Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов

Проблемы с установкой и работой модов
AlEhA  Offline  Сообщение №1 написано: 22 мая 2010, 05:31 | Отредактировано: Sabriel - 1 февраля 2020, 19:07



9
Если у Вас проблемы с установкой модов , расскажите о них в этой теме , Вам обязательно помогут .


Привет! У меня беда на беде. Не работают моды к драгон эйдж. К примеру я скачал мод Equal Love (я не извращенец), кинул в нужную папку, зашел в игру. И вот к примеру Морриган. У нее все диалоги английские, а сделать ничего нельзя! В личном разговоре только опция почему ты еще здесь. Как его то установить? (извините что других модов к примеру не привел, единственное название запомнил).
====================================================================================================

Тема обновлена.

Оставляем здесь свои посты, по вашим проблемам с модами.


Если столкнулись в игре с мерцанием текстур на одежде и доспехах (или как будто на один вид одежды накладываются текстуры другой), а также с вылетами в Денериме или любой другой крупной локации, поможет 4Gb Patch. Он позволяет игре задействовать больше виртуальной памяти - 4 гига вместо 2-х.

ФАНАТИЧКА  Offline  Сообщение №391 написано: 12 декабря 2013, 14:41



96
Здравствуй, народ. Давно не играла я в ДАО, раньше как-то разбиралась в модах, сейчас стара совсем стала, всё по лени понакидала себе и теперь вот мучаюсь. Какой мод мог так мне испортить, ну с другой и слишком разнообразить игру? У меня ГГ и мужчина и женщина и эльф и гном и маг, в общем всё в нём есть, возникает везде путаница, а мой любимый Алистер лобызает мне грудь, думая, что я гном... конечно, что-то в этом есть, но... какой это может быть мод? Всё удалять и перебирать нет сил, может у кого есть опыт в таком деле?)

Fight for your values
And fight for your friends
Fight through this blight
Find the light at the end
Through the age of the dragon
Through chaos and hate
The hands that will carry us home are touched by fate...
Morwinyon  Offline  Сообщение №392 написано: 16 декабря 2013, 17:16


The seeker of power


ФАНАТИЧКА, Мне кажется, что это мод виноват (если стоит) - https://modgames.net/load....1-0-652

INterMight  Offline  Сообщение №393 написано: 26 декабря 2013, 19:13



1
Срочно прошу помощи! Установил много модов и решил снова поиграть в ДаО, но при попытке зайти в инвентарь игра вылетает!
Проблема именно в двух модах от Морозика - Стеклянное оружие и Магические мечи/посохи. 
Все остальные предметы в инвентарь добавляются и ничего не вылетает (при отключённых модах от Морозика). Эти моды наилучшие на мой взгляд и мне очень обидно, что они не хотят работать!( Что мне делать?

Nebulo  Offline  Сообщение №394 написано: 31 декабря 2013, 08:19



2
Вариант лечения вылета в русской версии на Пике Солдата 
Проблема связана с ошибкой в файле лицевой анимации. Лечится очень просто. Нужно скопировать файл 
\Documents\BioWare\Dragon Age\AddIns\dao_prc_nrx_1\module\audio\vo\en-us\facialanimations\modulefacialanimations.erf 
в каталог 
\Documents\BioWare\Dragon Age\AddIns\dao_prc_nrx_1\module\audio\vo\ru-ru\facialanimations\ 
заменив там одноименный файл. 
После вышеуказанных действий вылета в замке не случается, все говорят на русском. Единственный недостаток, что лицевая анимация будет от английской озвучки, но это практически вообще не заметно.

У меня нет папки "en-us", где мне взять файл - "modulefacialanimations.erf" (англ. версии)?
Если у кого есть скиньте или дайте ссылку где можно скачать. Пытался сам найти, но не смог. Увы.

volniystalker  Offline  Сообщение №395 написано: 6 января 2014, 18:54



18
Здравствуйте. Недавно столкнулся с такой проблемой - регулярные вылеты на рабочий
стол при разговоре с Пертом/Мердоком о том, чтобы ждать заката в
Редклиффе. Проходит загрузка и всё - крах. Моды стоят, причём много, и все
разные. Однако стоят они уже давно, и ранее ничего подобного не
наблюдалось. Последний раз игру прошёл около 3 месяцев назад. Скинул свою сборку на ЯД, и со спокойной совестью удалил игру. А теперь решил пере пройти и вот такая фигня. Правда, в этот раз к коллекции присоединились компаньон сэр Гилмор, улучшенные сцены с Каленом, тёмный ритуал Алистера и сон до рассвета. Может быть, проблема в ком-то из них?

P.S. Отключение/удаление плагов не спасают. Кто-нибудь с подобным сталкивался? Может, хотя бы команда какая есть в консоли, чтобы эту сцену принудительно загрузить? Помогите, пожалуйста!!!

Nalia  Сообщение №396 написано: 7 января 2014, 07:37

Цитата volniystalker

Правда, в этот раз к коллекции присоединились компаньон сэр Гилмор, улучшенные сцены с Каленом, тёмный ритуал Алистера и сон до рассвета. Может быть, проблема в ком-то из них?

Ну, такие же моды стоят, все нормально + еще 30. Возможно, что битое сохранение, и придется перепроходить Редклиф. Но я мало чем могу помочь, так как никаких вылетов у меня не было. А если переустановить игру и заново пройти Редклиф или же переустановить игру и пройти эту точку без модов? А потом опять их установить. К сожалению, это все, что приходит на ум...

volniystalker  Offline  Сообщение №397 написано: 7 января 2014, 08:53



18
Цитата Nalia

Ну, такие же моды стоят, все нормально + еще 30. Возможно, что битое сохранение, и придется перепроходить Редклиф. Но я мало чем могу помочь, так как никаких вылетов у меня не было. А если переустановить игру и заново пройти Редклиф или же переустановить игру и пройти эту точку без модов?

Ну, во-первых, не 30, а пять. А эту миссию пытался перепройти четыре раза, тремя разными персонажами. Так что вопрос о битости сохранений снимается сам собой. Переустановка игры не спасла. Моды отключал все, кроме ДЛК. Толку ноль. Даже если так логически подумать, то НИЧЕГО, что могло бы затрагивать Рэдклифф у меня нет и никогда не было. Похоже, очередной "эксклюзивный" баг. Сколько ни искал, тоже нигде ничего...

Nalia  Сообщение №398 написано: 7 января 2014, 11:18

volniystalker, я ж телепатией не владею, а жаль, было бы неплохо ^_^ Но я отвлеклась. У меня вот тоже иногда в Денериме, в торговом квартале игра вылетает, но я ничего по этому поводу не нашла. Конечно, любые баги, глюки иногда индивидуальны...

volniystalker  Offline  Сообщение №399 написано: 7 января 2014, 12:13



18
Цитата Nalia

я ж телепатией не владею, а жаль, было бы неплохо ^_^

Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться(с). Что-то меня тоже занесло :closedeyes:. Возможно, у меня в самой ОС проблема - менять пора. Не поможет - будем думать... В любом случае, спасибо за помощь. С праздником!

Nalia  Сообщение №400 написано: 7 января 2014, 13:06

Цитата volniystalker

С праздником!

Вас тоже! :)

zl_leshiy  Offline  Сообщение №401 написано: 14 января 2014, 10:37 | Отредактировано: zl_leshiy - 14 января 2014, 10:42



102
Цитата INterMight

Срочно прошу помощи! Установил много модов и решил снова поиграть в ДаО, но при попытке зайти в инвентарь игра вылетает! Проблема именно в двух модах от Морозика - Стеклянное оружие и Магические мечи/посохи. Все остальные предметы в инвентарь добавляются и ничего не вылетает (при отключённых модах от Морозика). Эти моды наилучшие на мой взгляд и мне очень обидно, что они не хотят работать!( Что мне делать?



лезь  на  da-world.ru он там сидит


Magic Train Art by Kagaya
Adirale  Offline  Сообщение №402 написано: 25 января 2014, 14:18



172
Такая проблема. Установила мод " Полет стервятника", в него входит мод No personal or class restrictions. Думала, что теперь смогу побегать в одежке Морриган из этого мода, но ограничение "Морриган" не пропало... Кто-нибудь с таким сталкивался?

zl_leshiy  Offline  Сообщение №403 написано: 27 января 2014, 20:20



102
Цитата Adirale

Такая проблема. Установила мод " Полет стервятника", в него входит мод No personal or class restrictions. Думала, что теперь смогу побегать в одежке Морриган из этого мода, но ограничение "Морриган" не пропало... Кто-нибудь с таким сталкивался?


может для начала нужно правильно акценты  расставлять? КРОМЕ магов-МОРРИГАН! (капс лок  шоб понятнее было,   думаю  братец  Гоблин оценит  шутку)
а мод этот напоминает басню про  обезьяну и очки.


Magic Train Art by Kagaya
Jenya66  Offline  Сообщение №404 написано: 16 марта 2014, 09:14



12
Возможно эта тема уже всплывала, но как всё-таки починить проблему с одной предысторией персонажа при установке мода "Пробуждение в оригинальной компании"?

Добавлено (16 Марта 2014, 13:14)
---------------------------------------------
Разобралась уже, во всём была виновата я, ибо не туда скинула один файл вот он мне всю игру и поломал


Gоблин  Offline  Сообщение №405 написано: 30 марта 2014, 07:45



Поставил пару-тройку графических модов и почему-то Алистера обозвало вот таким странным названием: gen00fl_alistair
Похоже имя какой-то текстуры или что? Никто не знает как исправить?

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Jenya66  Offline  Сообщение №406 написано: 4 апреля 2014, 12:47



12
Это же вроде имя его морфа, нет?

Nastya17  Offline  Сообщение №407 написано: 27 апреля 2014, 15:59



8
Всем привет), на днях решила снова пройти dao и обнаружила такую проблему, при установки любого мода на тату ничего не появляется, в редакторе остаются стандартные тату, всё остальное без проблем отображается. Всё облазила понять не могу от чего такое может быть. Помогите плз может у кого также было?

Nalia  Сообщение №408 написано: 27 апреля 2014, 16:05

Nastya17, модовские тату, как и глаза, можно добавить только через тулсет (набор инструментов, качается отдельно).

Nastya17  Offline  Сообщение №409 написано: 27 апреля 2014, 16:13



8
Ой спс большое я как раз его качаю)

Добавлено (27 Апреля 2014, 20:13)
---------------------------------------------
Странно  раньше вроде мод "New Persons_liruh" сразу же добавлял тату хотя могу ошибаться давно не играла


Nalia  Сообщение №410 написано: 27 апреля 2014, 16:17

Цитата Nastya17

Странно  раньше вроде мод "New Persons_liruh" сразу же добавлял тату хотя могу ошибаться давно не играла

Нет, там добавлялись новые головы с татуировками, а не сами татуировки.

Nastya17  Offline  Сообщение №411 написано: 27 апреля 2014, 16:20



8
ясно, ну что ж буду ждать когда скачается)

Sabira  Offline  Сообщение №412 написано: 29 апреля 2014, 16:19



Что-то странное произошло, играю за знатную - воин с двуручным оружием. Смотрю, а у моей героини нет доступа к активированию двуручника - заглядываю в управление, там написано - меч для основной руки. Хотя, меч то предназначен как двуручный. И так-же и у торговца, молот тоже не двуручный.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
vegacost  Offline  Сообщение №413 написано: 8 мая 2014, 01:07



1
Всем привет)
очень нужна помощь, не запускается daupdater.exe
При двойном щелчке открывается окошко с сообщением "Error starting DAUpdater. Please contact Tech Support (error 2)"
Другие проги для установки дазипов так же отказались работать
Кто сталкивался, откликнитеееесь!)
игра лицензия

04282001  Offline  Сообщение №414 написано: 29 мая 2014, 11:34



1
:(Помогите пожалуйста где скачать  DAUpdater

tokeru  Offline  Сообщение №415 написано: 30 мая 2014, 21:52



6
Цитата 04282001

:(Помогите пожалуйста где скачать  DAUpdater

он к самой игре частенько прилагается, смотрите в папке с игрой

Добавлено (31 Мая 2014, 01:52)
---------------------------------------------
есть вопрос. Моды добавляющие эльфийское оружие и класс паладина не срабатывают на создаваемых после установки персах. Пропускал файл через дейтер несколько раз. Не помогает. Что нужно сделать ?


Nalia  Сообщение №416 написано: 31 мая 2014, 07:12

Цитата tokeru

есть вопрос. Моды добавляющие эльфийское оружие и класс паладина не срабатывают на создаваемых после установки персах. Пропускал файл через дейтер несколько раз. Не помогает. Что нужно сделать ?

Мод на оружие нужно отключать перед новой игрой, а затем в любой удобный момент подключить, загрузить сохранение, и оружие появится в инвентаре. А вот со специализацией паладин нужно пройти Остагар, только тогда она разблокируется.

tokeru  Offline  Сообщение №417 написано: 31 мая 2014, 13:08



6
не помогает. Можно более подробно. Как и что? (извиняюсь за свою тупость)

Nalia  Сообщение №418 написано: 31 мая 2014, 15:42

Цитата tokeru

Чтобы мечи попали в инвентарь, скопируйте файл elvhenan_weapons.cif в папку Override.


tokeru  Offline  Сообщение №419 написано: 1 июня 2014, 07:47



6
не помогает. Можно более подробно. Как и что? (извиняюсь за свою тупость)

Nalia  Сообщение №420 написано: 1 июня 2014, 15:13

Эм, куда ж еще подробней? И так привела пример со скринами...
Скачайте этот мод: https://modgames.net/load/1/da_gejmplej/1/68-1-0-14915 У торговца, не знаю, какого именно, должны быть эти мечи. Сама этот мод не устанавливала, так что еще чем-то, вряд ли, смогу помочь.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб