Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов

Проблемы с установкой и работой модов
AlEhA  Offline  Сообщение №1 написано: 22 мая 2010, 05:31 | Отредактировано: Sabriel - 1 февраля 2020, 19:07



9
Если у Вас проблемы с установкой модов , расскажите о них в этой теме , Вам обязательно помогут .


Привет! У меня беда на беде. Не работают моды к драгон эйдж. К примеру я скачал мод Equal Love (я не извращенец), кинул в нужную папку, зашел в игру. И вот к примеру Морриган. У нее все диалоги английские, а сделать ничего нельзя! В личном разговоре только опция почему ты еще здесь. Как его то установить? (извините что других модов к примеру не привел, единственное название запомнил).
====================================================================================================

Тема обновлена.

Оставляем здесь свои посты, по вашим проблемам с модами.


Если столкнулись в игре с мерцанием текстур на одежде и доспехах (или как будто на один вид одежды накладываются текстуры другой), а также с вылетами в Денериме или любой другой крупной локации, поможет 4Gb Patch. Он позволяет игре задействовать больше виртуальной памяти - 4 гига вместо 2-х.

canabis  Offline  Сообщение №481 написано: 22 марта 2015, 15:59



24
NALIA ВЫ - ВОЛШЕБНИЦА !!!!!!!!!!!!! Мужика я удалила , зато у остальных 15-ти всё как в лучших домах Лондона и Парижу )))))))) Я почти счастлива ! А можно , надеюсь ) последний вопросик , в игре что-то закачала и появились одежды похожие на одежды , но с шикарными характеристиками , мне так нравится на шпилечках отрубать головы , красотищАААААААААА ! А потом они пропали с пере установкой игры и я больше нигде не могу их найти , Вы случайно не знаете что это были за одежды  blush и может Вы посоветуете мне как получить броню catona , а то только кинжалы , лук и окрас для МОБИ , автор отсылает к Бодану , но у него нет !!!!!!!! Спасибо Вам ещё раз ОГРОМНЕЙШЕЕ , не сможете ответить и ладно , Вы и так для меня столько сделали !!!!!! :)

Nalia  Сообщение №482 написано: 22 марта 2015, 18:46

canabis, я не волшебница, я только учусь :D Из брони только вот, что на ум приходит, может быть, вы не доглядели. Раз и два. Просто был бы у меня хотя бы скрин или название :( Единственное, что могу посоветовать просмотреть все моды на броню без исключения на сайте. По поводу второго мода, точно сказать не могу, не устанавливала. Но вообще все моды на броню и оружие рекомендуется отключать перед новой игрой. Вот попробуйте его отключить, начать новую игру и подключить. Думаю, что все предметы появятся в инвентаре.

canabis  Offline  Сообщение №483 написано: 22 марта 2015, 20:34



24
ВОЛШЕБНИЦА , ВОЛШЕБНИЦА ! Не скромничайте ! good  То что Вы мне показали у меня есть , один комплект , но я не жадная )) те вещи , которые я ищу высвечиваются на иконках как простые рубашки , одна похожа на чёрную ленту чуть прикрывающую тело , другая состоит из леопардовых ботфортов на шпильке и не большую юбочку тоже леопардовую , ещё одна похожа на одеяние демона желания , рукава шпильки цепочки на груди и шёлковые ленты на бёдрах, ну и так далее, я фотки не умею вставлять , а caton я устанавливала и с созданием новых персонажей , не появляется , не у меня одной эта проблема , так что фиг с ней ))))) Ладно не буду Вас мучать больше , если конечно на вашем сайте опять что нибудь интересное не появится , а так с Вашей помощью , я уже молодёжь скоро догоню , правда точно не в знании английского ))))))))))))) Спасибо Вам ещё раз Огромное !!!!!!!!! ok :D

ruscoolman  Offline  Сообщение №484 написано: 23 марта 2015, 18:00



1
Ребята,вот вам совет - ставьте версию 1.03 она поддерживает заметное большинство модов.Гарантирую!

Nalia  Сообщение №485 написано: 23 марта 2015, 18:25

ruscoolman, это не так, если мод качественный и доработанный, он будет работать с любой версией игры. Да и потом, последние моды, насколько помню, требуют версию 1.04 или 1.05, конечно, это легко исправить в манифесте, но по-моему, проще не устанавливать недоработанные моды :)

canabis  Offline  Сообщение №486 написано: 23 марта 2015, 22:28 | Отредактировано: Nalia - 24 марта 2015, 11:24



24
Привет )))))) У меня стоят почему то 4 версии 1,01 , 1,03 , 1,03 и 1 ,05 , кажется они устанавливаются сразу вместе с чем- то я туда с удовольствием поставила бы ещё и 1, 04 , но не знаю как , один раз когда я её установила , пропали остальные и игра перестала функционировать , пришлось пере устанавливать .  NALIA , Солнышко , ты уж меня извини  lol :lol: , но я такое точное описание тех одежд дала -" одежды похожие на одежды "))))))) идиотка ))))))) одежды похожие на платья куртизанок , я уж извиняюсь :D , не все , но некоторые можно купить у Лизель в Денериме , без характеристик , но тоже не плохо! Ну да ладно в Леопардовых ботфортах у меня Морри бегает ! Спасибо ещё раз за ВСЁ ))))))))))))

Nalia  Сообщение №487 написано: 24 марта 2015, 11:25

canabis, я вам на "платья куртизанок" исправила, не так слово в глаза бросается :D По остальному ответила в ЛС.

canabis  Offline  Сообщение №488 написано: 28 марта 2015, 17:24



24
NALIA , заинька , я заметила ))))))))))) , но в моих файлах эта папка называется именно так , но всё равно Спасибо !!!!!!!! ;)

Добавлено (28 Марта 2015, 20:24)
---------------------------------------------
Nalia , это снова я ( Я сменила аватарку , что бы Вы посмотрели на это эльфийское личико я нашла только одну ссылку на эту внешность , но при нажатии -скачать она выдаёт ошибку и переводит меня на Ваш сайт , но у Вас нет этих лиц ! Вы случайно не знаете в чём проблема ?


Nalia  Сообщение №489 написано: 28 марта 2015, 17:50

canabis, там проблема в том, что для работы лица нужны сторонние моды, но попробовать установить можно. Даю прямую ссылку. Сам файл закинуть в папку override, а в chargenmorphcfg.xml дописать строку <resource name="ef_hope.mop "/> в раздел <heads> между <elf_female> и </elf_female>

canabis  Offline  Сообщение №490 написано: 30 марта 2015, 04:00



24
Нет больше сил как раздвинуть строчки в этом документе , что бы вставить туда то , что нужно ??????????????

Добавлено (29 Марта 2015, 03:25)
---------------------------------------------
Ничего не вышло , лица правда появились , кое какие , но именно из той серии с огромнейшими глазами нет , жаль ((((((((((((

Добавлено (30 Марта 2015, 07:00)
---------------------------------------------
NALIA , Солнышко , а каменюга с Эми так и не работает , вернее по русски всё как положено спрашивает , я отвечаю , прошу Эми , а каменюга отключается и что то на долю секунды оранжевым английским текстом мне выдаёт , платья не появляются ! Я же таки откапала эти доспехи с шестизначными характеристиками , но они такие страшные , так хотела переделать их в Эми ! Что это может быть (((((((((((


Nalia  Сообщение №491 написано: 30 марта 2015, 10:28

canabis, не работают скрипты, скорее всего. Сейчас посмотрю, в чем дело. Просто, у меня мод нормально работает, специально нового персонажа создала, а у вас мод, видимо, поломался для старых прохождений. Но исправить это можно попробовать.

canabis  Offline  Сообщение №492 написано: 5 апреля 2015, 03:42 | Отредактировано: canabis - 4 апреля 2015, 04:07



24
Ну это уже не в какие ворота , -"Представляю вашему вниманию 32 новые локации и так далее " , но для этого нужен мод The Bloodworks ! Всё облазила _- ЕГО НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И как установить этот шедевр ??????????????? Соединили специализации+класс , спасибо огромное , но там тоже нужен The Bloodworks !!!! При чём я знаю , что это за вещица , но её нигде нет !!!!!!!!

Добавлено (05 Апреля 2015, 06:42)
---------------------------------------------
А что случилось то , всего 11 квестов , оружие почти всё на английском , где меч разрыв, что происходит ????????????????????????????????????


Grimassa8613  Offline  Сообщение №493 написано: 7 апреля 2015, 08:54



7
Подскажите пожалуйста, у меня DAUpdaterи DAO-Modmanager  DAModder не запускаются.
Можно это исправить или как-нибудь вручную ставить моды? Сама игра идет
нормально.

Nalia  Сообщение №494 написано: 7 апреля 2015, 12:24

Grimassa8613, установите\обновите .net framework

Grimassa8613  Offline  Сообщение №495 написано: 7 апреля 2015, 13:43



7
Nalia, Спасибо, но не помогло.

canabis  Offline  Сообщение №496 написано: 7 апреля 2015, 17:32



24
Людииии , что значит -System.InvalidOperationException: В документе XML (785, 5) присутствует ошибка. ---> System.Xml.XmlException: Открывающий тег "hairs" в позиции 4 строки 460 не соответствует закрывающему тегу "beards"., строка 785, позиция 5. Для подключения оперативной (JIT) отладки файл .config данногоприложения или компьютера (machine.config) должен иметь
значение jitDebugging, установленное в секции system.windows.forms.
Приложение также должно быть скомпилировано с включенной
отладкой. И ещё много всего по английски , перестал работать DA_CharGenMorph_Compiler_v , DAO-Modmanager , видимая консоль
, файлы не разархивировать , ничего не загрузить ! Выдаёт эту петицию , что я опять натворила ??????????

Nalia  Сообщение №497 написано: 8 апреля 2015, 16:03

Grimassa8613, а какие симптомы? Сразу крашатся программы при запуске или что-то еще?

canabis, попробуйте переместить временно свой chargenmorphcfg.xml на рабочий стол, к примеру. Потом достаньте из любого мода на волосы\глаза другой chargenmorphcfg.xml и переместите его в папку override, снова игру попробуйте запустить. Если все будет нормально, значит, где-то в своем chargenmorphcfg.xml накосячили. Если опять такое сообщение всплывет, значит, поможет переустановка. Просто другой способ мне неведом  :(

Grimassa8613  Offline  Сообщение №498 написано: 8 апреля 2015, 16:50 | Отредактировано: Grimassa8613 - 8 апреля 2015, 16:51



7
Пишет, обнаружена ошибка  приложение будет закрыто и код ошибки не указан.

canabis  Offline  Сообщение №499 написано: 28 мая 2015, 13:38



24
NALIA , солнышко с внешностью я вроде справилась , почистила ВЕСЬ комп , все пять дисков , я не знаю , что за фигня , но моя милая игруля была на каждом из дисков , такую паутинку сплела , мама не горюй , удалила ВСЁ ! Поставила игру за ново , теперь другая проблема , магички все - одни головы, кроме Мори , эта ведьмочка отдельно от всех ! Мало магички , так и мне бедной Эльфиечке ничего не одеть , одна голова , не знаю , что ещё можно удалить , я вроде и так не злоупотребляла модами , как Вы мне говорили , только самое нужное и самое любимое ! Извечный вопрос - ЧТО делать ????? ( :(

Добавлено (16 Апреля 2015, 12:52)
---------------------------------------------
Магичек вылечила , ай я молодца )))))))))))) Эльфиечку нет , то что носила не одеть , одна голова (((((((((

Добавлено (28 Мая 2015, 16:38)
---------------------------------------------
Мне никак не сделать определённое задание активным и квест с местами силы не выполняется , хотя я активирую эти места , но даже сообщения не появляются , ПОСОВЕТУЙТЕ , что нибудь !!!!!!!!!!!


Namir888  Offline  Сообщение №500 написано: 14 июля 2015, 10:13



4
ребята подскажите что делать может кто знает)))не работает Daupdater выбивает какую то ошибку,уже и отдельно его с сайтов скачивал всё равно тоже самое а так хочется с модами поиграть

Добавлено (14 Июля 2015, 13:13)
---------------------------------------------
пишите или в личку или на форуме,только напишите что нужно сделать плиз


Nalia  Сообщение №501 написано: 14 июля 2015, 10:48

Цитата Namir888

ребята подскажите что делать может кто знает)))не работает Daupdater выбивает какую то ошибку,уже и отдельно его с сайтов скачивал всё равно тоже самое а так хочется с модами поиграть

Посмотрите эти два сообщения: 
https://modgames.net/forum/19-210-1174243-16-1428409497
https://modgames.net/forum/19-210-1162815-16-1424017347

Vоid  Offline  Сообщение №502 написано: 19 июля 2015, 10:42


Снежная королева


К сожалению, имеются постоянные вылеты в нагруженных объектами локациях (Денерим, Орзаммар, например) при установленном пакете JB Textures (со всеми опциональными файлами, кроме SweetFX - в этом плане мне больше Lighting Enhanced ENB по душе). Можно как-то устранить их, или хотя бы свести к минимуму? Потому что каждый раз удалять часть текстур иди перезагружаться, чтобы освободить память, не очень удобно. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Nalia  Сообщение №503 написано: 19 июля 2015, 16:34 | Отредактировано: Nalia - 21 июля 2015, 12:03

Winter, сама мучаюсь, но недавно обнаружила один мод, который мне проверить пока не удалось. Ссылка. Возможно, оно, возможно, нет. Я просто не помню, какой у меня код ошибки выбивает :D

Vоid  Offline  Сообщение №504 написано: 20 июля 2015, 19:09


Снежная королева


Nalia, к сожалению, это не совсем то. )
Мне не особо помог (ибо Origin-версия без лаунчера), да и вылеты остались. К тому же, отличия в логе всё же кое-какие есть. Мм... придётся оставить всё как есть, пока что. :c

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Nalia  Сообщение №505 написано: 21 июля 2015, 12:08

Winter, странное то, что мой старенький комп с двумя ядрами и одним гигом видеопамяти с легкостью выдерживал эти текстуры со всеми доп. паками. Конечно, иногда игра вела себя странно в торговом квартале Денерима, но в остальном все хорошо работало (если сделать сохранение в торговом квартале, выйти из игры, войти в нее снова и попытаться загрузить последнее сохранение, то получала полет на рабочий стол. Постоянно). Сейчас же пришлось оставить только основной пак. Все-таки старенькая игра, не выдерживает такой нагрузки :(

Pierel  Offline  Сообщение №506 написано: 4 августа 2015, 14:18



5
Добрый вечер! Если есть кто живой, подскажите - как быть со снаряжением из модов? Оно снова и снова добавляется в инвентарь, забивая его! А если продавать - слишком много лёгких и быстрых денег, которые понижают удовольствие от игры! Кто знает, как можно отключить этот спавн шмота?

Nalia  Сообщение №507 написано: 5 августа 2015, 12:07

Pierel, со всеми модами так происходит? Если со всеми, то это уже с игрой тогда что-то. Плюс предметы необязательно продавать, уничтожение тоже никто не отменял  :D

Pierel  Offline  Сообщение №508 написано: 5 августа 2015, 12:58



5
Цитата Nalia

Pierel, со всеми модами так происходит?

 Не со всеми, но с несколькими! После загрузки сэйва, после смены локации - опять переполнен инвентарь!

Nalia  Сообщение №509 написано: 6 августа 2015, 17:38 | Отредактировано: Nalia - 6 августа 2015, 17:39

Pierel, возможно, недоработка самих модов, которую без знаний скриптов, устранить будет весьма проблематично. А этими знаниями я, к сожалению, не обладаю :( А версия игры какая? Может быть, попробовать игру обновить...

juicej  Offline  Сообщение №510 написано: 1 ноября 2015, 15:35



105
Эммм...тут такая проблемка...при прохождении ДЛС "Пик Солдата" вылетает по завершению диалога с Авернусом, когда убиваешь последнего демона и во время разговоров с НПС не видно их лиц, да вообще ничего не видно, камера словно из стены какой то снимает...

Добавлено (01 Ноября 2015, 18:35)
---------------------------------------------
...Все, проблема решается переустановкой ДЛС, пропатчиванием по новой, и сносом ENB ser.


Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб