Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
ShadowChaos747  Offline  Сообщение №1 написано: 20 ноября 2010, 06:16 | Отредактировано: ApeX - 21 июля 2018, 11:19



143
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.


Изображения больше 640х480 только в превью!  vfl.ru  jpegshare.net
Размещение больше 3-х скриншотов в одном сообщении только под спойлером.
Как разместить свой скриншот в теме:

1.Заходим на один из хостингов картинок . Заливаем изображение. Копируем ссылку превью для форума.
2. Вставляем в пост на форуме скопированную ссылку. Добавляем сообщение в тему.
3. Если изображение не превышает 640х480, то копируем "прямую ссылку на изображение" и в своем сообщении, на панеле ввода, жмем на изображение синего квадратика. В открывшееся окно вставляем скопированную прямую ссылку и жмем "Сохранить"
.

RusMaster  Offline  Сообщение №1771 написано: 10 августа 2015, 13:52



471
Seva123, странно.Может баг?Попробуй сделать инвалидацию.

Война...Война не меняется
Seva123  Offline  Сообщение №1772 написано: 15 августа 2015, 20:01 | Отредактировано: Seva123 - 11 августа 2015, 21:08



33
RusMaster, Да делал сотни раз. Не заметил, от какого мода появилось. Только переустанавливать уже долго и неудобно. Всё стоит себе как надо, работает. Только это и мешает.

http://forums.nexusmods.com/index.p....7759705 - здесь ту же проблему обсуждают.

Добавлено (15 Августа 2015, 23:01)
---------------------------------------------
Бампить трэды можно?


RusMaster  Offline  Сообщение №1773 написано: 15 августа 2015, 20:31



471
Seva123, А ты устанавливай моды через Nexus Mod Manager.У тебя случаем мод на управляемые машины не стоит?

Война...Война не меняется
Seva123  Offline  Сообщение №1774 написано: 15 августа 2015, 22:57



33
RusMaster, стоит. Ставил через последнюю версию FOMM.

Hador  Offline  Сообщение №1775 написано: 20 августа 2015, 20:47 | Отредактировано: Hador - 20 августа 2015, 21:01



3
Пытаюсь запустить игру с таким набором модов:

Понятное дело - вылетает. В чем может быть проблема?
Опытным путем выяснил, что вылеты происходят с модом WMXUE и патчами совместимости. Без них игра запускается. Стим-версия.

Evoice  Offline  Сообщение №1776 написано: 21 августа 2015, 08:31 | Отредактировано: EVOICE - 22 августа 2015, 23:41



107
Hador, ну а пропустить через Fnv edit не пробывал? Может покажет ошибку. И судя по скрину сортировшик модов ты не используешь. Мне вот тут совет дали LOOT сортировщик

Memker  Offline  Сообщение №1777 написано: 21 августа 2015, 09:12



8
В DarNified UI NV вместо русских букв почему-то кириллица ,кто-нибудь помогите .

Evoice  Offline  Сообщение №1778 написано: 21 августа 2015, 11:10



107
Memker, нужно править Ini файлы  в разделе fonts  ,  а также start_menu. Лучше ставить  как фомод-мод через ФОММ. Так не придется ковыряться в start_menu

Memker  Offline  Сообщение №1779 написано: 21 августа 2015, 16:14 | Отредактировано: Memker - 21 августа 2015, 16:18



8
Кто-нибудь пользуется Mod Organizer? Столкнулся с такой траблой-Application load error P:0000065432 при запуске 4Gb patch ,перед этим все сделал как пишут люди с других форумов  -SteamAppId 22490 ,но все-равно эффект 0,мб тут кто-нибудь поможет ? Или стоит работать с другим Mod Manager ?



Evoice  Offline  Сообщение №1780 написано: 22 августа 2015, 23:30



107
Memker, А причем тут эта прога?  Дело  в том какая версия игры стим  или нет. Ну я так знаю. Была  у меня такая проблема и тоже ничего не помогало , потом использовал другую)) версию игры и всё в порядке , запускается без танцев.

Seva123  Offline  Сообщение №1781 написано: 25 августа 2015, 18:11



33
Ну что, ребята? Что там с моими деформирующимися горами? 

Новая проблема: иногда игра начинает терять пути к текстурам и моделям. Появляются те самые восклицательные знаки и случайно изменяющиеся текстуры не на своих местах. Решается перезапуском игры каждые минут 10. Как решить насовсем? Нужны пикчи и списки модов? И как вы всё сворачиваете в спойлеры?

Evoice  Offline  Сообщение №1782 написано: 25 августа 2015, 19:38



107
Seva123,  а чем ты инвалидацию делал?
Спойлер делается :при написании сообщения  в верху ,  в менюшке редактирования сообщения ,  предпоследняя кнопка "спойлер".

ITU  Offline  Сообщение №1783 написано: 25 августа 2015, 20:36



995
Цитата Seva123

Новая проблема: иногда игра начинает терять пути к текстурам и моделям. Появляются те самые восклицательные знаки и случайно изменяющиеся текстуры не на своих местах. Решается перезапуском игры каждые минут 10. Как решить насовсем? Нужны пикчи и списки модов? И как вы всё сворачиваете в спойлеры?

такое бывает когда много модов установлено
и еще какик-то текстуры прикручены

Seva123  Offline  Сообщение №1784 написано: 31 августа 2015, 04:32



33
ITU, особо никак не решается? Сносить текстурки? 
EVOICE, инвалидацию сделал тремя способами одновременно. FOMM, программка Archiveinvalidation Invalidated и файл BSA где-то тут в загрузках.

Ximroy  Offline  Сообщение №1785 написано: 31 августа 2015, 11:11 | Отредактировано: Ximroy - 31 августа 2015, 11:27



3

Как исправить?Такая проблема встречается только с модом на Леона,как в редакторе geck можно добавить отсутствующие текстуры?(AI не помогает с этой проблемой,уже пробовал)

UPD.Вытянул текстуры лица,оказывается текстуры на месте но все равно не используются в игре,как исправить?


Azmodan  Offline  Сообщение №1786 написано: 31 августа 2015, 13:52 | Отредактировано: Azmodan - 31 августа 2015, 13:54



46
Ximroy, возможно не корректно произведена инвалидация, попробуйте сделать ее повторно. Если не поможет попробуйте воспользоваться программой ArchiveInvalidation File Generator, которая сделать инвалидацию в текстовом документе ArchiveInvalidation.txt а не в архиве bsa, после этого можете проверить все ли в порядке или убедится прописаны ли эти текстуры в ArchiveInvalidation.txt, желательно еще перед запуском удалить все старые инвалидации из папки Data.

Evoice  Offline  Сообщение №1787 написано: 31 августа 2015, 16:59



107
Seva123, инвалидацию давно уже делать программой Archiveinvalidation Invalidated нельзя.
Как исправить ситуацию без переустановки  всего  и вся :

" А полностью процедура выглядит так:
1) Запускаем FOMM/NVMM и снимаем галку напротив Tools - Archive Invalidation Подтверждаем свой выбор.
2) Запускаем Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated!.exe и жмем Deactivate
3) Открываем файлы настроек FALLOUT.INI и FalloutPrefs.ini любым
текстовым редактором и удаляем в строке SInvalidationFile= все, что
написано после знака = (если там что-то есть). Обычно там написано
что-то вроде ArchiveInvalidation.txt Сохраняем измененные файлы
настроек.
4) Удаляем из Data файл AII-FNV!.bsa а из каталога игры - файл Fallout New Vegas ArchiveInvalidation Invalidated!.exe
5) Снова включаем (ставим галку) напротив Tools - Archive Invalidation в FOMM/NVMM
6) Ставим файлу Fallout - AI!.bsa дату из будущего, например 01.01.2020 12:00:00.

Все. Можно запускать игру и проверять, что получилось.

А УГ работает через анус потому что дата у файла AII-FNV!.bsa не
меняется при активации/деактивации инвалидации и остается старой -
10.05.2007. И стоит только в Data оказаться текстуре с датой более чем
вышеназванная - начинаются глюки. FOMM/NVMM таким багом не страдают - у
них при включении/выключении инвалидации меняется и дата файла Fallout -
AI!.bsa на текущую.
Плюс ко всему, если используются и FOMM/NVMM и УГ, то движок тупо начинает путаться в принадлежащем УГ файле
AII-FNV!.bsa со старой датой и принадлежащем FOMM/NVMM файле Fallout -
AI!.bsa с более новой датой, что ведет к дополнительным глюкам. Так что
надо использовать что-то одно. И лучше пусть это будет FOMM/NVMM - с
ними хотя бы можно поменять дату файла Fallout - AI!.bsa на текущую,
просто выключив/включив обратно инвалидацию."

Чтобы изменить атрибуты файла (дату из будущего нужно  иметь для этого специальный софт. Я думаю найти  и скачать TotalCommander проблем нет.

Добавлено (31 Августа 2015, 19:59)
---------------------------------------------
Способ предложенный  Azmodan  я не не знаю , но он плохие советы не даёт)) Попробуйте что Вам удобней. Я думаю  и первый  и второй способы работают , ну первый - то точно  , сам так сделал.


Ilerian  Offline  Сообщение №1788 написано: 1 сентября 2015, 10:10



7
Доброго времени суток, дамы и господа. Есть проблема. Решения её я не нашёл, в силу чего прошу у вас совета.

Речь пойдёт о моде Moddable Unique Weapons версии 2.1.3. Проблема заключается в отображении текстур на модифицированных версиях некоторого уникального оружия. Пока что мною были найдены That Gun и Lucky. К обоим револьверам были найдены и установленны модификации. И у модифицированных версий этого оружия текстуры смещаются, превращая модель пистолета в малоприятную мешанину.

При этом, у Счастливчика смещается текстура только у модификации (оптика), а у Того Самого смещается как текстура модификаций (ЛЦУ и второй курок), так и текстура непосредственного пистолета. Я уже пытался удалить меши и текстуры - не помогает. При этом, если отключить Archive Invalidaton в FOMM - текстуры отображаются идеально. Но, естественно, перестаёт работать всё остальное.
ArchiveInvalidation Invalidated пробовал, безрезультатно.

Если бы в Fallout: New Vegas был архивный инвалидатор в виде .ini-файла - я бы мог просто удалить строчку вручную. Но в New Vegas, похоже, эту возможность убрали. Может быть, вы сможете мне помочь в этом вопросе?

Azmodan  Offline  Сообщение №1789 написано: 1 сентября 2015, 10:42



46
Цитата Ilerian

Если бы в Fallout: New Vegas был архивный инвалидатор в виде .ini-файла

Есть инвалидация в формате .txt (вам всего лишь нужно было прочитать предпоследнее сообщение). Она делается с помощью ArchiveInvalidation File Generator.

Ilerian  Offline  Сообщение №1790 написано: 1 сентября 2015, 13:59



7
Azmodan, спасибо, попробую. Позднее сообщу, помогло или нет.

Seva123  Offline  Сообщение №1791 написано: 3 сентября 2015, 16:09



33
Azmodan, у меня эта штука ломала все менюшки типа Пип-боя и редакторов внешности.

Добавлено (02 Сентября 2015, 17:08)
---------------------------------------------
EVOICE, благодарю. Попробую.

Добавлено (03 Сентября 2015, 19:09)
---------------------------------------------
EVOICE, сработало почти как по маслу. Однако, есть одна проблемка. Я её решил бэкапом инишек и редактированием списка загрузки архивов вручную через блокнот. Но фактически если пользоваться чем-то из инвалидационных приложений (утилита внутри FOMM или AII.exe, не знаю точно), то вылетает ошибка с чёрным экраном и оранжевой пустой рамкой.


Evoice  Offline  Сообщение №1792 написано: 3 сентября 2015, 16:25



107
Seva123, странно. Что-то   у Вас не так происходит.У меня  , да и  у многих других , кто использовал указанный способ, таких ошибок не возникало. Хм .   Ну работает так работает)) это главное.

Ilerian  Offline  Сообщение №1793 написано: 4 сентября 2015, 12:31



7
Цитата Azmodan

Есть инвалидация в формате .txt

И она не помогает совершенно. У меня кончились идеи. Кто-нибудь может помочь мне с моей проблемой?

Добавлено (04 Сентября 2015, 15:31)
---------------------------------------------
Отбой, решил проблему сам.


Evoice  Offline  Сообщение №1794 написано: 5 сентября 2015, 17:11



107
Ilerian, и как ? Делиться надо)) Тема же для этого)

Seva123  Offline  Сообщение №1795 написано: 7 сентября 2015, 17:11



33
Новая проблема: примерно через 1-2 минуты игра начинает вот как тупить: пропадают иконки оружия из пип-боя, заменяются фиолетовыми квадратами. Esc тоже перестаёт работать.

Экзорцист  Offline  Сообщение №1796 написано: 11 сентября 2015, 09:33



Проблема с NVSE. При активации стабильно выдает ошибку Application load error P:0000065432. Раньше помогал сей глюкоисправитель, но к сожалению, теперь его нет на сайте.

RusMaster  Offline  Сообщение №1797 написано: 11 сентября 2015, 14:21



471
Экзорцист, скачай для своей версии игры.

Война...Война не меняется
SKYIRIIIIIIM  Offline  Сообщение №1798 написано: 12 сентября 2015, 09:59 | Отредактировано: SKYIRIIIIIIM - 12 сентября 2015, 09:31



1
Помогите пожалуйста, я установил моды на оружие(Fallout New Vegas), ввожу в консоле player.additem xx*****(*-айди оружия) и пишет типо "такого айди нету", устанавливал правильно, вылетов нет.

Добавлено (12 Сентября 2015, 12:59)
---------------------------------------------
Помогите пожалуйста, я установил моды на оружие, ввожу в консоле player.additem xx*****(*-айди оружия) и пишет типо "такого айди нету", устанавливал правильно, вылетов нет.


Azmodan  Offline  Сообщение №1799 написано: 12 сентября 2015, 10:14



46
SKYIRIIIIIIM, нужно еще вводить номер порядка загрузки плагина.
Цитата SKYIRIIIIIIM

player.additem xx*****(*-айди оружия)

вместо "xx" необходимо вставить ваш номер загрузки плагина.

Lizardmen  Offline  Сообщение №1800 написано: 12 сентября 2015, 23:10



476
Цитата SKYIRIIIIIIM

Помогите пожалуйста, я установил моды на оружие, ввожу в консоле player.additem xx*****(*-айди оружия) и пишет типо "такого айди нету", устанавливал правильно, вылетов нет.

А слабо вместо такой пляски с бубном, просто напросто добавить нужное оружие любому продавцу в инвентарь и потом купить у него??? Разумеется нужны проги для моддинга.

Добавлено (13 Сентября 2015, 02:10)
---------------------------------------------
Народ, такая проблема. Установил последнюю версию Фате оф Вандерер(3.5.6) и все бы ничего, но у меня пропала собака Джей Ти. Я ее получил по квесту Ивы. Квест в связи с которым собака у меня появилась давно выполнен. Как вернуть собаку в данном случае, да так чтобы она снова за мной как по квесту ходила, то есть как компаньон? Самое интересное, что в инвентаре остался мячик вызывающий собаку ко мне. Думаю все пучком, сейчас верну пса, и да, вернул, НО не как компаньон, а как обычную собаку, то есть, поговорить с ней можно и угостить печеньем от Ивы, но взять в напарники нельзя. Каким боком вернуть пса обратно как компаньона???? Где в Новаке сидит от гуль у которого я покупал пса?? Может достаточно будет с ним поговорить и все наладится. По квесту, помнится, сей гуль появлялся в какие то часы, но я не вспомню в какие. Помогите, кто чем может.


На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб