Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Моральный выбор (и сложности его принятия)

Моральный выбор
Tassaаr  Offline  Сообщение №271 написано: 18 апреля 2013, 08:22


Коверас


Цитата Cyberia

Вообще они сами нападают, им предлагают мир, только проклятие пусть ваш вожак снимет Так нет, мы ведь все из себя такие гордые... ну и получили по гордым физиономиям). Всё честно и ни каких угрызений совести.


И у меня такие же мысли по этому поводу, а вообще считаю лучше снять проклятье, но и убить Затриана вместе с Хозяйкой Леса более выгодным.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №272 написано: 19 апреля 2013, 05:05



808
Cyberia
Вот ребёнка эрлесы убивать, в случае провала в башне магов, не очень приятно... точнее совсем грустно
Ну так тоже объяснение найдется,надо только поискать себе оправдания,и все.Ладно,это я из-за эльфов кусаюсь.Ведь они не знали про проклятие Затриана,и вряд ли поверили в это,прийди к ним в лагерь куча оборотней с пугающей незнакомкой(руки и ноги в ветках,разве это нормально?),и попросили:-Снимите проклятие!Естественный вопрос:-Очем это они,враги,говорят?Вот такая трагедия недопонимания.Да,согласна,насилие над детьми-это самые мерзкие поступки,жаль караются они не так строго как хотелось бы.Но ведь в лагере тоже наверняка были дети,побродите по нему и увидите.Как то не вяжутся ваши сожаления... dr

Wayess  Offline  Сообщение №273 написано: 19 апреля 2013, 06:59



808
Cyberia, Да и не показали бы они этого,и хорошо.Но ситуация как в партизанскую деревню отряд СС нагрянет,и Герр Оберст потребует нечто несусветное!На месте партизанки/долийки тоже из ППШ/лука выстрелила бы.По этому предпочитаю заставить в грубой форме Затриана снять проклятие,сколько можно свой клан мучить,раз ему до оборотней нет дела.

Wayess  Offline  Сообщение №274 написано: 19 апреля 2013, 07:18



808
Cyberia, Мдя,сравнение-не фонтан.А кем они тебя бы назвали,благодетельницей?Хоть на древнеэльфийском не обматерили и то ладно.Долийские эльфы настолько упрямы...что плюют только против ветра.Вариант боя с Затрианом в руинах,само то.И заклятие снял,да по моему и самому легче стало,хоть и ненадолго.

Tassaаr  Offline  Сообщение №275 написано: 19 апреля 2013, 07:37


Коверас


Цитата Wayess

.Вариант боя с Затрианом в руинах,само то.И заклятие снял,да по моему и самому легче стало,хоть и ненадолго.


Он свое уже пожил, и этот вариант решения проблемы самый лучший и возможно самый правильный, но в данном случае убить Затриана вместе с оборотнями тоже неплохой вариант, про это уже писали не раз...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №276 написано: 19 апреля 2013, 07:45



808
Cyberia
Он и так своё пожил
Не поспоришь.Многие года ума не добавляют,да и сердце мягче не становится,столько лет да в ненависти...Жуть.

murka-156  Offline  Сообщение №277 написано: 19 апреля 2013, 15:18


Страж-командор Ферелдена


Цитата Cyberia

Любое насилие над детьми, вообще самое худшее преступление с моральной точки зрения как по мне.



Один раз нечаянно убила Коннора... Сразу назад отыграла , и бегом в Круг магов! Они мне должны за свое спасение! Вот пусть пацана спасают!

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №278 написано: 19 апреля 2013, 15:32 | Отредактировано: Tassaаr - 19 апреля 2013, 15:34


Коверас


Цитата murka-156

Один раз нечаянно убила Коннора... Сразу назад отыграла , и бегом в Круг магов! Они мне должны за свое спасение! Вот пусть пацана спасают!


Вот здесь идет нестыковка... Ибо кто читал "Призыв" поймет, просто от Денерима к Башни Круга примерно 7 дней пути, также должно быть и от Редклифа... То есть демон успел бы все там разгромить-это мягко сказать, так что я считаю нужно было сделать выбор убить Изольду с помощью МК или же убить Коннора...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
murka-156  Offline  Сообщение №279 написано: 19 апреля 2013, 17:55


Страж-командор Ферелдена


Цитата Tassaаr

Вот здесь идет нестыковка... Ибо кто читал "Призыв" поймет, просто от Денерима к Башни Круга примерно 7 дней пути, также должно быть и от Редклифа... То есть демон успел бы все там разгромить-это мягко сказать


Согласна, но таких нестыковок в игре полно. Ну, если по игре есть возможность обратиться к магам за помощью , то почему бы и не воспользоваться? Согласна, Изольда не самый приятный персонаж, но приносить ее в жертву мне как-то не по душе, и тут даже не в том дело, что почти все сопартийцы такой шаг осудят. Как не парадоскально , но мне эту женщину немного жалко. 
Да,  а за демоном Йован останется присматривать, если мага выпустить из тюрьмы  ( сомнительное, конечно , решение) . И потом я Йована еще в Тень заставляю идти , когда не магом прохожу.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №280 написано: 20 апреля 2013, 06:39


Коверас


Цитата murka-156

Ну, если по игре есть возможность обратиться к магам за помощью , то почему бы и не воспользоваться? Согласна, Изольда не самый приятный персонаж, но приносить ее в жертву мне как-то не по душе, и тут даже не в том дело, что почти все сопартийцы такой шаг осудят. Как не парадоскально , но мне эту женщину немного жалко.  Да,  а за демоном Йован останется присматривать, если мага выпустить из тюрьмы  ( сомнительное, конечно , решение) . И потом я Йована еще в Тень заставляю идти , когда не магом прохожу.


Это понятно что почти каждый воспользуется ритуалом с помощью лириума, но я например Йована почти всегда отпускал из тюрьмы чтобы он шел во свояси, после этого за демоном присматривать было бы некому... Насчет Изольды она мне неприятна, но и убивать я ее за это не буду, хотя она к DA2 так и не изменится.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №281 написано: 20 апреля 2013, 06:44


Коверас


Cyberia, В DLC "Клеймо Убийцы"она там с Банн Теганом.

Добавлено (20.04.2013, 10:44)
---------------------------------------------
На вечеринке, после охоты на вивернов...


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №282 написано: 20 апреля 2013, 06:55


Коверас


Cyberia, У меня тоже такое было) После того как ее в DAO приносишь в жертву, то он там будет один.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №283 написано: 20 апреля 2013, 07:09


Коверас


Цитата Cyberia

Я бы немало удивилась если бы и она воскресла


Ага как Лелиана в DA2 и Винн после того как ее убить возле Урны. :)

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №284 написано: 20 апреля 2013, 07:29 | Отредактировано: Tassaаr - 20 апреля 2013, 07:31


Коверас


Цитата Cyberia

Когда мы застаем Мажора(не помню как его звали) и сестру ГГ


Мажора имя Воган Кенделс, а сестру Шианни.
Cyberia, Нам разрабы толком выбора в DAO не дали, хотя он был почти везде, но и в тоже время его было мало... Дело в том сама история шла линейно (как и в DA2 кстати), станешь ли ты королем или королевой Ферелдена, ничего кроме пару диалогов это не изменит и т.д., просто много таких моментов в игре, про того же бессмертного Эамона...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №285 написано: 20 апреля 2013, 07:34


Коверас


Cyberia, Вот и я про это)

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №286 написано: 20 апреля 2013, 07:44 | Отредактировано: Tassaаr - 20 апреля 2013, 07:46


Коверас


Cyberia, Можно было и так сделать или же в противном случае прислать орлесианского Стража, если бы ГГ отказался бы, но Логэйна и так в Пробуждении как спутника тоже не сделали, если честно то куча таких моментов в игре и это печально... Хотя Первый Страж в данном моменте умно поступил, ибо таких войнов как наш ГГ, собственно как и Логэйна очень мало, и поэтому он так в игре и поступил, Логэйна в Орлей, а нашего ГГ в Амарантайн пусть все там разгребает... Вот поэтому я считаю что Анору лучше выдавать замуж за Алистере в любом случае.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Sabira  Сообщение №287 написано: 20 апреля 2013, 13:01

Цитата Tassaаr

но Логэйна и так в Пробуждении как спутника тоже не сделали,



Он тейрн, а такие "высокородные" персонажи по моим данным, не могут быть СС. Даже ваш/ваша ГГ если она/он Кусланд то после приёма внутрь кровушки ПТ и АД и при разговоре с Винн в Круге Магов она ( Винн ) говорит, что теперь ГГ не может иметь титул. Да и в Пробуждении ясно говорит сенешаль, что ГГ является эрлом, но при учёте того, что ГГ командор - а командор не может не иметь титула. А если Логейн будет в Пробуждении да ещё и с титулом тейрна это нонсенс. Но в тоже время, Логейн когда проходит посвящение в СС то у него должно автоматически сняться титул тейрна. Видимо разрабы не захотели его в Пробуждение вставить.

Tassaаr  Offline  Сообщение №288 написано: 20 апреля 2013, 14:03


Коверас


Sabira, Если оствить его в живых, то он станет Стражем, и он сам говорит в этом диалоге с Зевраном про его титул:

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №289 написано: 22 апреля 2013, 07:13 | Отредактировано: Tassaаr - 22 апреля 2013, 07:15


Коверас


Цитата Cyberia

Мне его даже жалко. Ирония судьбы)


Дело в том что он остался тем мальчиком на глазах которого орлессианец изнасиловал и убил его мать... А он воин один из лучших, но его ненависть к Орлею - это огромный минус. То есть чтобы побороть самый большой страх нужно в него шагнуть, и поэтому его отправили в Орлей чтобы показать что там живут не звери, а такие же люди как и в Ферелдене, то есть если он там послужит то избавится от этого минуса...
А вообще беда Логэйна в том, что другого Орлея он просто не видел и для него Орлей - это абсолютное зло, так как и многим людям (антипатам) Логэйн в DAO. Хотя многого они не знают и не понимают, или же просто не хотят понимать, мне так многие и писали... Кстати я к Логэйну свое первоначальное мнение изменил, у меня оно было немного другое... Но этот персонаж самый нестандартный и самый неоднозначный для меня, таких персонажей я в играх не встречал... Хотя был еще Призрак, но он немного другой и его вдобавок в МЕ3 одурманили...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №290 написано: 22 апреля 2013, 07:29


Коверас


Cyberia, Я уже столько про это писал :) , просто уже не хочу писать, но кое-что напишу.
За Остагар там была тяжелая ситация и я счтаю что он поступил правильно, вдобавок все что хотел сделать Кайлан - это бред.
Цитата Cyberia

мой кумир в некотором роде. Жалко его особо. Однако вправить мозги ему можно как и Сарену если постараться


Разрабы уроды) Но это уже совсем другой разговор...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №291 написано: 22 апреля 2013, 07:44


Коверас


Цитата Cyberia

Не думаю что он спал и видел как его тролль в лапище раздавит)))


Это последствие наивности и глупости...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №292 написано: 22 апреля 2013, 07:57 | Отредактировано: Tassaаr - 22 апреля 2013, 07:58


Коверас


Cyberia, Если хочешь могу скинуть прочитаешь, я прочитал эти книги примерно за 20 часов, но там много инфы. "УТ" - про войну Орлея и Ферелдена, а вот "Призыв" про Дункана и Архитектора, а также как СС вернулись в Ферелден.
Цитата Cyberia

Ясненько, но в игре это не поясняется, так что персонаж раскрыт не до конца.


Вот из-за этого и нужно читать "УТ".

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №293 написано: 22 апреля 2013, 08:10


Коверас


Цитата Cyberia

Именно. Мэрик был строителем , Кайлан держателем, а его дети по идее должны были развалить страну... обычный порядок вещей))


Ну Ферелден посторил не один Мэрик, а также Роуэн и сам Логэйн. Но Алистер чем-то похож на Мэрика)

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №294 написано: 22 апреля 2013, 08:40


Коверас


Цитата Cyberia

Я о том что Кайлан пришёл на всё готовенькое, благо у него была Анора. Проблема Монархии в том что как правило последующее поколение правителей хуже прежних.


Есть такое дело.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №295 написано: 22 апреля 2013, 08:55


Коверас


Cyberia, Вот в этом все и дело, они в серии МЕ так додумали что аж страшно! Могу скинуть в ЛС личные наблюдения с МЕ1 по МЕ3...
Насчет детей посмотрим, все еще может быть, тем более Алистер родилия от Стража эльфийки-мага Фионы - это все есть в "Призыве"... Но Эамон в игре предполагал что Анора бесплодна, я могу также сказать, а вдруг бесплодным был Кайлан. Посмотрим как оно все будет)

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №296 написано: 22 апреля 2013, 09:04


Коверас


Цитата Cyberia

Думаю лучше было бы в спец теме обсудить, но если хочешь... давай, почит


Я в той теме дал слово что писать уже не буду)

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №297 написано: 22 апреля 2013, 09:28


Коверас


Цитата Cyberia

Видать таких как я было много) окей)


В смысле? :)

Добавлено (22.04.2013, 13:28)
---------------------------------------------
Кстати вот лучшие концовка (и) МЕ3 ^_^ :


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Tassaаr  Offline  Сообщение №298 написано: 22 апреля 2013, 09:57


Коверас


Цитата Cyberia

Не успеваю) Приду посмотрю


Это я так для прикола выложил)

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №299 написано: 25 апреля 2013, 05:48



808
Cyberia
Сновидец из ДА2 например)
Видимо ДНК человека сильней ДНК эльфов,а жаль,вот и получаются только люди,иногда с острыми ушками,но люди.
Вспомнилось,среди кошмаров принятых решений,Кайтлин с братом из Редклифа в Денерим отправила.И сейчас червячок точит,а надо было?Каитлин даст задание-найти ее брата,и в зависимости от болтологии можно разжиться зеленым клинком.Но я сейчас штурмую Денерим и думаю-Уцелели они или нет?Оставить в Редклифе может,ведь таверна с Беллой сохранилась,значит и у них шанс есть.Персонажи второстепенные,но жалко же...И кстати,вел кто нибудь торговлю с пеньком(безумным магом) в Брисилиане?Меня всегда жаба давила,за его ответы отдавать вещи. blush

Добавлено (25.04.2013, 09:48)
---------------------------------------------
Мой моральный выбор-посмотреть любимую анимешку,походила здесь и растроилась.... :(


Tassaаr  Offline  Сообщение №300 написано: 25 апреля 2013, 07:48


Коверас


Цитата Wayess

Видимо ДНК человека сильней ДНК эльфов


Нет, в эльфийской крови что-то по видимому кроется, и по умолчанию в DAO Эльфы сильнее маги чем люди, то есть характеристики высше.

Добавлено (25.04.2013, 11:48)
---------------------------------------------
Вот заметка про Безумного Отшельника, и что как можно обменять.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Моральный выбор (и сложности его принятия)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб