Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Клуб: Demonica [Lilith] (Обсуждение прекрасной и таинственной новой расы.)

Клуб: Demonica [Lilith]
DeRui  Offline  Сообщение №1 написано: 16 апреля 2014, 11:06 | Отредактировано: DeRui - 11 июля 2014, 18:59





О Клубе:

Основной целью создания данного сообщества было освободить рабочее пространство форума для создателей Lilith, при этом дать возможность поклонникам их творчества обмениваться идеями и наработками к моду, а так же осуществлять взаимопомощь.



Для тех кто хочет помочь проекту Skyrim [LB]"Lady Body-Demonica-Lilith": Я.Д. кошелек 410011270476835


Что является предметом общения в Клубе:
  • Я нашел конфликт с модом.
  • Я решил конфликт с модом.
  • Я добавил Демоняшке новую татушку/прическу/уши/хвост (нужное подчеркнуть/добавить своё)
  • Скриншоты персонажа не являются целью этого топика, но не запрещаются, если соответствуют п 2.1.13 правил форума (см. ниже).
  • А не могли бы вы, пожалуйста, добавить поддержку того или иного мода? (не факт, что ваша просьба будет исполнена, но пробовать стоит именно тут, а не в рабочем топике.)


Правила Клуба:



Часто задаваемые вопросы:



Найденные конфликты:



Совместимость:



Неофициальные дополнения
Неофициальные дополнения - Продолжение
Компаньоны с телом DEM
Обучение и рекомендуемые туториалы

Спасибо ioannovna за новое оформление.


Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
modgameslogin  Offline  Сообщение №3901 написано: 31 мая 2014, 18:04



225
Цитата LightAction

Это технически невозможно. По причине того, что Демоника не реплейсер, а отдельная расса и адаптированные вещи под Демонику будут в свою очередь некорректно отображаться на НПЦ, в силу особенностей самой Демоники.

Понимаю. Но разве нельзя создать экземпляр одежды только для Демоники и менять скриптом повешенным на ванильный шмот? Или, возможно, через крафт, если там есть возможность в требуемых ресурсах прописать броню?

@perture  Offline  Сообщение №3902 написано: 31 мая 2014, 18:11


$cience innov@tor


Цитата Kris†a™

я уже сказала ... мод не будет использовать SKSE

Ну я правильно выразился. Для желейных сисек можно, для предложенного @perture - строгий запрет. Навязываться не буду, мне это меньше всего надо.

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №3903 написано: 31 мая 2014, 18:23


Lady in the Dark


Цитата Revil

Вот это и пытались до вас донести все это время . Надо было сразу подключиться и расставить точки над ё.


вы можете себе наделать - хоть десять разных систем и вытворять все что хотите ... при условии, что это никак не затронет основной мод.
Как в истории с сиськами ... человек себе пилит автономный мод и его мод никак не затрагивает основной.
Т/е - расширение не может через esp файл вносить конфликтующие изменения.

Какое еще разрешение требуется от меня? Создавать обувь для нескольких систем? Нет ... я этого не буду делать.
Вносить изменения геометрии в существующие модели/файлы - тож никто не позволит (как и не позволено создателю сисек).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
LightAction  Offline  Сообщение №3904 написано: 31 мая 2014, 18:28



79
Цитата modgameslogin

Понимаю. Но разве нельзя создать экземпляр одежды только для Демоники и менять скриптом повешенным на ванильный шмот? Или, возможно, через крафт, если там есть возможность в требуемых ресурсах прописать броню?


Ну наверно можно, я не специалист, но для меня лично возникает встречный вопрос - а зачем? Все равно, что пытаться на Ролс Ройс начехлить колеса от Жигулей. (ИМХО)

DeRui  Offline  Сообщение №3905 написано: 31 мая 2014, 18:37





Kris†a™, чулочки для дем уже вышли тык. Мы не настаиваем...мы просто ждем обновление 1.4 ;)

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Kris†a™  Offline  Сообщение №3906 написано: 31 мая 2014, 18:37 | Отредактировано: Kris†a™ - 31 мая 2014, 18:43


Lady in the Dark


Цитата Kris†a™

...при условии, что это никак не затронет основной мод.
Как в истории с сиськами ... человек себе пилит автономный мод и его мод никак не затрагивает основной.
Т/е - расширение не может через esp файл вносить конфликтующие изменения.


вся работоспособность основного мода должна быть сохранена на все 100%.

P.S.
Неужели это так трудно понять?
Не надо искать окольных путей ... мне не сложно раскрыть любой мод и глянуть - какие он вносит изменения.
Если я в нем увижу, что в нем внесены изменения в DEM, при которых будут не работать мною вносимые изменения в основной мод - такому расширению никто не даст согласия.
Скажу для самых настойчивых и не понятливых: нельзя вносить исправления/изменения в файлы созданных рас ... Так понятней?
Поскольку тогда перестают работать файлы esm и начинают работать файлы esp... а это - не приемлемый конфликт.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №3907 написано: 31 мая 2014, 18:44 | Отредактировано: Kris†a™ - 31 мая 2014, 18:45


Lady in the Dark


Цитата LightAction

Смена скелета это лишь необходимый механизм для работы мода.


это составляющая мода ... созданная авторами.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №3908 написано: 31 мая 2014, 18:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 31 мая 2014, 18:50


Lady in the Dark


Тема всех расширений - себя исчерпала и обсуждать тут больше нечего. Хотите создавать расширения?
Ради бога ... и вам никто не может запретить. Создавайте все, что хотите ... но это ваше расширение не может затрагивать основной мод.

Может только его дополнить и выступить в роли дополнения.


Цитата Revil

Ее даже в мастерах не будет.


тогда и не одного файла из DEM - в нем не будет...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
EMey  Offline  Сообщение №3909 написано: 31 мая 2014, 18:51 | Отредактировано: EMey - 31 мая 2014, 18:53



363
Криста, весь сыр-бор начался не изза того, что не нравится НН, а что есть существенные баги с DEM NPC.

Kris†a™  Offline  Сообщение №3910 написано: 31 мая 2014, 18:56


Lady in the Dark


Цитата EMey

Криста, весь сыр-бор начался не изза того, что не нравится НН, а что есть существенные баги с DEM NPC.


нет лицевой анимации ... по этому - обсуждать DEM НПС - нет никакого смысла ... в любом случае - их не будет до тех пор, пока не будет лицевой анимации.
Или вам просто не о чем поговорить ... и вы решили па обсуждать то, что не является актуальным?

Скажите мне хоть одну причину, по которой я должна обсуждать DEM НПС - при отсутствии лицевой анимации?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Anveri  Offline  Сообщение №3911 написано: 31 мая 2014, 19:05



103
Всё по порядку. Криста работает по морфингу и ей не нужны нпсы.
Кому нужны тот будет использовать примочки с сксе.

Мидихлориан  Offline  Сообщение №3912 написано: 31 мая 2014, 19:25



105
Цитата Kris†a™

вот это - реально проблема ... но я еще ее не смотрела и не разбиралась. Надо глянуть, и тогда отпишусь.


 В водопаде вопрос-ответ-вопрос утонуло. Посему что-то категорично про НПС писать...  Как только, так и сразу. Тоже самое можно сказать про Серану из версии 1.4  DEM ( т.е нпс работы самой Kris†a™, ).

d4ym0n  Сообщение №3913 написано: 31 мая 2014, 19:26

Kris†a™, у DEM и так пока поддержки со стороны пользователей толком нет, а Вы с таким отношением лишитесь и ее. Не нравится, что люди хотят что-то разнообразить, при этом не ломая изначальный мод, так и не выкладывали бы его(если совсем радикально), или же есть способы запереть BSA, чтоб оттуда невозможно было вытащить ресурсы. Поймите наконец одно: DEM шикарен, ему нет равных среди скайримовских модов, но это не повод вести себя так. Я лично хочу, чтобы появилось как можно больше модов, поддерживающих данный реплейсер, но этого не будет, пока как можно больше пользователей не оценят его и не заинтересуются им. И раз уж начал, скажу все и сразу: научитесь принимать критику, какой бы она ни была, а так же пропускать мимо ушей провокации "тралей", это не повод удалять свои моды со всех ресурсов, хейтеры будут всегда, и это их ничему не научит, а только покажет, как легко Вас вывести из себя.
Надеюсь до Вас долетит это сообщение прежде, чем его удалят модераторы.

LightAction  Offline  Сообщение №3914 написано: 31 мая 2014, 19:29



79
Вот эт вы зря)) Криста обычно после таких слов следует вашим же советам:

Цитата d4ym0n

так и не выкладывали бы его(если совсем радикально)


и удаляет его)

Kris†a™  Offline  Сообщение №3915 написано: 31 мая 2014, 19:34


Lady in the Dark


Цитата d4ym0n

поддерживающих данный реплейсер


это не реплейсер ... а отдельная, автономная раса. Она в игре ничего не заменяет ... по этому - по определению не может быть реплейсером.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №3916 написано: 31 мая 2014, 19:42


Lady in the Dark


Цитата d4ym0n

так и не выкладывали бы его


Мне не составляет труда его удалить ... я никогда не гналась, не гонюсь и не собираюсь гнаться за количеством скачавших.
Лично для меня ... мод превзошел все ожидания и меня устраивает на все 101%. И это боле чем достаточно, чтобы я его развивала.
И тут не важно ... кто-то будет помогать или нет. Не это не в первой, когда я тот или иной мод развиваю в одиночку.

Боле того могу сказать ... что идея с лицевой анимацией появилась уже в ходе разработке. И изначально даж не закладывалась в саму идею создания.
Лично мне, для моей игры ... она не является требованием, неизбежностью и приоритетом. Да ... если будет - это отлично.
Но если не будет ... для моей игры - это не велика потеря.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
DeRui  Offline  Сообщение №3917 написано: 31 мая 2014, 19:45 | Отредактировано: DeRui - 31 мая 2014, 19:51





d4ym0n,  критика была бы уместна, если бы демоника делалась для массы, как пара тройка народных реплейсеров.Демоника же не реплейсер, а раса-даэдра.И реплейсером никогда не станет(надеюсь по крайней мере). То есть используют его исключительно любители такого вот блюда..
Демоника - проект Кристы и только ее.И только она решает что с ним делать и как его вертеть. Мы можем лишь подкинуть идею, помочь в технических задачах, но все ж всегда решает автор.

это тоже самое, что спорить с каким-нибудь художником о том, какая картина должна быть у него...Все равно художник сделает так, как посчитает нужным...

Вы как-то драматизируете все...а на деле не так все страшно.Мое нескромное имхо....

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
pclp2014  Offline  Сообщение №3918 написано: 31 мая 2014, 19:56 | Отредактировано: pclp2014 - 31 мая 2014, 19:57



584
Может быть, просто языковой барьер, или, возможно, не понял.

Я понял:

Если НЕ изменить DEM Мод (скелет меши, текстуры, ЕСМ, ЭСП и т.д., )
Имеет Криста сказал, хорошо разрешено в качестве дополнительного мод. 

Если это так, то почему снова и снова обсуждать?

Не требуй того, что сам не способен сделать
Du sollst nicht verlangen, was du nicht selbst bereit bist, zu tun.
Revil  Offline  Сообщение №3919 написано: 31 мая 2014, 19:57


Evil Eye


Флуд почищен. итоги:
Сторонние моды не обсуждаем. Новой системе дан зеленый свет. Недоразумения решены. Оставлены только посты Кристы, где подробно объяснено какими должны быть нормальные неконфликтные доплнения.

d4ym0n  Сообщение №3920 написано: 31 мая 2014, 20:02

Цитата Kris†a™

не гонюсь и не собираюсь гнаться за количеством скачавших.

Я не про всеобщее одобрение. Поддержка пользователей вжна прежде всего самим пользователям. Чем их больше, тем больше брони/одежды будет для демоники. Я и сам собираюсь адаптировать пару бронек для DEM.

Непотопляемый  Offline  Сообщение №3921 написано: 31 мая 2014, 20:05 | Отредактировано: Непотопляемый - 31 мая 2014, 20:05



3
d4ym0n, адаптация дело хорошее... но лучше самого автора мало кому удавалось чулки связать... эТ я еще по LB помню  :D в любом случаи не пропадём!  :D

Kris†a™  Offline  Сообщение №3922 написано: 31 мая 2014, 20:07


Lady in the Dark


Цитата d4ym0n

Я не про всеобщее одобрение. Поддержка пользователей вжна прежде всего самим пользователям. Чем их больше, тем больше брони/одежды будет для демоники. Я и сам собираюсь адаптировать пару бронек для DEM.


Покажите на, что вы способны ... и мы обязательно это обсудим. Вы думаете, что адаптировать тот или иной комплект - это очень просто?
Откроете туториалы написанный "спецами" с нексуса и дело в шляпе? Спросите у ребят ...они вам расскажут.

А на тему: больше создающих ... так вы мне покажите этих создающих для других реплейсеров... где они?
Я вижу Зерофроста, Jojjo и еще нескольких - на одной руке, по пальцам посчитать. Где они все?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
@perture  Offline  Сообщение №3923 написано: 31 мая 2014, 20:09 | Отредактировано: @perture - 31 мая 2014, 20:11


$cience innov@tor


Цитата Kris†a™

факты в студию... я их покаж-то не видела.


Может я что-то не то вижу? Но на скриншотах постарался отобразить то, что для меня является фактами.

Пояснения.

ЧЕРНАЯ сетка - такова геометрия тела Демоники на базовом скелете. Приподнята для сравнения с синей.
СИНЯЯ сетка - такова геометрия тела Демоники на каблуках в разных случаях.






По совпадению (или несовпадению) сеток можно судить о влиянии на анатомию того или иного варианта окаблучивания.

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
d4ym0n  Сообщение №3924 написано: 31 мая 2014, 20:17

Цитата Kris†a™

Покажите на, что вы способны ... и мы обязательно это обсудим. Вы думаете, что адаптировать тот или иной комплект - это очень просто? Откроете туториалы написанный "спецами" с нексуса и дело в шляпе? Спросите у ребят ...они вам расскажут.

А на тему: больше создающих ... так вы мне покажите этих создающих для других реплейсеров... где они?
Я вижу Зерофроста, Jojjo и еще нескольких - на одной руке, по пальцам посчитать. Где они все?


Я показал достаточно. Адаптация - не самое сложное, учитывая, что создать что-то с нуля - тоже не адский труд у станка. Не собираюсь говорить кто я и какие моды мои.
По поводу Зерофроста и прочих: На них свет клином не сошелся, кто знает, вдруг где-нибудь в Сибири живет мастер и он пока стесняется ^_^

Kris†a™  Offline  Сообщение №3925 написано: 31 мая 2014, 20:21


Lady in the Dark


Цитата @perture

По совпадению (или несовпадению) сеток можно судить о влиянии на анатомию того или иного варианта окаблучивания.


это я прекрасно знаю ... только не вижу проблем и косяков. Т/е - не вижу багов которые надо править.
Или кто-то решил, что при надевании обуви на каблуках - должно остаться тело идентичным тому, что без каблуков и только с той разницей, что изменился рост? Должна огорчить, что в реале, при надетой обуви на каблуках: меняется очень многое ... начиная от самой осанки и заканчивая пропорциями, напряженностью в мышцах (которые в напряженном а не расслабленном состоянии) и т.д. и т.п.

И второй момент ... как уже сказала: кто вам запрещает или кто может запретить создать новую систему? Или даже десяток? unsure
Я? Нет ... я не имею такого права ... кому надо - тот создает и юзает. Причем тут DEM? Ей это не нужно ... кому надо - создает и юзает. Все предельно просто и элементарно.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №3926 написано: 31 мая 2014, 20:29


Lady in the Dark


Цитата d4ym0n

Я показал достаточно. Адаптация - не самое сложное, учитывая, что создать что-то с нуля - тоже не адский труд у станка. Не собираюсь говорить кто я и какие моды мои. 
По поводу Зерофроста и прочих: На них свет клином не сошелся, кто знает, вдруг где-нибудь в Сибири живет мастер и он пока стесняется


Да я только рада буду ... если найдутся еще создающие. Я ваще придерживаюсь мнения: чем больше модов - тем интересней играть.
Только никак не могу понять - причем тут я? Создавайте, творите - вам все только спасибо скажут за это. И всячески поддержат.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
@perture  Offline  Сообщение №3927 написано: 31 мая 2014, 20:32


$cience innov@tor


Цитата Kris†a™

только не вижу проблем и косяков.

Мне кажется, что в первом случае голова увеличилась и ноги укоротились? Или так должно быть при надевании обуви с каблуком? Мне то не дано понять, моё мнение об этом субъективно.

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
ioannovna  Offline  Сообщение №3928 написано: 31 мая 2014, 20:33



89
Случай с НН:

Специально сбегала, каблуки одела - голова не увеличилась 

Kris†a™  Offline  Сообщение №3929 написано: 31 мая 2014, 20:39 | Отредактировано: Kris†a™ - 31 мая 2014, 20:41


Lady in the Dark


Цитата @perture

Мне кажется, что в первом случае голова увеличилась и ноги укоротились?


в обоих случаях - Scale головы 1.0 ... т/е - не увеличилась и не уменьшилась.

Давай не много по другому говорить и обсуждать: просто напиши, что ты предлагаешь с учетом условий и требований к моду.
Так будет на много проще, понятней и продуктивней ... если это просто информация к размышлению, то да спасибо ... мы прочитали, услышали, это было познавательно, но это ничего не меняет.
Если, решил чет конкретное предложить ... то с удовольствием выслушаем (про SKSE уже говорили ... по этому не стоит одно и тоже по кругу обсуждать).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
@perture  Offline  Сообщение №3930 написано: 31 мая 2014, 20:51 | Отредактировано: @perture - 31 мая 2014, 21:38


$cience innov@tor


Цитата Kris†a™

Если, решил чет конкретное предложить ... то с удовольствием выслушаем

Если открыть skeleton_demonica, масштаб кости NPC Root [Root]установить в 1.058, масштаб кости NPC COM [COM ] установить в 0.8885, сохранить результат как skeleton_demonicahh, то при использовании НН системы скелет будет приподниматься на ту же высоту, что и прежде, только без побочных эффектов.

Это просто информация к размышлению.

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Клуб: Demonica [Lilith] (Обсуждение прекрасной и таинственной новой расы.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб