Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов

Проблемы с установкой и работой модов
AlEhA  Offline  Сообщение №1 написано: 22 мая 2010, 05:31 | Отредактировано: Sabriel - 1 февраля 2020, 19:07



9
Если у Вас проблемы с установкой модов , расскажите о них в этой теме , Вам обязательно помогут .


Привет! У меня беда на беде. Не работают моды к драгон эйдж. К примеру я скачал мод Equal Love (я не извращенец), кинул в нужную папку, зашел в игру. И вот к примеру Морриган. У нее все диалоги английские, а сделать ничего нельзя! В личном разговоре только опция почему ты еще здесь. Как его то установить? (извините что других модов к примеру не привел, единственное название запомнил).
====================================================================================================

Тема обновлена.

Оставляем здесь свои посты, по вашим проблемам с модами.


Если столкнулись в игре с мерцанием текстур на одежде и доспехах (или как будто на один вид одежды накладываются текстуры другой), а также с вылетами в Денериме или любой другой крупной локации, поможет 4Gb Patch. Он позволяет игре задействовать больше виртуальной памяти - 4 гига вместо 2-х.

Gambit068  Offline  Сообщение №421 написано: 14 июня 2014, 20:01



7
Скажите пожалуйста, с помощью какой проги делают моды для DA и DA II ?

juicej  Offline  Сообщение №422 написано: 23 июня 2014, 05:20



105
В общем проблема в чем, установил я кунарийцев со 2й части, установил комплект Косситов, или как его там, установил "Кунари Апдейт", скачал физиономию для Стена со 2й части, но тупо во всех остальных кунари нима лиц, и головы как таковой, только глаза торчащте из в некуда  и волосы, что же делать??

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
aleks001110  Offline  Сообщение №423 написано: 4 июля 2014, 20:37



1
От каких либо модов  настройки внешности слетать к стандартным при загрузке сохраненей, а голова у гг эльфа летать над телом?

aliraice  Offline  Сообщение №424 написано: 8 июля 2014, 22:11



6
Всем доброго времени суток! 
У меня проблема с установкой модов из раздела "Геймплей". Все происходит так: распаковываю архив, запускаю DAUptader. Выбираю Dazip, устанавливаю, мне пишут, что все установлено. Далее открываю игровое меню, установленный и загруженный контент, и там ничего нового не показывается, ничего не добавилось. И в игре ничего не изменилось. Подобная проблема у меня уже была, я ее так и не решила, теперь вот вернулась к игре и все же хочется разобраться.

Nalia  Сообщение №425 написано: 9 июля 2014, 15:04

Цитата aliraice

Далее открываю игровое меню, установленный и загруженный контент, и там ничего нового не показывается, ничего не добавилось.

Попробуйте установить моды с помощью других программ. Например: http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/277/? или http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/286/? (скачать обе можно без регистрации). Если не поможет, то даже не знаю... Не пробовали переустанавливать игру?

aliraice  Offline  Сообщение №426 написано: 9 июля 2014, 18:51



6
Nalia, переустанавливала, из другого источника. 
Мне помогла первая ссылка, спасибо. Пока все работает))

Пироманьяк  Offline  Сообщение №427 написано: 30 июля 2014, 21:41



17
Собрал небольшую сборку модов (Мастхев пак, полет стервятника, сет песнь розы, респециализация, и пару мелочей для улучшения моделей брони и текстур)... Но возник весьма неприятный косяк. Дело в том что из-за какого-то мода перестают отображаться ячейки для рун в оружии (даже в меню зачарования предмет не отображается), а в Пробуждении еще и в броне руны слетают (но только при условии включенного мода с комплектом "Песня розы"). Переустанавливал игру уже 4 раза, устанавливал моды по очереди но так толком ничего и не нашел, кроме зависимости рун брони от песни розы... Может кто-то сталкивался с подобным?

З.Ы. Модов на руны не установлено никаких.

Кровосоc  Offline  Сообщение №428 написано: 31 июля 2014, 08:00



539
Пироманьяк, ну попробуй отключить пару модов,может поможет.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Dotly  Offline  Сообщение №429 написано: 18 августа 2014, 19:20



3
Я не знаю мод это или нет,но при загрузки любого сейва (или начало игры) у меня в инвентаре валится очень много шмотья,эпичного,но не нужного,ведь я хочу пройти игру не прибегая к этому,это очень муторно каждый раз чистить инвентарь,как бы мне избавится от этого?

Фаталист  Offline  Сообщение №430 написано: 21 августа 2014, 19:01



292
Цитата Dotly

Я не знаю мод это или нет,но при загрузки любого сейва (или начало игры) у меня в инвентаре валится очень много шмотья,эпичного,но не нужного,ведь я хочу пройти игру не прибегая к этому,это очень муторно каждый раз чистить инвентарь,как бы мне избавится от этого?

Может выключить предметные DLC в игровом меню, не? Тогда предметы добавляться не будут в инвентарь...

Dotly  Offline  Сообщение №431 написано: 22 августа 2014, 11:16



3
Спасибо большое!

Dotly  Offline  Сообщение №432 написано: 22 августа 2014, 12:42



3
посмотри в загруженом конекте,включин ли мод этой брони

Добавлено (22 Августа 2014, 16:42)
---------------------------------------------
посмотри в загруженом конекте,включин ли мод этой брони


Ansteady  Offline  Сообщение №433 написано: 22 августа 2014, 12:57 | Отредактировано: Ansteady - 22 августа 2014, 14:40



5
включен но брони нету в инвентаре

Фаталист  Offline  Сообщение №434 написано: 23 августа 2014, 06:50 | Отредактировано: Фаталист - 23 августа 2014, 06:52



292
Цитата Ansteady

включен но брони нету в инвентаре

Может как вариант сама броня для Origins кампании, а для Awekening просто её поддержка? Попробуй оригинальную кампанию запустить и проверить инвентарь на наличие брони.

Ansteady  Offline  Сообщение №435 написано: 24 августа 2014, 06:16



5
Цитата Фаталист

Может как вариант сама броня для Origins кампании, а для Awekening просто её поддержка? Попробуй оригинальную кампанию запустить и проверить инвентарь на наличие брони


Да ладно фиг с этой броней

Фаталист  Offline  Сообщение №436 написано: 24 августа 2014, 07:19



292
Просто около 90% модов с одеждой/бронёй/предметами сделаны для Origins и появляются только в ней. Для Awekening же модов добавляющих предметы в инвентарь почти нет, даже просто корректная поддержка предметов не у всех модов есть (и если мне не изменяет память, то эта бронька была сделана как раз для Origins, а для Awekening сделали просто её корректную поддержку при переносе персонажа из Origins).

Ansteady  Offline  Сообщение №437 написано: 25 августа 2014, 18:31



5
Цитата Фаталист

Просто около 90% модов с одеждой/бронёй/предметами сделаны для Origins и появляются только в ней. Для Awekening же модов добавляющих предметы в инвентарь почти нет, даже просто корректная поддержка предметов не у всех модов есть (и если мне не изменяет память, то эта бронька была сделана как раз для Origins, а для Awekening сделали просто её корректную поддержку при переносе персонажа из Origins).


Возможно вы и правы

shunnimi  Offline  Сообщение №438 написано: 31 августа 2014, 12:35



3
Такая проблема: загрузила прически, все сделала по инструкции (через DA_CharGenMorphCompiler), захожу в игру - всё стандартное, ничего нового не появилось((

Nalia  Сообщение №439 написано: 31 августа 2014, 12:47

Цитата shunnimi

все сделала по инструкции (через DA_CharGenMorphCompiler), захожу в игру

После того, как объединили несколько chargenmorphcfg.xml с помощью улиты, еще моды устанавливали?

shunnimi  Offline  Сообщение №440 написано: 31 августа 2014, 17:29



3

После того, как объединили несколько chargenmorphcfg.xml с помощью улиты, еще моды устанавливали?
Нет

Bey_boroda  Offline  Сообщение №441 написано: 31 августа 2014, 20:28 | Отредактировано: Bey_boroda - 31 августа 2014, 20:29



3
Всем привет. Я скачал МОД "Улучшенная атмосфера". С английскими диалогами я с помощью коментов разобрался, однако у меня вопрос. Как руссифицировать текст и кто-нибудь это уже сделал? Если да - киньте ссылочку пожалуйста.

Nalia  Сообщение №442 написано: 1 сентября 2014, 12:19

Цитата Bey_boroda

Всем привет. Я скачал МОД "Улучшенная атмосфера". С английскими диалогами я с помощью коментов разобрался, однако у меня вопрос. Как руссифицировать текст и кто-нибудь это уже сделал? Если да - киньте ссылочку пожалуйста.

Попробуйте эту статью: Ссылка

shunnimi  Offline  Сообщение №443 написано: 1 сентября 2014, 15:23



3

Тогда проверьте по адресу: Мои Документы\BioWare\Dragon Age\packages\core\override сколько у вас chargenmorphcfg.xml. То есть поиском поищите, если же у вас несколько chargenmorphcfg.xml, то проблема ясна.
Его там вообще небыло unsure  перетащила из папки с игрой и все нормально) Спасибо

Nindel  Offline  Сообщение №444 написано: 17 сентября 2014, 19:14 | Отредактировано: Nindel - 17 сентября 2014, 19:17



1
Приветствую! Есть один хороший мод который по сути дает возможность носить одежу Порождений Тьмы. (Люди и эльфы носят броню Гарлока обычного и Авангарда с эмисаром. А Гномы носят генлокскую броньку


)  Однако на мой взгляд да и не только мой он весьма пахабно смотрится на женских персонажах. Ну что же своими и не только своими руками попытался исправить. Вроде даже получилось. Но теперь во время больших сражений игра вылетает, если хоть на одном из персонажей надет этот исправленный доспех. Отмечу сразу свою правку нигде не выкладывал. Ибо там правка лишь текстур и даже не перевод.
Вот сылка на мод
http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/1791/?tab=3&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fdragonage%2Fajax%2Fmodimages%2F%3Fid%3D1791%26user%3D1&pUp=1
В правке нуждаются следующий dds файлы, которые делают женский вариант брони. Причем правка в текстурах которая бы скрывала тело полностью, не оставляя оголенных частей.
Кто может помочь но ему лень качать, прошу в личку. Там же могу представить и вариант моей правки. Вот такая просьба.

MixaSen  Offline  Сообщение №445 написано: 11 октября 2014, 09:38



1
Всем здравствуйте,у меня такой вопрос,если в двух разных модах содержится такой файл Manifest.xml,то будет конфликт?

И второй вопрос,как-то можно это поправить?

За ранее благодарен.

Nalia  Сообщение №446 написано: 11 октября 2014, 14:24

Цитата MixaSen

Всем здравствуйте,у меня такой вопрос,если в двух разных модах содержится такой файл Manifest.xml,то будет конфликт?

Мод в каком формате? В архиве zip, rar или dazip?

Пироманьяк  Offline  Сообщение №447 написано: 14 ноября 2014, 16:23 | Отредактировано: Пироманьяк - 14 ноября 2014, 16:30



17
Цитата Кровосоc

Пироманьяк, ну попробуй отключить пару модов,может поможет.

В конечном счете выключил вообще все моды (отключал и DLC, чистил папку override), оружие так и осталось без рун (обычное, не именное, вроде мечей из красной стали и выше), та же шляпа с броней.
Единственный дейстенный метод - переустановить игру и воткнуть руны до установки модов, но это сами понимаете не вариант...
Идеи, предложения?

juicej  Offline  Сообщение №448 написано: 17 ноября 2014, 09:24



105
А мне вот интересен такой момент, если Я вдруг решу снять видеопрохождение игры набитой пользовательскими модификациями и выложить это дело то ко мне не будет никаких претензий со стороны владельцев модов?

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
Nalia  Сообщение №449 написано: 17 ноября 2014, 13:27

juicej, вряд ли, вы же не распространяете копии модов, без согласия авторов, а просто их используете. Точно также и я выкладываю скриншоты с модификация, но это не является нарушением прав автора.

still_alive  Offline  Сообщение №450 написано: 28 ноября 2014, 17:51



462
Доброго времени суток, недавно столкнулся с проблемой: при каждом перезаходе в игру, или загрузке сохранений в инвентарь добавлются вещи из модов, они мне не нужны в инвентаре, а удалять каждый раз, при заходе в игру - слишком утомительно. Как решить эту проблему? Раньше играл с этим модом - всё было нормально, а вот после создания нового персонажа, начали вещи в инвентарь добавляться постоянно.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб