• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Записи участника [still_alive]

Результаты поиска
still_alive  Offline  Сообщение №1 | Тема: Жалобы на администрацию/модерацию написано: 22 ноября 2010, 08:38 | Отредактировано: 210619912 - 22 ноября 2010, 08:39



462
Добрый день!
Обсуждение действий администрации запрещено, но меня пытаются заставить сменить ник.
Скрин
Я так понимаю нарушенным считается: "1.1.5 Бессмысленные, ничего не значащие наборы цифр/букв/символов"
Дак это дата моего рождения (в инфо о пользователе дата указана), я прошу оставить мой аккаунт впокое.

still_alive  Offline  Сообщение №2 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 31 декабря 2011, 00:06 | Отредактировано: Chiana - 31 декабря 2011, 00:25



462
Доброго времени суток.
Честно говоря я даже не знаю, удастся-ли мне ещё поиграть в Fallout 3.
Создал тему в надежде на какое-то чудо. Ведь это самая лучшая из всех игр, в которые мне только довелось поиграть.
А собственно сама проблема вот в чём: Fallout 3 виснет, причём проходит буквально 5-10 минут игра зависает намертво.
Виснет даже чистая пиратка, без единого мода.
Патч 1.7
Прошу "незнающих" не сидеть и не троллить меня.
А сама суть проблемы вот в чём: у меня мультиядерный процессор. С которыми игра, мягко говоря, не дружит...
Я нашел один совет по этому поводу:"Fallout.ini в нем в разделе [General] меняем 0 на 1 в строке bUseThreadedAI=0 и добавляем строку (ее нет в этом файле вообще) iNumHWThreads=2 сохраняем и играемся."
К большому сожалению данная процедура, хоть и дала положительный результат, но всё-равно осталась бесполезной ибо зависания сократились примерно в два раза.
Игра так и продолжает спонтанно зависать через каждые 10-15 минут.
Я ещё надеюсь, что, возможно, уже есть патч для адаптации игры, или шо-то похожее.
Прошу помочь, кто обладает хоть какой-то информацией относительно моей проблемы...

still_alive  Offline  Сообщение №3 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 31 декабря 2011, 18:46



462
Цитата Chiana

Патчей много, но я советую попробовать Fallout3 Shutter Remover. Это плагин для fose, повышающий стабильность и производительность.


Именно его и использую ещё со старого железа, но даже с ним толку мало...

Добавлено (31.12.2011, 22:46)
---------------------------------------------
И ещё... Дайте ответ, знаю шо есть оно.
У меня Fallout 3 выдаёт только 30 FPS. Стабильно, не больше, не меньше.
Единственная догадка это - ограничение FPS. Вот вопрос: как поднять планку?
Гуглить - гуглил, нашел только "увеличение производительности", а это уже совсем другая история...


still_alive  Offline  Сообщение №4 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 1 января 2012, 16:38 | Отредактировано: 210619912 - 3 января 2012, 07:18



462
Цитата Chiana

Патчей много, но я советую попробовать Fallout3 Shutter Remover. Это плагин для fose, повышающий стабильность и производительность.


В общем долго-долго не мог понять причину вылетов клиента после того момента как Амата будит ГГ в убежище.
Удалил этот патч - вылеты исчезли. (Хотя нет, не исчезли. Всё-равно вылетает в тот момент, когда Амата будит ГГ. И отключал моды, чего только не пробовал уже.)
Есть предложения на этот счёт?
Единственное НО, это я распаковываю *.bsa архивы, дабы увеличить производительность и избежать багов, когда поверх стандартной текстуры отображаются и текстуры модов.
Однако после того, как все архивы заливаю обратно игра вообще перестаёт запускаться.

still_alive  Offline  Сообщение №5 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 4 января 2012, 17:39 | Отредактировано: 210619912 - 4 января 2012, 18:00



462
Цитата Nationalist

друзья у меня core i3, win7 32-х разрядная sp 1, дрова самые новые, все необходимые плагины в наличии. Но вот какая проблема. Я начал новую игру и прото игра виснет. стоит на одном месте перед тем как ты выбираешь внешность ГГ. Я поставил совместимость с вин экспи сп3, и вроде все норм. Но когда я праздновал ДР - 10 лет, после разговора с аматой у меня опять виснет. просто останавливается картинка и все. ( а кстати видюха у меня ATI Radeon HD 6600)
Добавлено (02.01.2012, 13:43)
---------------------------------------------
помогите пожалуйста)



Ну чувак: ну ты читай внимательнее пожалуйста. Пятью сообщениями выше. Ищи Сообщение №278 и вплоть до своего вопроса читай. Тут всё разобрано, почти всё.

Добавлено (02.01.2012, 16:26)
---------------------------------------------
Именно по поводу зависаний игры.

Добавлено (04.01.2012, 21:39)
---------------------------------------------
А... Ещё люди помогите пожалуйста, столкнулся с проблемой: в момент когда клацаю по Mouse 1 (стреляю, выбираю части тела в режиме V.A.T.S.) игра тупо сворачивается... А при попытке развернуть, разворачивается где-то под экраном. Сам процесс не вылетает, а продолжает работать...
Так, для информации: в оконном режиме игра нормально себя ведёт. Но не играть-же постоянно в окне.
По какой-то причине у меня, помимо курсора в игре остаётся и курсор позади окна игры, и во время игры я вторым курсором просто клацаю по рабочему столу, ну и по панели задач.
Как с этой бредятиной бороться?

still_alive  Offline  Сообщение №6 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 5 января 2012, 04:43 | Отредактировано: 210619912 - 5 января 2012, 04:46



462
Цитата Крофт

Отключай моды(методом тыка естественно) из за которых глючит игра.


Да нет, вы не поняли... Моды тут вообще не имею никакого значения.
Раньше играл на Win XP всё нормально было, а на Win 7 x64 помимо курсора в игре, остаётся и курсор на рабочем столе, тоесть позади окна с игрой. И следовательно во время игры я ещё тем курсором клацаю по рабочему столу...

still_alive  Offline  Сообщение №7 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 5 января 2012, 14:34 | Отредактировано: 210619912 - 5 января 2012, 14:35



462
Цитата Tor2011

Но я пробовал отключать сразу все моды, но игра всёравно вылетала.


Тут не в модификациях дело. Официальные DLC вряд-ли виновны в критах.
Шобы не заставлять ждать, выложи ещё и характеристики железа, а так-же операционной системы.

still_alive  Offline  Сообщение №8 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 5 января 2012, 15:48 | Отредактировано: 210619912 - 5 января 2012, 15:50



462
Цитата Tor2011

Операционная система Windows XP Servis Pack3


А вы не отключали "службу отчётов об ошибках"?
На Win XP очень часто возникают ошибки чтения/записи.
И если службу отключить то получается такая картина: вылет, без каких-либо сообщений, просто вырубает приложения и всё на этом.

Добавлено (05.01.2012, 19:48)
---------------------------------------------
А теперь шо касается меня.
У меня Win 7 x64 8гб оперативной памяти. Но есть одна маленькая проблема... Например Магетонна, к ней нужно подходить очень и очень осторожно, ибо бывает шо начинает гружить локацию и... вылет.
Может как-то можно позволить Fallout 3 использовать больше оперативной памяти?
Ах да, настройки все на максимуме. Может нехитрой конфигурацией можно избавиться от проблемы?
"Методом тыка" отключал моды, но как только самую малость разгрузил игру - вылеты прекратились.
Тобишь даже с модами конфликтов минимум, именно начинает грузить какую-то муть возле города...

still_alive  Offline  Сообщение №9 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 8 января 2012, 08:24 | Отредактировано: 210619912 - 6 января 2012, 10:11



462
А собственно с такими вылетами я разобрался... В Мегатоне много текстур хранятся, а у меня стоял NMCs Texture Pack.
Не хочется конешно играть со стандартными текстурками.
Но по данной инфе сейчас я поработаю... Очень надеюсь шо поможет...
Заранее спасибо.
А шо касается ошибок, то любой твик менеджер подойдёт. Лично я использую "Auslogics BoostSpeed", это пакет утилит для чистки, настройки системы. Там-же имеется такой инструмент как "параметры".
Это не реклама, а так... в помощь.

Добавлено (05.01.2012, 20:40)
---------------------------------------------
К большому сожалению.... Не помогло. Как только Мегатона начинает грузиться - вылет...

Добавлено (05.01.2012, 20:57)
---------------------------------------------
Да друзья, эти вылеты были по причине NMCs Texture Pack, критически не хватает памяти использовать данный пак текстур с тем количеством модификаций, шо у меня имеются... Как только отключаю моды, хоть чуть-чуть разгружаю игру - вылеты прекращаются... Подключаю -опять вылетает при загрузке мегатоны.
"Tor2011" тебе отдельное спасибо за предоставленую информацию, это помогло стабилизировать FPS. Жаль шо не помогло с вылетами.

Добавлено (08.01.2012, 12:24)
---------------------------------------------
Всем вновь привет! Столкнулся с новой проблемой.
Сегодня вновь пол дня сидел возился с модами дабы подогнать всё как следует, упорядочить, вроде што-то получилось.
Однако нашел новую чушь в игре. На данный момент скажу одно: сидеть и "методом тыка" вычислять моды дающие ТАКОЙ эффект, не хочется. Да и мне шо-то кажется не совсем в модах дело...
В общем прикрепляю файл с видеодемонстрацией этой чепухи.
Кто захочет помочь, посмотрите, весит он всего 29мб.


still_alive  Offline  Сообщение №10 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 10 января 2012, 03:10 | Отредактировано: 210619912 - 10 января 2012, 05:00



462
Tor2011, Слушай чувак, а может в ту сборку, шо ты скачал, влит NMCs Texture Pack?
У меняж как-раз такое было... По причине этого пака вылеты...
Не пробовал качать другие сборки?

still_alive  Offline  Сообщение №11 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 10 января 2012, 09:27



462
GTR, Верно ответил, это текстуры высокого разрешения. Я тоже не мог понять почему каждый раз подходя к Мегатоне игра вылетает.
Чувак, попробуй скачать сборочку без замены каких-либо текстур.

still_alive  Offline  Сообщение №12 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 10 января 2012, 11:27



462
Цитата Necron1317

Народ Помогите пожалуйста. У меня вылеты на уровне "Силовые установки" ОЛНИ. Как не прийду в эту локацию так вылетает а в других местах нормально что мне делать?


Методом тыка ищи конфликтующие моды.

Добавлено (10.01.2012, 15:27)
---------------------------------------------
И можно скрины? Прикинуть хотяб шо это за место...


still_alive  Offline  Сообщение №13 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 10 января 2012, 17:00 | Отредактировано: 210619912 - 10 января 2012, 17:03



462
Люди, вопрос такой: знаю шо такой мод есть, но незнаю его названия, подскажите пожалуйста.
В общем мод заключается в том, шо трупы убитых вами врагов со временем исчезают и превращаются в скелеты.
Знаю шо есть такая фишка в MMMF, но его мне не нужно...
И ещё пожалуй пара модов: ускореный респавн NPC, был у меня подобный. Я настроил шобы мобы респавнились каждый день...
Ну и пожалуй последний мод, незнаю существует такой или нет, в общем мод позволяющий синхронизировать время на компе и в игре. Во многих игрушкая есть такая возможность, а есть-ли она в Fallout 3?

Добавлено (10.01.2012, 21:00)
---------------------------------------------
Так, мод на изменение респавна я нашел. Кому интересно, сюда: Respawn Timer

still_alive  Offline  Сообщение №14 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 11 января 2012, 04:59 | Отредактировано: 210619912 - 12 января 2012, 14:22



462
Цитата Necron1317

Вопрос а что может вообще здесь конфликтовать?


Методом тыка, тоесть отключил один, зашел в игру, проверил... И так-далее. Пока не найдёшь тот мод при отключении которого не вылетает...
FOW - The Last Child of Gallifrey.esm ставь после всех DLC, тоесть после Zeta.esm
BrokenSteel1.esp поменяй местами с BrokenSteel2.esp
Да и хрен его знает, я не знаю этих модов шо ты понавтыкал... А искать мне лень.

still_alive  Offline  Сообщение №15 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 12 января 2012, 18:34



462
Цитата Мистер

Ребята все выше описанное пробовыл


Плохо "пробовыл".
Во-первых: без модов игра, или ты в неё кучу модификаций вливаешь каждый раз?
Во-вторых: у тебя конфигурация железа УГ, да ещё какой-то умник воткнул на неё Win 7. А процессор твой, я почитал, дак там вообще... Плюс встроенные видеокарты в ноутах не для игр как-бы... Кароче можешь класть диск на полку - пусть пылится.

still_alive  Offline  Сообщение №16 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 16 января 2012, 15:47 | Отредактировано: 210619912 - 16 января 2012, 15:47



462
Цитата Tor2011

Друзья, а подскажите где взять последние версии foss и fomm ?


А зачем тебе именно последние версии?
Вот тут ты можешь скачать FOMM.
А шо такое "foss", прости чувак, не ведаю...

still_alive  Offline  Сообщение №17 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 17 января 2012, 00:07



462
Цитата Tor2011

Но Wasteland Edition всё равно вылетает, хоть и не стал текстуры ни какие ставить


Дак ставь золотое издание. Зачем тебе именно это?

still_alive  Offline  Сообщение №18 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 17 января 2012, 12:46



462
Цитата Tor2011

Вообще играть не возможно


Блин, чувак, я понятия не имею. Возможно конфликты именно в системе.
Попробуй скачать, ну или купить другую систему и поставить. Именно другую, а не ту шо сейчас установлена.
Возможно это конфликты системы с железом. А так извини, но более я не знаю...

still_alive  Offline  Сообщение №19 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 18 января 2012, 18:14



462
Цитата Tor2011

Устанавливаю игру, доходит до 46% и выдаёт ошибку, что какой-то файл не может быть установлен


Значит возьми другую сборочку.
Всмысле Fallout 3.

still_alive  Offline  Сообщение №20 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 19 января 2012, 12:43



462
Цитата 2GaRiN

Мат на сайте запрещен


А мы на форуме, уважаемый ok

still_alive  Offline  Сообщение №21 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 21 января 2012, 14:32



462
Цитата noname111

FWE


Нафига использовать этот гнилой мод? Лучше десяток, но толковых - проверенных.

still_alive  Offline  Сообщение №22 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 21 января 2012, 18:41 | Отредактировано: 210619912 - 21 января 2012, 18:47



462
Цитата noname111

назовешь мод, который отключал бы лимит на компаньонов - вопросов не будет


Хм... Не знал шо есть люди не использующие данную модификацию.
А вот замечательный мод "исправляющий" баг с напарниками, вроде этого.

still_alive  Offline  Сообщение №23 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 22 января 2012, 08:18 | Отредактировано: 210619912 - 22 января 2012, 08:19



462
Цитата saha27ru

Уминя вылетает при сохронениях и перигодов на лакачий чо делать


Ну перво-наперво выучить русский язык, или хотябы свериться с правильным написанием слов в словаре.
Ну а второе: искать конфликтующие моды методом тыка: отключил мод - зашел в игру - сохранился. И так до того момента пока вылеты не прекратятся.

Добавлено (22.01.2012, 12:18)
---------------------------------------------
saha27ru, Хотя я тебя разочарую: ты дегенерат. В пятнадцать лет писать с таким количеством ошибок...
Это шо-то новое. Никогда не сталкивался с такими людьми, для меня это ново...

still_alive  Offline  Сообщение №24 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 25 января 2012, 12:25 | Отредактировано: Joseph_Jobson - 25 января 2012, 12:25



462
Цитата noname111

не выпиливающий перевод половины диалогов и половины названий локаций?


Экие мы превереды-то.
Ну вот, перевёл мод... ссылка на яндекс.
Но учти шо локации никакие этот мод не затрагивает. Так-шо с именами локаций, это к другим модам, в FollowersHire.esp нет ни единого имени какой-либо локации в Fallout 3.

Добавлено (25.01.2012, 08:05)
---------------------------------------------
Эх, доброго времени суток, уважаемые!
У меня возникла проблемка, небольшая...
Я использую мод "Динамическая погода"
В описании нашел: "Помимо разнообразной погоды, в архиве есть также дополнительные опциональные файлы для дождя и песчаной бури."
Собственно мод для дождя, Enhanced Weather - Rain and Snow, я нашел.
А теперь такой вопрос: как их правильно сконфигурировать?
Ибо ставлю я погодный мод, после Dynamic Weather - Rain.esp, но в этом скрывается другая проблема. Каждый раз когда идёт дождь погода меняется на ту, шо вместе с дождём.
Тоесть ставить дождь совместно с погодным модом, смысла не имеет, так можно любой погодный мод поставить и в дождливую погоду небо будет меняться.
Или я шо-то недопонимаю?
Для чего вообще этот плагин совместимости погодного мода с дождём? Если даже без него во время дождя погода тупо меняется на ту шо имеется в моде с дождём. Я предпологал шо погода будет оставаться из мода "Динамическая погода", и идти дождь.
Прошу разъяснений, уважаемые.

Добавлено (25.01.2012, 08:07)
---------------------------------------------
И ещё такой вопрос: есть-ли возможность оставить лишь мрачную погоду и вырезать все эти солнечные дни?

Добавлено (25.01.2012, 16:25)
---------------------------------------------
Народ, а чем Calibr отличается от eXcalibr - ammo eXpansion pack (fomod)?

still_alive  Offline  Сообщение №25 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 29 января 2012, 00:58



462
Цитата Tor2011

Скачал лицензионную версию с официального сайта.


Тогда уж, купил...
Да не парься, просто внимательтнее за словами смотри, раз тут запрещено)))

Добавлено (29.01.2012, 04:57)
---------------------------------------------
Ещё раз доброго времени суток.
Столкнулся с новой проблемой, плагины уже все отключать пробовал.
В общем проблема вот в чём: при переходе в другую локацию, в одном случае из пяти игра виснет.
Самое главно шо персонаж переходит и срабатывает автоматическое сохранение. Тобишь после захода в игру имеется сохранение по другую сторону двери.
А если загрузиться несколько ранее, до перехода, то перейти в локацию не состовляет особого труда.
Опять-же спустя несколько переходов, при попытке перейти в другую локацию - виснет...

Добавлено (29.01.2012, 04:58)
---------------------------------------------
Отключение автоматических сохранений результата не даёт...


still_alive  Offline  Сообщение №26 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 1 февраля 2012, 02:11 | Отредактировано: Joseph_Jobson - 1 февраля 2012, 02:11



462
Цитата reapers

Распоковываю энтот мод там папок дофига в какой поледовотельности их в папку дата ставить.


Там имеется папка "fomod"? Тогда устанавливай через FOMM.
Запускаешь FOMM жмёшь кнопку Package Manager, после жмёшь кнопку Add FOmod и выбираешь архив. Ну дальше сам допрёшь шо к чему...

still_alive  Offline  Сообщение №27 | Тема: Взаимопомощь по плагинам:-) написано: 1 февраля 2012, 16:12 | Отредактировано: Joseph_Jobson - 1 февраля 2012, 16:15



462
Цитата Illidan

Дайте ссылочку на сборку,чтобы был в коплекте/установлен nmc текстурки!


А отдельно скачать, не пробовал? Например NMCs Texture Pack.
Тебе ссылку никто и не даст, ибо на сайте и фруме запрещено обсуждение и тем более ссылки на пиратскую продукцию =)

still_alive  Offline  Сообщение №28 | Тема: Мой Fallout вылетает! Что же делать? Советы по запуску. написано: 3 февраля 2012, 14:00 | Отредактировано: Joseph_Jobson - 3 февраля 2012, 14:01



462
Цитата Nationalist

В Windows 7 режим совместимости не исправит проблему


При чём тут это? Я нормально играл, и тут началось. Мне так кажется шо игра перевешана модами, у меня куча новой брони, оружия. И в самом начале игры, всё идёт просто прекрасно, но по мере прохождения проблемы становятся ощутимее.
Например я снёс игру уже, по причине шо не мог подойти к Ривет Сити - вылетает и всё. зашел с чистого сейва - всё окей. Начал прохождение с самого начала - со временем опять вылеты.

still_alive  Offline  Сообщение №29 | Тема: Ваши впечатления от TES 5: Skyrim написано: 18 февраля 2012, 05:04



462
Унылая игра с унылой графикой и отсутствием синхронизации в анимации (персонажи "ездят" на ногах до точки. Суют руки и не только в тела других NPC).
Порадовали лишь возгласы о том шо ГГ без одежды (в Fallout 3 никто как-будто и не замечал).

still_alive  Offline  Сообщение №30 | Тема: TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению написано: 20 февраля 2012, 16:28 | Отредактировано: Joseph_Jobson - 20 февраля 2012, 16:30



462
Цитата князь

банка меда на медоварне, которая рядом с Вайтраном


Вот это нихрена себе... А я её весь день дома, в холодильнике ищу. А она вона ашь где. Ну всё, пошел за мёдом!

Форум » Записи участника [still_alive]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб