Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

DaniilSan  Offline  Сообщение №571 написано: 16 июля 2016, 18:56 | Отредактировано: DanSan2004 - 18 июля 2016, 07:58



11
Доброго дня ! такая проблема : в новом патче должны были добавиться новые иконки в мастерской для предметов из DLC но они не добавились , а такие как и в старом патче (обычный плюсик возле иконки). Эта проблема не столь большая , а просто не приятная . Сам искать проблему я не хочу , боюсь что что-то поломаю .
Инфа что бы не спрашивали : патч 1.6.3.0 , порядок загрузки не влияет ( потому что если бы влиял то плюсик был бы не обычный , а квадратных скобках )  , использую F4SE ( написал на крайний случай вдруг как то влияет ) больше не знаю что можно дописать. Надеюсь поможите заранее спасибо :)

Обновил до 1.6.9.0

Ответа я так и не получил потому я здался и пере установил игру

Дмитрич666  Offline  Сообщение №572 написано: 21 июля 2016, 09:27



1
Как решить проблему с кровью?Она иногда возникает когда убиваешь рейдоров или гулей..Типа такая длинная полоска хрен пойми чего красного цвета

CBOJIOTA  Offline  Сообщение №573 написано: 22 июля 2016, 21:35 | Отредактировано: CBOJIOTA - 23 июля 2016, 11:56



17
Привет шарящим в ini-файлах людям!
Такой вопрос возник - почему игра вылетает при старте новой игры когда в Fallout4Custom.ini прописываю:

[Archive]bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=


без этих строк новая игра запускается. Что они означают? Без них моды не будут работать, в описании которых сказано что их надо прописать?
Версия 1.6.9.0. На старой версии кстати нормально всё работало.

g36shturm  Offline  Сообщение №574 написано: 23 июля 2016, 13:30



24
Приветствую, возможно вопрос не по теме, но у меня такая проблема: удалил все моды, удалил NMM, а все равно сейвы с буквой "м", как её убрать без переустановки игры?

Vault13Rayne  Offline  Сообщение №575 написано: 24 июля 2016, 17:51 | Отредактировано: Vault13Rayne - 24 июля 2016, 17:53



125
Ребят, прошу помощи. Столкнулся с такой проблемой, после установки строительного мода, а конкретно вот этого "http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/16482/?" и последующего действия, удаления сие творения. Попали пункты в строительства, конкретно "бетон" и "Создание столов и контейнеров" не помню как правильное оно обзывалось. Вообще удалил я этот мод по причине вылетов ну так на верняк, и спустя какое-то время приперся в поселение, ну обустроить свой колхоз, и вижу что не могу строить те самые бетон и разное так сказать. Вернул все как было но не помогает. Пункты пропали и че делать не знаю может кто сталкивался с похожей проблемой?

Richard_Мoreau  Offline  Сообщение №576 написано: 25 июля 2016, 13:10



63
Подскажите пожалуйста, почему почти все мои поселенцы сбиваются в кучу и стоят так целыми сутками? А если я кого-то из них назначаю в магазин - он через некоторое время умирает без какой-либо причины.

RusMaster  Offline  Сообщение №577 написано: 25 июля 2016, 18:32



471
g36shturm, начать новую игру.При выборе режима выживания или подключении модов создаётся отдельный сейв персонажа.

Война...Война не меняется
he-man22  Offline  Сообщение №578 написано: 27 июля 2016, 14:01



24
Подскажите есть ли обязательные условия для начала квеста  Откровение. После квеста Валентайнов день сажусь в кресло в дет. агенстве и вылет (Паладин сидит в пол. участке)

obsos  Offline  Сообщение №579 написано: 27 июля 2016, 20:56



2
Друзья можно по подробней как это решить.
http://uploads.ru/q2pk8.png

RusMaster  Offline  Сообщение №580 написано: 28 июля 2016, 10:17



471
obsos, нужно сделать инвалидацию.Можно через NMM

Война...Война не меняется
Sabish  Offline  Сообщение №581 написано: 30 июля 2016, 21:22



2
Цитата Exotic

Цитата Safarel ()Уже 2 раза сталкивался с заеданием субтитров. Они зависают на случайной фразе, после NPC все еще говорит, но новые субтитры не появляются.

То же самое.

Друзья, не нашли ли вы решения данной проблемы? Решил тут все-таки поиграть в эту игру и тут на тебе ... даже не знаю что делать ...

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №582 написано: 31 июля 2016, 19:00





Интересно, от чего вот такой глюк определенного вида куста?! Когда смотришь издали он красочный, когда приближаешься к нему, он как с листов газеты склеен. :D
  



Модов на текстуры растительность нет, и ничего в этом роде, только несколько на одежду.

Buttmammal  Offline  Сообщение №583 написано: 4 августа 2016, 10:29



2
назрел такой вопрос:
настраиваю движение на кнопки клавиатуры стрелки, вместо AWDS - как-то так сложилось уже лет 15 как )) наверное, потому, что можно больше назначить рядом находящихся и слева и справа, где "пад" кнопки любимые.
Так вот в моем случае невозможно перемещение (движение персонажа) в режиме строительства, потому, что кнопки стрелки по умолчанию назначены на навигацию по меню строительства, что вызывает некоторые проблемы при работе с нпс - я их не могу догнать и привести на рабочее место ))
Кто может, что предложить?
Спасибо.

RocketDragon  Offline  Сообщение №584 написано: 4 августа 2016, 15:01



16
Господа. Почти полгода играю с одним и тем же билдом, модов поверх имеющихся не ставил. Ну кроме разве что различных бронек. Все работало на отлично, но с недавнего времени появилась одна проблемка: вместо маркера, указывающего цель квеста на карте, отображается иконка горы. И вместо собственного маркера тоже иконка горы, еще и маркер не удаляется при выборе удаления метки. Никто не сталкивался с подобным? Очень неудобно на карте выискивать куда же меня ведет квест, эта иконка сливается с остальными.

Aksus  Offline  Сообщение №585 написано: 8 августа 2016, 10:59



2
Что делать с рейдерами и как защитить поселения ?

Обстроил всё убежище 88, поставил по 10 турелек и 2 поста возле каждой зоны (Обозначается табличками), но рейдеры в наглую нападают... Из 70 жителей осталось 11, побегал 30 мин по убежищу и увидел что 3 рейдера в силовой брони заспавнились прямо в жилой зоне, далеко от входа. Не знаю что делать, защита у поселения >1000 баллов, а толку нету. (Всё убежище в дохлых рейдерах и поселенцах)    

Askentum  Offline  Сообщение №586 написано: 8 августа 2016, 20:10



9
Aksus, Set timescale to 1 переводит течение времени под время в реальной жизни ( одна игровая минута = одной минуте реальной ),  в оригинале значение 20. При значении 1 быстрое путешествие по содружеству занимает 10-40 минут игрового времени в зависимости от расстояния. Во время сообщения о нападении можешь туда переместиться, подождать 2-4 часа, выявить точку спавна, загрузиться, подойти к точке и встретить рейдеров огнем. Точки спавна фиксируются на момент подготовки к атаке, а не на момент начала. Из минусов приходится постоянно ждать и клетки для поимки существ работают через пятую точку, так что лучше после сообщения ввести код, сделать дело, потом вернуть к начальному результату. Так же код блокирует получение достижений на данной игровой сессии в стиме, после его использования желательно сохраниться, выйти на рабочий стол, опять зайти в игру, загрузить. Если тебе кажется, что игра течет слишком медленно, то попробуй выставить значение 5.
По теме с вопросами. Начал новую игру, не ловятся станции по квесту на автоматрон и волт тек воркшоп. Уже 22 уровень, пройден квест с убийством келлога. Поселения не трогаю, жду выхода нюка колы, есть лишь сенкчуари и ред рокет.

Aksus  Offline  Сообщение №587 написано: 8 августа 2016, 22:16



2
Цитата Askentum

По теме с вопросами. Начал новую игру, не ловятся станции по квесту на автоматрон и волт тек воркшоп. Уже 22 уровень, пройден квест с убийством келлога. Поселения не трогаю, жду выхода нюка колы, есть лишь сенкчуари и ред рокет.

Спасибо за ответ, у меня квест появился на 30-32 уровне, пока исследовал пустошь на наличие локаций...
Волт тек открывается при подходе к полицейскому участку (Где наши любимые коллекционеры технологий (Братство стали)), но можно и самому прийти и открыть убежище без получения квеста (Квест начнется и завершиться после открытия двери, так что все нормально)

Askentum  Offline  Сообщение №588 написано: 9 августа 2016, 05:46



9
Aksus, 
Квест начнется и завершиться после открытия двери, так что все нормально
Понятно, а как быть с квестом автоматрон? Я просто уже не помню, где на Аду и караван нападают мусороботы. Когда проходил до этого, что в волт тек воркшопе, что в автоматроне при подключении сразу ловились радиостанции. Теперь почему-то нет. Хотя ладно, я в викиа посмотрю, где квесты стартуют.

Sarenar  Offline  Сообщение №589 написано: 9 августа 2016, 15:26



5
После нападения супермутантов поселенцы только благодарят за помощь... И всё, больше ничего, никаких других диалогов веток нет. Как быть?

!!!
Askentum  Offline  Сообщение №590 написано: 10 августа 2016, 05:48



9
Sarenar, они и будут просто благодарить за помощь. Тебе нужно найти именного того поселенца, кто просил тебя о помощи, но и с ним диалог может не открыться, он/она может поблагодарить в фоновом режиме, и квест закончится.

Golden_Fox  Offline  Сообщение №591 написано: 10 августа 2016, 07:37 | Отредактировано: Golden_Fox - 11 августа 2016, 17:10



24
Краткое описание проблемы: лончер постоянно перезапускается.
Версия игры: последняя стабильная в стиме.

Подробное описание проблемы:
не играл полгода, с версии 1.2 или 1.3 (лицензия в стиме), DLC никаких нет. Модов стоит абсолютный минимум, посмотрел обновления модов - обновил. Пытаюсь запустить игру - нифига подобного, лончер перезапускается. Попробовал без модов (и с удаленными конфигами plugins.txt и прочими файлами, кроме сейвов, в ...\My games\Fallout4 - тоже самое). Проверил кэш - игра докачала 8 ненужных видеофайлов (удалял, ибо мешали). Погуглил - подобное встречалось и в FNV, и проблема заключалась в выбранных автонастройках драйверов при наличии встроенной видеокарты. Ок - выключил через биос iGPU. Ничего не изменилось.
Нашёл ещё вариант решения - запуск с правами админа exe-шника игры и лончера - тоже ничего не дало.
Оконный режим ничего не меняет.

Не знаю, так ли это было, но сам лончер и его настройки у меня на англ.

Как с этим бороться? Есть ли способ решения? Попробую удалить (с вычищением остатков вручную) и перекачать игру...  Переустановка (перезакачка) игры и запуск в чистом виде ничего не исправляют.
Также спросил на форумах стима

UPD. Проблема решилась сама собой на следующий день - лончер снова стал на русском и игра запустилась...

Sarenar  Offline  Сообщение №592 написано: 10 августа 2016, 20:00



5
Askentum, поговорил со всеми по очереди, ничего, всё тоже самое....

!!!
ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №593 написано: 11 августа 2016, 11:38





У всех некоторые виды оружия пропадают со стендов, например железнодорожная винтовка?!
То под повешенным легендарным оружием, валяются его простые образцы! :D Что за...?! closedeyes

igor25rus  Offline  Сообщение №594 написано: 17 августа 2016, 00:23



40
Сегодня Стим загрузил мне Нюку. Дополнение отмечено в списке галочкой, но значится, как не установленное. "Сисон Пас" куплен. Так и должно быть для владельцев ПК, или это глюк?
Цитата heifer

У всех некоторые виды оружия пропадают со стендов, например железнодорожная винтовка?!

Поселенцы могут воровать, если у них есть патроны к данному оружию. Сталкивался лично.

DaniilSan  Offline  Сообщение №595 написано: 17 августа 2016, 11:53



11
Люди помогите мне пж установил патч 1.7.12.0.1 и новый F4SE но когда я запускаю через F4SE ошибка BEX64 а без F4SE игра запускается

P.S. Пожалуйста не говорите чтобы я не использовал F4SE

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №596 написано: 18 августа 2016, 17:45





Цитата igor25rus

Поселенцы могут воровать, если у них есть патроны к данному оружию. Сталкивался лично.

Нет никого у меня на острове Спектакл-айлэнд, так что это не поселенцы. smile2

dimonblackvolf  Offline  Сообщение №597 написано: 21 августа 2016, 08:19 | Отредактировано: dimonblackvolf - 21 августа 2016, 08:39



3
Здравствуйте. Помогите, может кто сталкивался. У меня проблема с пип-боем, в середине экрана появилось черное пятно. Самостоятельно никак не получается исправить.
https://yadi.sk/i/K9Kt-bsfuN7th

"Боярам в Думе говорить по ненаписанному. Дабы дурь каждого видна была." - Указ Петра I
Richard_Мoreau  Offline  Сообщение №598 написано: 21 августа 2016, 10:08 | Отредактировано: Richard_Мoreau - 21 августа 2016, 10:10



63
Компаньон после быстрого перемещения "сломался". Не двигается, не разговаривает, невосприимчив к урону. Вот так это выглядит. Подскажите пожалуйста, как это исправить. И еще у него рожа почернела  unsure

b@b@y  Offline  Сообщение №599 написано: 21 августа 2016, 18:14 | Отредактировано: b@b@y - 21 августа 2016, 20:20



58
dimonblackvolf, если разобрался подскажи что сделал, у меня такая же бяка вылезла.

Arxangel33  Offline  Сообщение №600 написано: 22 августа 2016, 05:42 | Отредактировано: Arxangel33 - 22 августа 2016, 10:35



76
Здравствуйте. Господа, столкнулся с не обычным глюком. Установил в Сенкчуари ручную колонку с водой и пользуюсь ей по мере надобности (играю на выживании). Через некоторое время колонка перестает работать, т.е. воду я качаю но жажда не утоляется. Удаляю колонку, ставлю новую, все работает какое то время, а потом опять колонка, как будто, пустеет и уже не дает утоления жажды. Кто сталкивался?

Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб