
qpapmep  Offline  Сообщение №1880 написано: 29 августа 2016, 09:58



2
Привет всем!У меня проблема с данным модом пожалуйста помогите! Мир боли в DLC "Мёртвые деньги" мод становится коректно но все субтитры у нпс связанных с этим модом на англ языке видел прохождение одного стримера у него данный мод полностью русифицирован и ссылка на ваш ресурс... что я делаю не так плиз помогите))) спс за рание!!!

Mercenary911  Offline  Сообщение №1881 написано: 23 сентября 2016, 14:37



51
Memker, ищи мод под названием Cyrillic Fonts Support fot Darnified UI (не знаю, как точно называется)

ALEXSIS  Offline  Сообщение №1882 написано: 25 октября 2016, 19:20 | Отредактировано: ALEXSIS - 25 октября 2016, 17:30



42
Всем добрый вечер/утро/день
У меня проблема - вылетает игра после заставки, при начале загрузочного экрана.
Вот мой список модов - http://imgur.com/a/QS1Oc / http://imgur.com/a/cDIRe
Думаю у меня все криво установлено.
Игру запускаю через ярлык на раб. столе fnv4gb. нужную приписку сделал в свойствах ярлыка.
Лицензия стимовская.

Добавлено (21 Октября 2016, 01:00)
---------------------------------------------
Я пытался запускать и через обычный лаунчер игры, но все равно вылет ловил на том же месте

Добавлено (25 Октября 2016, 20:30)
---------------------------------------------
Прошлая проблема откладывается, проблема была в драйверах НВидиа
Но у меня теперь новая)
У меня не запускается NVSE вместе с 4GB Fallout New Vegas. То есть, я запускаю этот "расширитель" и он мне запускается просто лаунчер игры. А при начале новой игры Проект Невада жалуется, что NVSE не включен. Как быть?

Добавлено (25 Октября 2016, 22:20)
---------------------------------------------
Вопрос отпал, извините за флуд.


XAMELD  Offline  Сообщение №1883 написано: 3 ноября 2016, 00:40



2
Приветствую, пожалуста раскажите как совместить у несколько модов HUD часть.
Задолаблся то одно меню в МсМ вылетит то главное меню или невада.
Заранее благодарю.

Mercenary911  Offline  Сообщение №1884 написано: 7 ноября 2016, 22:21



51
XAMELD, устанавливай UIO - User Interface Organizer. А сколько у тебя модов на интерфейс стоит?

XAMELD  Offline  Сообщение №1885 написано: 7 ноября 2016, 22:40



2
Mercenary911,  



Жирным выделил конфликтующие, всмысле соожение про отказ вылетает в игры. 
До DarNifiedUINV.esp  раотало нормально. Эх полез править .xml в папку menus.
Поправил блин :D
+ WME WMX WMR EVE но их ещё не проверял и не включал, только распаковал.
Оружие и броню можно игнорировать - просто смотрю

Jesus33  Offline  Сообщение №1886 написано: 14 ноября 2016, 12:45 | Отредактировано: Gоблин - 14 ноября 2016, 19:46



2
Проблема такая: делаю небольшой модец, в целом все в порядке, но зашел значит проверить её в игре и аж головой ударился. В интерьерах все текстуры пропали, остались только какие-то тени как на пикче. Спасайте, срочно!111!1!!!
Р.5. Такая шняга только в интерьерах из моего мода, во всех других, как стандартных, так и из модов, все осталось как раньше

http://storage8.static.itmages.ru/i....1ff.png

Жисас лаф ю :**
Кек
sunnydan  Offline  Сообщение №1887 написано: 15 ноября 2016, 20:21



1
Не знаю поможет ли кто...Ну Тема такая.Установил я как то вот этот мод
https://modgames.net/load....0-20294
Играюсь такой,играюсь.Нечего не предвещало беды.Но!Иду такой по 183-трасе и смотрю в даль.А прорисовка такая низкая...20 метро где-то на глаз.
Хотя всё на "максималках",я удалили его через "фом".И всё ровно не чего не поменялось.Трава как была так и осталась.А,прорисовка не увеличилась.
Прошу помочь,пожалуйста.

FolaytSuper  Offline  Сообщение №1888 написано: 17 ноября 2016, 22:46



30
sunnydan, вот так попробуй:
bDoHighDynamicRange=1

KingInTheSun  Offline  Сообщение №1889 написано: 20 ноября 2016, 07:13 | Отредактировано: KingInTheSun - 20 ноября 2016, 07:46



11
Нужен совет. Поставил на лицензионную версию стима некоторые моды - русифицированые - моды кракозябровые - то-есть всё что они должны добавлять - добавляют - но надписи кракозябровые. Поставил русификаторы - вообще всё кракозябровое стало. Отключаю русификаторы - всё нормально, кроме русифицированых модов. Специально чтоб проверить скачал пиратку - там русский язык отображается без проблем. Скопировал основные файлы пиратки в стим версию - FalloutNV.esm , DeadMoney.esm итд и русификаторы к ним - кракозябры.
Я уже и в системные файлы лазил, и в реестр - толку пока никакого. Может у вас есть идеи по-поводу того как мне такую проблему решить?

АП. Проблема решилась копированием всей пиратской папки Data с заменой всех файлов завместо лицензионных. Кто бы мог подумать...(((

LoNg0  Offline  Сообщение №1890 написано: 21 ноября 2016, 12:04 | Отредактировано: LoNg0 - 21 ноября 2016, 12:06



5
Ребята помогите. Нашел классный мод Lazarus Project. Добавляет различные индикаторы, прицел и прочее как в Fallout 4. У меня все работает кроме dynamic FPS прицела(ради него собственно и качал мод), остался почему то стоковый прицел, а должен быть такой вот((


сам мод (видео)

мастер спорта по бально-спортивным танцам, но хотел бы быть мастером по пофигизму, жаль не дают.
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб