Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов

Проблемы с установкой и работой модов
AlEhA  Offline  Сообщение №1 написано: 22 мая 2010, 05:31 | Отредактировано: Sabriel - 1 февраля 2020, 19:07



9
Если у Вас проблемы с установкой модов , расскажите о них в этой теме , Вам обязательно помогут .


Привет! У меня беда на беде. Не работают моды к драгон эйдж. К примеру я скачал мод Equal Love (я не извращенец), кинул в нужную папку, зашел в игру. И вот к примеру Морриган. У нее все диалоги английские, а сделать ничего нельзя! В личном разговоре только опция почему ты еще здесь. Как его то установить? (извините что других модов к примеру не привел, единственное название запомнил).
====================================================================================================

Тема обновлена.

Оставляем здесь свои посты, по вашим проблемам с модами.


Если столкнулись в игре с мерцанием текстур на одежде и доспехах (или как будто на один вид одежды накладываются текстуры другой), а также с вылетами в Денериме или любой другой крупной локации, поможет 4Gb Patch. Он позволяет игре задействовать больше виртуальной памяти - 4 гига вместо 2-х.

Agoecha  Offline  Сообщение №451 написано: 30 ноября 2014, 20:00



2
Добрый вечер, решил переиграть и поставил несколько модов и столкнулся с проблемой создания персонажа в origins. уже перепроверял моды, отключая их поочередно-ни в какую. Может кто-нить сталкивался или знает, какой файл отвечает за изменение создания персонажа.
недокумекал куда закинуть скриншот- поэтому ссылка на Яндекс диск, на 1 скриншот
СКРИН

Andreev2317  Offline  Сообщение №452 написано: 9 февраля 2015, 22:23



1
Невидимый предмет при выходе из храма андрасте, как его обойти??? другого то выхода от туда нет!

Nalia  Сообщение №453 написано: 10 февраля 2015, 09:42

Andreev2317, думаю, это должно помочь. https://modgames.net/load/1/da_gejmplej/nevidimyj_predmet/68-1-0-17462

abon  Offline  Сообщение №454 написано: 15 февраля 2015, 14:44



1
daupdater.exe не запускается,
что делать и как исправить? за ранее спасибо.

Nalia  Сообщение №455 написано: 15 февраля 2015, 16:22

abon, а подробнее? Ошибка появляется или просто программа не запускается? А пока можно использовать альтернативу, если все-таки проблему не удастся решить. Ссылка на утилиту. Все моды и программы размером менее 2-х МБ с нексуса можно качать без регистрации.

actionboy  Offline  Сообщение №456 написано: 18 февраля 2015, 12:47



22
установил мод dragon age redesigned Aesthetics + фейс лелианы на da utimate в ориджине и у некоторых нпс клаза будто серые/слепые, как решить проблему?

Nalia  Сообщение №457 написано: 18 февраля 2015, 13:06

actionboy, я так понимаю, текстуры не ставили? Скриншот. А вообще поставьте этот мод, и будет вам счастье) Ссылка.

actionboy  Offline  Сообщение №458 написано: 18 февраля 2015, 13:07



22
то есть с начало 1 строку а потом уже повторно aesthetics?

Nalia  Сообщение №459 написано: 18 февраля 2015, 13:08

actionboy, повторно не нужно, но первая строка обязательна к установке. В инструкции по установке так же же написано. Это устанавливаются как раз недостающие текстуры.

actionboy  Offline  Сообщение №460 написано: 18 февраля 2015, 13:13 | Отредактировано: actionboy - 18 февраля 2015, 13:14



22
просто я хочу aesethetics, и надо так я все удалил сейчас поставил 1 строку затем 3, правильно?)

Nalia  Сообщение №461 написано: 18 февраля 2015, 13:17

Можно и так, но можно было и не удалять aesethetics (лица бы никуда не делись), а просто поставить первую строку и играть спокойно.

actionboy  Offline  Сообщение №462 написано: 18 февраля 2015, 13:24



22
Все теперь ясно спс ^_^

canabis  Offline  Сообщение №463 написано: 22 февраля 2015, 22:28



24
Люди добрые , поможите старушке , столько лет играю только в эту игру , знала где какой меч или доспех можно раздобыть , выбор в начале был не велик ! Сейчас столько замечательных модов , столько оружия , такие красивые персонажи ! НО я дошла до собрания земель на 48 уровне , грохнула Логейна , он предатель и я всегда его убиваю , посадила на трон Алистера, кровь Коленхада должна и дальше течь в королевских жилах и всё !!!!!!!!!!!! Стоим у стола в поместье Эамона в Денериме , открывается дверь там должен стоять Алистер , но там никого нет , он исчез , диалоги от него идут , но его ни где нет и войну мне тупо не начать , потому как в Денериме ПУСТО !!!!!!! Я не знаю , что мне делать , это ужасно ! Может я не там пишу , но может мне кто ответит ????????????? Пожалуйста !!!!!!!!

Nalia  Сообщение №464 написано: 23 февраля 2015, 08:40

canabis, я немного не пойму. Если диалоги от Алистера идут, а его нет, значит он невидимый просто? Его можно взять в отряд? Или поговорить с ним? Если вы завершили Собрание Земель, то вам в Редклиф надо. Попробуйте без Алистера пойти туда, как вариант. Ну, а если не поможет, то только два пути:

1) Отключать по очереди моды, и выяснять конфликт. В главном меню отключаете один мод, принудительно загружаете последнее сохранение, смотрите, появился ли Алистер. Если да, конфликт выяснен. Если нет, подключаете обратно предыдущий мод, который отключали, и отключаете мод следующий, повторяете процедуру с сохранениями, и так до победного конца. Никто и не говорит, что будет легко.

2) Выбираете сохранение до Собрания Земель, копируете его куда-нибудь. Переустанавливаете игру, моды не ставите, перетаскиваете ваше сохраненное сохранение, загружаете его принудительно в игре, проходите Собрание Земель, и смотрите на результат. Конечно, при таком варианте игра может вылетать, при попытке загрузить сохранение, если было слишком много модов, но обычно загружается без последствий.

canabis  Offline  Сообщение №465 написано: 23 февраля 2015, 21:09



24
Отключила ВСЁ убрала все моды , народ буквально остался голым , отключила даже Пробуждение , потому как промелькнула фраза вернитесь в башню Бдения , залечите раны , я даже лицо Алистеру поменяла , НИЧЕГО !!!!!! После собрания земель исчезает , войну не начать , я в шоке !!!!!!

Nalia  Сообщение №466 написано: 24 февраля 2015, 13:15

canabis, ну не может быть так, чтобы раньше Алистер отображался, а в новом прохождении исчез. На пустом месте такого не бывает, возможно, еще какие-то моды устанавливали. У вас, судя по всему, поломалось прохождение, если не сама игра. Как вариант - удалить (да, именно удалить) несколько последних модов, которые скачивали, и пройти Собрание Земель заново. Или же полностью, начиная от поездки с эрлом Эамоном в Денерим.

Но если это не поможет, то уже ничего не поможет, кроме как переустановка игры и установка только самых любимых и нужных модов.

Чрезмерная установка модов вредит работоспособности вашей игры :D

canabis  Offline  Сообщение №467 написано: 24 февраля 2015, 19:45 | Отредактировано: Nalia - 25 февраля 2015, 12:15



24
Нет я проходила её целиком , до того как узнала вообще о каких либо модах множество раз , я живу в этой игре , но это было ещё с дисков , вторую часть даже не начинала !!! Услышала о третьей , но диски все уже стали негодными , коды просрочены , я скачала игру из интернета с торрента , а потом натолкнулась на этот сайт , столько замечательных людей проделали титаническую работу , я должна была попробовать ВСЁ , у меня не было не каких вылетов , несостыковок , всё прекрасно , ну не считая голых тел эльфов мужского пола и Стена !!!!!! И вот теперь я просто в шоке , по моему мне действительно придётся переустанавливать игру , но если это ошибка торрента ??????????

Запрещено обсуждение пиратской продукции.
Я вам и так все написала выше. Проблема в количестве модов. Можете мне верить, можете - нет. Но только проблема от этого не исчезнет. Переустановите игру, установите только самые нужные моды и пройдите СЗ заново.

Опаньки  Offline  Сообщение №468 написано: 25 февраля 2015, 16:11 | Отредактировано: Опаньки - 26 февраля 2015, 13:25



68
На сайте запрещено обсуждение пиратской продукции, хотите ее обсуждать, переходите в личку.
тут глюки обсуждались которые не только на репаках пиратских встречаются но и на лиц. дисках
при чем тут ваше пиратство?  тот глюк что выше обсуждался может быть еще из за того кстати что установлен мод на броню дункана и алистер был в ней на собрании или из за того что броня короля была не на алистере а на ГГ в нужный момент.. зависит от версии

если заказывалось коллекционное издание кстати там патчи(Downloader на них) в отдельной папки лежат то лучше их не ставить а скачать отдельно 1.4 патч (а не 1.5) а то будет путаница с сюжетом и в последствии тоже может быть все так как выше написано

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
canabis  Offline  Сообщение №469 написано: 21 марта 2015, 15:56



24
Надеюсь Вас удовлетворил мой ответ )))))))))))))))

Добавлено (21 Марта 2015, 18:56)
---------------------------------------------
Такое чувство , что я одна такая дура и вопросов больше ни у кого нет (((((((((( Мне очень нравятся доспехи Эми ну и Фуру до кучи , там есть головной убор ! Я переустановила игру  и теперь камень не работает , я уже дважды удаляла через этот который 1,9 эту броньку , но камень не исчезает и калякает себе на инглише  ! Как мне удалить эту английскую гадость и поставить русскую версию ? Помогите пожалуйста !


Leraie  Offline  Сообщение №470 написано: 21 марта 2015, 18:22





Цитата canabis

Такое чувство , что я одна такая дура и вопросов больше ни у кого нет ((((((((((


Просто большинство уже в ДАО наигралось, а если и не наигралось - то давно установило все интересующие моды.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Nalia  Сообщение №471 написано: 21 марта 2015, 18:24

Leraie, лучше бы горю помогла ^_^
canabis, а просто установка русской версии мода поверх английской не помогает?

Leraie  Offline  Сообщение №472 написано: 21 марта 2015, 18:27 | Отредактировано: Leraie - 21 марта 2015, 18:38





Цитата Nalia

Leraie, лучше бы горю помогла


У меня из модов на ДАО стоит всего-то пара на чарген, магазин Кэша и Сер Гилмор. Больше мне ничего и не нужно. Ах, да, еще скип фэйд и скип файт, которые в принципе не могут ничего испортить.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
canabis  Offline  Сообщение №473 написано: 21 марта 2015, 18:41



24
NALIA , солнышко , это снова я ((((((((((((( Кто-то может и наигрался в эту игру , а я в ней живу ((((((((( Просто ставить сверху пыталась дважды ((( Пыталась искать по названиям в самих файлах FURU точно нет , а как ещё этот камень убрать не знаю . фиг бы с ним по английски , так он пишет только один вариант ответа - типа мне ничего не нужно (((((((

Nalia  Сообщение №474 написано: 21 марта 2015, 18:54

canabis, Ну вообще DAUpdater моды удалять никак нельзя, можно только DAO-Modmanager, я вам даю прямую ссылку на скачивание (Ссылка), вы его скачаете, откроете программу, слева будет список модов, прокрутите в самый низ или почти в самый низ, найдите название мода R18PN Furufuru Armor. Выделите его сначала левой кнопкой мыши, потом правой на нему же нажмите и выберите Uninstall. Закрываете программу, теперь можно смело заново русскую версию устанавливать. Надеюсь, что поможет. Если нет, будем вручную удалять.

canabis  Offline  Сообщение №475 написано: 21 марта 2015, 18:59



24
Я этим DAO-Modmanagerом и удаляла , просто может не правильно выразилась , вот почему меня и удивляет , что камень всё равно на месте (((

Nalia  Сообщение №476 написано: 21 марта 2015, 19:43

canabis, хорошо, тогда можно будет попробовать вручную удалить папку "R18PN_FRFR" по адресу: Мои Документы\BioWare\Dragon Age\AddIns. и файл "R18PN_FRFR_package.erf" по адресу: Мои Документы\BioWare\Dragon Age\packages\core\data. Если этих файлов нет, то можно попробовать уничтожить камень или продать. Сделать сохранение, установить русскую версию и загрузить сохранение. Кстати, нет никакой возможности использовать сохранение до установки этого мода?

canabis  Offline  Сообщение №477 написано: 21 марта 2015, 20:22



24
Я эту каменюгу уже и уничтожала и продавала , она опять появляется , но я попробую ещё раз - удалю доспехи через DAO-Modmanager , потом поищу эти файлы в папках , хотя я это уже делала , продам камень , перезагружусь может Вашими молитвами он пропадёт ! )))))) С консолью я же справилась !

Добавлено (21 Марта 2015, 23:22)
---------------------------------------------
Удалила , поискала файлы - не нашла , продала каменюгу , сохранилась , загрузилась каменбги НЕТ , я радостно загружаю Эми и Фуру только для Начала , захожу в игру , а мне эта каменюга по английски - не интересует (((((((((( ВСЁ !


Nalia  Сообщение №478 написано: 21 марта 2015, 22:00

canabis, завтра подробней распишу, с телефона не сильно удобно. А пока что удалите мод, неважно каким способом. Начните новую игру, например, Кусланд, сохранитесь. Установите мод, загрузите последнее сохранение, если камень опять будет на английском, то завтра порешаем, что делать. Какой же противный камень :D

canabis  Offline  Сообщение №479 написано: 22 марта 2015, 14:33



24
Создала нового персонажа , куда то у меня все настройки внешности потерялись , страшнее мужика я ещё не делала ))))))))))

Nalia  Сообщение №480 написано: 22 марта 2015, 14:39

canabis, разумней было бы создать женщину, так как доспехи для нее сделаны. И еще с файлом попробуйте, который я вам в личку кинула, подожду результатов.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб