Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ

Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Exotic  Offline  Сообщение №1 написано: 9 ноября 2015, 10:28 | Отредактировано: IЙ - 25 января 2016, 10:57



В этой теме будут собираться типичные проблемы, которые могут у вас возникнуть с Fallout 4 и их решения. Тема будет наполняться после выхода игры.


Официально поддерживамые GPU (c рекомендуемым качеством графики) и СPU

Решение проблем с разрешением 5:4 и 4:3

Как включить подключение модификаций в лаунчере Fallout 4


Цитата metalworker

Торчащие куски мяса из персонажа.
Решение: снять с себя все, перейти в режим от 3 лица, вкл консоль, выделить себя мышкой, ввести команду "unequipall", затем "recycleactor".




Обновите драйвера:
Nvidia
Radeon

Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

PhysxN  Offline  Сообщение №631 написано: 19 октября 2016, 15:01





Цитата destrooer

ибо играю на хадкоре

т.е. выживание? В этом режиме сохранения из меню отключены, сохранение только после сна.

Alisa1992  Offline  Сообщение №632 написано: 21 октября 2016, 20:40 | Отредактировано: Alisa1992 - 21 октября 2016, 20:46



Помогите , вылет возле Полицейского участка восточного Бостона, с любой стороны к нему подхожу вылет. Несколько игровых дней там не появлялась и все равно вылетает при подходе. :(

Richard_Мoreau  Offline  Сообщение №633 написано: 22 октября 2016, 09:57



63
Подскажите пожалуйста, оказывает ли какое-нибудь влияние на fps наличие большого количества (~20 Гбайт), не запакованных в ba2, папок и скриптованных модов?

Dominion  Offline  Сообщение №634 написано: 22 октября 2016, 10:08


Злодейко


354
Alisa1992, приложите список модов пожалуйста, слишком много причин для вылета может быть.

вфрубалище, нет не вернется, нужно поставить мод чтобы после выполнения сезона охоты престон снова стал другом.

Richard_Мoreau, текстурки будут влиять, если их очень много в городе может фризить. Измнение настроек респауна врагов в сторону увеличения также будет влиять на производительность.

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Richard_Мoreau  Offline  Сообщение №635 написано: 22 октября 2016, 10:33



63
Цитата Dominion

Измнение настроек респауна врагов в сторону увеличения также будет влиять на производительность.


Не подскажите, где именно респаун настраивается? А то очень уж много по городу народа ползает.

Alisa1992  Offline  Сообщение №636 написано: 22 октября 2016, 12:11



Dominion, *DLCRobot.esm
*DLCworkshop01.esm
*DLCCoast.esm
*DLCworkshop02.esm
*DLCworkshop03.esm
*DLCNukaWorld.esm
*VideoMaster.esm
*Unofficial Fallout 4 Patch.esp
*SpecialVideos.esp
*VotWGeneralPurposePatch.esp
*GoodOldCartoons.esp
*GoodOldCartoonsVol02.esp
*GoodOldCartoonsVol03.esp
*GoodOldCartoonsBonus.esp
*nvvault1080.esp
*FreeAmRadio.esp
*Simple Intersection.esm
*CansoleFix.esp
*ColorfulSurvivalIcons.esp
*DemolitionExpertFixRu.esp
*FixВысшая лига.esp
*SellMoreShipments4x.esp
*RichMerchants.esp
*PreWarSafes.esp
*femaleringCHA.esp
*DX Commonwealth Shorts.esp
*EferasShoulderBag.esp
*CMPA +100.esp
*CleanSoup.esp
*Purified Water Tonic (Survival).esp
*NewFace_Settlers.esp
*SettlersRename.esp
*keke-bu Murphy.19FD8_1.0.0.esp
*NPC LegendS.esp
*LSRustyHead.esp
*dinomore.esp
*dinoshelf.esp
*dinoshelf_extra_ammo.esp
*LongerPowerLines3x.esp
*CommonwealthChooksAndBunnies.esp
*CraftableAmmo.esp
*3dscopes-replacer.esp
*3dscopes-replacer-addtospawn.esp
*Anti Material Rifle.esp
*Alice_Ammo.esp
*Alice_Weapons.esp
*Alice_Item.esp
*Alice_Outfit.esp
*Alice_Potion_Food.esp
*keyNuker_keys_ru.esp
*Fr4nssonsLightTweaks.esp
*FogOut.esp

Вырубала все моды кроме длс все равно вылет, может в сохранке что осталось. Версия 1.7.22.0 , на экзешнике написано.

Dominion  Offline  Сообщение №637 написано: 22 октября 2016, 17:54


Злодейко


354
Alisa1992, странно, вроде ничего криминального или бет не стоит, да и порядок в норме. Менялись ли настройки fallout4.ini и fallout4prefs.ini(дальность прорисовки, и другие типа uGridsToLoad или uExterior Cell Buffer)? Можно попробовать перенести файлы настроек в другую папку, и попробовать с дефолтными настройками пробежаться.

Richard_Мoreau, есть несколько модификаций MoreSpawns/LevelScale и т д. Они затрагивают сразу несколько параметров: Cell и Worldspace - добавляются новые точки респа. Non-Player Character, Leveled NPC, Encounter Zone - непосредственно изменение уровней врагов, их статов и т д.
Также есть моды меняющие настройки игры, такие как время респа(iHoursToRespawnCell, iHoursToRespawnCellCleared).

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Alisa1992  Offline  Сообщение №638 написано: 22 октября 2016, 18:32 | Отредактировано: Alisa1992 - 22 октября 2016, 18:45



Dominion, uGridsToLoad или uExterior Cell Buffer никогда не меняю , дальность на ультре, прорисовка на высоких и средних. ФПС ниже 20 не падает.  Все делала через лаунчер, единственно добавила  bUseCombinedObjects=0 -- удаление мусора через disable и sStartingConsoleCommand=cl off -- убирает подсветку НеПиСи в мастерской.

Лексус  Offline  Сообщение №639 написано: 23 октября 2016, 12:48



10
Alisa1992, А что это за строчка  bVolumetricLightingEnable? и где ее найти или куда добавить т.к  я не нашел ее в ini файлах

Вчера
Alisa1992  Offline  Сообщение №640 написано: 23 октября 2016, 13:07 | Отредактировано: Alisa1992 - 23 октября 2016, 13:08



Лексус, эта строчка добавляется когда длс от нвидиа установишь nvvault1080, просто я думала она у всех есть. Световые эффекты офигенные, но нужна карточка минимум 4 Гб. Проседание ФПС до 10 на карте GTX 760 2 Гб.

Лексус  Offline  Сообщение №641 написано: 23 октября 2016, 18:44



10
Alisa1992, Это не столь страшно, просто было интересно что за строка и за что отвечает.В сей мод играл.Эффекты может и хороши но сюжет прост как кротокрыс.

Вчера
Alisa1992  Offline  Сообщение №642 написано: 23 октября 2016, 20:18 | Отредактировано: Alisa1992 - 25 октября 2016, 13:34



Лексус, нвидии главное реклама своей продукции, с модом они эффекты впихнули доступные только их карточкам. А строка bVolumetricLightingEnable , это включение солнечных лучей. Я ошиблась.

Richard_Мoreau  Offline  Сообщение №643 написано: 25 октября 2016, 17:22



63
Кто-нибудь, скажите мне, что ЭТО за "героиновый приход" такой?

Dominion  Offline  Сообщение №644 написано: 25 октября 2016, 18:17


Злодейко


354
Richard_Мoreau,
плохой вариант - артефактит видюха, в других играх такое встречается?
хороший вариант - косячат текстурки, стоит ли какой-либо мод на деревья и растительность?

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Richard_Мoreau  Offline  Сообщение №645 написано: 25 октября 2016, 18:25



63
Dominion, только в четверке и не в первый раз уже. В других играх этого нет. Единственное, что касается деревьев - Texture Optimization Project.
У меня тут HDD при смерти уже, может из-за него?

Dominion  Offline  Сообщение №646 написано: 25 октября 2016, 18:29


Злодейко


354
Richard_Мoreau, теоретически могут быть с прогрузкой текстур из-за харда, но вряд ли. Мод стоит через NMM или вручную? Просто с NMM есть один баг, если менеджер стоит на одном диске, а игра на другом, он иногда не цепляет текстуры и материалы по simlink(виртуальная установка).

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Richard_Мoreau  Offline  Сообщение №647 написано: 25 октября 2016, 18:33



63
Dominion, Ставил вручную, да и НММ с игрой на одном диске находятся. В прошлый раз у меня была такая фигня с роботами-охранниками, но после отключения Robot Home Defence все устаканилось.

Добавлено (25 Октября 2016, 21:33)
---------------------------------------------
Попробую удалить текстуры растительности из Texture Optimization Project.


ironalex83  Offline  Сообщение №648 написано: 26 октября 2016, 14:16



8
Не активируется кнопка "говорить" у напарников. Судя по всему с кем то не закончил разговор. Можно ли посмотреть где-нибуть с кем и как это сделать.

assasin55  Offline  Сообщение №649 написано: 1 ноября 2016, 06:31 | Отредактировано: assasin55 - 31 октября 2016, 21:37



1
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой, удалил все дома в Сэнкчуари с помощью модов и через консоль. Во всех случаях, через эти дома не видно текстур за ними. Такое ощущение, что стена стала прозрачной но кроме неба через нее ничего не видно. Баг не критичный, но ОЧЕНЬ неприятный. Идешь по поселению, а у тебя постройки то пропадают, то появляются. Смотрел много видео про постройки с модами,после удаления домов, ни у кого такого бага нет. Кто с таким сталкивался? Версия игры пиратка, DLC все, ставил вручную. Из модов, пробовал со всеми модами, которые стоят, только с Spring Cleaning 2.05-4640-2-05, и без модов. Патчи стоят до 1.7.15 включительно.
P.S. Данный баг вызывают только те обьекты, которые не должны были разбираться.

Добавлено (01 Ноября 2016, 09:31)
---------------------------------------------
После долгих истизаний, нашел решение проблемы. Не знаю как на лицензии, но на пиратке меши лежат  в файле Fallout4 - MeshesExtra.ba2. После установки патча появляется еще один файл с мешами Fallout4 - Meshes.ba2. После удаления Экстра мешей, глюк с невидимыми непрозрачными стенами исчез. Возможно данный способ поможет и тем у кого моргают текстуры на пиратках.


serega  Offline  Сообщение №650 написано: 3 ноября 2016, 20:15



705
привет народ! нужна помощь! пропал ватс в игре!!!!. в чём может быть проблема? подскажите,кто сталкивался-знает. желательно в л.с.

Добавлено (03 Ноября 2016, 23:15)
---------------------------------------------
ясно. никто не знает,ну,или не заходит в эту тему :D


Silver_Ice  Offline  Сообщение №651 написано: 6 ноября 2016, 12:13



500
serega, если я правильно помню, то что-то подобное было при установке Убежища 1080 от инвидиа, но в последней версии это поправили.

Daslin  Offline  Сообщение №652 написано: 6 ноября 2016, 12:39



1
Всем привет прощу сильно не пинать меня. Я столкнулся  с проблемой.

Имя сбойного приложения: Fallout4.exe, версия: 1.7.22.0, метка времени: 0x57efda88
Имя сбойного модуля: MSVCR110.dll, версия: 11.0.51106.1, метка времени: 0x5098826e
Код исключения: 0xc0000409
Смещение ошибки: 0x000000000006d4e3
Идентификатор сбойного процесса: 0x3418
Время запуска сбойного приложения: 0x01d238268659bdd2
Путь сбойного приложения: D:\Games\Fallout 4\Fallout4.exe
Путь сбойного модуля: D:\Games\Fallout 4\MSVCR110.dll
Идентификатор отчета: 4295a826-5692-49ea-a160-b5ee658c9450
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
 

serega  Offline  Сообщение №653 написано: 6 ноября 2016, 19:49



705
Цитата Silver_Ice

serega, если я правильно помню, то что-то подобное было при установке Убежища 1080 от инвидиа, но в последней версии это поправили.

не,после установки 108 го,играл долго,всё норм было. когда пропал,точно не могу сказать(использую  VATS не слишком часто). не знаю из-за чего было. откатил сохранение,до того когда был. остальные удалил. пока всё норм.

Alex1996300  Offline  Сообщение №654 написано: 8 ноября 2016, 15:53



1
здраствуйте,знаю не по теме но все же,любые моды которые я ставлю на фолаут 4 не работают,то есть контент для которого ставлю мод есть но он невидим,не подскажите что можно зделать?

tundruck73  Offline  Сообщение №655 написано: 8 ноября 2016, 17:06



Может быть, вы их как-то неправильно устанавливаете? Эту статью читали?

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Artem13  Offline  Сообщение №656 написано: 9 ноября 2016, 09:17


Mercenaries. Со смертью на ты.


Alex1996300, как именно ставили? С использованием NMM или нет? Если нет, то правили ли список модов plugins.txt или подключали их через внутриигровой менеджер? Работают ли простые реплейсеры без esp-файлов?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Karavan1985  Offline  Сообщение №657 написано: 9 ноября 2016, 11:09



1
Ребят подскажите, почему у меня постоянно откл модификации? Вроде-бы в менеджере всё подключено, но всё-равно приходится заходить на сайт, чтоб их активировать. Блин а если интернета не будет фиг ВКЛ эти моды, помогите пожалуйста что как сделать.

Alisa1992  Offline  Сообщение №658 написано: 10 ноября 2016, 03:22 | Отредактировано: Alisa1992 - 11 ноября 2016, 03:55



Karavan1985, у вас Nexus Mod Manager стоит? В нем можно посавить автономное использование. И в Fallout4Prefs.ini -->  [Launcher]--> bEnableFileSelection=1 прописано?

as13  Offline  Сообщение №659 написано: 18 ноября 2016, 03:48



6
добрый день я тут 2 месяца игру не запускал пришел запустил и обнаружил что старые сохранки не магу запускать игра лицензия купленная в магазине и активирована через ключ в стиме вот к сути проблемы ! я не магу запустить не какую сохраненку игра тупо грузит а потом тупо так же виснет притом она в диспечере как работает но она тупо весит помогите а ?!

Artem13  Offline  Сообщение №660 написано: 18 ноября 2016, 06:01


Mercenaries. Со смертью на ты.


as13,
0. Возможно есть несовместимомть с последними патчами, но маловероятно
1. в стиме клик пкм на Фоллаут4 -> Свойства -> Локальные файлы -> Проверить целостность кэша.
2. Если проверка кэша ситуацию не исправила, попробуй переустановить игру. Мне помогло, когда аналогично не начиналась новая игра.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Форум » Fallout 4 » Технические вопросы » Технические вопросы Fallout 4 и FAQ
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб