Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Моральный выбор (и сложности его принятия)

Моральный выбор
mikysya  Offline  Сообщение №211 написано: 25 июля 2012, 17:23


Волчица


427
Цитата SerajaMbish

murka-156, А я их всегда отпускаю. Вот кто мы такие, чтобы лишать человека его иллюзорного счастья? Тем более, что настоящего ему все равно не видать


Вот я бы согласилась с тобой, если бы не одно но..когда демоница насытится его жизнью, она найдет себе новую жертву, а такой грех я своей ГГ на душу не беру поэтому смерть-им будет спасением.

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №212 написано: 25 июля 2012, 17:48



mikysya, Мда это весьма мучительная смерть наверно, хотя он будет счастлив :)

murka-156  Offline  Сообщение №213 написано: 25 июля 2012, 17:49


Страж-командор Ферелдена


Цитата mikysya

но..когда демоница насытится его жизнью, она найдет себе новую жертву, а такой грех я своей ГГ на душу не беру поэтому смерть-им будет спасением.


Вот именно - счастье бедного храмовника , мало того , что всего лишь иллюзия , так демоница его все равно вытрясет , высосет всю жизненную силу , убьет , и пойдет безнаказанно новую жертву искать. Мне очень жаль убивать этого человека , но иногда жестокие решения оказываются на самом деле более гуманными , чем кажется с первого взгляда.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Glikeriya  Offline  Сообщение №214 написано: 25 июля 2012, 17:51



431
.когда демоница насытится его жизнью, она найдет себе новую жертву,


mikysya, да она ее по-любому найдет. Разве демоны умирают вне Тени?

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №215 написано: 25 июля 2012, 17:54


Страж-командор Ферелдена


Цитата SerajaMbish

Разве демоны умирают вне Тени?


Наверное , мы же по ходу игры не только в Тени их убивали ( вроде бы ) - например , в Хоннлите , когда девчонку спасаем от демона , вселившегося в кошку.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Glikeriya  Offline  Сообщение №216 написано: 25 июля 2012, 17:58 | Отредактировано: SerajaMbish - 25 июля 2012, 18:01



431
Наверное , мы же по ходу игры не только в Тени их убивали ( вроде бы ) - например , в Хоннлите , когда девчонку спасаем от демона , вселившегося в кошку.


murka-156, не будь такой легковерной :) Мы убиваем бедную кошку, а демонесса возвращается в Тень...

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №217 написано: 25 июля 2012, 18:03



SerajaMbish, В этом случае они только туда изгоняются. Как я понял полностью изничтожить можно их только там

murka-156  Offline  Сообщение №218 написано: 25 июля 2012, 18:05


Страж-командор Ферелдена


Цитата SerajaMbish

Мы убиваем бедную кошку, а демонесса возвращается в Тень...


Да , но трупика кошки мы не видим ( к счастью :) ) , видим останки демонессы.
Мне вот кажется , что где-то по ходу игры мы еще демонов убиваем , не только в Тени , и даже можем что-то с них забрать , трофеи какие-то.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Glikeriya  Offline  Сообщение №219 написано: 25 июля 2012, 18:10 | Отредактировано: SerajaMbish - 25 июля 2012, 18:11



431
, В этом случае они только туда изгоняются. Как я понял полностью изничтожить можно их только там


-Dark_side-, вот и я так поняла.

murka-156, бедный Зачарованный храмовник! Трофеи - не аргумент, а игровые плюшки ;)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №220 написано: 25 июля 2012, 18:14


Страж-командор Ферелдена


Цитата SerajaMbish

бедный Зачарованный храмовник


Вот именно , поэтому гуманней его сразу убить , вот если можно было бы демонессу заставить отпустить этого человека, я ее то же не стала бы убивать.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Glikeriya  Offline  Сообщение №221 написано: 25 июля 2012, 18:24



431
, поэтому гуманней его сразу убить , вот если можно было бы демонессу заставить отпустить этого человека, я ее то же не стала бы убивать.


Ага, здорово. Тогда демонесса пойдет и поищет другую жертву. На мой взгляд гуманней дать человеку умереть счастливым. Он же сам это выбрал, с какой
стати мы должны ему мешать?

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №222 написано: 25 июля 2012, 18:32


Страж-командор Ферелдена


Цитата SerajaMbish

На мой взгляд гуманней дать человеку умереть счастливым. Он же сам это выбрал, с какой стати мы должны ему мешать?


Вот поэтому именно этот выбор мне показался одним из самых сложных в игре. И отпускала я их , и убивала... В последнем случае оставался осадок какой-то.
А теперь , в связи с полемикой вокруг ритуала Морриган ( я невольно тоже задумалась , а стоит ли его совершать) в финале выбор предстоит -или все же ТР , или Логейном жертвовать ( варианты с жертвой своей ГГ или Алистером мне не подходят)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Glikeriya  Offline  Сообщение №223 написано: 25 июля 2012, 18:43



431
В последнем случае оставался осадок какой-то.


murka-156, раз осадок остался - значит поступок неправильный.
ТР я всегда провожу и никем не жертвую. Тут либо ТР, либо ГГ, а по-другому - против совести.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Alekc-VS  Offline  Сообщение №224 написано: 25 июля 2012, 19:02 | Отредактировано: Alekc-VS - 25 июля 2012, 19:07


Гарпун, кто нада паймет


Моральный выбор для меня прост, демон на свободе не выход, если я ошибся - я отвечу за свой промах, сам - приняв на себя удар. Поэтому приношу освобождение храмовнику, он достоин лучшей участи - быть избавленным от пут демона, быть свободным, а Морри заслуживает материнского счатья, а если я ошибся - искуплю своею вину пытаясь все исправить. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №225 написано: 25 июля 2012, 19:06


Страж-командор Ферелдена


Цитата SerajaMbish

а по-другому - против совести.


Даже если Логейна в пасть АД отправить? Его вроде не жалко особо.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Glikeriya  Offline  Сообщение №226 написано: 25 июля 2012, 19:23



431
а Морри заслуживает материнского счатья, а если я ошибся - искуплю своею вину пытаясь все исправить.


Alekc-VS, сомнительно мне, что Морри желает именно материнского счастья :), но все равно голосую за эту часть твоего поста.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №227 написано: 25 июля 2012, 19:31


Страж-командор Ферелдена


Цитата SerajaMbish

у тебя персонаж положительный или как? С чего бы это твой ГГ вместо себя кого-то на смерть отправит?


Ну , вообще-то , моя ГГ - почти "белая и пушистая" , иногда кое-кому головы сносит с плеч , за дело , конечно. А вместо себя кого-то отправить на смерть... Да , как-то не по-геройски. Вообще , с точки зрения , так сказать , пафоса и эпичности - самый правильный вариант -нашему ГГ самому геройски погибнуть. Но для тех , кто слишком эмоционально относится к игре и ее персонажам ( например , я ) - психологически неприемлемо , очень уж грустный ролик с похоронами ГГ потом смотреть приходится.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №228 написано: 25 июля 2012, 19:36



murka-156, Вот поэтому есть приятный и ПОЛЕЗНЫЙ ритуал спасающий Гг и твои нервные клетки от потерь :D

murka-156  Offline  Сообщение №229 написано: 25 июля 2012, 19:48


Страж-командор Ферелдена


Цитата -Dark_side-

Вот поэтому есть приятный и ПОЛЕЗНЫЙ ритуал спасающий Гг и твои нервные клетки от потерь


Хорошо, хорошо , все , согласна - Ритуал так Ритуал, и пусть все будут живы , а Морриган еще и довольна! :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Santias  Offline  Сообщение №230 написано: 26 июля 2012, 04:19



Цитата murka-156

Хорошо, хорошо , все , согласна - Ритуал так Ритуал, и пусть все будут живы , а Морриган еще и довольна!


А можно и отказать. Как мне тогда выражение ее лица понравилось в случае отказа :)

EDGE(R)  Offline  Сообщение №231 написано: 26 июля 2012, 20:58





Santias, -Dark_side-, murka-156, Причем демон праздности к этой теме? О_О
Для этого есть другая тема.

murka-156  Offline  Сообщение №232 написано: 27 июля 2012, 07:35


Страж-командор Ферелдена


Цитата EDGE®

Причем демон праздности к этой теме?


Просто несколькими пунктами выше был поднят вопрос , что делать с храмовником , и захватившей его демонессой , которых мы встречаем в башне Круга магов , дошло и до обсуждения демонов , и демона Праздности , в частности.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №233 написано: 28 июля 2012, 13:34


Гарпун, кто нада паймет


EDGE®, ни причем, подчистил.
murka-156, неуловила намек, суть была в том, что нарушен регламент темы и поднят оффтоп, обсуждение поступка как поступили с храмом и демонессой желания было по теме, но с нее вы плавно перешли стремительно скатились к излишнему обсуждению не по теме, можно вести обсуждение в общей теме или в обсуждении персонажей.

Итак предлагаю обсудить поступок - сводить ли вместе Каммена и Гейну, с одной стороны вроде все просто, но здесь есть выбор и он дан не случайно, можно решить стоит ли позволять расцвести молодой любви в такое время, которой предстоит вынести множество сложностей или лучше загубить ее сейчас, нанеся рану, но избавив от страданий в будущем?
Признаюсь честно я добряк и помогал расцвести любви, что поделать иделист и умелый дипломат.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №234 написано: 28 июля 2012, 14:35


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

сводить ли вместе Каммена и Гейну


Я всегда этой паре помогаю , войнв -войной , времена тяжелые , все это понятно... Но Любовь победит все . Да , возможно , счастье будет недолгим , но оно будет .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №235 написано: 28 июля 2012, 14:52


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, я стараюсь убеждением их свести, моя мораль против обмана с шкурой волка, когда Мор пройдет, он сам достанет эту шкуру.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №236 написано: 28 июля 2012, 15:00


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

я стараюсь убеждением их свести


Я тоже , мне вариант с подаренной волчьей шкурой тоже не очень понравился.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №237 написано: 28 июля 2012, 15:14


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, просто это обман и давание того, что еще не заслужено, мне это не по нраву, зачем выбирать, если есть дар убеждения)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №238 написано: 28 июля 2012, 15:21


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

если есть дар убеждения)


Я этот навык ( убеждение) стараюсь прокачивать в числе первых , за меч схватиться проще всего , а вот мирным путем погасить конфликт... Насколько помню , в лагере долийцев тоже может возникнуть конфликтная ситуация , когда группа эльфов пытается напасть на ГГ , но их можно отговорить от схватки , что я и делаю .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №239 написано: 28 июля 2012, 15:32


Гарпун, кто нада паймет


Это после разрешения конфликта между Эльфами и оборотнями, когда приходишь в Бресилианский лес с карты, вот там я обманываю, ну не хочу я убивать их, а так обманул и успокоил, а также избежал новой крови.)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
murka-156  Offline  Сообщение №240 написано: 28 июля 2012, 15:45


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

ну не хочу я убивать их, а так обманул и успокоил, а также избежал новой крови.)


Я тоже не хочу их убивать , поэтому в ход идет не меч , а убеждение.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Моральный выбор (и сложности его принятия)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб