Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Моральный выбор (и сложности его принятия)

Моральный выбор
murka-156  Offline  Сообщение №301 написано: 25 апреля 2013, 07:50


Страж-командор Ферелдена


Цитата Wayess

И кстати,вел кто нибудь торговлю с пеньком(безумным магом) в Брисилиане?Меня всегда жаба давила,за его ответы отдавать вещи.



Всегда веду, и все выторговываю. Чудака один раз убила , и то случайно , зря полезла в его этот самый пень  , отшельник обиделся и напал.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №302 написано: 25 апреля 2013, 07:58


Коверас


Цитата murka-156

Чудака один раз убила


Я его или Великого дуба по очереди убиваю, жаль нельзя обоих убить, ибо хороший лут с них выпадает в начале игры, особенно с дуба.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AzKaban2000  Offline  Сообщение №303 написано: 25 апреля 2013, 09:17



399
Цитата murka-156

Всегда веду, и все выторговываю


Аналогично. Как правило (хоть и не всегда) стараюсь договориться с ним миром. Он ведь своего рода санитар леса: прикончишь его - и в округе тут же появляются разбойники. А прибыль от его убийства не такая уж и большая - кольцо "глушитель снов" да посох мага.

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №304 написано: 25 апреля 2013, 12:23



808
Tassaаr,  
Будем надеяться на лучшее. Сама Кайтлин, насколько я помню, невероятно рада, когда мы даем ей денег на проезд до Денерима.
 Все бы рады были,эх не всегда денег хватает.Я и дочь Айоны в эльфинаже нашла,но тоже поговорить не могу.Хоть рассказать что маму ждать из Хайвера не стоит.Очень стыдно перед ней что ее маму не спасла.Играю дочерью Кусландов.Жаль кроху...

AzKaban2000  Offline  Сообщение №305 написано: 25 апреля 2013, 12:40



399
Цитата Wayess

Тогда понятно что он на меня нападает и ловушка срабатывает

Вообще-то, он нападает даже с Зевраном. А вот обойти ловушку наш нетрадиционный друг и в самом деле помогает.

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №306 написано: 25 апреля 2013, 13:26



808
AzKaban2000,  
А вот обойти ловушку наш нетрадиционный друг и в самом деле помогает.
Антиванские сапожки в студию!Нет,этого морального уродца радую по случаю,но в партию любителей прохождения игры не беру.Мерзкий он,может и передумаю,ведь взяла Логейна,но мысля пожертвовать им и поесть каши с изюмом после победы над АД,все все поняли..... ;)

murka-156  Offline  Сообщение №307 написано: 25 апреля 2013, 14:36


Страж-командор Ферелдена


Цитата Wayess

Кстати единственное убийство с легкой душой сделала,это убить эльфу которая оборотнем почти стала.Даже вопросов не задаю,а сразу "освобождаю" от боли,жаль ее.



Да, тут ничего не поделаешь - убийство из милосердия получается. Но у меня осадок всегда остается именно из-за того, что помочь никак нельзя , только убить.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №308 написано: 25 апреля 2013, 14:46


Коверас


Цитата murka-156

А я не помню такого в концовке... При каких условиях это будет?  Я ей всегда денег даю на поездку в Денерим,  их что , надо их в Редклифе оставить, чтобы она за Тегана вышла? 


Просто помочь ей, а точнее дать золото на отъезд из Редклиффа в Денерим, вот с Wiki. И то действительно баг если помочь обоим...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
murka-156  Offline  Сообщение №309 написано: 25 апреля 2013, 15:14


Страж-командор Ферелдена


Tassaаr, так я всегда ей помогаю, денег даю ( именно 5 золотых , Морриган еще ехидно так говорит по этому поводу : " У , какие мы сегодня щедрые" , да еще и минусует) , но в послесловии ничего не сказано... Наверное, у меня баг какой-то в игре. Про Тегана сказано, что он стал пользоваться большим уважением жителей Редкдиффа, но про его свадьбу хоть с Кайтлин, хоть с Беллой - ни слова. 
Но если история заканчивается так, как написано  на  Wiki , то это  хорошо ! 
Кстати, у меня про Беллу сказано было только то, что она стала хозяйкой таверны ( кажется) , но про свадьбу с Теганом - опять ни слова.  Наверное, баг все же...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Wayess  Offline  Сообщение №310 написано: 26 апреля 2013, 02:59



808
murka-156
Но у меня осадок всегда остается именно из-за того, что помочь никак нельзя , только убить.
Да,мерзковатое чуство остается,жаль что ее вылечить нельзя.Вот после снятия проклятия,оборотни стали людьми,хоть и со странными глазами,а что с эльфами?Они тоже бы стали прежними?Тогда зря Даниэллу убивали?Вот это и напрягает. :(

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №311 написано: 26 апреля 2013, 08:08 | Отредактировано: Охотник258 - 16 мая 2013, 18:34



990
Но у меня осадок всегда остается именно из-за того, что помочь никак нельзя , только убить


Не всем можно успеть помочь.Иногда остается только добить.Чтоб не мучался.
И я знаю о чем говорю.
Спасли остальных-будьте довольны.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
murka-156  Offline  Сообщение №312 написано: 26 апреля 2013, 12:08


Страж-командор Ферелдена


Цитата Wayess

.Вот после снятия проклятия,оборотни стали людьми,хоть и со странными глазами,а что с эльфами?Они тоже бы стали прежними?


Интересный вопрос... Мне кажется, что эльфы , скорей всего, остались бы оборотнями - ведь они превращались в чудовищ в результате укуса обороня, а не в результате наложенного Затрианом проклятия, поэтому на них снятие проклятия могло и не подействовать.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Wayess  Offline  Сообщение №313 написано: 26 апреля 2013, 16:53



808
murka-156, Я думала,что только из за проклятия Затриана,они менялись?Так какая разница-до или после.Даже не ставшие оборотнями эльфы-выздоровели.Единственное,что она могла не справиться с собой и напасть на нас,и убить ее пришлось бы не с жалостью,а с яростью.
Охотник258
Не всем можно успеть помочь.Иногда остается только добить.Чтоб не мучался.
И я знаю о чем говорю.
Понимаю,но легче не стает.И это хорошо.

Ренатакр  Offline  Сообщение №314 написано: 19 июля 2013, 17:48



1
Долийцев, прибила, магов сохранила, Белен на трон, Бранка жива, Урна в порядке, сдохла.

Wayess  Offline  Сообщение №315 написано: 22 июля 2013, 10:44



808
Ренатакр
Долийцев, прибила, магов сохранила, Белен на трон, Бранка жива, Урна в порядке, сдохла.
Жили-были,взяли-сдохли...Вот это биография персонажа.Здорово! :D

Nalia  Сообщение №316 написано: 1 августа 2013, 07:32 | Отредактировано: Nika93 - 1 августа 2013, 07:33

Играла за чистого парагона, мне вообще трудно играть за злого персонажа. Но вот мой итог: магов спасла, уничтожила проклятие, Рэдклиф спасла без единой потери, в том числе Эрлессу и Конора. Урну не трогала, но решила открыть ее всему свету. В Орзаммаре на трон поставила Белена, так как не считаю его злым, просто все великие правители должны быть такими. Наковальню уничтожила. И вообще спасала всех и каждого. Но в конце был проведен темный ритуал с Морри, и мой долиец Терон уйдет с ней в Элювиан. Как-то так.

Nobuko  Offline  Сообщение №317 написано: 1 августа 2013, 07:41 | Отредактировано: Nobuko - 1 августа 2013, 07:42



49
Цитата Nika93

В Орзаммаре на трон поставила Белена, так как не считаю его злым, просто все великие правители должны быть такими.


Всегда играю за Харромоунта. Ни характером, ни своим прошлым Белен меня не радует. Особенно если играть за знатного гнома. Как ты только таких жалеешь, а, Юль?

Nalia  Сообщение №318 написано: 1 августа 2013, 07:46

Цитата Nobuko

Всегда играю за Харромоунта. Ни характером, ни своим прошлым Белен меня не радует. Особенно если играть знатного гнома. Как ты только таких жалеешь, а, Юль?

Вспоминая историю, хотя бы той Руси, я вспоминаю Ивана Грозного, он был тираном, но как управлял своей страной? Так и в титрах говорится, что с Беленом, Орзаммар ждут перемены. И довольно благотворные на мой взгляд.

Nobuko  Offline  Сообщение №319 написано: 1 августа 2013, 07:55



49
Цитата Nika93

Вспоминая историю, хотя бы той Руси, я вспоминаю Ивана Грозного, он был тираном, но как управлял своей страной? Так и в титрах говорится, что с Беленом, Орзаммар ждут перемены. И довольно благотворные на мой взгляд.

Сравнивать Грозного и Белена - довольно сложно. Белена я тираном не считаю, он - предатель. Убил своего брата и подставил гг, т.е лишился конкурентов и семьи. Если можно сказать, что Грозный был мудрым правителем, то такого же отношения от Белена возможно и не ожидать. Трон ему достался лишь подлостью и кровью своей семьи. А вот Харромоунт перед Глубинными Тропами верил в Серого Стража. Имхо :)

AzKaban2000  Offline  Сообщение №320 написано: 1 августа 2013, 07:59



399
Цитата Nobuko

Ни характером, ни своим прошлым Белен меня не радует

Если кратко - то у государственного деятеля есть единственный критерий оценки - польза, принесенная стране. Характер и биография - совсем не то, что нужно обсуждать. При Харроумонте гномов ждет стагнация, при Белене - развитие, так что предпочтительнее именно он. А вообще, на форуме есть целая тема, посвященная выбору между Беленом и Харроумонтом - там все в подробностях расписано.

Искусство принадлежит народу!
Nalia  Сообщение №321 написано: 1 августа 2013, 08:01

Цитата Nobuko

Сравнивать Грозного и Белена - довольно сложно. Белена я тираном не считаю, он - предатель. Убил своего брата и подставил гг, т.е лишился конкурентов и семьи. Если можно сказать, что Грозный был мудрым правителем, то такого же отношения от Белена возможно и не ожидать. Трон ему достался лишь подлостью и кровью своей семьи. А вот Харромоунт перед Глубинными Тропами верил в Серого Стража.

Так как я только пару раз играла за знатного гнома, то остальным расам о предательстве мало что известно. Да, возможно, Белен более груб, но Харроумонт при этом слишком слаб, тем более, чтобы править Орзаммаром. Лучшего выбора нет, но мой пал на Белена. ИМХО.

Nobuko  Offline  Сообщение №322 написано: 1 августа 2013, 08:04 | Отредактировано: Nobuko - 1 августа 2013, 08:05



49
Цитата AzKaban2000

При Харроумонте гномов ждет стагнация

Все может измениться, ещё не факт, что при Харроумонте все останется на прежних местах и Орзаммар сохранит прежние традиции. Дюже спорить не буду, каждый при своем мнении.

Nalia  Сообщение №323 написано: 1 августа 2013, 08:06

Цитата Nobuko

Все может изменится, ещё не факт, что при Харроумонте все останется на прежних местах и Орзаммар сохранит прежние традиции. Дюже спорить не буду, каждый при своем мнении.

Харроумонт тоже оказывается кровожадным, если сохранить Наковальню, то он начнет с поверхности красть эльфов и людей для превращения их в големов.

Nobuko  Offline  Сообщение №324 написано: 1 августа 2013, 08:10



49
Цитата Nika93

Харроумонт тоже оказывается кровожадным, если сохранить Наковальню

За все прохождение, вроде бы, Наковальню уничтожала. Даже если и сохраняла, то и не помню, какие последствия были после этого. А, если, допустим, Наковальню сохранить и Белена на трон?

Nalia  Сообщение №325 написано: 1 августа 2013, 08:16

Цитата Nobuko

За все прохождение, вроде бы, Наковальню уничтожала. Даже если и сохраняла, то и не помню, какие последствия были после этого. А, если, допустим, Наковальню сохранить и Белена на трон?

Как ни странно, но за все мои 50 с лишним прохождений, я тоже не делала никогда определенных действий, а, если и делала, то ради достижения, а потом перезагружалась.

Nobuko  Offline  Сообщение №326 написано: 1 августа 2013, 08:21



49
Цитата Nika93

Как ни странно, но за все мои 50 с лишним прохождений, я тоже не делала никогда определенных действий, а, если и делала, то ради достижения, а потом перезагружалась.


AzKaban2000  Offline  Сообщение №327 написано: 1 августа 2013, 08:26



399
Цитата Nobuko

За все прохождение, вроде бы, Наковальню уничтожала.

Единственный способ оставить на троне Харроумонта - сохранить Наковальню. Без нее лорда убивают, а с ней Харроумонт принимается бороться с политическими противниками при помощи големов, перековывая в них недовольных. Это, конечно, очень хорошо характеризует его как правителя. А Белен и так достаточно силен, ему никакая Наковальня не нужна.

Искусство принадлежит народу!
Nalia  Сообщение №328 написано: 1 августа 2013, 09:15

Цитата AzKaban2000

Единственный способ оставить на троне Харроумонта - сохранить Наковальню. Без нее лорда убивают, а с ней Харроумонт принимается бороться с политическими противниками при помощи големов, перековывая в них недовольных. Это, конечно, очень хорошо характеризует его как правителя. А Белен и так достаточно силен, ему никакая Наковальня не нужна.

Я бы не согласилась, Харроумонт при таком раскладе, если сохранить Наковальню, становится тираном, как я уже писала. Но даже если он начинает править лучше, то только благодаря Наковальне, а не отнюдь своим качествам. Так что король из него никакой. ИМХО.

AzKaban2000  Offline  Сообщение №329 написано: 1 августа 2013, 09:44



399
Цитата AzKaban2000

Это, конечно, очень хорошо характеризует его как правителя.

Nika93, это была ирония :) . Естественно, это признак слабости Харроумонта. Повторюсь, Белену Наковальня не нужна, он и без нее прекрасно справляется, а Харроумонт только продлевает агонию.

Искусство принадлежит народу!
Gоблин  Offline  Сообщение №330 написано: 1 августа 2013, 09:55



Прочитал диалоги выше, подумал немного... Похоже что Белен руководствуется принципом: "Делай что должен и будь что будет". Он идет вперед, может иногда и по головам и вполне это осознает. Но не из прихоти, а только по необходимости. Хотя я могу и ошибаться.
Пожалуй в следующем прохождении поставлю таки его на трон.


Кстати, никто ему наковальню не оставлял? Что он тогда делать будет с ней?

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Моральный выбор (и сложности его принятия)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб