Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

RusMaster  Offline  Сообщение №541 написано: 28 мая 2016, 17:58



471
maxb17, возможен конфликт модов

Война...Война не меняется
Silver_Ice  Offline  Сообщение №542 написано: 28 мая 2016, 18:57



500
Цитата maxb17

Нажимаю играть и ничего не происходит, запускается снова лаунчер.

У меня тоже самое бывает и я просто перезапускаю стим.

profenot  Offline  Сообщение №543 написано: 30 мая 2016, 14:17



1
Народ помогите. Поставил мод через Nexus и сделал все остальное что требовалось для предустановки,но оружие(и броня в том числе) не показывается. 
Подскажите в чем проблема

obsos  Offline  Сообщение №544 написано: 30 мая 2016, 16:42



2
Друзья как это исправить? http://uploads.ru/8aC2D.png

STELS_BOY  Offline  Сообщение №545 написано: 31 мая 2016, 15:44



95
Если в начале игры пойти к локации Северная Звезда (Сухогруз) то будет стабильно 39 кадров везде. Но если пройти сюжет то в том же месте фпс садится до 24 если смотреть на корму корабля. Что за мистика?

Silver_Ice  Offline  Сообщение №546 написано: 31 мая 2016, 17:19



500
profenot
Favicesar, даже если в NMM моды активированы, их все рано надо включить в самой
игре в разделе Модификации (как это обойти пока не знаю). Для входа в
этот раздел, потребуется учетная запись в bethesda.net.

obsos, модель тела CBBE и в папке с игрой нет на неё текстуры вот и накладывается стандартная. Закиньте соответствующую текстуру.

DaniilSan  Offline  Сообщение №547 написано: 1 июня 2016, 10:52



11
люди помогите взял первый квест от подземки прихожу значит к старому шоссе а там две метки одна на землёй а второй над Дьяконом и пытаюсь с ним поговорить а он говорит " У меня здесь ещё есть дела . Встретимся в Лесенгтоне " Сам Дьякон находится возле другой метки квеста под шоссе Лесенгтона там куда я должен прийти (Дьякон уже замаскирован как и должен)
P.S.Не предлагайте загрузить сейв что до этого момента  потому что разница мебру этими сейвами 4 часа реального времени  :(

Добавлено (01 Июня 2016, 13:52)
---------------------------------------------


Если в начале игры пойти к локации Северная Звезда (Сухогруз) то будет стабильно 39 кадров везде. Но если пройти сюжет то в том же месте фпс садится до 24 если смотреть на корму корабля. Что за мистика?
Это кара Бесезды за то что приходил туда раньше времени  :D
А так наверное вовремя сюжета там больше врагов поэтому и больше лагов

tosha32  Offline  Сообщение №548 написано: 1 июня 2016, 17:20


Just a Gamer


528
Столкнулся я с такой проблемой, устанавливаю светильники из дополнения Wasteland Workshop, не важно где в помещении или снаружи, происходит вылет, дополнений затрагивающих освещение в обще нету, да и в обще нет не каких дополнений кроме официальных, помогите пожалуйста!


There is no life without the game - other people's lives.
Продавец_Снов  Offline  Сообщение №549 написано: 4 июня 2016, 17:34



393
Нужна помощь:квест Старые пушки.Там эта карга страхолюдная должна пойти в подвал к терминалу
и открыть мне дверь на компутере.Но она так и стоит у стены хотя я уже расчистил дорогу до самой двери.

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
DaniilSan  Offline  Сообщение №550 написано: 6 июня 2016, 18:46



11
Помогите в квесте "Откровение" где надо присесть на кресло и обговорить подробности о краже Шона с Ником   
Так вот я присаживаюсь но диалог не начинается и Ник не видит что я сижу и говорит что то такое :" Чувствуй себя как дома " или " Присаживайся и обговорим все подробности " В итоге я уже перезапускал игру , комп , перезаходил в интерьер и перезагружал сейв всё равно не видит что я сижу

Также подскажите как сделать чтобы не давались одни и тежи квесты от минитменов  потому что уже надоело виполнять пятый раз квесты Сентчуари или как там его

Добавлено (06 Июня 2016, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата CheburatorX

Нужна помощь : квест Старые пушки.Там эта карга страхолюдная должна пойти в подвал к терминалуи открыть мне дверь на компутере.Но она так и стоит у стены хотя я уже расчистил дорогу до самой двери.

1. Возе которой именно стены ( в замке или в подвале ) :
 a) Если в замке и роз чистил завал то просто поговори с ней ;
 b) если в подвале то не знаю Fallout 4 просто богат на баги с тригерами и с этим я уже помочь не могу потомучто таже проблема только уже в другом квесте :D

Продавец_Снов  Offline  Сообщение №551 написано: 6 июня 2016, 20:29



393
Цитата DanSan2004

если в подвале то не знаю Fallout 4 просто богат на баги с тригерами и с этим я уже помочь не могу потомучто таже проблема только уже в другом квесте :D


Вот именно что в подвале.Скрипт там:она подходит к компутеру,чикает и дверь открывается.Но она стоит наверху
и в подвал не идет!!!

But I, being poor, have only my dreams;
I have spread my dreams under your feet;
Tread softly because you tread on my dreams.
Мык  Offline  Сообщение №552 написано: 7 июня 2016, 21:56



768
Цитата DanSan2004

люди помогите взял первый квест от подземки прихожу значит к старому шоссе а там две метки одна на землёй а второй над Дьяконом

О... А я-то думал, только мне подфартило :)
Есть два варианта решения.
Первое - прогуляться без Дьякона до кафе Слокама в Лексингтоне (стрелять по тамошним синтам необязательно), типа "я здесь гуляю". Потом вернуться и посмотреть на маркер задания.
Второе - сохраниться, покинуть игру, загрузиться с последнего места.
Что из них помогло, если честно, не знаю. Но после этих процедур Дьякон стал нормальным человеком, маркер задания сместился на него, и дело закипело.
Мелкая деталь. Чуть левее вектора движения есть одинокий домик со случайным респом. Вот там синтов по дороге в кафе я придушил без зазрения совести.

Как гипотеза: возможно, нужно открыть "кафе Слокама" на карте?

vlad060576  Offline  Сообщение №553 написано: 8 июня 2016, 16:10



27
Привет ! Установил Far Harbour после патча 1.5.157 и теперь вылетает и при старте новой и при загрузке сейвов... 
Железо норм , до этого всё работало . Как быть , что делать ??? Помогите !!! ( 39-й уровень - жаль терять прогресс и свое время )

Mordecai  Offline  Сообщение №554 написано: 15 июня 2016, 18:15 | Отредактировано: Mordecai - 15 июня 2016, 18:16


Ulenspiegel


622
vlad060576, было примерно также. Игра вылетала при загрузке или через некоторое время (причем именно поле установки фар харбора). выяснилось, что это из-за различий между настройками графики в игре и настройками в панели управления Nvidia.  После того как поменял настройки панели под игровые, вылеты прекратились. Однако, не факт, что у тебя тот же случай.

Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
Коракс  Offline  Сообщение №555 написано: 24 июня 2016, 05:17


Святой Ежик


Что то мой Ф4 ведет себя странно. Нажимаю в стиме играть, появляется окошко "подготовка к запуску", потом собственно окно игры. Нажимаю Play, он мне опять "подготовка к запуску, снова окно игры. И вот так по кругу мне это все гоняет. Что делать, хз.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
krypta  Offline  Сообщение №556 написано: 25 июня 2016, 16:50



1
Mordecai, а можно подробнее как и что изменять в настройках у NVIDIA, ибо та же фигня с вылетами.

Arrived  Offline  Сообщение №557 написано: 25 июня 2016, 17:20



422
Привет всем, такая проблема возникла-после перемещения из фархарбора в содружество в пип-бое карта первого наложилась на карту второго, т.е. топографическая карта фархарбора, а иконки местности содружества, плюс ко всему нельзя полностью отдалить карту, что мешает ориентированию.

God bless the Enclave. God bless America.
Mordecai  Offline  Сообщение №558 написано: 26 июня 2016, 18:06


Ulenspiegel


622
krypta, поколдуй с параметрами 3d. Сравни их с настройками в игре. Внеси соответствующие изменения в панель.
http://vfl.ru/fotos/12deda3313160309.html
Просмотри не только сглаживание, но и другие настройки.

Пчелы - есть космическая постоянная, все остальное фигня!
Мои каракули.)
skaevod5681  Offline  Сообщение №559 написано: 27 июня 2016, 20:44



1
Доброго времени суток. Установил мод на силовую броню (enclave x-02 power armor) . Каркас отображается,а самих "доспехов" нету,хотя в списке они есть. Мод с нексуса качал,версия 0.21. В игре модов почти нету,пробовал запускать только с модом на броню - рультат тот же.

Sanskr  Offline  Сообщение №560 написано: 29 июня 2016, 16:17 | Отредактировано: Sanskr - 30 июня 2016, 19:26



52
Столкнулся с такой проблемой: В Far Habore по квесту "лучше не вспоминать" игра стабильно вылетает на раб стол при попытке загрузить первое-же воспоминание. Пробовал загружать без модов то же самое. Даже ставить пиратскую версию этого дэлэся пытался. Тоже ничего.
upd Сохранения с F4SGE тоже чистил. Пробовал запускать на минималках, обновил дрова на карту, сносил ини файлы до дефолтных. Уже и не представляю, что такое может там быть, что при попытке это загрузить игра так крашится.
Список модов


Dominion  Offline  Сообщение №561 написано: 1 июля 2016, 06:01


Злодейко


354
Sanskr, попробуй переставь первые моды в таком порядке:
*DLCRobot.esm
*DLCworkshop01.esm
*DLCCoast.esm
*DLCworkshop02.esm
*ArmorKeywords.esm

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Sanskr  Offline  Сообщение №562 написано: 1 июля 2016, 16:13



52
Цитата Dominion

Sanskr, попробуй переставь первые моды в таком порядке:*DLCRobot.esm
*DLCworkshop01.esm
*DLCCoast.esm
*DLCworkshop02.esm
*ArmorKeywords.esm

Не помогло

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №563 написано: 1 июля 2016, 17:42





Кто понимает как строить штамповочное оборудование, для создания боеприпасов.....?!
Что не так я построила, или, что туда бросать?!


Sanskr  Offline  Сообщение №564 написано: 1 июля 2016, 17:46



52
heifer, Нужно подключить терминал, выбрать в нём, что, собственно, хотите штамповать и загрузить необходимые ресурсы в инвентарь станка. В теории должно сработать и если ресурсы приезжают в станок по ленте.

ỦᏗѣᗰ₳  Offline  Сообщение №565 написано: 1 июля 2016, 17:51





Sanskr,  вот голова, терминал,  facepalm точно!!!

pab1961  Offline  Сообщение №566 написано: 6 июля 2016, 11:41



3
Помогите. Только что включил комп. и игра обновилась через Steam - скачало 739mb . Теперь при нажатии на кнопку игра - выдаёт приложение не отвечает. До этого вообще никаких проблем не было. Комп мощный,модов нет, стоят все доступные дополнения.

tundruck73  Offline  Сообщение №567 написано: 6 июля 2016, 14:41



У меня после этого обновления перестал работать f4se, ибо версия старая. Игра, соответственно, не запустилась через f4se.loader. Вылечил, скачав и установив самую актуальную версию.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
uthvfybz  Offline  Сообщение №568 написано: 6 июля 2016, 19:36



3
стим

после нового патча при приседании стабильно включается стелс режим
самое смешно что до этого такое было пару раз за 400 часов игры, теперь же, с патчем который должен был это отключить - на регулярной основе
при попытке выйти из этого сейва в главное меню - крах

niuton  Offline  Сообщение №569 написано: 8 июля 2016, 11:56



23
После последнего обновления, трагически случившегося пару дней назад, у меня стала крашится игра через 3 - 10 секунд после запуска игры. Решения, с которыми я сталкнулся в интернете пользы не пренесли.
У меня лицензия, все дополнения и тонна модов. До обновления все работало как часики, и даже не тормозило на ультравысоких настройках. Спасибо железу.
Это моя любимая игра, поэтому скаать что яч огорчился - это значит назвать холокост незначительным ущемлением прав.
Подскажите дтри вещи:
Вопервых, как сделать откат обновлений (Играю через стим)
Во вторых, как узнать версию игры, не запуская ее (в меню крашится)
В третьих кто сталкивался с той же бедой, отпешитесь, как ее разруливаете

tundruck73  Offline  Сообщение №570 написано: 9 июля 2016, 19:44 | Отредактировано: tundruck73 - 10 июля 2016, 06:45



У меня никаких проблем после обновления не возникло, поэтому о возможных путях их решения ничего сказать не могу, но версию игры определить несложно. Откройте папку с игрой и наведите курсор на файл Fallout4.exe:

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб