Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Моральный выбор (и сложности его принятия)

Моральный выбор
AlexxGreat  Offline  Сообщение №331 написано: 1 августа 2013, 11:15



Цитата Gоблин

Кстати, никто ему наковальню не оставлял? Что он тогда делать будет с ней?


С помощью неё (големов) от покорит Глубинные тропы и будет всячески помогать Бранке, снабжать её дворфами для богомерзких превращений, но потом у Бранки съедет крыша и она забьёт на весь Орзаммар, Белен попытается взять её крепость, но всё будет четно.

Gоблин  Offline  Сообщение №332 написано: 1 августа 2013, 11:21



Значит, кому бы ее не оставить, путного ничего не выйдет...
Зато хотя бы интересно выбирать из кандидатур в короли.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
AlexxGreat  Offline  Сообщение №333 написано: 1 августа 2013, 11:28



Цитата Gоблин

Зато хотя бы интересно выбирать из кандидатур в короли.


:D Особенно при первом прохождении, когда вылазишь из Глубинных троп (после недельных прогулок по пещерам и камням) и просто хочется уже выйти на свежий воздух игрового мира, отдышаться - а тут бац, выбирай короля.

Nalia  Сообщение №334 написано: 1 августа 2013, 11:30

Gоблин, ну, Наковальня - это предмет такого зла, могущества, который залит в крови, непомерного количества "добровольцев". Так что Наковальня, может, хоть и не сразу, но совратит своей властью могуществом кого угодно. Лучше ее все-таки уничтожать. Но, если, конечно, нужно войско побольше, и если играть злым персонажем... Но тут каждый для себя выбирает.

Gоблин  Offline  Сообщение №335 написано: 1 августа 2013, 11:38



Цитата AlexxGreat

Особенно при первом прохождении


Или когда как я, всегда выбираешь одного. =) А теперь уже появилось желание другого выбрать)

Nika93, интересно как гномам удалось такую гадость создать... Там наверное при создании-то, полегло не мало народу. А за зло в любом случае придется расплачиваться. Не тогда, так теперь. Так что спокойнее ее уничтожить, одной головной болью меньше.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
AzKaban2000  Offline  Сообщение №336 написано: 1 августа 2013, 12:05



399
Цитата Gоблин

Так что спокойнее ее уничтожить, одной головной болью меньше.

Вот с этим сложно не согласиться. Незачем гномам давать такой могучий артефакт - слишком велик будет соблазн злоупотребить им.

Искусство принадлежит народу!
murka-156  Offline  Сообщение №337 написано: 1 августа 2013, 12:42


Страж-командор Ферелдена


Я Круг магов всегда спасаю - почему из-за одного негодяя и глупца Ульдреда, из-за его амбиций надо уничтожать всех? И в решающем сражении маги очень хорошо помогают на крыше форта Драккон. 
Коннора и Изольду также оставляю в живых -убить ребенка ( хоть и с демоном внутри) рука не поднимается. Изольда, конечно, глуповатая истеричная особа, но не настолько она уже плоха, чтобы принести ее в жертву во время ритуала. То, что любимого ее Коннора заберут в Круг магов, вполне достаточное наказание за ее действия. 
Наковальню разбиваю -слишком чудовищное это творение. Даже сам ее создатель, Каридин, просит ее уничтожить. 
В лесу Бресилиан заставляю Затриана снять проклятие . 
Редклифф спасаю, жаль простых жителей. Дочь кузнеца всегда нахожу и тоже спасаю. 
Урну не оскверняю, брата Дженитиви никогда не убиваю -ну и пусть всем рассказывает про Урну. Дракона , охраняющего Урну, оставляю в живых. 
Провожу Ритуал с Морриган, так как жалко и свою героиню , и Алистера . Королем Ферелдена обычно становится Алистер ( Анора была королевой в одном прохождении ) .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nalia  Сообщение №338 написано: 1 августа 2013, 12:48

Gоблин, согласна. Наковальню надо уничтожить. Это и в игре говорят все добрые спутники. Наковальня вроде как связана с магией крови, но гномы же не владеют магией. Тогда вообще не понятно... Ясно одно - не все изобретения идут на благо.

Добавлено (01.08.2013, 16:48)
---------------------------------------------
murka-156, мне вообще кажется, что в основном все проходят за добрых персонажей. Иначе получается: "Всех убью, каждому пакость сделаю, но спасу Ферелден". Такие игры заточены под парагонов. Ведь темные времена, сжимается сердце, когда смотришь, сколько горя и страданий причинил Мор невинным людям, и от этого хочется помочь всем, чем сможешь и кому сможешь.


murka-156  Offline  Сообщение №339 написано: 1 августа 2013, 13:01


Страж-командор Ферелдена


Nika93, а я вообще во всех играх , где возможен выбор, никогда не играю за злых и жестоких персонажей. Мои герои всегда лучше, чем я - ведь мы не всегда можем в нашей реальности быть честными, отважными, бескорыстными , всем помогать в той степени, как это возможно в игре. Мне просто нравится играть за такого вот доброго ( насколько, конечно , возможно в рамках игры)  , отважного , и вообще , так сказать,  морально правильного,  персонажа. Я и в серии TES так играю, и в серии DA . Злости, жестокости и прочего негатива итак в реале -выше крыши! Пусть хоть наш виртуальный мир получше будет! А я еще и во многом ассоциирую себя со своим персонажем, получается, что в некоторой степени я в нем реализую то, те черты характера и действия, которые по ряду причин не могут быть реализованы в реальности.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №340 написано: 1 августа 2013, 13:35



399
Цитата murka-156

Урну не оскверняю, брата Дженитиви никогда не убиваю -ну и пусть всем рассказывает про Урну. Дракона , охраняющего Урну, оставляю в живых.

murka-156, все-таки это как-то непоследовательно. Дженитиви расскажет про Урну, но дракон не даст к ней подобраться. Когда церковь организует экспедицию, разбушевавшийся ящер разрушит храм, и величайшая религиозная реликвия будет утрачена (а сколько людей при этом погибнет?). Останься люди в неведении о местонахождении Урны - и то было бы лучше: такой исход по крайней мере давал бы надежду на будущее обретение святыни, а здесь она пропадает без возврата. Убежден: дракона надо убивать (о том, чтобы убить Дженитиви, я никогда не задумывался - рука не поднимается на пожилого беззащитного человека).

Искусство принадлежит народу!
Nalia  Сообщение №341 написано: 1 августа 2013, 13:42

murka-156, для меня игра -это что-то вроде кино. Но я люблю хорошие фильмы, где все кончается добром. Поэтому так и стараюсь играть.

AzKaban2000, честно, никогда дракона в живых не оставляла. Он мне не нравится, более того, от него получаешь много опыта и вещей. Поэтому у меня все счастливо: Урну не трогаю, Колгрима, его сектантов и дракона убиваю, Дженитиви - нет. И открываю Урну всему миру.

murka-156  Offline  Сообщение №342 написано: 1 августа 2013, 13:47


Страж-командор Ферелдена


Nika93, AzKaban2000, мне просто жалко дракона -очень он красивый! И трудновато его победить ( я один раз все же его убила) .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nalia  Сообщение №343 написано: 1 августа 2013, 13:53

murka-156, возможно, и трудно, но я всегда беру с собой Винн и кучу припарок, зелий и пр. Драконы - красивые и величественные существа, но опасные, тем более, что игра посвящена драконам, думаю, мы на них еще полюбуемся. Но я их тоже обожаю.

Работник  Offline  Сообщение №344 написано: 1 августа 2013, 14:56



389
единственный плохой поступок моих героев.донёс контрабанду в башню магов...

Опять работать?
Wayess  Offline  Сообщение №345 написано: 2 августа 2013, 03:47



808
Оставила дракошку возле Урны.Дойти должен достойный!А то такая реликвия...да на халявку...Пусть помучаются-ценить больше будут.А вообще-то,решила узнать,что из этого получится.Мабарика Грегором назвала,не люблю храмовников,ну,кроме Каллена. blush Белена,первый раз,на трон посадила.Всех спасла,кого можно,всех убила-кто заслужил.nikita_batinok, а контрабанду тащить в такую даль-лениво.Между локациями грузится по 10 минут,а тут по башне бегать...Согласна с Nika93, фильм-и обязательно с хорошим концом.Поэтому и прохождения однообразные.Ну не могу переступить через себя и устроить бессмысленную,для меня,резню в Редклифе,Бресилиане,в башне магов...Даже Коутрейн здаюсь всегда,ну кроме одного раза.И игра не надоедает,как ни странно,и это радует.

murka-156  Offline  Сообщение №346 написано: 2 августа 2013, 07:26


Страж-командор Ферелдена


Цитата Wayess

Даже Коутрейн здаюсь всегда


Я тоже, совсем не хочу ее убивать , она мне даже симпатична.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nalia  Сообщение №347 написано: 2 августа 2013, 07:44 | Отредактировано: Nika93 - 2 августа 2013, 07:44

Цитата murka-156

Я тоже, совсем не хочу ее убивать , она мне даже симпатична.

Мне она симпатична. Ей просто некуда было деваться. Она исполняла приказ, и что бы дало, если бы она начала сопротивляться? Конечно, ничего. Но она начала сомневаться в Логэйне, а это уже что-то да значит.

AzKaban2000  Offline  Сообщение №348 написано: 2 августа 2013, 09:38



399
Цитата Nika93

Ей просто некуда было деваться

Коутрен - просто солдат. Как и многие другие, воевавшие за Логейна, она всего лишь честно исполняла приказы начальства. Не ее вина, что она оказалась не на той стороне. Но ее огромной заслугой является то, что на Собрании Земель она сумела выйти за рамки навязанной ей роли и самостоятельно сделать выбор. Могла бы в очередной раз выполнить приказ - но, видя, в какого тирана превращается ее командир, решила помочь остановить его.

Искусство принадлежит народу!
Nalia  Сообщение №349 написано: 2 августа 2013, 09:44

AzKaban2000, она подвергается сомнению только в том случае, если персонаж обладает достаточным навыком убеждения. Возможно, она просто и сомневалась, но без, так сказать, толчка, не пойдет против Логэйна.

Работник  Offline  Сообщение №350 написано: 2 августа 2013, 10:49



389
Цитата Wayess

а контрабанду тащить в такую даль-лениво.Между локациями грузится по 10 минут,а тут по башне бегать...Согласна

зато денег..мм... good

Опять работать?
AzKaban2000  Offline  Сообщение №351 написано: 2 августа 2013, 11:55



399
Цитата Nika93

Возможно, она просто и сомневалась, но без, так сказать, толчка, не пойдет против Логэйна.

Что опять таки характеризует ее как исполнительного и дисциплинированного солдата. Тем не менее, Коутрейн не слепа, она видит, чем становится ее командир, и это превращение героя в злодея ей явно не по душе. Не будь у нее серьезных сомнений в правильности отданных Логейном приказов - даже самый развитый навык убеждения не помог бы нам ее переубедить. В том-то и дело, что слова ГГ падают на уже подготовленную почву и отвечают мыслям самой Коутрейн. Ей самой хочется остановить Логейна, но открыто пойти против своего командира она не может - мешает все та же въевшаяся в кровь и плоть дисциплина. Самое большое, что Коутрен может себе позволить - это отойти в сторону и не мешать Серому Стражу делать свое дело. Но и это для нее - уже очень значимый поступок, которого оказывается достаточно, чтобы переломить ситуацию.

Искусство принадлежит народу!
murka-156  Offline  Сообщение №352 написано: 2 августа 2013, 13:28


Страж-командор Ферелдена


Цитата Nika93

она подвергается сомнению только в том случае, если персонаж обладает достаточным навыком убеждения.


Перед Собранием Земель - да , только в этом случае, но в поместье Хоу ее можно уговорить в любом случае, с любым навыком убеждения. Мне кажется, это характеризует ее не просто как солдафоншу, а как сомневающегося ( хоть и дисциплинированного) человека. Ей не нужна просто бойня, просто убийство . Значит, ей не свойственна излишняя жестокость. А ее преданность Логейну не вызывает удивления и какого-то негодования -в конце концов, она ему очень многим ( если не всем) в своей жизни  обязана, не обрати он внимания на простую крестьянскую девчонку, так и ковырялась бы Коутрен  на своих грядках. То, что она до последнего остается верна Логейну,просит сохранить ему жизнь - характеризует ее как человека преданного и благодарного. Убивать таких людей, на мой взгляд, не стоит, даже если они и не на нашей стороне.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nalia  Сообщение №353 написано: 2 августа 2013, 13:45

murka-156, при чем тут поместье Хоу? Там речь шла не о делах Логэйна. Я имела в виду сомнения насчет ее командира, а не жестокости и тому подобное. Она начала сомневаться, даже показывала это, но боялась пойти против Логэйна. Она - преданный человек, да, я это признаю. Но только благодаря ГГ, Коутрен просит и Логэйну открыть глаза. И я ее никогда не убиваю. Во-первых, в поместье Хоу это сложно сделать, слишком много стражи. А, во-вторых, в зале Собрания Земель, просто ее жаль. Да и везде жаль, если честно.

Wayess  Offline  Сообщение №354 написано: 3 августа 2013, 13:33



808
AzKaban2000
Не ее вина, что она оказалась не на той стороне.
Стратег-прайм мой..А где правильная сторона?Она выполнила долг,как понимала,так за что её ненавидеть?Согласна,она нашла в себе силы "раскрыть глаза"(хотя,когда я играла в первые,и в порыве радости рассказала дяде-кто есть кто,он только грустно улыбнулся...(а он в Афгане воевал!) Значит не всё так однозначно?)Но мне она симпатична,очень!Командиры бывают разные.А вот вас всех не напрягает обилие наёмников в нашем путешествии падших от нашей руки?Тоже,ведь,отрабатывали своё?Или-не стойте на пути прогресса...А?Но вот наймитов,посланных за Лелианой,я всегда отпускала.Как и бойцов Джарвии,да и в Лотеринге,солдатьню(грабителей изнетчтожаю нещадно!!)
nikita_batinok, Согласна!За забой контры всего 20 золота...Но остаюсь при своих копейках,машинка слабенькая... closedeyes Рада что тема ожила. ^_^

murka-156  Offline  Сообщение №355 написано: 3 августа 2013, 14:30


Страж-командор Ферелдена


Цитата Wayess

Как и бойцов Джарвии,


Это тех, у которых костяной ключ от ее Убежища? Этих я тоже пожалела. А вот тех бандитов, что на входе в Лотеринг подстерегают, убиваю . Они как-то более нагло себя ведут.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Wayess  Offline  Сообщение №356 написано: 3 августа 2013, 15:00



808
murka-156, Про Лотерингских злодеев-секир башка,базар кирякми!Они семью эльфов обидели!А кто скажет ,что того не стоит,то отвечу-девочку жалко!Всегда даю денюжку им.Да и как бандюки разбегаются после упоминания,что у нас есть колдун,и он может в жабку превратить...А потом люлей навешать...Чудненько!Я не кравожадная,но эту,извените,плесень,-корчевать надо!(и не только в играх!)А кто помогает Воронам в Денериме?Бью на раз,этого Игнасио(он мне персонажа из дикой розы напоминает,а бразильские сериалы меня всегда расстраивали.)Вот как! music

murka-156  Offline  Сообщение №357 написано: 3 августа 2013, 15:37


Страж-командор Ферелдена


Wayess, я всегда все квесты Воронов выполняю. Вроде как нехорошие они ребята, но очередные приключения в мире ДАО не могу упустить, только из-за этого. Игнасио их босс в самом деле. 

 


Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nalia  Сообщение №358 написано: 3 августа 2013, 16:12

murka-156, еще бы, без дополнительных квестов, иногда теряется много интересного. Выполняю абсолютно все. Стараюсь никого не убивать, даже разбойников и бандитов, они тоже люди, хоть и попали на скользкую дорожку. Колгрима, Логэйна, других злых и бесчеловечных персонажей не щажу.

murka-156  Offline  Сообщение №359 написано: 3 августа 2013, 16:20


Страж-командор Ферелдена


Колгриму, а также негодяю Каладриусу, как и мерзавцу Вогану -голову с плеч всегда и без исключения.
Колгрим просто чекнутый хам, Каладриус -мерзкий работорговец, какие тут могут быть снисхождения? А уж мерзенького Вогана из предыстории городского эльфа убиваю даже в других прохождениях. Ненавижу насильников!
Кого мне жаль -это Каридина .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Nalia  Сообщение №360 написано: 3 августа 2013, 17:38

murka-156, согласна, Каридин пострадал из-за собственного изобретения. И сколько же он пробыл взаперти? Наверное, по-другому он поступить не мог.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Моральный выбор (и сложности его принятия)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб